Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2981
Leila79

Leila79
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день.

в августе в Португалию, Лиссабон, как более экономично из Алматы добраться будет? Аэрофлотом? или рассмотреть поляков и венгров из Астаны? Кто как летал недорого в эту страну?


  • 0

#2982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Приветствую, товарищи супруге ищу билет на лето в Прагу

У белорусов весьма неплохая цена до Праги. 


  • 0

#2983
Kamiv

Kamiv
  • Гость
  • 43 сообщений

Приветствую, товарищи супруге ищу билет на лето в Прагу, как / кем лучше полететь? Может кто уже летал, какие маршруты / авиалинии посоветуете?

Заранее благодарю!!!

я летала в декабре  из Астаны wizzair до Будапешта туда и обратно 80 евро с Будапешта на автобусе туда и обратно до Праги 36 евро. Итого с Астаны до Праги через Будапешт 116 евро.


  • 1

#2984
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Приветствую, товарищи супруге ищу билет на лето в Прагу, как / кем лучше полететь? Может кто уже летал, какие маршруты / авиалинии посоветуете?

Заранее благодарю!!!

Если из Алма-Аты

Белавиа

Эйр Балтик - заходит летом и пока есть "дешевые тарифы" -  только обратите внимание, что самая дешевая цена это без багажа, только ручная кладь. С багажом цена на уровне белорусов. И еда за деньги.


  • 0

#2985
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Добрый день.

в августе в Португалию, Лиссабон, как более экономично из Алматы добраться будет? Аэрофлотом? или рассмотреть поляков и венгров из Астаны? Кто как летал недорого в эту страну?

поляки не летают в Лиссабон

вряд ли будет экономия тем более с багажом(?) и по времени и нервов по сравнению с Аэрофлотом.


  • 0

#2986
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Приветствую, товарищи супруге ищу билет на лето в Прагу, как / кем лучше полететь? Может кто уже летал, какие маршруты / авиалинии посоветуете?

Заранее благодарю!!!

Если из Алма-Аты

Белавиа

Эйр Балтик - заходит летом и пока есть "дешевые тарифы" -  только обратите внимание, что самая дешевая цена это без багажа, только ручная кладь. С багажом цена на уровне белорусов. И еда за деньги.

 

Да вылет из Алма-Аты, спасибо за инфу, смотрел билеты МАУ не обратил на это внимание, багаж + 60 USD

Сейчас посмотрю Белавиа


  • 0

#2987
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Приветствую, товарищи супруге ищу билет на лето в Прагу, как / кем лучше полететь? Может кто уже летал, какие маршруты / авиалинии посоветуете?

Заранее благодарю!!!

я летала в декабре  из Астаны wizzair до Будапешта туда и обратно 80 евро с Будапешта на автобусе туда и обратно до Праги 36 евро. Итого с Астаны до Праги через Будапешт 116 евро.

 

Интересный вариант, единственное на 5 июля у них рейсов нет, только 4 но думаю супруга не откажется денек в Будапеште побыть :dandy:

А билет на автобус где и по чем брали?


  • 0

#2988
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Посмотрел варианты,

 

Wizzair отпадает, лишний перелет в/из Астану.

 

Белавиа хороший вариант, вылет из Алма-Аты, стыковка в Минске 5 часов (не знаю хватит что бы в город прогуляться или нет), НО вылет из Праги обратно только 7 или 9 июля именно 8 нет, будем думать.

 

МАУ цена гуд, вылет из Алма-Аты, стыковка в Киеве 12 часов за глаза, что бы в городе прогуляться, вылеты есть на нужные даты 5-8 июля, НО чет стремно супругу одну отпускать в Киев, обстановка там какая то не понятная.

 

airBaltic вылет, цена все хорошо, НО вылет только 6 июля :faceoff:

 

У Белавиа цена 440-450 USD подешевле за счет того, что не нужно доплачивать за багаж как в МАУ 440 + 60. Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит :faceoff: :D

 

Других вариантов я чего-то не нашел. Если у кого есть какие мысли охотно выслушаю.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 21.02.2018, 16:53:43

  • 0

#2989
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Интересный вариант, единственное на 5 июля у них рейсов нет, только 4 но думаю супруга не откажется денек в Будапеште побыть :dandy:

 

 

А билет на автобус где и по чем брали?

 

Далековато ехать от Будапешта до Праги - ок. 6-7 часов. Как вариант, можно поехать через Вену и там остановиться на денек.


  • 0

#2990
Medin

Medin
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Посмотрел варианты,

 

Wizzair отпадает, лишний перелет в/из Астану.

 

Белавиа хороший вариант, вылет из Алма-Аты, стыковка в Минске 5 часов (не знаю хватит что бы в город прогуляться или нет), НО вылет из Праги обратно только 7 или 9 июля именно 8 нет, будем думать.

 

МАУ цена гуд, вылет из Алма-Аты, стыковка в Киеве 12 часов за глаза, что бы в городе прогуляться, вылеты есть на нужные даты 5-8 июля, НО чет стремно супругу одну отпускать в Киев, обстановка там какая то не понятная.

 

Airbaltic вылет, цена все хорошо, НО вылет только 6 июля :faceoff:

 

У Белавиа цена 440-450 USD подешевле за счет того, что не нужно доплачивать за багаж как в МАУ 440 + 60. Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит :faceoff: :D

 

Других вариантов я чего-то не нашел. Если у кого есть какие мысли охотно выслушаю.

