Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#4201
Marina Z.

Marina Z.
  • Свой человек
  • 747 сообщений

Ищут дом 3 сестрички, возвраст 2-2,5 мес., размера будут чуть ниже колена (мама и папа известны), очень активные, все паразитарные меры проведены, по наступлению 7-ми месячного возраста стерилизацию гарантирую. Отдаются в хорошие руки с возможностью интересоваться их дальнейшей судьбой.

8 771 760 00 98 Татьяна, 8 777 355 56 31 Марина

 

2014-05-13 14.16.43.jpg 2014-05-13 13.57.47.jpg 2014-05-13 13.58.50.jpg 2014-05-13 13.57.35.jpg 2014-05-13 13.57.56.jpg


  • 1

#4202
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

:( у меня, к сожалению, не будет минутки в воскресенье.... А дальше уже раб.неделя. Простите... :weep:

 Оксана, уже то, что Вы помогли с организацией доставки лапок и пр. на отдаленные передержки - это неоценимая  помощь  Спасибо Вам огромное.


  • 1

#4203
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Вчера купила и привезла Галине (с Гёте) 5 кг макарон (она варит их с куриным фаршем для кошек), 2 кг сухого корма для кошек. И оставила ей 2000 тг.
 Про кошку с больными бронхами: её прооперировали в Мастино, прошло 2 недели но улучшений нет. Наталья Викторовна, ветеринар, кстати, единственный в Алматы, который взялся за лечение кошки, считает необходимым проводить вторую операцию - и вставлять спец. сетку. Операция будет стоить 10000 тг, 5000 у Гали осталось от денег, предназначенных на предыдущую операцию, 2000 - я оставила ей вчера, осталось ещё 3000 тг. Плюс нужна помощь с транспортировкой от ул. Гёте до Мастино и обратно или хотя бы туда, т.к. кошку везти в автобусе не возможно  её хрипы просто напугают людей,  а такси стоит очень дорого от Гёте до Мастино - очень дорого, а клиники, которые ближе находятся - не берутся за лечение.
Поэтому, если у кого есть возможность помочь с оплатой операции, последующего послеоперационного лечения или транспортом, свяжитесь, пож-та с Галиной 223-37-80, 707 354 1702.
Думаю, деньги можно оставить в Мастино для этой кошке, но обязательно предварительно обговорите вопрос с Галиной, чтоб деньги не затерялись.
 


Сообщение отредактировал Yl.V.: 18.05.2014, 12:26:35

  • 1

#4204
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

ДД! :hi: Хотела спросить - у нас есть холодильник, правда, старый, советский еще. Не скажу, что прям на 5+ работает - морозит, но... работает. Нужен такой куда-нибудь? Мы там кашу собакам хранили. 


  • 0

#4205
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Zhanna Nurmaganbetova 
Пожалуйста помогите!!! Потерялся пес! Потерялась частичка семьи и души! Порода - спаниель. Окрас рыжий. Откликается на кличку "Рыжий". Потерялся в районе п. Алгабас (это за новым Магнумом на ул. Момышулы) возле вулканизаций. Прошу всех всех кто владеет хоть какой-нибудь информацией или знает о его местонахождении позвонить по этому номеру 87019996904 Жанна. Вознаграждение гарантируется!!!
QWLv2Je2XXM.jpg
VFp3esDjYBo.jpg
Rkn8kV40P-8.jpg

  • 1

#4206
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

ДД! :hi: Хотела спросить - у нас есть холодильник, правда, старый, советский еще. Не скажу, что прям на 5+ работает - морозит, но... работает. Нужен такой куда-нибудь? Мы там кашу собакам хранили. 

дд.

нужен. а как с Вами связаться? рядом со Светой Щегловой ее сестре где 15 собак нужен. просто перевезти не на чем


  • 0

#4207
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

дд. нужен. а как с Вами связаться? рядом со Светой Щегловой ее сестре где 15 собак нужен. просто перевезти не на чем
Римме? Думаю, до туда мы сами довезем 
  • 2

#4208
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, снова я по кошке Галины (с Гёте). Если всё получится, как я планирую, и если Наталья Викторовна согласится в среду оперировать кошку, то я отвезу утром кошку в клинику. А вот забрать её будет некому. Если у кого-то появится возможность забрать кошку с Мастино и отвезти Галине домой (на Гёте) в среду вечером или в четверг утром, свяжитесь пож-та с Галиной й 223-37-80, 707 354 1702, чтоб обговорить подробности. 


