Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4881
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

Катя, я на работу взяла ошейник для крупной собаки и фиксатор (не помню как правильно называется) для агрессивной собы. Будете мимо ехать - заезжайте. Ну и бумаги приготовлю пачку.
Ок.Спасибо. 
  • 0

#4882
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера ездила к Галине (Гёте) привезла 6 кг сечки, 3 кг сухого корма для кошек, оставила 2000 на лапки. Собаки, которых курирует Галина,  живут на улице при базах, складах, в логу. Гале тяжело, она собирает сухой хлеб для них, потом варит с лапками и с сечкой каши. Просьба ко всем волонтерам, если кто с ней  рядом живет, не выбрасывайте сухой хлеб, Галина и её собаки будут рады любой корочке. 


  • 0

#4883
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Случай со мной. В прошлом году пристроила подобраша - абсолютно рыжего махонького котенка в частный дом под Каскеленом. Была уверена, что мальчик! Но и на старуху бывает проруха. На прошлое неделе звонит его хозяйка, что у мальчика  - неестественное поведение. При близком рассмотрении выяснили, что мальчик - уже взрослая девушка и у неё течка. Позавчера, после окончания течки, я её стерилизовала. А про себя отметила, раньше абсолютно рыжие девочки мне не попадались, а сейчас встречаюсь с ними всё чаще. Что бы это значило? Смена кодов генных у кошек?


  • 0

#4884
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений

А про себя отметила, раньше абсолютно рыжие девочки мне не попадались, а сейчас встречаюсь с ними всё чаще. Что бы это значило? Смена кодов генных у кошек?

У меня дома целых три рыжих кошки, одна породистая, вторая полукровка, а третья чистокровная :D дворянка.


  • 0

#4885
Графиня Вишенка

Графиня Вишенка
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

Девочки, отдам 30-40 кг. куриных лапок для передержек. район Джандосова- Гагарина.  звоните 8 701 759 7669 Оксана


  • 2

#4886
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Ситуация СОС! Пристроили 2х собак в хорошие руки довольно давно, всё хорошо было, НО! У мужчины 2 большие сторожевые собаки они начали ожесточенные драки, хотя первое время не трогали друг друга, собак нужно забирать обратно! Сегодня едем за малышками, одна не крупная, как спаниель размером, хороший охранник для частного дома, другая побольше, тоже идеальная для охраны, кто может, помогите!! Крупная стерилизована! Мелкую стерилизуем сами!
К себе я вести боюсь, там дрались,а у меня их тем более сворой порвут.. девочки, пожалуйста, может кто возьмет хоть одну себе или на время пока мы ищем дом! Их должны быстро забрать, на мелкую было много желающих, но отдали именно в этот дом.. Мы просто не знаем, что делать...
87078535197

Прикреплённые изображения:

  • _6chyL5tatw.jpg
  • 7MVqrm4ZLt8.jpg
  • 0zt6Kqk08Fw.jpg
  • bCtsr3j_6Kk.jpg

  • 1

#4887
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Сегодня съездила к Лене аэропорт, купила ей 6 кг сечки и стерилизовала её собаку. После нового года нашла дом её шикарная Глаша (уехала жить в горы) и ещё несколько щенков, в основном пацаны. Но, увы, собак по-прежнему у неё большой перебор :confused:


  • 3

#4888
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Хочу выразить благодарность моему коллеге за переданные 20 000 тенге, сегодня положила их на депозит в Цитовет.

image-01-02-15-06-59.jpeg

 

Отчет по депозиту "Друг" номер 2143 в ЦВМ:

   34 650 - остаток на 01.01.15

+  5 000 - от Оксаны Дьяченко (целевые для Батыра) 14.01.15

+ 15 000 - из ящика, кот. находится в зоомагазине "Зоомир" на Тимирязева и Гагарина 17.01.15

+ 11 000 - от меня 17.01.15

-    4 850 - за Батыра 18893 (куратор Мария Богословская)

