Перейти к содержимому

Фотография

Выгодные авиаперелеты [часть 2]или как дешево путешествовать по миру

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3313

#2461
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

А можно полюбобытствовать - а почему рейс через Лонднон?  У КЛМ хаб же в Амстердаме и есть много рейсов из Амстерама в Нью-Йорк напрямую.

Предположу, что прямые рейсы дороже. Обычная практика.
  • 0

#2462
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

 

А можно полюбобытствовать - а почему рейс через Лонднон?  У КЛМ хаб же в Амстердаме и есть много рейсов из Амстерама в Нью-Йорк напрямую.

Предположу, что прямые рейсы дороже. Обычная практика.

 

А фиг знает почему) Такой вариант мне предложил сервис чокотревел. Какая классная информация по Лондону, впервые об этом слышу :dandy: Можете дать источник, рисковать страшно)


  • 0

#2463
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Не пользуйтесь чокотревелом, он далеко не все варианты видит. Поищите на Momondo.com и Aviasales.ru (обоими сайтами, не одним) и сравните цены.
По безвизовому Лондону: http://forum.awd.ru/...?f=527&t=242660
  • 1

#2464
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

А фиг знает почему) Такой вариант мне предложил сервис чокотревел.

 

Вы даты не написали... Но можно Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте 765$ на одного

Тем же KLM с 1 пересадкой в Амстердаме за 800$ 

 

да, много вариантов.


  • -1

#2465
Бонетти

Бонетти
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Не пользуйтесь чокотревелом, он далеко не все варианты видит. Поищите на Momondo.com и Aviasales.ru (обоими сайтами, не одним) и сравните цены.
По безвизовому Лондону: http://forum.awd.ru/...?f=527&t=242660

Спасибо, пользовалась и тем и тем,

 

Вы даты не написали... Но можно Люфтганзой с пересадкой во Франкфурте 765$ на одного

Тем же KLM с 1 пересадкой в Амстердаме за 800$ 

да, много вариантов.

 

Даты 20 июля - 16 авг. Даты плавающие, нам не принципиально когда вылетать, главное вернуться в августе.

Буду благодарна за подсказки!

Блин, теперь и в Лондон хоть на часик выскочить хочется


Сообщение отредактировал Бонетти: 18.05.2016, 17:19:12

  • 0

#2466
Frya

Frya
  • Свой человек
  • 781 сообщений

А фиг знает почему) Такой вариант мне предложил сервис чокотревел. Какая классная информация по Лондону, впервые об этом слышу :dandy: Можете дать источник, рисковать страшно)

Блин, теперь и в Лондон хоть на часик выскочить хочется

 

Не-не, я видимо не так написала.  То что рейсы летают часто из Амстердама в Лондон я написала в контексте того, что если самолет опоздает из Алматы в Амстердам - вас пересадят на следующий рейс до Лондона, которые летают часто. Я это знаю потому-что летаю КЛМ-ом Алмата-Амстердам-Лондон (не очень часто, но случается) и при букировании на сайте КЛМ, он (сайт) мне всегда предлагает россыпь вариантов по рейсам из Амстердама в Лондон, со стыковкой в от одного часа до 5 - 6 часов.   Плюс к тому у меня был опыт полета КЛМ через Амстердам в Париж (давно) и из-за опоздания рейса Париж-Амстердам, нас спокойно пересадили на следующий рейс до Алматы (который, правда,  был только на следующий день) и оплатили гостиницу.  Но наличие многих рейсов из Амстердама до Лондона и, предположительно, от Лондона до Нью-Йорка - это не тот вариант, чтобы выйти в Лондоне.  Если Вы хотите выйти - Вам нужен день, а это уже фактически два разных полета. 

 

Потом, по поводу букирования через чокотрэвел - Вы уточните, кто именно повезет вас от Лондона до Нью-Йорка.  Мое предположение про Дельту было основано на том, что вы закупаетесь через сайт или офис КЛМ.  У них альянс с Дельтой (https://ru.wikipedia.org/wiki/SkyTeam) и они дают полеты в США или свои или через Дельту.  Но чокотрэвел может преложить все что угодно и тогда схема, что вас обязательно пересадят при опоздании на стыковку - она может не сработать. 


  • 0

#2467
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Буду благодарна за подсказки!

Гугл Флайтс вам в помощь 


  • 0

#2468
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Вы уточните, кто именно повезет вас от Лондона до Нью-Йорка

Дельта там. Весь билет на одном бланке под кодом KLM. В этом случае не важно, чье железо на конкретном сегменте.

Блин, теперь и в Лондон хоть на часик выскочить хочется

Сделайте стоповер. Возможно, станет чуть дороже, но не сильно. Можно забронировать через офис KLM, либо самому, выбрав мультипоиск (TSE-LHR, на следующий день LHR-NYC и обратно NYC-TSE). Не забудьте только, что без визы - не более суток должно быть между рейсами.
  • 0

#2469
r@in

r@in
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Если я выбираю билет через Шокотравел, цена одна (ниже), а если тот же  маршрут составить через сайт авиакомпании (MAY), то цена в $, в переводе на тн, выше? Подскажите.


  • 0

#2470
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Nur_79 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2471
5 o'clock

5 o'clock
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый день, друзья!

 

Ищу выгодные варианты Алматы-Тбилиси-Алматы на 20.07-30.07. В основном через Киев (МАУ)

Туда все нормально, а вот обратно постоянно попадаю на состыковку в 40 минут в Борисполе...

Успеем пересесть? Пока автобус, пока найдем гейт...Как вы думаете?


  • 0

#2472
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Думаю, вы пересесть успеете, а ваш багаж - нет. Но это не страшно, привезут на следующий день.
  • 0

#2473
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Как вы берете билеты на чартера до Антальи - Атлас Джет, Скат и т.д.?


  • 0

#2474
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

обратно постоянно попадаю на состыковку в 40 минут в Борисполе...

Успеете. Если нет - авиакомпания отправит вас следующим рейсом.
  • 0

#2475
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Как вы берете билеты на чартера до Антальи - Атлас Джет, Скат и т.д.?

 

в турфирмах просто просите билет чартер без тура 


  • 0

#2476
Ержан С

Ержан С
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

 

Как вы берете билеты на чартера до Антальи - Атлас Джет, Скат и т.д.?

 

в турфирмах просто просите билет чартер без тура 

 

им же так неинтересно... думал, напрямую


  • 0

#2477
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

им же так неинтересно... думал, напрямую

 

Напрямую у кого? Вы знаете что такое чартер?


  • -1

#2478
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Добрый день! Нужен совет опытных форумчан :)

Летим в Германию из Алматы. Туда 30 июля, а обратно 20 августа (2-е взрослых и один ребенок 5 лет).

Так вот, нашла оптимальный вариант по деньгам и времени ожидания между пересадками https://www.chocotra...m/ru/booking/16

Скрытый текст

как лучше приобрести билеты на эти рейсы? Через этот же сайт или через авиакассу/тур.агентство? Или еще есть какие-то варианты? Летаем редко, опыта нет...


Сообщение отредактировал Samocvet: 14.06.2016, 09:01:09

  • 0

#2479
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Ну если цена устраивает - покупайте на этом сайте. Или поищите на других тоже. А в авиакассу-то зачем идти?
  • 0

#2480
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

А в авиакассу-то зачем идти?

ну может в ней будет дешевле? Или это самый не выгодный вариант? :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.