Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#361
twist_and_shout

twist_and_shout
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Добрый день, вопрос к тем, кто уже получил гражданство.
Когда расписывались, что ознакомились с решением о гражданстве, на руки давали какой-нибудь документ(бумажку), о том что ты гражданин РФ?
Кроме паспорта, который потом получаешь.

Нам ничего не выдавали. Просто сказали, что приходите с документами оформлять паспорт.
  • 0

#362
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений
Нуу ребят)))) хочется немного отписаться))) вернее много)))
Итак:
28 сентября 2011 года была подана анкета в город Воронеж
20 декабря 2011 года пришел положительный ответ по анкете
20 января 2012 года было получено свидетельство
9 февраля 2012 года были поданы доки в МП в Ате
30 марта 2012 года были поставлены штампы о выезде на ПМЖ в Россию
12 апреля 2012 был отправлен контейнер в г. Воронеж
19 апреля семья из 4-х чел и кота отправилась в тогда неизвестный город Воронеж))))
28 апреля были поданы доки на РВП
12 июля были проставлены штампы РВП в паспорт
19 июля были поданы доки на гражданство
20 сентября были получены паспорта РФ
2 октября были проставлены печати о гражданстве детям в свидетельства о рождении
Итак, мы Россияне!!!!!!!!!! Конечно УРА!!!
Не буду описывать некоторые неприятные моменты, которые пришлось здесь пережить, это не суть, главное долгожданные паспорта на руках, а поэтому люди не бойтесь, и приезжайте к нам.))))))))))))
По прошествии полугода:
Город мне нравится, люди тоже, всего лишь 2 раза пришлось столкнуться с так называемыми "жлобами"))))) да и то, уже забыто)))) (как говорится, им самим не повезло)))
Город по моему мнению очень красивый, в центре так вообще глаз радуется))
Сегодня получила права!!!!!!!!!!!!! Российские !!! Ура!!!! Сдала в первого раза, категория ВС и экзаменатор был удивлен, что ВС, говорит редкость в Воронеже у девушек, на вопросы отвечала по категории СД, уууф))))) ни одной ошибки))) но по чесноку КЗшные права были солиднее что-ли)))
Старший ребенок ходит в детсад, детки приняли ее на ура, воспитатель чудо, оплата за месяц просто смех по сравнению с Атой. Занимается там в Казачьем ансамбле, ИЗО, английским.
Также учится в школе олимпийского резерва, по классу худ.гимнастики,
Я подала на материнский капитал, все быстро и без волокиты, жду решения
Врачи, что в детской поликлинике, что во взрослой очень квалифицированные, грамотные, и сердечные!
Продукты в частности молочка, мясо, овощи в разы вкуснее, чем в КЗ
Климат мне нравится, соответствует временам года, все 4 сезона, это здорово!!!
Вообщем лично мои отзывы только позитивные.

Хочется сказать огромное спасибо за помощь в течении всего этого времени всем старожилам этой темы, и новичкам, отдельно Лорику, Пантере, мужу ее, Андрею Ласт Хиппи(прости, что на русском))), Ключу, Стаке))))) и еще всем-всем-всем!!!!!!!!!!

А всем собирающимся и приезжающем к нам добро пожаловать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :bow: :bow: :bow:

Сообщение отредактировал Маруся раз-два-три: 02.11.2012, 22:56:28

  • 1

#363
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений


Добрый день, вопрос к тем, кто уже получил гражданство.
Когда расписывались, что ознакомились с решением о гражданстве, на руки давали какой-нибудь документ(бумажку), о том что ты гражданин РФ?
Кроме паспорта, который потом получаешь.

Нам ничего не выдавали. Просто сказали, что приходите с документами оформлять паспорт.

