Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#2821
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Мы ещё не в Воронеже,к весне собираемся.А сколько Вы ждали уведомления о РВП в Ате?

Если вы еще в Ате, то зачем вам мед.полис? У нас же медицина по идее бесплатная :) У нас областная прописка мы тубик проходили в своей поликлинике по прописке. Пришли сделали ребенку рентген отнесли его врачу по участку та заполнила справку и манту дополнила мед.сестра со школы.
Мы сдали доки 18 мая 2012, ответ с отказом получили в июле кажется вот точно уже не помню, звонили сами в Воронеж и узнавали, повторно сдавали в августе и положительный ответ получили 13 ноября 2012. Никаких уведомлений от консульства мы не дождались сами звонили в отдел РВП Воронежа и всё узнавали.
Про полис спросила на тот случай,если всё-же решим РВП делать в Воронеже.

А почему в первый раз пришел отказ на РВП,они объяснили причину?И по какому номеру Вы узнавали?
  • 0

#2822
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Про полис спросила на тот случай,если всё-же решим РВП делать в Воронеже.

А почему в первый раз пришел отказ на РВП,они объяснили причину?И по какому номеру Вы узнавали?

 

Телефоны тут выкладывали неоднократно, думаю что они не поменялись -

 

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП г.Воронеж

телефоны Руководства УФМС
Начальник Управления Полуказаков Николай Иванович, телефон приемной: тел. 277–68–22
Заместитель начальника Журавлев Сергей Васильевич, тел. 276–59–54
Заместитель руководителя Лушпаев Андрей Николаевич

 

Причина возврата - не проставлена печать консульства на фотографии и неверно заполнена графа про гражданство.


  • 0

#2823
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну вот я и в Воронеже.В пятницу зарегился по месту жительства в Коминтерновском ФМС у майорши в 10 кабинете.В понедельник собираюсь регистрировать свидетельство участника программы на 9 января.На день города не попал :cry: -дедов с дачи забрать нужно было срочно.
Приятно удивлен не сказать чистотой,но скажем умеренной засоренностью города.Почему-то ожидал худшего.Дороги после Атинских-сами понимаете.А скок женщин красивых-глаз радуется и про дороги на время забыл. :-/.
Мысль появилась неожиданно-У меня в Лисках родственники тоже есть.Не проще ли там РВП оформить?Ну деревня все-таки,хоть и большая.В Каскелене тож вопросы проще(ну или дешевле ;) ) решались,чем в Ате.Или если на учет в Коминтерновском встал,то можно про Лиски забыть?.
Поздравляю с прибытием на Воронежскую землю!
Не забывайте отписываться о Ваших шагах в преодолении барьеров по пути к Российскому гражданству.Уже прочитала половину первой темы про Воронеж,а вдруг уже придумали что-нибудь новенькое.Удачи Вам!
  • 0

#2824
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Про полис спросила на тот случай,если всё-же решим РВП делать в Воронеже.

А почему в первый раз пришел отказ на РВП,они объяснили причину?И по какому номеру Вы узнавали?

Телефоны тут выкладывали неоднократно, думаю что они не поменялись -

8(473)255-94-98 Ольга Юрьевна - начальник отдела РВП г.Воронеж

телефоны Руководства УФМС
Начальник Управления Полуказаков Николай Иванович, телефон приемной: тел. 277–68–22
Заместитель начальника Журавлев Сергей Васильевич, тел. 276–59–54
Заместитель руководителя Лушпаев Андрей Николаевич

Причина возврата - не проставлена печать консульства на фотографии и неверно заполнена графа про гражданство.
Спасибо большое за ответ!И как должна быть заполнена графа про гражданство?
p.s.по срокам получается 2-3 мес,а то мне попались посты где писали про 9 мес
  • 0

#2825
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Ну вот я и в Воронеже.В пятницу зарегился по месту жительства в Коминтерновском ФМС у майорши в 10 кабинете.В понедельник собираюсь регистрировать свидетельство участника программы на 9 января.На день города не попал :cry: -дедов с дачи забрать нужно было срочно.
Приятно удивлен не сказать чистотой,но скажем умеренной засоренностью города.Почему-то ожидал худшего.Дороги после Атинских-сами понимаете.А скок женщин красивых-глаз радуется и про дороги на время забыл. :-/.
Мысль появилась неожиданно-У меня в Лисках родственники тоже есть.Не проще ли там РВП оформить?Ну деревня все-таки,хоть и большая.В Каскелене тож вопросы проще(ну или дешевле ;) ) решались,чем в Ате.Или если на учет в Коминтерновском встал,то можно про Лиски забыть?.
Кстати,у меня тоже эти два варианта на примете-Коминтеровский или Лиски,поэтому буду ориентироваться на Ваш опыт
  • 0

