Перейти к содержимому

Фотография

Прыжки с парашютом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 264

#34127797
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ВНИМАНИЕ, ДРУЗЬЯ!!!!!
Ознакомительные прыжки с учебно-тренировочной парашютной системой Д1-5у выполняются самостоятельно из самолёта АН-2, с высоты 900 метров . 
Прыжки выполняются в сезон и ТОЛЬКО в выходные дни, а именно в СУББОТУ и в ВОСКРЕСЕНЬЕ! "Парашютный сезон" длится с середины апреля до конца ноября. 
Заблаговременно записываться на прыжки не нужно, просто приезжаете на аэродром к 09:00.

При себе обязательно иметь документы удостоверяющие Вашу личность (удостоверение личности или паспорт)!
К прыжкам допускаются юноши и девушки, достигшие 16-летнего возраста.Несовершеннолетние (от 16 до 18 лет), допускаются ТОЛЬКО с письменного разрешения родителей (оформляется нотариально), даже в случае присутствия родителей в день прыжка - разрешение в письменном виде ОБЯЗАТЕЛЬНО!
У НАС НЕТ ТАНДЕМ-ПРЫЖКОВ ("прыжков с инструктором")!!
 У нас существуют ЖЁСТКИЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПО ВЕСУ!
Минимальный вес 55 кг! 
Максимальный вес 90 кг!
Для безопасного выполнения прыжка с парашютом, необходимо иметь подходящую одежду и обувь.
Нужно одеваться в одежду по сезону, закрывающую Ваши локти и колени, которую не жалко испачкать: комбинезон или спортивный костюм, цельнопалые перчатки желательны. Спортивная обувь, на прочной, достаточно толстой, плоской и жёсткой подошве, например - кроссовки или ботинки с высокими берцами. Запрещены: сандальи, обувь на каблуках, туфли, тапочки, шлёпанцы, слипоны, кеды, макасы (мокасины), водительские кроссовки...
Как доехать : Аэродром Байсерке координаты для 2гис

http://go.2gis.com/1v6t

Наши контакты : 
+77775628939 - Елена, общие вопросы 
+7 707 3162465 - Дмитрий ,общие вопросы, набор в команду


  • 0

#81
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
Дюжее понравилась картинка

Изображение
  • 0

#82
Хас

Хас
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

Дюжее понравилась картинка


А как по другому она кричала?
  • 0

#83
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений
Всем привет!!! Сколько сейчас стоит прыжок с парашютом ну или приземлиться с парашютом (онли фор Петрович) :dont:
И слышал что перед прыжком на утро нельзя есть курить, пить и т.д И параплан есть ли и сколько стоит скайдайвинг?! Я с компанией хочу и нужно узнать цены и в какие дни можно, во сколько и т.д)))

СЭнкью фор ю ансвер))) :faceoff:
  • 0

#84
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

Всем привет!!! Сколько сейчас стоит прыжок с парашютом ну или приземлиться с парашютом (онли фор Петрович) :dont:
И слышал что перед прыжком на утро нельзя есть курить, пить и т.д И параплан есть ли и сколько стоит скайдайвинг?! Я с компанией хочу и нужно узнать цены и в какие дни можно, во сколько и т.д)))

СЭнкью фор ю ансвер))) :faceoff:

За грамотный русский спасибо, а по остальному грустно. Вы уж определитесь на параплане, или на парашюте, это не одно и то же. С парашютом прыгают и летят сверху вниз. На параплане летают, часто снизу вверх.
  • 0

#85
galych

galych
  • Гость
  • 39 сообщений


Всем привет!!! Сколько сейчас стоит прыжок с парашютом ну или приземлиться с парашютом (онли фор Петрович) :dont:
И слышал что перед прыжком на утро нельзя есть курить, пить и т.д И параплан есть ли и сколько стоит скайдайвинг?! Я с компанией хочу и нужно узнать цены и в какие дни можно, во сколько и т.д)))

СЭнкью фор ю ансвер))) :faceoff:

За грамотный русский спасибо, а по остальному грустно. Вы уж определитесь на параплане, или на парашюте, это не одно и то же. С парашютом прыгают и летят сверху вниз. На параплане летают, часто снизу вверх.

