Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#4961
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

У меня проблема, я сменила место работы с момента получения книжки переселенца :faceoff: как теперь на рвп подавать? что указывать?

Реальную информацию на дату подачи заявления. В чем собственно проблема?

Иногда требуют заполнять пробелы между работами. Типа "безработный" и каком городе сидел безработным.

где-то попадалась инфо , что нежелательно менять место работы после получения св-ва переселенца. И потом на РВП в анкете же указывают трудовой стаж. Это на память заполняется или копию трудовой люди возят с собой. Прошу прощения, если туплю :bow:


  • 0

#4962
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Из хорошего увидели все!
 

При наличии желания и знаючего человека, можно погулять по старым улицам и частному сектору в центре, так называемый типичный Воронеж :)

от ВГУ можно пойти дальше вниз или на лево и там по улочкам.

Я на велосипеде иногда катаюсь, маршрут в карте прокладываю заранее.

 

Мы в своё время так и сделали, прогулялись по старым улочкам от ВГУ и в самом ВГУ были, нас туда пустили т.к. с нами был "знающий" человек. :) А еще можно на катере прокатится по водохранилищу, мне очень понравилось и монетку бросить в "колодец желаний". :) Я бросила и даже сбылось.  :smoke:


  • 0

#4963
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

где-то попадалась инфо , что нежелательно менять место работы после получения св-ва переселенца.

Ерунда какая-то. Крепостное право отменили полтора века назад.

Просто людям лень обновлять инфу с заявления на программу в заявление на РВП. Это ж надо мозг включать и вспоминать где работал последние 2 месяца, потом искать компьютер чтобы дописать...

И потом на РВП в анкете же указывают трудовой стаж. Это на память заполняется или копию трудовой люди возят с собой.

Как вам удобно будет. Лишь бы точно было.

Тут стаж ни на что не влияет. Просто справочная информация. И проверить его ФМС никак не сможет. Проверить могут только по российским организациям через налоговую. Поэтому российские места работы нужно внимательнее заполнять.

 

И вообще заявление обычно люди заполняют до отъезда) Бланков полно в интернете.


  • 1

#4964
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

 

где-то попадалась инфо , что нежелательно менять место работы после получения св-ва переселенца.

Ерунда какая-то. Крепостное право отменили полтора века назад.

Просто людям лень обновлять инфу с заявления на программу в заявление на РВП. Это ж надо мозг включать и вспоминать где работал последние 2 месяца, потом искать компьютер чтобы дописать...

 

 

И потом на РВП в анкете же указывают трудовой стаж. Это на память заполняется или копию трудовой люди возят с собой.

Как вам удобно будет. Лишь бы точно было.

Тут стаж ни на что не влияет. Просто справочная информация. И проверить его ФМС никак не сможет. Проверить могут только по российским организациям через налоговую. Поэтому российские места работы нужно внимательнее заполнять.

И вообще заявление обычно люди заполняют до отъезда) Бланков полно в интернете.

Спасибо большое! Про крепостное право повеселили :rotate:


  • 0

#4965
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

Всем привет!
Нахожусь третий день в Воронеже :) полет отличный ))

. ДД! Поздравляю! Подскажите пожалуйста... Что делать,где отмечаться в первую очередь по прибытию в Воронеж. Хочется знать заранее с чего начинать .

Доброе утро! в первую очередь зарегистрироваться на почте. Потом проходить медкомиссию для подачи на рвп. Я как раз вот в процессе этого "документального" ада. Но дело движется. Кстати, не делайте никаких переводов документов в РК. Они здесь не котируются.

Twister, со знающим человеком напряженка, поэтому гуляю сама, как могу ))

Божья коровка, спасибо! обязательно сходим в океанариум :)
  • 0

#4966
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Еще момент: наш контейнер шел почти полтора месяца. Мы, наслушавшись обещаний, что контейнер идет дней 20, не взяли с собой практически никаких теплых вещей. Так что берите с собой на всякий случай
  • 0

#4967
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Доброе утро! в первую очередь зарегистрироваться на почте
а зачем регистрироваться и почему на почте? 
  • 0

#4968
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
с этой временной регистрацией вы будете проходить медкомиссию и подавать на рвп. У нас тут знакомая живет, она нас к себе зарегистрировала. Почему на почте, не знаю.
  • 0

#4969
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

с этой временной регистрацией вы будете проходить медкомиссию и подавать на рвп. У нас тут знакомая живет, она нас к себе зарегистрировала.
понятно, спасибо! 
  • 0

#4970
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

с этой временной регистрацией вы будете проходить медкомиссию и подавать на рвп. У нас тут знакомая живет, она нас к себе зарегистрировала. Почему на почте, не знаю.

