Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#3801
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Добрый день! сегодня утром 8-30ч., в районе первомайского кольца, если с него повернуть на камаз центр, я увидела как с машины выпустили собаку и уехали, собака бежала за машиной, естественно не догнала и осталась на том же месте где ее бросили, видимо ее выкинули "хозяева", мы попытались в машину его посадить но у нас не было ни веревки ни ремня, а собака хоть и щенок но большая, примерно мес 6, породистая, азиат вроде бы, пожалуйста помогите собаке она ранена, поджимает лапку и видела кровь у нее! наверняка такую породу возьмет кто-нибудь себе, мы бы сами взяли, но у нас есть уже две собаки, собака не злая к нам подходила, муж гладил ее.
Я думаю она все еще на том же месте, потому что она отбегала но возвращалась на тоже место где ее бросили, мне ее очень жалко, она видимо никогда не была возле дороги, так как выбегала прям под колеса машин, пожалуйста помогите ей она может замерзнуть или попасть под машину!
мой телефон если нужно 8-701-993-48-63
7jk1x_vkn-Q.jpg

  • 1

#3802
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Репост!!!
Помогите мне. Вчера нашла щенка. Он кажется чем то болен. У него шишки, как опухоль, над передними лапками. У меня не минуты свободного времени, работа, дети. их не с кем оставить. Помогите что нибудь с ним сделать! К врачу отвезти или что то. Немного денег дам. Спасибо 8 777 999 58 23

  • 0

#3803
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

 

Добрый день! сегодня утром 8-30ч., в районе первомайского кольца, если с него повернуть на камаз центр, я увидела как с машины выпустили собаку и уехали, собака бежала за машиной, естественно не догнала и осталась на том же месте где ее бросили, видимо ее выкинули "хозяева",

 

Юля, привет! Я ночью домой поеду, поищу ее.


  • 2

#3804
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

 

 

Добрый день! сегодня утром 8-30ч., в районе первомайского кольца, если с него повернуть на камаз центр, я увидела как с машины выпустили собаку и уехали, собака бежала за машиной, естественно не догнала и осталась на том же месте где ее бросили, видимо ее выкинули "хозяева",

 

Юля, привет! Я ночью домой поеду, поищу ее.

 

Спасибо Юль,но наверно ее и след простыл там?(


  • 0

#3805
maksusha

maksusha
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Спасибо Юль,но наверно ее и след простыл там?(

 

Да, Юль,  мы вчера до 12 ночи катались по всей округе. От кольца расходится четыре трассы в разных направлениях. Были везде. Утром я тоже там была.

Собакина нет.....

Там очень много баз, СВХ, заправок, частных домов.....м-н Кок-Жиек..... Собакин может быть где угодно......


  • 2

#3806
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS!!! Нужна строчная помощь в поимке собаки. Сильно травмирована задняя левая лапа, видно мясо, полностью прижата к телу. Собака дружелюбная, черная с белой грудкой. В районе ГорГАИ. (Темирязева) 87073964320 Вероника
AGPwEZE03pg.jpg

  • 1

#3807
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Вот что нашла http://alma-ata.alm....html#bc6b48fd4a
  • 0

#3808
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

Репост!!!
Помогите мне. Вчера нашла щенка. Он кажется чем то болен. У него шишки, как опухоль, над передними лапками. У меня не минуты свободного времени, работа, дети. их не с кем оставить. Помогите что нибудь с ним сделать! К врачу отвезти или что то. Немного денег дам. Спасибо 8 777 999 58 23

 

 

щенка привезли в Мастино. спасибо девушке Анне.

 

 

Вот что нашла http://alma-ata.alm....html#bc6b48fd4a

мгм... точно целы кошки? надеюсь. это не скептицизм.


  • 0

#3809
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений

мгм... точно целы кошки? надеюсь. это не скептицизм.

Продаю не я..просто нашла объявление..
  • 0

#3810
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
Герда.
Чрезвычайно умная и ласкова, но в то же время бдительная собака. К людям любезна - но "враг не пройдет". Возрастом около 2 лет. высота средняя (не выше спаниеля). Отличный звонок во двор.
Стерилизована. Воспитанна.
Хозяин, Герда тебя ждет!
Елена 87770443744
Ольга 87073722614
f3d5q394eyg.jpgZwtBEQDv9xc.jpg62MSNdVlCYA.jpgi_hja2FVf6I.jpg

  • 0

#3811
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

мгм... точно целы кошки? надеюсь. это не скептицизм.

Продаю не я..просто нашла объявление..

 

спасибо! я знаю что не Вы продаете. Вы ВСЕГДА помогаете - с ящиками тогда под которые будки приспособили - Ваша заслуга.

