Перейти к содержимому

Фотография

Воронеж [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#23996347
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Предыдущая часть обсуждения здесь

Информация о городе Воронеж

***при необходимости добавить или корректироваь инфо в этом закрепленном посту плз в ЛС модератору в форме чтоб потом просто копипаст.

Сообщение отредактировал gosh: 14.01.2013, 09:39:01

  • 2

#201
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Зачетный, очень очень обидно, что у вас так получилось, вы не отчаивайтесь, обязательно найдутся ваши доки, мне в Ате, вернули через месяц, когда я уже и не надеялась, а хотела идти восстанавливать.


Так а тут как? Вы в своей стране были. А мы выехать не сможем, в свои посольства не можем дозвониться. Месяц ждать тут точно не получится. Временная регистрация и миграционка тоже были в паспортах. Вроде миграционку можно восстановить, а регистрацию как? Столько вопросов.
Я вообще сегодня тот вечер прокручивал, вспоминал до мелочей. Я почти уверен, что пакет принес домой..
  • 0

#202
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений
-Tati- Не расстраивайтесь, думаю, что ваша анкета тоже уже рассмотрена.
Я сдала 1-го августа, вместе с подругой, им пришло письмо 6 октября, 8 октября они уже сдали на свидетельство. Документы все были собраны. Получать будут 9 ноября. У них приказ от 24 сентября был указан. Хочу на следующейц недели пойти в ВГ и попросить посмотреть еще раз по компу. Просто у них, в ВГ здесь в Ате, большой объем анкет и они просто не успевают физически всех обработать, поэтому так и отвечают. :hi:
  • 0

#203
Татьяна Константиновна

Татьяна Константиновна
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Nfr


Зачетный, очень очень обидно, что у вас так получилось, вы не отчаивайтесь, обязательно найдутся ваши доки, мне в Ате, вернули через месяц, когда я уже и не надеялась, а хотела идти восстанавливать.


Так а тут как? Вы в своей стране были. А мы выехать не сможем, в свои посольства не можем дозвониться. Месяц ждать тут точно не получится. Временная регистрация и миграционка тоже были в паспортах. Вроде миграционку можно восстановить, а регистрацию как? Столько вопросов.
Я вообще сегодня тот вечер прокручивал, вспоминал до мелочей. Я почти уверен, что пакет принес домой..

vj;t

Так, может этот пакет где нибудь дома стоит в уголочке и ждет вас. Ведь бывает такое. Я понимаю, что сочтете это за глупость, но с чем черт не шутит.
  • 0

#204
Aleks09

Aleks09
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Nfr



Зачетный, очень очень обидно, что у вас так получилось, вы не отчаивайтесь, обязательно найдутся ваши доки, мне в Ате, вернули через месяц, когда я уже и не надеялась, а хотела идти восстанавливать.


Так а тут как? Вы в своей стране были. А мы выехать не сможем, в свои посольства не можем дозвониться. Месяц ждать тут точно не получится. Временная регистрация и миграционка тоже были в паспортах. Вроде миграционку можно восстановить, а регистрацию как? Столько вопросов.
Я вообще сегодня тот вечер прокручивал, вспоминал до мелочей. Я почти уверен, что пакет принес домой..

vj;t

Так, может этот пакет где нибудь дома стоит в уголочке и ждет вас. Ведь бывает такое. Я понимаю, что сочтете это за глупость, но с чем черт не шутит.

В ВЕЩАХ заложен!!!!
  • 0

#205
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Друзья Воронежцы, а может есть у кого знакомая бригада гастрарбайтенов? Нужно пару адекватных человек, стену разрушить и обои\кафель клеить.
А то по камелоту народ мало адекватный как то(
  • 0

#206
Зачетный

Зачетный
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Nfr



Зачетный, очень очень обидно, что у вас так получилось, вы не отчаивайтесь, обязательно найдутся ваши доки, мне в Ате, вернули через месяц, когда я уже и не надеялась, а хотела идти восстанавливать.