-    2 500 - за рентген Бима

   58 800 - остаток на депозите на сегодняшний день (01.02.15)


  • 1

#4889
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Девочки, отдам 30-40 кг. куриных лапок для передержек. район Джандосова- Гагарина.  звоните 8 701 759 7669 Оксана

 

написала вам в ЛС


  • 0

#4890
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

Доброго дня всем!Нужен совет!Летом переезжаем в частный дом!Семья с маленькими детьми!Нужен грозный сторож и беззаветно любящий детей пес,желательно крупный!Подскажите какую породу выбрать!Всем заранее благодарна за помощь и отзывы!


  • 0

#4891
FiJi

FiJi
  • В доску свой
  • 1 957 сообщений

Возьмите дворнягу среднего размера. А еще лучше - возьмите парочку небольших дворняг. Охранять будут и для детей не опасно. Дворняжки - самы-самые охранные. А уж две - так вообще ураган! Шуму поднимут! И не украдет никто. Вот у меня во дворе лично 2 овчарки и одна дворняжка. Так дворняга Фроська по охранным качествам и недоверию к зашедшим - самый активный вариант! Она и плохой погоды не боится, и морозов. Всегда первая вылетает, а уж потооом "тяжелая артиллерия" подтягивается.... Внучке моей 3 года, Фросю только так за ошейник таскает по двору. А много ли им, дворнягам, надо? Все терпят, лишь бы человек внимание обратил... Тем более, которые настрадались. Они ценят, поверьте....


  • 3

#4892
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

Возьмите дворнягу среднего размера. А еще лучше - возьмите парочку небольших дворняг. Охранять будут и для детей не опасно. Дворняжки - самы-самые охранные. А уж две - так вообще ураган! Шуму поднимут! И не украдет никто. Вот у меня во дворе лично 2 овчарки и одна дворняжка. Так дворняга Фроська по охранным качествам и недоверию к зашедшим - самый активный вариант! Она и плохой погоды не боится, и морозов. Всегда первая вылетает, а уж потооом "тяжелая артиллерия" подтягивается.... Внучке моей 3 года, Фросю только так за ошейник таскает по двору. А много ли им, дворнягам, надо? Все терпят, лишь бы человек внимание обратил... Тем более, которые настрадались. Они ценят, поверьте....

спасибо Вам большое за совет :)


  • 0

#4893
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

спасибо Вам большое за совет
У меня передержка всяких породистых собак,можно и с родословной и как угодно могу себе выбрать,но у меня с отлова 2 дворняжки,средняя и крупная.У средней скорость больше,у крупной вид.Вместе не договоришься с ними не за что,одна другую поддерживают и интереса нет их воровать,а у нас это проблема действительно. 
  • 1

#4894
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

 

спасибо Вам большое за совет
У меня передержка всяких породистых собак,можно и с родословной и как угодно могу себе выбрать,но у меня с отлова 2 дворняжки,средняя и крупная.У средней скорость больше,у крупной вид.Вместе не договоришься с ними не за что,одна другую поддерживают и интереса нет их воровать,а у нас это проблема действительно. 

 

спасибо!почему-то о возможности кражи самой собаки как-то не задумывалась!


  • 0

#4895
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений

спасибо!почему-то о возможности кражи самой собаки как-то не задумывалась!
 http://vse.kz/topic/...-almaty/page-14   почитайте,это проблема.
  • 1

#4896
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
уважаемые участники группы!
сейчас Биму очень нужна наша помощь и поддержка. 
ему очень нужны лекарства:
-эссенциале в ампулах (хотя бы 5 шт)
-гордокс в ампцлах (хотя бы 5 штук)
у песика посажена поджелудочная 
и он практически не может есть. его капают 
помогите пожалуйста.
история Бима - вот
звоните
87073722614 Ольга
rrY2htHAFKc.jpgWvgej4lfQ2U.jpgxwCVAlV8kAo.jpg

  • 0

#4897
Смурфенок

Смурфенок
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

 

спасибо Вам большое за совет
У меня передержка всяких породистых собак,можно и с родословной и как угодно могу себе выбрать,но у меня с отлова 2 дворняжки,средняя и крупная.У средней скорость больше,у крупной вид.Вместе не договоришься с ними не за что,одна другую поддерживают и интереса нет их воровать,а у нас это проблема действительно. 