#2826
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

Спасибо большое за ответ!И как должна быть заполнена графа про гражданство?
p.s.по срокам получается 2-3 мес,а то мне попались посты где писали про 9 мес

 

Ну да, где то так и получается, потому то считайте месяц как оно дойдёт до Воронежа и 2 месяца официально на рассмотрение.

Ну там в графе должно быть написано, что мы получили гражданство КЗ на основании Закона об языках от такого то числа и года, точную формулировку уже не помню поскольку прошёл год, а поднимать доки лень сейчас. :) Ну если вы родились уже после 1991ого года то гражданство у вас приобретено по рождению. (сорри не знаю вашего возраста)

А вообще когда мы сдавали доки на РВП народ говорил, что у Воронежа частые отказы идут....Хотя может сейчас с новой программой и всё по другому будет. :)

Для Воронежа вам надо серьёзно отнестись к формулировкам в справках, у них формулировка к примеру "На учёте не состоит" не пройдёт, к ней обязательно должна стоять фраза - "Не болен" и личная печать врача обязательно.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.09.2013, 00:46:47

  • 0

#2827
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
[quote name="Божья_коровка" post="27103659" timestamp="1379875183"]

[quote name="Ареса" post="27103635" timestamp="1379874828"]

Спасибо большое за ответ!И как должна быть заполнена графа про гражданство?
p.s.по срокам получается 2-3 мес,а то мне попались посты где писали про 9 мес
[/quote]
Ну да, где то так и получается, потому то считайте месяц как оно дойдёт до Воронежа и 2 месяца официально на рассмотрение.
Ну там в графе должно быть написано, что мы получили гражданство КЗ на основании Закона об языках от такого то числа и года, точную формулировку уже не помню поскольку прошёл год, а поднимать доки лень сейчас. :) Ну если вы родились уже после 1991ого года то гражданство у вас приобретено по рождению. (сорри не знаю вашего возраста)
А вообще когда мы сдавали доки на РВП народ говорил, что у Воронежа частые отказы идут....Хотя может сейчас с новой программой и всё по другому будет. :)
Для Воронежа вам надо серьёзно отнестись к формулировкам в справках, у них формулировка к примеру "На учёте не состоит" не пройдёт, к ней обязательно должна стоять фраза - "Не болен" и личная печать врача обязательно.[/quote] обязательно.[/quote]Ну если откажут-значит не судьба:-)будем искать другие варианты.Может в Саратов подадимся,но уж точно не на Дальний Восток!Про справки спасибо что предупредили!
  • 0

#2828
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

 

 

 

Ну вот я и в Воронеже.В пятницу зарегился по месту жительства в Коминтерновском ФМС у майорши в 10 кабинете.В понедельник собираюсь регистрировать свидетельство участника программы на 9 января.На день города не попал :cry: -дедов с дачи забрать нужно было срочно.
Приятно удивлен не сказать чистотой,но скажем умеренной засоренностью города.Почему-то ожидал худшего.Дороги после Атинских-сами понимаете.А скок женщин красивых-глаз радуется и про дороги на время забыл. :-/.
Мысль появилась неожиданно-У меня в Лисках родственники тоже есть.Не проще ли там РВП оформить?Ну деревня все-таки,хоть и большая.В Каскелене тож вопросы проще(ну или дешевле ;) ) решались,чем в Ате.Или если на учет в Коминтерновском встал,то можно про Лиски забыть?.
Поздравляю с прибытием на Воронежскую землю!
Не забывайте отписываться о Ваших шагах в преодолении барьеров по пути к Российскому гражданству.Уже прочитала половину первой темы про Воронеж,а вдруг уже придумали что-нибудь новенькое.Удачи Вам!

