Перейти к содержимому

Фотография

Помогаем передержкам для бездомных животных [часть 2]каждый в силах помочь бездомным животным

бездомные животные помощь волонтеры

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#22649013
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Дорогие друзья.
В городе Алматы существуют частные временные передержки для бездомных животных. Их хозяева небогатые люди, пенсионеры, есть инвалиды. Несмотря на огромные сердца, они имеют ограниченные возможности. В этой теме, прочитав о нуждах передержек, Вы можете предложить свою разовую помощь, написав об этом в теме или позвонив активистам темы:
Marina Z (Марина) - +7 777 355 56 31;
Maksusha (Юля) - + 7 777 216 88 84;
Фолина (Ольга)- +7 701 794 71 03
Каждый форумчанин, помимо разовой помощи, при желании может стать куратором конкретного животного.
Каждый форумчанин может писать здесь о требуемой помощи для животных на передержках.

Но все посетители темы должны соблюдать простые Правила темы:
а. после того, как помощь оказана Вам? ОБЯЗАТЕЛЬНО отпишитесь об этом и не забудьте написать спасибо тому, кто Вам помог;
б. если Вы кому-то помогли, также отпишитесь, чтоб форумчане знали, в каких случаях помощь уже не требуется.

Надеемся, что вместе мы принесем в нашу жизнь больше добра


Сообщение отредактировал Собачница: 15.11.2013, 16:36:47

  • 10

#2781
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Собачница)

Пользователю Pet Id вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#2782
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
Перепост СРОЧНЕЙШАЯ СИТУАЦИЯ!!! только успела я включить телефон звонит мне женщина с самой настоящей бедой! в микрорайоне собака ощенилась, родив 8-9 щенулек, все бы хорошо, малышей кормили, холили, но началась стройка и ВНИМАНИЕ стройбаши ЕДЯТ СОБАК!! съели мамулю и папулю и троих малышей! они сами в этом без стеснения признаются, осталось в живых 5 щенков, пожалуйста, родные мои, давайте вывезем их оттуда, пока они также не стали едой, думать об этом даже не могу(((( подрощенные малыши, недикие, их жизни только начинаются, давайте подарим им шанс на жизнь, которую они заслуживают, на жизнь, которую по праву заслуживает каждое живое существо! вы знаете, что у меня бешеный долг за передержки, но отказать в такой ситуации я не могу, ПОМОГИТЕ МНЕ СПАСТИ НЕВИННЫЕ ЖИЗНИ!!!! есть варианты, звоните! 87078732823
  • 0

#2783
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Матисс.

0a9342ad40d1.jpgему стало хуже. в субботу-воскресенье возили в Мастино и на анализы, стафиллакоковую инфекцию и аденовирус исключили, а вот тест на чуму и парвик сдать не смогли. подозрения на чуму (кожную). Сейчас ребенка мучает понос и кушать он перестал, хотя вчера еще ел.
если можно - помогите отвезти ребенка в клинику на капельницы. маршрут с Ташкентская-Розыбакиева до СофьиКовалевской Ташкентская и обратно. звоните 87073722614 Ольга или 87071016625 Светлана


  • 1

#2784
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

репост:

Елена Стеблевская:
Знакомтесь- это Сильва. Мы с Аней Колесниковой подобрали этого ребенка на зообазаре, где она, низко повесив голову, тыкалась от стола к столу,в надежде найти хоть какую-нибудь еду. Она очень давно не ела досыта, она сильно истощена, да что там, врач признал у нее сильный рахит. И еще клещи и лишай. Ведь у нее нет дома, где она может помыться и хозяина, который поможет ей вылечиться. Базарные жалели ее , но никто не мог даже погладить ее, ведь она такая паршивая, а у них все породистые и холеные, не дай Бог, заразятся...А в глазах у нее грусть и смирение, она знает, что она-ничья и никому на этом свете не нужна...В общем, мы с Аней засунули ее в переноску и отвезли сначала в ветклинику, где ей начали лечение, а затем на передержку, где соорудили ей отдельный карантин-вольерчик. Друзья, давайте вместе поможем этому ребенку выздороветь, а после найдем ему теплый и ласковый дом! Так хочется, чтобы ей улыбнулось счастье.