в январе летала МАУ со стыковкой 12 часов в Киеве. отлично погуляли по городу. было все спокойно. В мае запланирована еще одна поездка и тоже с МАУ. и даже специально выбирала с длительной стыковкой в Киеве


  • 0

#2991
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

стыковка в Минске 5 часов (не знаю хватит что бы в город прогуляться или нет)

аэропорт на выселках, с учётом не местности, думаю, на дорогу в один конец стоит рассчитывать 1 час... Дальше считайте сами.

 

МАУ цена гуд

У Белавиа цена 440-450 USD

Других вариантов я чего-то не нашел.

беларусы летают в астану чаще и дешевле, чем в алмату! Судя по всему, по политическим причинам. Если в ату ещё не везде места есть и цены разнятся от дня, то на те же даты в астану в любой день по одинаковой цене! Попробуйте поиграться с этим.

 

Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит :faceoff: :D

Такое ощущение, что вариантов тьма и бери не хочу. Если цена дешевле чем другие, почему нет. Другой вопрос если перевозчик не нравится.


  • 0

#2992
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений
У Белавиа цена 440-450 USD подешевле за счет того, что не нужно доплачивать за багаж как в МАУ 440 + 60. Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит

Цены какие-то интересные.

 

Аэрофлот не приемлим по 2 причинам - идти на пересадку между крайними терминалами F и D далековато и на обратном пути при пересадке еще придется забирать багаж и тащить его вместе с собой на регистрацию. А по ценам дорого.  


Сообщение отредактировал Ingerman: 21.02.2018, 21:09:09

  • 0

#2993
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

У Белавиа цена 440-450 USD подешевле за счет того, что не нужно доплачивать за багаж как в МАУ 440 + 60. Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит

Цены какие-то интересные.

 

Аэрофлот не приемлим по 2 причинам - идти на пересадку между крайними терминалами F и D далековато и на обратном пути при пересадке еще придется забирать багаж и тащить его вместе с собой на регистрацию. А по ценам дорого.  

 

Цены на momondo смотрел и на их сайтах, а Москва отпала т.к. супруга там уже 100 раз была, хочет чего то нового, а я теперь сиди и думай :D


  • 0

#2994
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Посмотрел варианты,

 

Wizzair отпадает, лишний перелет в/из Астану.

 

Белавиа хороший вариант, вылет из Алма-Аты, стыковка в Минске 5 часов (не знаю хватит что бы в город прогуляться или нет), НО вылет из Праги обратно только 7 или 9 июля именно 8 нет, будем думать.

 

МАУ цена гуд, вылет из Алма-Аты, стыковка в Киеве 12 часов за глаза, что бы в городе прогуляться, вылеты есть на нужные даты 5-8 июля, НО чет стремно супругу одну отпускать в Киев, обстановка там какая то не понятная.

 

Airbaltic вылет, цена все хорошо, НО вылет только 6 июля :faceoff:

 

У Белавиа цена 440-450 USD подешевле за счет того, что не нужно доплачивать за багаж как в МАУ 440 + 60. Вариант Аэрофлотом через Москву супруга отвергла, чего я там не видела говорит :faceoff: :D

 

Других вариантов я чего-то не нашел. Если у кого есть какие мысли охотно выслушаю.

в январе летала МАУ со стыковкой 12 часов в Киеве. отлично погуляли по городу. было все спокойно. В мае запланирована еще одна поездка и тоже с МАУ. и даже специально выбирала с длительной стыковкой в Киеве

 

Спасибо за инфу, пока Киев остается вариантом номер один.


  • 0

#2995
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Киев, обстановка там какая то не понятная

Возможно, стоит меньше обращать внимание на телевизионные новости... Обстановка там абсолютно спокойная и комфортная. Был две недели назад.
  • 0

#2996
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

 

Киев, обстановка там какая то не понятная

Возможно, стоит меньше обращать внимание на телевизионные новости... Обстановка там абсолютно спокойная и комфортная. Был две недели назад.

 

Возможно, только откуда тогда новости вобще взять, достоверные? Вот Вы написали и сразу отлегло. Если бы я сам туда ехал не переживал бы вобще, а супруга другое дело  :idea:

Спасибо за инфу, МАУ пока основной вариант для использования.


Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 22.02.2018, 12:08:01

  • 0

#2997
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений
Дорогие, подскажите как выгодно прилететь из Монреаля (канада) в Алмату? конец февраля-начало марта. буду очень благодарна!

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0

#2998
@rcher

@rcher
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Никак. Такие билеты надо заранее мониторить. А сейчас они будут стоить тысячи две USD в одну сторону.
  • 0

#2999
Balabass

Balabass
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Дорогие, подскажите как выгодно прилететь из Монреаля (канада) в Алмату? конец февраля-начало марта. буду очень благодарна!

Из Торонто туркишами через Стамбул менее 700 долларов стоит сейчас. И плюс до Торонто добраться.
Через Нью-Йорк есть варианты.

Сейчас разглядел - туркиши из Монреаля тоже летают с нормальной пересадкой в Стамбуле. 870 показывает цену.

Сообщение отредактировал Balabass: 24.02.2018, 17:20:42

  • 0

#3000
Матрица13

Матрица13
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Дорогие, подскажите как выгодно прилететь из Монреаля (канада) в Алмату? конец февраля-начало марта. буду очень благодарна!

Из Торонто туркишами через Стамбул менее 700 долларов стоит сейчас. И плюс до Торонто добраться.
Через Нью-Йорк есть варианты.

Сейчас разглядел - туркиши из Монреаля тоже летают с нормальной пересадкой в Стамбуле. 870 показывает цену.
тоже увидела. спасибо большое

Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.