 

Постараюсь поподробнее описать процесс.За пожелания спасибо. :hi:


Сообщение отредактировал Car-men: 23.09.2013, 01:52:54

  • 0

#2829
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Ареса, да нет, отказать то совсем не откажут просто вернут документы и всё, вы можете подать еще раз и еще, до победного конца. ;)  Просто у нас так получилось, что только со второго раза, у кого то  сразу всё на ура проходит, случаи то разные бывают, самое главное чтобы справки соответствовали их требованиям и в самом заявлении ошибок не было, чтобы все доки были собраны, там где надо переведено и нотариально заверено.


  • 0

#2830
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Спасибо,будем пробовать!
  • 0

#2831
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Спасибо,будем пробовать!

Да вы не волнуйтесь, всё будет хорошо! Все прошли эти процедуры и вы пройдёте! :beer:


  • 0

#2832
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений
И всё же интересно можно ли по новой программе зарегистрироваться на три месяца в Воронеже а проходить процедуру РВП в Лисках,в Борисоглебске или Россоши?
  • 0

#2833
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

И всё же интересно можно ли по новой программе зарегистрироваться на три месяца в Воронеже а проходить процедуру РВП в Лисках,в Борисоглебске или Россоши?

С этим вопросом вам к Ольге Юрьевне надо. По старой программе такого нельзя было. По новой программе вы наверно первопроходцем будите. :) Мы все еще по старой уезжали. В своё время мы хотели сделать регистрацию в области а оформляться в Воронеже, Ольга Юрьевна сказала, что нельзя так, мотивировала тем, что раз мы подавали анкету на переселение в город Воронеж значит, регистрироваться, проживать и оформляться мы должны в Воронеже. Пришлось регу покупать в Воронеже.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 23.09.2013, 18:55:07

  • 0

#2834
Car-men

Car-men
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

И всё же интересно можно ли по новой программе зарегистрироваться на три месяца в Воронеже а проходить процедуру РВП в Лисках,в Борисоглебске или Россоши?

Завтра еду в Лиски-там все узнаю.


  • 0

#2835
Elnika

Elnika
  • Гость
  • 12 сообщений

Подскажите, пожалуйста, по срокам: если мы планируем уехать в Воронеж в июне-июле, в октябре сдаем документы по программе в ВГ Астаны, подавать ли сразу на РВП? И какой срок действия РВП на территории РК?


  • 0

#2836
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

И какой срок действия РВП на территории РК?

После утверждения РВП Вы должны в течение 6 месяцев выехать для получения штампа. 


  • 0

#2837
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

 

И какой срок действия РВП на территории РК?

После утверждения РВП Вы должны в течение 6 месяцев выехать для получения штампа. 

 

Да не, не обязательно в течении 6ти месяцев, мы выехали после 7 месяцев, а родители только через месяц подъехали это у них 8 месяцев получается. Нам в отделе РВП говорили, что они на в любом случае обязаны принять.

 

6 месяцев это в том случае если штамп РВП уже проставлен в паспорт и вы выехали с РФ в КЗ, вот тогда вы можете находиться на территории КЗ не более 6ти месяцев.


Сообщение отредактировал Божья_коровка: 25.09.2013, 14:39:15

  • 0

#2838
Ареса

Ареса
  • Частый гость
  • 53 сообщений


И всё же интересно можно ли по новой программе зарегистрироваться на три месяца в Воронеже а проходить процедуру РВП в Лисках,в Борисоглебске или Россоши?

Завтра еду в Лиски-там все узнаю.
Есть какие-нибудь новости?
  • 0

#2839
Elnika

Elnika
  • Гость
  • 12 сообщений

Спасибо всем, прояснили ситуацию))) Теперь вот еще какой возник вопрос : если я подаю документы по программе + одновременно док-ты на РВП, то могу ли я подать на РВП от каждого члена семьи сама, без их присутствия? У нас бабуле 84 года... А свидетельство участника получает каждый лично?


  • 0

#2840
itsp1

itsp1
  • Свой человек
  • 550 сообщений

то могу ли я подать на РВП от каждого члена семьи сама, без их присутствия?

Подать документы можете, единственное в анкете каждый член семьи должен поставить свою подпись и Вы должны будите собрать все медицинские анализы на бланке установленного образца(в Алмате это можно сделать без проблем), а вот ставить штамп РВП в паспорт необходимо каждому лично, так как в этот момент снимают отпечатки пальцев.   


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.