+77770443744 Елена

8839c8b7fd2e.jpg

спасибо огромное Людмиле за привезенные для Сильвы 5 банок мокрого корма и творог!

 

пока к сожалению девочка кушает очень плохо и очень мало, стараемся договорится с клиниками, чтобы взяли на лечение и  активную реабилитацию малышку (подозревают аденовирус) - но пока безрезультатно.


  • 1

#2785
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Матисс.

ему стало хуже. в субботу-воскресенье возили в Мастино и на анализы, стафиллакоковую инфекцию и аденовирус исключили, а вот тест на чуму и парвик сдать не смогли. подозрения на чуму (кожную). Сейчас ребенка мучает понос и кушать он перестал, хотя вчера еще ел.
если можно - помогите отвезти ребенка в клинику на капельницы. маршрут с Ташкентская-Розыбакиева до СофьиКовалевской Ташкентская и обратно. звоните 87073722614 Ольга или 87071016625 Светлана

Женя Щербинина вырвалась с работы чудом и едет. Средства на оплату анализа берем с киви-кошелька (на нужды группы) - спасибо всем, кто помогает


  • 1

#2786
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Сильва.
a794d94a38a2.jpg

малышке совсем плохо. к сожалению пока амбулаторное лечение не дало результатов. поэтому Сильва должна быть помещена в стационар. сегодня в обед Женя Щербинина отвезет ее Мастино, если кто-то может сделать это раньше - позвоните пожалуйста (маршрут: Ташкенская-Розыбакиева-Ташкентская-Софьи Ковалевской)
звонить 87071016625 Светлана или 87073722614 Ольга
p.s. каждый день стационара с капельницами (основные лекарства мы покупаем сами - врачи разрешили) будет стоить 3500 тенге, положим на депозит средства, переданные Окочей на Сильву 15000 тенге. из них на лекарства уже ушли 8000 тенге. осталось на два дня содержания в клинике 7000 тенге.


  • 1

#2787
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, предложили отдать флакон глюкозы, 3 ампулы аскорбиновой кислоты, несколько шприцов и систему. Сроки годности хорошие. Забирать в гостинице Казахстан (Ленина/Курмангазы) - в рабочее время. Если кто может забрать - пишите в личку, дам сотку.


  • 0

#2788
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Девочки, сегодня форумчанка Liska передала на нужды бездомышей полотенца, 5 таб дирофена и 4 ампулы цефазолина.
Цефазолин нужно использовать срочно - срок до 08.2013. Кому нужно?


  • 0

#2789
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

 

звоните +7 707 103 73 40 (Виктория) +7 707 104 45 02 (Наталья Петровна)

e2ef7aeb19de.jpg

серенького нарекли Боней (Бонифаций).

помогите пожалуйста ребенку спасти глаз. врачи Мастино сказали - отчетливо видня язва роговицы... так что надежда спасти глаз  - это обратится к высокому профессионалу и дали телефон. сегодня уже третий день как не можем повезти котейку на консультацию... а каждый день - на вес золота.

 

спасибо Ирине Аван за то, что съездила с Боником (чтояла в пробках и удерживала на телефоне врача и ехала аж с ГРЭС) - огромное спасибо.

вот результат:

"Ну вообщем так... Свозила серенького Бонифация к офтальмологу. У него ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ язва роговицы правого глаза. С прорастанием соединительной ткани и сосудов. Если не лечить, то котенок останется слепым на один глаз. Но рубец (бельмо) останется в любом случае, т.к. болезнь запущена.
 

 

b5d235bd229d.jpg368207659b9e.jpg

 вот и глазик нашего Серенького Бони. Уже гораздо лучше, уже просто небольшой нарост на глазике. Спасибо всем вам за то, что даете шанс малышу, спасибо за финансы на лечение, за транспорт.
== СПАСИБО ИРИНЕ ЛЮБОВИТСКОЙ за то, что сегодня помогла транспортировкой к офтальмологу, там Боне сделали уколы и все процедуры!