Так а тут как? Вы в своей стране были. А мы выехать не сможем, в свои посольства не можем дозвониться. Месяц ждать тут точно не получится. Временная регистрация и миграционка тоже были в паспортах. Вроде миграционку можно восстановить, а регистрацию как? Столько вопросов.
Я вообще сегодня тот вечер прокручивал, вспоминал до мелочей. Я почти уверен, что пакет принес домой..

vj;t

Так, может этот пакет где нибудь дома стоит в уголочке и ждет вас. Ведь бывает такое. Я понимаю, что сочтете это за глупость, но с чем черт не шутит.

В ВЕЩАХ заложен!!!!



Да ладно, если б квартира большая была. А в нашей однокомнатной и завалиться-то некуда. Все перерыли, уборку сделали. Нету. А объявления, что по городу вешали вчера, все сорваны..
  • 0

#207
ЛИСов сын

ЛИСов сын
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Друзья Воронежцы, а может есть у кого знакомая бригада гастрарбайтенов? Нужно пару адекватных человек, стену разрушить и обои\кафель клеить.
А то по камелоту народ мало адекватный как то(

Вот и мой младший (он строитель) - пока рынка ремонтов - строек, мягко говоря - недопонимает! Странностей много. Но свою квартирку - (таки смог) под заселение за две недели подготовл (контейнер подгонял).
А может вас познакомить... (пучком разобраться проще - я так думаю1)
  • 0

#208
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Если он строитель, да ничем не занят... Может быть...
А то завтра начну сам стену ломать, благо кирпич, а вот потом как отделывать пока не могу представить) Пересматриваю на ютюбе все выпуски школы ремонта)

Сообщение отредактировал Last Hippie: 13.10.2012, 23:04:32

  • 0

#209
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
Здравствуйте всем! Хоть я и не по переселению пытаюсь сделать гражданство себе и сыну, ваша темка мне очень понравилась, читала каждые страницы на протяжении 3х дней)) Сама я из Казахстана-Усть-Каменогорск. Приехали на машине, 5 дней. у меня вот к вам такой вопрос, может кто поможет, пересекли с сыном границу по Кз паспортам, и регистрацию временную тоже по нему сделали, а справки для него начала собирать по свидетельству о рождении, в ФМС могут к этому придраться?
  • 0

#210
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
И да, еще и штампов никаких мы не делали, и листков убытия у нас нет, будем подавать на РВП потом на гражданство по 4х стороннему. Я так понимаю мы тут пролетели? При 4х стороннем надо было это вес делать?
  • 0

#211
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

И да, еще и штампов никаких мы не делали, и листков убытия у нас нет, будем подавать на РВП потом на гражданство по 4х стороннему. Я так понимаю мы тут пролетели? При 4х стороннем надо было это вес делать?

Для получения по 4-х стороннему, нужен либо листок убытия, либо штамп выезда на ПМЖ.
Но это понадобится только после оформления РВП и ВНЖ непосредственно при подаче по гр-во. Т.е., через 1 год минимум.
За это время, Вы либо в РК сможете получить листок убытия, а если уж совсем не планируете оказаться в РК, то можно через консульство РК в РФ оформить ПМЖ.

Сообщение отредактировал Мона: 14.10.2012, 02:13:36

  • 0

#212
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений


И да, еще и штампов никаких мы не делали, и листков убытия у нас нет, будем подавать на РВП потом на гражданство по 4х стороннему. Я так понимаю мы тут пролетели? При 4х стороннем надо было это вес делать?

Для получения по 4-х стороннему, нужен либо листок убытия, либо штамп выезда на ПМЖ.
Но это понадобится только после оформления РВП и ВНЖ непосредственно при подаче по гр-во. Т.е., через 1 год минимум.
За это время, Вы либо в РК сможете получить листок убытия, а если уж совсем не планируете оказаться в РК, то можно через консульство РК в РФ оформить ПМЖ.