И нам тоже, я хотела попросить копию себе решения о гражданстве, мне не дали, говорю, а если вдруг чего, мягко намекая на раздачу и аннулирование гражданства, выданного в СССР в свое время, ответили, не переживайте, нас все будет храниться в архиве.
а на паспорта мы подавали в этот же день, сразу отправили заполнять заявления, карточки и листок прибытия
  • 0

#364
Pantera black

Pantera black
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Маруся раз-два-три, очень-очень-очень рады за вас!!!!! ПОЗ-ДРАВ-ЛЯ-ЕМ!!!!!
А ваши отзывы о нашем уже родном городе - просто чудо!!! Таких людей и город встречает соответствующе!
А сейчас у вас будет огромный выдох и... немного пустоты от того, что уже ничего делать не надо и бежать никуда не надо, и бумажки собирать не надо)))) я даже скучала по такому ритму)))
  • 1

#365
Twister83

Twister83
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений
Маруся раз-два-три поздравляю с получением гражданства и завершением такого нелегкого квеста! Приятно читать положительные отзывы о городе, значит кому он действительно нравится, не замечает недостатков.
  • 1

#366
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений

Скрытый текст
И нам тоже, я хотела попросить копию себе решения о гражданстве, мне не дали, говорю, а если вдруг чего, мягко намекая на раздачу и аннулирование гражданства, выданного в СССР в свое время, ответили, не переживайте, нас все будет храниться в архиве.
а на паспорта мы подавали в этот же день, сразу отправили заполнять заявления, карточки и листок прибытия

Вот и меня как-то смущает, что на руках нет никаких доказательств, принадлежности к гражданству.
  • 0

#367
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Маруся раз-два-три примите и наши поздравления. Всего год, а как жизнь изменили :)
  • 0

#368
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Итак, мы Россияне!!!!!!!!!!

Поздравляю!
  • 0

#369
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Маруся раз-два-три - поздравляю от всей души с такими успехами, а еще с таким настроением!!! Пусть и дальше все у Вас будет также замечательно!!! :)
  • 0

#370
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
Ребята, поехали завтра на шашлыки???
  • 0

#371
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Ребята, поехали завтра на шашлыки???

а поехали!!! :beer: :rotate:
  • 0

#372
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений


Ребята, поехали завтра на шашлыки???

а поехали!!! :beer: :rotate:


:beer: Я тогда корейку уже мариную... :) У нас 3 места в машине, добро пожаловать!
  • 0

#373
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Ребята, поехали завтра на шашлыки???

а поехали!!! :beer: :rotate:


:beer: Я тогда корейку уже мариную... :) У нас 3 места в машине, добро пожаловать!

супер, Я даже скажу: превосходно ))) нас как раз трое )))
что с нас, кроме компании? )
  • 0

#374
k1uch

k1uch
  • Частый гость
  • 84 сообщений
давайте активнее, мы с Катериночкой уже договорились, едем ориентировочно на Дон, встречаемся в 12 часов 04.11.2012, все желающие присоединяйтесь, должна быть ясная погода, возможно и солнечная, а компания точно теплая ))) ждем всех без исключения, спонтанность самый лучший фактор встреч, проверено )))
  • 1

#375
Pokemonchik

Pokemonchik
  • Свой человек
  • 643 сообщений
а поточнее про место встречи и время? Как быть тем, кто безлошадный?
  • 0

#376
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
получается, что у нас в машине будет 4 взрослых и 2 ребенка, думаю, что еще одно место точно есть. ребята, кто еще на машинах и у кого сколько мест свободных?
  • 0

#377
Katerinochka

Katerinochka
  • Постоялец
  • 448 сообщений
другой вариант - давайте наймем газель, но это при условии, что нас будет много.
  • 0

#378
samsone

samsone
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Ребята, приятного вам отдыха! Маруся, поздравляем!!! и немного завидуем... У нас все доки готовы, осталось только дом продать. Хотя, чем ближе отъезд, тем чаще ностальгические нотки в душе появляются, и становится страшновато "смотреть в лицо" грядущим переменам. но отступать некуда.
  • 0

#379
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ребята, приятного вам отдыха! Маруся, поздравляем!!! и немного завидуем... У нас все доки готовы, осталось только дом продать. Хотя, чем ближе отъезд, тем чаще ностальгические нотки в душе появляются, и становится страшновато "смотреть в лицо" грядущим переменам. но отступать некуда.

Всё верно, отступать некуда, я уже на работе сказала, что уезжаю....
  • 0

#380
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Маруся раз-два-три. Спасибо Вам за светлый добрый позитив, нам сейчас он очень нужен. Месяц до отъезда, а дел - громадьё и время стало, ручьЁм бежать а не капать. Надеюсь - так же как и Вы, когда то добро отписаться, и вздохнуть с облегчением, и сказать СПАСИБО всем тем, кто помогал словом и делом. А ещё с вами со всеми, шашлычок под ...!
Спасибо всем, ваш Лисов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.