  • 2

#4209
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Добрые люди! Отзовитесь! Вот такая милая собачка живет в нашем парке. Если отмыть будет еще красивее. У неё бархатные острые ушки. Очень мирная добрая, ладит с малышами, не кусается. Похоже еще молодая, здоровая. Кормим её каждый день. Она каждый раз бежит за нами в надежде, что мы возьмем её домой. Но это не возможно! Так и зовем её Надежда. Сердце разбивается! Очень жалко её, ведь она просто ищет пристанище. Она очень верная, будет настоящим другом. Звоните 8 701 374 66 67, или домой 3973588, или пишите, ОЧЕНЬ ЖДЕМ!!!
OzY8RRIQ1dU.jpg

  • 0

#4210
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
просили разместить:
очень просит помощи!
нужна переноска чтобы оставит двух больных щенков в клинике На Маркова (корзиночка не пойдет) - нужна клетка или именно переоска с плотно закрытой крышкой -так как щенки болеют и будут сидеть там.
посадочных мест НИГДЕ в клиниках для щенков не нашлось и эта клеточка или переноска - выход для этих щенков. их шанс выжить.
Марина 87772602003
dTodm-k2zsY.jpg
HjIwhU-Jb2Y.jpg

  • 0

#4211
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Добрый день.

В какую из передержек доставить почти полный мешок сечки?

У Галины (Гёте) - были сегодня. Оставили лапок на неделю и фарш кошкам.

Елена (Аэропорт) - были в субботу. Лапок должно хватить на неделю.

 

За сечку большое спасибо нашим клиентам - Олегу и его супруге. :rotate:


  • 3

#4212
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений
от Татьяна Акимова 87017104981
Сегодня в обед около работы (в центре города) встретила вот такую собаку, не мелкая. Сказала ей чтобы не уходила и побежала на работу за едой. Прихожу ее нет, а она ушда подальше и спряталась за деревом. Налила воды, покормила. Что делать??? Людей здесь много ходит, боюсь долго она не продержится. Уши и хвост купированы. Что то с предними лапами косолапит, наверное последствия рахита.
bnK_I8hg_Qw.jpg
ZC4khcWX1fA.jpg
1AY9kMg09y0.jpg

  • 0

#4213
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

 

дд. нужен. а как с Вами связаться? рядом со Светой Щегловой ее сестре где 15 собак нужен. просто перевезти не на чем
Римме? Думаю, до туда мы сами довезем 

 

о спасибо здорово


  • 0

#4214
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Добрый день.

В какую из передержек доставить почти полный мешок сечки?

У Галины (Гёте) - были сегодня. Оставили лапок на неделю и фарш кошкам.

Елена (Аэропорт) - были в субботу. Лапок должно хватить на неделю.

 

За сечку большое спасибо нашим клиентам - Олегу и его супруге. :rotate:

а можете Нине Борисовне 2686683 возле Светы Щегловой или Лиде Михайловне. телефоны напишу 2467196


  • 0

#4215
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

о спасибо здорово
нзч! Надеюсь, на неделе выберемся. Предварительно со Светой тогда созвонимся.  
  • 1

#4216
Хельга 234

Хельга 234
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Есть фарш для собак 130тен


  • 2

#4217
17-й этаж

17-й этаж
  • Свой человек
  • 557 сообщений
Может кому пригодится в качестве будки, крепкая тумбочка, достаточно глубокая, размеры: 89 см. ширина, 58 глубина, 62 высота.

image.jpg

87077три22пять50

также имеются такие же раздельные доски, для сооружения

Сообщение отредактировал 17-й этаж: 20.05.2014, 14:48:50

  • 1

#4218
Licdoza

Licdoza
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

 

Добрый день.

В какую из передержек доставить почти полный мешок сечки?

У Галины (Гёте) - были сегодня. Оставили лапок на неделю и фарш кошкам.

Елена (Аэропорт) - были в субботу. Лапок должно хватить на неделю.

 

За сечку большое спасибо нашим клиентам - Олегу и его супруге. :rotate:

а можете Нине Борисовне 2686683 возле Светы Щегловой или Лиде Михайловне. телефоны напишу 2467196

 

уже пообещали Эле Федоровне.