 

спасибо!почему-то о возможности кражи самой собаки как-то не задумывалась!

 

да, берите дворнягу среднюю или лучше среднюю и мелкую совсем. Средняя охранят будет, а мелкая с детьми носиться) главное спросите у хозяев прошлых как собаки ладили с детьми или берите щенка, да и дети часто сами провоцирую агрессию у собак, обязательно им объясните как общаться с собакой, что не нужно её трогать пока она есть, не надо руки в пасть засовывать.

Я всю жизнь с собаками и то в детстве пса своего довела. Он ел, а я решила его оттащит от миски, вот срочно мне надо было с ним поиграть, за ошейник тащила-не реагировал, схватила за заднюю лапу и получила. Не укусил, просто ударил зубами-предупредил, но мне этого хватило надолго... Хотя пес всегда меня терпел, но и у самых терпеливых бывает предел, так что обязательно объясните детям как общаться с собакой и собакам проставьте все прививки и заведите вет.паспорт, на всякий случай.


  • 1

#4898
Абрикосовая

Абрикосовая
  • Гость
  • 41 сообщений

 

 

 

спасибо Вам большое за совет
У меня передержка всяких породистых собак,можно и с родословной и как угодно могу себе выбрать,но у меня с отлова 2 дворняжки,средняя и крупная.У средней скорость больше,у крупной вид.Вместе не договоришься с ними не за что,одна другую поддерживают и интереса нет их воровать,а у нас это проблема действительно. 

 

спасибо!почему-то о возможности кражи самой собаки как-то не задумывалась!

 

да, берите дворнягу среднюю или лучше среднюю и мелкую совсем. Средняя охранят будет, а мелкая с детьми носиться) главное спросите у хозяев прошлых как собаки ладили с детьми или берите щенка, да и дети часто сами провоцирую агрессию у собак, обязательно им объясните как общаться с собакой, что не нужно её трогать пока она есть, не надо руки в пасть засовывать.

Я всю жизнь с собаками и то в детстве пса своего довела. Он ел, а я решила его оттащит от миски, вот срочно мне надо было с ним поиграть, за ошейник тащила-не реагировал, схватила за заднюю лапу и получила. Не укусил, просто ударил зубами-предупредил, но мне этого хватило надолго... Хотя пес всегда меня терпел, но и у самых терпеливых бывает предел, так что обязательно объясните детям как общаться с собакой и собакам проставьте все прививки и заведите вет.паспорт, на всякий случай.

 

спасибо за совет))))детям объясним конечно)))насчет собак будем думать-выбирать)))благо,много всего узнали на форуме!


  • 0

#4899
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

перепост- на ....... район Первомайке перед логом живет котик рыженький, уже весь замерзший. кто может - помогите, заберите пожалуйста. сегодня его подкормили немного, а что с ним будет завтра неизвестно.

10956041_10152562396521836_7594308176933

  • 0

#4900
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

В порядке обмена опытом.
у Лены (аэропорт) у одной щенулечки грыжа. Вчера я показала её вету, решили сделать операцию по вправлению грыжи и сразу стерилизовать, девочке не больше 3 месяцев! Сегодня утром девочка уже бегает как ни в чем не бывало:  сразу две разных операции, два разреза, операция гораздо дольше шла, но щенуля чувствует себя прекрасно. Так что, если кому приходится удалять грыжу щенкам, то сразу и стерилизуйте. Затем не придется второй раз под наркоз собу ложить, ну и по деньгам это получается почти в два раза дешевле


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.