отличное приспособление -главное чтоб не травматичное)


  • 0

#3812
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

от Zhanna Nurmaganbetova
ОЧЕНЬ СРОЧНО! На ул. Луганского, вдоль речки, бегала собака породы "Дог". Очень адекватная, в ручки дается, спокойная и ласковая. Но в машину лезть не захотела. Я одела на нее ошейник с поводком, и мы пешком пошли В Лукоморку на ул. Бегалина. Поводок знает. Послушно шла рядом. Суперская девочка)) Сейчас она находится там на передержке. Но нужно срочно ее пристроить, потому что накладненько платить по 2000 тг в сутки за передержку плюс хотелось бы побыстрее найти ей ручки или старых хозяев. Так провожала меня грустными глазами, что оставлять ее там надолго не хочется. Ей нужен хозяин. Возраст примерно 4-5 лет. Рожавшая. Пожалуйста, давайте найдем ей дом( Окрас: темно-коричневый пятнистый)
4gxSvKh3qK4.jpg

 

ситуация по догине тяжелая. но врачи считают что не беспросветная. ее номер в ЦВМ 13023
вчера во время УЗИ обнаружили опухоль (саркому) во рту и майка гноилась и разлагалась. собаку СРОЧНО оставили на операцию.
Матку удалили, шишку вырезали.
жить ей пока есть где - у Насти Семашкиной временно, будущих хозяев пока не ищут - из-за болезни и реабилитации (временно)
стоимость УЗИ и операции на сегодняшний день 32000 тенге.
звонить Жанна 87019996904
или сразу на номер в ЦВМ 13023
благодарны любой помощи (до операции лечение и лекарства все на Жанне были - а пост.реабилитационный период на Насте - девченки загружены)

  • 1

#3813
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

по отлову - для владельцев овчарок-потеряшек.

сегодня в отлове огромное количество овчарок-потеряшек 3856761 -отлов Бурундай

 

у Евгении Щербининой с территории цехов вчера пропали собаки - забрал отлов. сегодня забрали из отлова 5 собак. очень нужна помощь в стерилизации - есть предварительная договоренность с одним из приютов ПРИСТРОИТЬ туда собак - но только после кастрации и стерилизации.

помогите. Женя каждую субботу стоит на базаре с щенками, все выходные ездит на развозке еды, ловит-помогает-доставляет, одним словом делает ВСЕ ЧТО МОЖЕТ для бездомышей. помогите ей с курированием собак и с их стерилизацией: звоните 87773445564


  • 0

#3814
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
СПАСАЙТЕ!! по отлову - для владельцев -потеряшек.
сегодня в отлове огромное количество овчарок-потеряшек,алабай,спаниэль и многие другие.....  3856761 -отлов Бурундай
RYpp8_f2UlM.jpg

  • 1

#3815
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

На выезде из города, по Кульджинской трассе, строится какое-то большое здание. Так вот - там появился палевый кобель (цвет - очень светлый песок), скорее всего питбуль, но возможно и стафф, просто худой очень. В ошейнике. На вид - года три. Поймать его не смогла, так как пока останавливалась, он сквозанул за сукой на стройку. А уже поздно было, все заперто, и людей я не нашла. Возможно, кто-то потерял песу? Он красивый очень! Постараюсь сегодня попасть туда засветло и выяснить у людей информацию о нем.

Ну вот инфа по этому питу. По словам местного сторожа, собака появилась у них неизвестно откуда полтора года назад. Малыш тогда еще щенком был. Все это время живет у них. Никто его не ищет. Мордаха у парня вся в шрамах - раньше на стройке жил алабай, которого местные нет-нет натравливали на мальчишку. Он диковатый, но контактный, веселый, сторож отличный. Живет в морозы на улице. Видимо, что-то у него с задними ногами - возможно, просто от холода. Он периодически поджимает то одну лапу, то другую, и прихрамывает на них. А самая печалька - стройка-то вдоль трассы, и этот дурень бегает за проезжающими мимо машинами.

Красивый, хороший мальчишка. Даже не знаю, что теперь делать... За качество фоток сорри - у меня на сотке слезы, а не фотик.

Прикреплённые изображения:

  • 20140227-001.jpeg
  • 20140227-003.jpeg
  • 20140227-004.jpeg
  • 20140227-006.jpeg

  • 2

#3816
dark_angel

dark_angel
  • Свой человек
  • 543 сообщений

А еще вот такой парень живет у нас в районе и бродяжничает. Ему где-то 1-1,5 года, ростиком до колена, прикольный очень песа, охранник. Может, кому приглянется? Я с удовольствием привезу его новым хозяевам.

Прикреплённые изображения:

  • 20140209-001.jpeg
  • 20140209-003.jpeg

  • 1

#3817
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Спасибо большое девушке Асель ник danochka75 за 5000 тенге на наших подопечных.


  • 0

#3818
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

София Михайлова
Девочки срочно,БЕДА!!!!!!снова нерадостная весть!сейчас нашла на улице щенка, вернее он бродил в поисках еды.щенок слепой.....скулит.занесла его пока домой погреться.к еде идет только по запаху.глаза ко всему прочему помоему и болят еще, они как то немного неестественно выпучены.девочка.щенуську надо бы к врачу и искать куда его пристроить.у себя оставить смогу только до приезда мужа с работы, он после того раза с щенятами совсем мелкими вообще запретил кого либо домой приносить.девочки помогите пожалуйста кто может......мой тел 8 777 164 61 61. Транспорт есть,но средств на клинику НЕТ!

1780723_10151892418021836_983387055_n.jp

  • 0

#3819
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений

Ребята помогите пожалуйста!!! Нужна ваша финансовая поддержка,так как у Рыжей собачки разошлись швы после стерилизации.....сейчас оставила в клинике..в клинике у лукоморье на тлендиева....за ее пребывание там нужно оплачивать.....пожалуйста нужна помогите.. 87714045362 Регина.

1794509_10151892494851836_1330687667_n.j

  • 0

#3820
nurina

nurina
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Девочки, ДД! Есть говяжья обрезь, рыбьи головы; также есть спальный мешок, постельное, чашки для котиков, лоток, ну и еще по мелочи = большая сумка. сама безлошадная, сможет кто-нить забрать (Мира-Маметова)?


  • 1



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.