  • 2

#4219
vasilisaL

vasilisaL
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИМКЕ СОБАК!
Ребята, у меня во дворе живет стая собак, в т.ч. 2 суки. Я замучилась второй год пристраивать их щенков. В этом году даже зимний приплод на двоих составил 10 щенков. Щенятся они одновременно. В конце мая у них будет течка. В прошлом году летом нам не удалось их поймать. Сейчас я делаю для себя последнюю попытку, сил моих заниматься ими и их потомством больше нет. Я прошу мне в этом помочь. Район Тимирязева - Гагарина. Территория, на которой они обитают, обнесена забором, над которым колючая проволока. Выход на соседние территории ( они тоже с заборами) с двух сторон. Один проход в воскресенье мы заложили повторно, т.к. первоначальный вариант собаки развалили. Теперь они туда могут попасть только через дырку в заборе, к-рая на расстоянии около метра над землей в диаметре около 50 см. Сценарий предполагается следующий. Через эту дырку (если собаки будут в пределах досягаемости), либо над забором в них выстрелят из дротика ксилазином. Через какое-то время, когда препарат подействует, открыть дверь на территорию (для этого надо будет позвонить в диспетчерскую этой режимной территории, неизвестно, на кого нарвешься, водители, к-рые приезжают сюда на аварийные вызовы сказали «заинтересуете- приедут», но поскольку люди работают разные, заранее не договоришься). Вязать собак лучше одновременно, поэтому надо 2 группы.
Предполагаю сделать попытку (она скорее всего будет только одна, т.к. я вижу только 1 вариант, и если он провалится, они просто временно уйдут с этого места, как в прошлом году, а вернутся глубоко беременными) в эти выходные. В выходные может днем приехать парень из зоопарка, который стреляет дротиками (в какой именно день он сможет, ясно будет в пятницу). В рабочие дни он в зоопарке до 17 часов + 2 часа на дорогу по пробкам (это в райне 7 - пол-восьмого вечера). Через сколько по пробкам припилят аварийщики тоже вопрос. После 19 вечера в ЦВМ тест на чумку 2собаки по 6500, это разорение. Возможно еще Мастино, но у них скидка 20% для бездомных. Цитовет я отметаю, собак ведь надо не только привезти, но еще и забрать, я помню, как мы по этой комнате бегали за намного более смирной собакой, а их будет в одном помещении две, вдвоем вряд ли они будут вести себя приемлемо. В «У лукоморья» шов делают внешний, держать 2-х собак 2 недели в стационаре для меня слишком дорого. У меня вариантов больше нет, если сможете еще что-то предложить - буду благодарна.
Еще фактор Х - у собак в этом году нет постоянного расписания. Пока я вижу, что вроде в районе 14-16 часов в жаркую погоду они на этой территории, т.к. на др.примыкающих территориях тени нет.
Друзья, кто может в эти выходные мне помочь пока ориентировочно в районе 14- 16 часов, пишите. Нужны люди, к-рые уже имеют такой опыт и нужен транспорт отвезти собак в ветклинику. Времени в запасе совсем нет, скоро у них течка.
И очень срочно! Кто умеет лазить через забор? Я только сегодня смогла через дырку увидеть ( проход к дырке тоже за дверью на замке), как заложили проход. Надо его еще раз проверить и убедиться, что на этот раз ничего не развалится. Но главное, далеко от дырки сделали парапет ( небольшая куча из нескольких камней) для собак. Маленькая собака, у которой на этой территории остался щенок, до дырки просто не допрыгнет. Сегодня их там не было, а если они туда не вернутся, поймать их по другому просто не получится, все др.варианты безуспешно испробованы в прошлом году, собаки уже ученые и очень осторожные. Именно эта собака должна вернуться из-за щенка и привести других ( она у них вожак). До субботы они должны вернуться и чувствовать себя там в безопасности, ловить надо обеих вместе обязательно. Поэтому это очень срочно и для этого нужен только 1 человек в любое время.
Я выкладываю фото этого забора и прохода для представления. Если у кого-то будут вопросы или идеи - буду благодарна.
Мой номер 87017106290
19мая 001.jpg
  • 1

#4220
Panterk@

Panterk@
  • Свой человек
  • 584 сообщений

Может кому пригодится в качестве будки, крепкая тумбочка, достаточно глубокая, размеры: 89 см. ширина, 58 глубина, 62 высота.

attachicon.gifimage.jpg

87077три22пять50

также имеются такие же раздельные доски, для сооружения

нужны. а где брать? можно в ЛС телефон?


  • 2



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.