 

Спасибо огромное всем, кто сопереживает обездоленым животным и помогает им.
Спасибо Анеле Ашимовой за привезенные на лечение Матисса 3000 тенге (см чек) и за 2000 тенге, оплаченные за передержку Белль (теперь содержание красавицы до конца месяца оплачены)
Спасибо Окоче за 10000 тенге для серенького Боньки (язва роговицы).
Спасибо девушке, имя которой Светлана не запомнила - которая привезла ей подстилки (тряпки, вещи и т.д.)

СПАСИБО большое Любовь Николаевне за 6 мешков корма для собак на передержке у Риммы (25 км).
СПАСИБО большое Наргис Омаровой за то, что довезла эти 6 мешков до Риммы и + хлеб.
Благодаря Вам, собаки сыты! Что очень важно (ведь это самая отдаленная передержка, куда всегда стоит трудов найти транспорт)


  • 3

#2790
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Очень срочно отдают холодильник, квартиру продали необходимо забрать, как только ключт отдадут новым хозяевам и холодильник достанется им же. А ключи отдавать надо уже сейчас.
Холодильник большой, работающий - забирать Ауэзова/Калинина, Катя - 87055218292


  • 0

#2791
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

отдают пакет сухого корма для собак: 8 микрорайон, абая / матезалки. я дома буду около 21 00 . 87075183352 Карина


  • 0

#2792
ТимМ

ТимМ
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

раньше в этой теме стояли отчеты какие-то по денежным средствам, которых на последних страницах мною обнаружено не было.

скажите это традиция такая у всех, собирающих пожертвования,  вообще не сообщать на что потрачены деньги?

всем, желающим кинуть в меня камень, сообщаю, что  считаю:  люди, занимающиеся публичной деятельностью, должны и отчитываться публично. народ имеет право знать.


  • 1

#2793
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

раньше в этой теме стояли отчеты какие-то по денежным средствам, которых на последних страницах мною обнаружено не было.

скажите это традиция такая у всех, собирающих пожертвования,  вообще не сообщать на что потрачены деньги?

всем, желающим кинуть в меня камень, сообщаю, что  считаю:  люди, занимающиеся публичной деятельностью, должны и отчитываться публично. народ имеет право знать.

Тимур, извините меня за вмешательство, но все отчеты есть в темах в КОНТАКТЕ по группам, а также на всеобщем обозрении на Фейсбуке. Сюда же практически никто не заходит в последнее время


  • 1

#2794
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

СПАСИБО Марине Елисеевой ЗА ЕДУ на передержку Галине (Гете)
"купила три кило костей для собак, ну и кошкам печенку, шейки и пачку сухого. Забрала у Галины рыжего котенка :)"
Особенно последний пункт порадовал!! Один счастливчик уже есть!

 

Cпасибо за 20000 тенге, положенные Лелей Бандерлогиной в клинику Мастино (на Сильву и Матисса). к сожалению, состояние у щенков стабильно тяжелое.


  • 1

#2795
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

раньше в этой теме стояли отчеты какие-то по денежным средствам, которых на последних страницах мною обнаружено не было.

скажите это традиция такая у всех, собирающих пожертвования,  вообще не сообщать на что потрачены деньги?

всем, желающим кинуть в меня камень, сообщаю, что  считаю:  люди, занимающиеся публичной деятельностью, должны и отчитываться публично. народ имеет право знать.

Тимур, извините меня за вмешательство, но все отчеты есть в темах в КОНТАКТЕ по группам, а также на всеобщем обозрении на Фейсбуке. Сюда же практически никто не заходит в последнее время

 

отчеты в контакте сгруппированы по

1) отчет по депозитам клиник http://vk.com/topic-47799902_28697851

2) отчеты по киви-кошельку и наличным http://vk.com/groups...799902_28617922

 

к сожалению, последнее время не выставляла отчеты здесь - но давала ссылку на пост в контакте. для того, чтобы загрузить все подтверждающие документы на vse.kz (это около 10-15 фото) уходит очень много времени, которого у нас нет.