Спасибо за ответ. Как то возвращаться не планировала, хотя может на след год приеду в гости там и решу этот вопрос. А насчет первого вопроса вы случайно не знаете как нам быть?
  • 0

#213
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
HONEY15, ну для того чтобы получить РВП вам не нужен штамп выезд на ПМЖ. Листок убытия вам понадобиться когда будите регистрацию делать, еще литсток убытия спрашивают когда машину регистрируют. А РВП это не значит, что вы будите автоматом получать гражданство. вам надо будет пройти по пути получения РВП, затем ВНЖ и только потом будите подавать на гражданство, вот тогда как и написала Мона вам и понадобится штамп Выезд на ПМЖ.
Для сына если он несоверешнолетний паспорт в принципе не нужен казахстанский, можно обойтись и простой вклейкой в паспорт и все документы делать на свидтельство о рождении. Паспорт мы для ребенка делали в основном для нашей КЗ миграционке, потому что нам в нашей МП заявили что не поставят выезд на ПМЖ без паспорта ребенка, а для РФ в принципе этот паспорт не нужен.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 14.10.2012, 12:10:06

  • 0

#214
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
HONEY15, а что вы будите делать с машиной если вы не по программе переселения? :spy: У программников по идее льготы, а у вас уже этих льгот не будет....
  • 0

#215
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений
Да нет, у меня муж-россиянин, приехали мы уже по российским номерам, с этим проблем никаких не возникло. Возник вопрос только того, что мы пересекли и прописали сына по паспорту, а справки собираем по свидетельству.. И еще вопросик, мы относимся в коминтерновском районе. в 12 кабинет очереди ужасные, как проходит эта перепись и во сколько туда надо прийти чтобы записаться в этот список, чтобы хоть как то попасть туда? со скольки нужно приходить. с дитем сложно, помощи нет ни от кого(( все сама..
  • 0

#216
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
HONEY15, честно говоря мало что поняла, если у сына есть паспорт и вы перескли границу по паспорту. то что мешает дальнейшие документы на РВП собирать по паспорту? :)
  • 0

#217
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Я уж не знаю где и как? Но вот моему отцу не ставили штамп РВП, до тех пор пока он не съездил в Каз. консульство в Москву и не встал на конс. учет. Может быть эта проблема как раз и возникла, что у него стоял штамп на ПМЖ в паспорте. Он не по программе, т.е как раз схема РВП-ВНЖ-Гражданство.
  • -1

#218
HONEY15

HONEY15
  • Гость
  • 34 сообщений

Я уж не знаю где и как? Но вот моему отцу не ставили штамп РВП, до тех пор пока он не съездил в Каз. консульство в Москву и не встал на конс. учет. Может быть эта проблема как раз и возникла, что у него стоял штамп на ПМЖ в паспорте. Он не по программе, т.е как раз схема РВП-ВНЖ-Гражданство.


мне вроде как сказали, что ВНЖ не надо будет делать , сразу подача на гражданство. .. думаю там надо будет все это спрашивать. как в темный лес попала)) ни у кого не спроси, У нас в КЗ такого не было. придешь, все по полочкам разъяснят, дадут список, и иди себе на здоровье, сдавай.на паспорт сдавала ровно 20 минут без очередей, и через неделю был готов, а тут)))..
  • 0

#219
Lorik1804

Lorik1804
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Если вы не по программе, то после получения РВП через 6 мес.нужно будет подавать на ВНЖ обязательно. Т.к. упрощенное получение гражданства по 4-х стороннему отменили еще год назад. Тут много об этом писали. Я думала, что все, кто едет сюда не по программе знают об этом!!! А оказывается не все. Т.е. Вы не первые, кто приехав сюда узнают уже об этом тут. А иногда бывает поздно...Сама убеждала сестру подруги, но она уперлась и не подала на программу, а теперь локти кусает, потому, что получение гражданства затягивается на 1,5 года и дольше.
  • -1

#220
Мадамочка

Мадамочка
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Люди, кто знает, когда тут включают отопление (у кого центральное), когда уже этот колотун в доме закончится :rotate: ???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.