Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#3981
татьяна777

татьяна777
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Товары из Казахстана  есть на рынке "Северный" и на рынке "Репный".  


  • 0

#3982
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

интересно, какой город более провинциальный- Караганда или Воронеж? 


  • 0

#3983
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

интересно, какой город более провинциальный- Караганда или Воронеж?

По какому параметру мерить? 

Оба города находятся недалеко от своих столиц. Мое мнение, Воронеж более провинциален, но не на столько прям.

Последнее время там и там много образовалось приезжих, из деревень (аулов).


  • 0

#3984
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Промышленности в городе особо нет, больше позиционируется как сельско-хозяйственная область, хотя это и так заметно, с таким уклоном области развиваются медленнее.

Местами грязноват, город торговых центров, город спальник.

как вы думаете, если сравнить Воронеж и Липецк, где больше шансов найти нормальную, хорошо оплачиваемую работу техническому специалисту на производстве? 


  • 0

#3985
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
где больше шансов найти нормальную, хорошо оплачиваемую работу техническому специалисту на производстве? 

 

Специалист в какой области? Опыт большой?

Липецк меньше намного и провинциальнее, есть НЛМК, рабочих мест много, думаю там работает большая часть жителей Липецка, но если специалист хороший то взять можно.

Нужно смотреть сайты с объявлениями о работе.

В Воронеже переспектив больше. 

Публикуйте резюме на сайте, будут отзывы. 


Сообщение отредактировал Twister83: 14.04.2014, 20:56:31

  • 0

#3986
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

Имеет ли смысл искать работу до подачи анкеты?

Какой должна быть минимальная зарплата в Воронеже если квартира съемная?


  • 0

#3987
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Имеет ли смысл искать работу до подачи анкеты? Какой должна быть минимальная зарплата в Воронеже если квартира съемная?

Нет не имеет, работодателю обычно нужно сдесь и сейчас, максимум месяц.

Средняя цена за аренду квартиры 10К рублей, смотрите от своих потребностей, на одного человека 20-25К рублей желательно. 


  • 0

#3988
Кирилл Голунов

Кирилл Голунов
  • Гость
  • 18 сообщений

Расскажите пожалуйста (если знаете) схему прописки в городе.
 Из расчета отсутствия родственников/знакомых в городе. Как я понимаю нужно найти арендатора который согласится прописать в своей квартире? Принципиально ли проживание по месту прописки или это не проверяется? В некоторых ветках приводят конкретные суммы за прописку на год, это суммы которые идут владельцу квартиры или это нужно заплатить государству?


Сообщение отредактировал Кирилл Голунов: 15.04.2014, 14:28:10

  • 0

#3989
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
это суммы которые идут владельцу квартиры или это нужно заплатить государству?

Владельцу квартиры.

Регистрация обычно поставлена на поток в каждом городе, в интернете различные агентсва или люди публикуют объявления о помощи в регистрации (пол года, год и т.п.).

Если вы регестрируетесь первый раз, думаю достаточно паспаорта от вас и заполнения анекеты.

Приходите с человеком в УФМС, у них все уже решено заранее. Вы заполняете документы, вас вписывают в квартиру/дом того человека и все, через несколько дней приходите за бумажкой (если временная), при постоянной ставят печать в паспорт.

Денежку отдаете  человеку за услугу. 


Сообщение отредактировал Twister83: 15.04.2014, 14:31:38

  • 0

#3990
BorisZ

BorisZ
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте. Я получил свидетельство переселенца, сдал документы на РВП в стране исхода, в ожидании результата рассмотрения. Планируем выезжать в Новоусманский район, только что-то не слышно какая обстановка с очередями в УФМС этого района, кто нибудь там проходит этап подачи документов?


Сообщение отредактировал BorisZ: 17.04.2014, 01:22:59

  • 0

#3991
t@nechk@

t@nechk@
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Кто может рассказать о школе-гимназии им. Басова. В нете пишут, что это одна из лучшых школ Воронежа. Находится на ул.Карла Маркса, д. 57. Что-то не могу разобрать к камому району она относится.  


  • 0

#3992
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Что-то не могу разобрать к камому району она относится.  
 

Центральный.


  • 0

#3993
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Столкнулся с интересным делом, приехал я в Воронеж подал документы на РВП, ну и конечно взялся за поиск работы.

А вот и сюрпризы посыпались... Образование высшее - юридическое. Думал хоть помощником юриста куда-нибудь, всем нужны ПАСПОРТА. Понижал, понижал и вот.... Снизил планку до курьера и здесь необходим заветный и столь желанный ПАСПОРТ...

Обращался в отдел труда и социальной занятости, ожидаемый результат - вот вам работа продавцом за 7000 (целых) рублей!!! 

 Вот и думаю я, когда же столь важная для государства программа наберёт обороты, начнёт работать (мягко выражаясь).

Во всех государственных учреждениях и инстанциях ссылаются на: во-первых работодатели подающие заявки на работников ни сном ни духом что это и кто это - (СООТЕЧЕСТВЕННИК)   во-вторых в бюджете нет на ВАС таких хороших "денюшек".

Говорю я им:- "хотя бы на курсы переквалификации отправьте" ответ - "ДЕНЮШЕК" НЕТ. 

Тернист путь переселенца-соотечественника. Но я не унываю, надеясь на РУССКОЕ "АВОСЬ", глядишь повезёт, и где-то ждёт меня мой работодатель....


  • 0

#3994
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Art_x, не многие предприятия хотят связываться с оформлением ИГ (иностранных граждан), поэтому им хочется видеть красный паспорт РФ.

Когда приехал в РФ, заранее уведомли работодателя что паспорт у меня КЗ будет какое-то время, но потом все будет хорошо. Оформили по документам как положено, когда получил гражданство и паспорт, обновил данные в отделе кадров и работал дальше. Но это было не по программе, просто сам.


  • 0

#3995
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

всем говорю что через 4-5 мес получу паспорт,    извините до свиданья .....


  • 0

#3996
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Правда жизни, без соответствующего документа принять не смогут.

Так а с паспортом КЗ не хотят? Есть конторы, которые неофициально принимают на работу.


  • 0

#3997
Art_x

Art_x
  • Частый гость
  • 55 сообщений

повезёт может найду хоть такую, главное чтоб платили исправно


  • 0

#3998
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Art_x, а с жильем как? 

К сожалению, без необходимых документов сразу найти работу с достойной ЗП тяжело, потом все нормализуется.


  • 0

#3999
chezandra

chezandra
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений

подскажите кто город хорошо знает в каком районе частный сектор хороший? нужен дом нормальный с хорошим участком.


  • 0

#4000
Манул1

Манул1
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Столкнулся с интересным делом, приехал я в Воронеж подал документы на РВП, ну и конечно взялся за поиск работы.

А вот и сюрпризы посыпались... Образование высшее - юридическое. 

интересно, а как там относятся к дипломам казахских ВУЗов? Что-то сдается мне, что они там не очень котируются... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.