ждем Вас с проверкой в группу в котакте и на фейсбуке и приезжайте посмотреть на наших питомцев :) тогда сухие цифры отчета вы увидите собственными глазами в деле. в реальности


  • 5

#2796
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений
попросили разместить:
одна добрая женщина нашла алабая. ее зовут Раиса Михайловна 87772236016. оставить у себя она собаку не может (более того, она не может ее заманить во двор).
если есть возможность взять к себе собаку - позвоните ей.
5EAoIj_Fn-U.jpg

  • 0

#2797
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

 

8839c8b7fd2e.jpg

Cильвы больше нет с нами. Малышка ушла на радугу вчера в 22.56. парвик "съел" ее буквально за три дня

прости нас, солнышко.


Сообщение отредактировал Фолина: 08.08.2013, 12:27:19

  • 0

#2798
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Ребята, не могу не поделиться счастливой историей. Не так давно выловила совершенно дикого котенка-девочку месяцев 4-5. Можно подумать, что  подбросили, но учитывая её дикость ( при виде человека  металась в жуткой панике), ощущение, что людей она не видела или воспринимает их как нечто ужасное. В общем,  с большим трудом, прикармливая и отслеживая её почти месяц, удалось поймать. При этом котейка искусала и расцарапала меня, а затем всех моих домочадцев, кто пытался к ней подойти ближе 5 метров. Сразу забилась под диван, выковыряла её силой и силой таскала на руках, укладывала спать с собой, гладила и пр. и. пр. Девочка, начала привыкать, но я не давала объявления на неё, так она ещё не приучилась к лотку и оставалась пока ещё диковатой. Но приехал мужчина с дочкой и сыном, дочка, лет 7-8, увидев Дикушу, пришла в восторг, протянула ручки к ДИКОМУ котенку, и кошечка  - ПОШЛА  к ней не пшикнув и не пытаясь сбежать! На предложение подождать ещё дней 10 пока приучим к лотку и получше воспитаем, папа с дочкой  заявили, что сами займутся воспитанием. На следующий день сообщили, что кошечка хоть и с опаской восприняла новый дом, но тем не менее в тот же вечер играла с дочкой! (у нас она сидела на одном месте и на мои попытки поиграть с ней, только пятилась с испугом и старалась спрятаться), а ночью мирно спала между супругами! Вот такие чудеса. 


  • 5

#2799
Garmonia-Yulia

Garmonia-Yulia
  • В доску свой
  • 1 816 сообщений
SOS!В квадрате улиц сейфуллина-маметова-дзержинского- макатаева,(во дворах ближе к маметова,между сейфуллина и дзержинского)БРОДИТ КОБЕЛЬ АЛАБАЯ!Срочно!кто сможет заберите!он спокойный,в руки дается!соседи вызывают отлов,кобель не совсем здоров!мой тел.87772696754
  • 0

#2800
Фолина

Фолина
  • В доску свой
  • 2 701 сообщений

Существует два вида любви к уличным животным. Одни их любят и жалеют, но ничего не делают. Другие испытывают те же чувства, но оказывают реальную помощь. Никто не спорит, сочувствие к бездомным кошкам и собакам — это прекрасно, но еще лучше, когда вы пытаетесь что-то сделать для брошенных животных. Хочется поблагодарить всех, кто откликается на просьбы: кто-то возит в клинику, ,кто-то помогает финансово ,лекарствами или кормом.

Запомните, маленькое добро, совершаемое регулярно, приведет ваш организм в тонус, эмоции в порядок, сны будут сниться только светлые, а однажды вы даже решитесь взять на передержку огромного бездомного пса)

НАМ ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!

f0535e40873e.jpg


  • 3



Темы с аналогичным тегами бездомные животные, помощь, волонтеры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.