Расскажете по времени сколько займет подача на РВП, в каком районе подаете? Много ли народу, к чему вопросы возникают при подаче? и т.д.


  • 0

#4971
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
попробую рассказать... Я еще не подала, моя очередь подойдет во вторник. Сестра подала вчера. Цепляются к каждой букве, нервотрепка невозможная. Обязательно следите за тем, чтобы ЛЮБАЯ справка с медкомиссии и временная регистрация были заполнены без отчества! как в паспорте. Нас заставляли переделывать справки. Медкомиссию я прошла за неделю. Каждая справка стоит от 800 до 1600 руб. Очередь на рвп заняли заранее, приемные дни вторник и четверг. Каждый вторник четверг необходимо там отмечаться. Очередь идет в среднем недели две. Район не важен, там единый миграционный центр.
  • 0

#4972
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
про медкомиссию. Ребенка за день по врачам провели. В нарко и кожвене справки сразу выдают. В тубдиспансере и спид центре через несколько дней. Сама за день прошла тоже, справки с результатами через несколько дней. Пожтому пишу, что около недели занимает.
  • 0

#4973
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Каждая справка стоит от 800 до 1600 руб. Очередь на рвп заняли заранее
 

а их потом компенсируют? фискальные чеки надо брать? 


  • 0

#4974
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
по идее должны ) да, собираем чеки. Вообще уже очень много денег потратили! справки, переводы, пошлины, на ксерокопировании только мульен оставили )
  • 0

#4975
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Цепляются к каждой букве, нервотрепка невозможная
вот интересно, когда уже в гос.учреждениях России их сотрудники будут сами набивать на компьютерах данные клиентов? Вроде уже в 21 веке живем, а приходится от руки все бланки заполнять. :faceoff:   
  • 0

#4976
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

по идее должны ) да, собираем чеки. Вообще уже очень много денег потратили! справки, переводы, пошлины, на ксерокопировании только мульен оставили )

похоже по приезду надо будет купить МФУ)


  • 0

#4977
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
да тут даже дело не в том, что бланки от руки заполняются, а в том, что у них отношение к переселенцам чуть ниже среднего. Специально нервы трепят. В зале тут же ходит дядечка и во всеуслышанье объявляет, что есть возможность все сделать платно и без проблем за 14500 руб с чел
  • 0

#4978
sakurka

sakurka
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

попробую рассказать... Я еще не подала, моя очередь подойдет во вторник. Сестра подала вчера. Цепляются к каждой букве, нервотрепка невозможная. Обязательно следите за тем, чтобы ЛЮБАЯ справка с медкомиссии и временная регистрация были заполнены без отчества! как в паспорте. Нас заставляли переделывать справки. Медкомиссию я прошла за неделю. Каждая справка стоит от 800 до 1600 руб. Очередь на рвп заняли заранее, приемные дни вторник и четверг. Каждый вторник четверг необходимо там отмечаться. Очередь идет в среднем недели две. Район не важен, там единый миграционный центр.

Заранее это как? Кто-то заранее должен записать? Район не важен если в городе? а если в области зарегистрироваться?


  • 0

#4979
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
приехать туда и заранее записаться в очередь. Насчет области не знаю. Тоже, скорее всего, в единый миграционный центр надо. Вряд ли у них есть областные центры.
  • 0

#4980
ReklamaTV

ReklamaTV
  • Гость
  • 41 сообщений

Друзья, никто с подобным бесприделом не сталкивался? 4 месяца ждем получения гражданства (сдавали в Н.Усмань на Авдеева 11 ) звоним - нам говорят, что инспектор в отпуске, звоните в октябре.... и трубку бросают... Хорошо, что она в отпуск, а не в декрет пошла. У нас срок прописки на исходе, а мы в Алмате... 

Кому на них "стукнуть" можно? И чё делать та? Вот "совок" та ((


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.