да меня и то и другое интересует. все вместе. я ведь написал что хочу узнать где все это возможно,когда, во сколько и сколько стоит)
  • 0

#86
petrovich I

petrovich I

    Упертый

  • Модератор
  • 4 648 сообщений

да меня и то и другое интересует. все вместе. я ведь написал что хочу узнать где все это возможно,когда, во сколько и сколько стоит)

По прыжкам с парашютом на Байсерках, сезон открыт.

Добро пожаловать! Кроме того можно посетить группу http://vk.com/club11018010


Пр парапланам контакт в личке.
  • 0

#87
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Для совершения прыжка с парашютом в первую очередь Вам понадобится:
  • Спортивная форма одежды (спортивный костюм, спортивные штаны и куртка с длинным рукавом)
  • Кроссовки на широкой, плоской подошве. (туфли, шлепки, сандалии, высокий каблук – категорически не подходят)
Ограничения:
  • минимальный возраст – 16 лет (для несовершеннолетних – письменное разрешение от родителей)
  • минимальный вес – 55 кг !!!
  • максимальный вес – 90 кг !!!
  • наличие хронических заболеваний, травм, ушибов и переломов.
  • Состояние алкогольного и наркотического опьянения
  • Неадекватное поведение
Организация прыжка:
  • Рабочие (прыжковые) дни – каждые суббота и воскресенье. Кроме государственных праздничных дней!
  • Сбор на месте обучения не позднее 10:00
  • При себе обязательно иметь документы удостоверяющие Вашу личность!
  • Прохождение медицинского осмотра
  • Заполнение документов (страховка, анкета), оплата прыжка = 15 000тг.
  • Инструктаж (включает в себя теоретическую и практическую подготовку к прыжку - ориентировочно 3 часа, возможно дольше)
  • Одевание парашютной системы и посадка в самолет
  • Выполнение прыжка
Парашют:
Прыжок выполняется с парашютной системой Д1-5у, купол парашюта имеет круглую форму, и является управляемым. Считается одним из самых надежных парашютов в мире.

Было бы не плохо немного теоретически подготовиться и заранее проштудировать кое что в интернете - http://www.spkirbis....efbook/d15u.htm

Погодные условия:
Одна из главных причин, по которой могут быть отменены прыжки с парашютом, это погодные условия. Как правило это – низкая облачность и ветер.
В первом случае идет дождь, все сидят на земле, пьют чай и ждут погоды.
Второй случай самый распространённый. Наиболее благоприятным условием для для Д-1-5у считается ветер до 5 м/с. Это не означает, что система не рассчитана на больший ветер, просто в данном случае возрастает риск получения травм и наступления особых случаев.
Небольшое дополнение – погода на аэродроме Байсерке может отличаться от погоды в городе. В мегаполисе может идти дождь, а на аэродроме будет солнце.


Прыжок выполняется с высоты 900 м. из самолета АН-2

http://skycenter.kz/

Звоните +7 701 9610185
  • 0

#88
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Дюжее понравилась картинка

Изображение


улыбнуло! :D
  • 0

#89
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Об открытии сезона на Байсерке в сжатой форме, но ёмко и достаточно красочно можно прочитать ТУТ.
  • 0

#90
Kamikadz

Kamikadz
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Об открытии сезона на Байсерке в сжатой форме, но ёмко и достаточно красочно можно прочитать ТУТ.

Очень хочу прыгнуть, 12 мая у вас будут прыгать? Или ждать 18-19 число придется?
  • 0

#91
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений


Об открытии сезона на Байсерке в сжатой форме, но ёмко и достаточно красочно можно прочитать ТУТ.

Очень хочу прыгнуть, 12 мая у вас будут прыгать? Или ждать 18-19 число придется?


Вроде обычные выходные дни, не праздничные...
Значит аэродром работает и прыжки есть!

Если какие-то ищменения будут - обязательно сообщу!
  • 0

#92
Microlab-51

Microlab-51
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
подскажите 5 мая будут прыжки ?
  • 0

#93
Ольга Великая

Ольга Великая
  • Частый гость
  • 69 сообщений

подскажите 5 мая будут прыжки ?




Напоминаем! Прыжки выполняются только в выходные дни, а именно в субботу и в воскресенье!! в праздничные дни прыжков нет, так как праздничные дни являются выходными днями и у работников аэроклуба! Так же не будет прыжков 5 мая , так как этот день тоже праздничный (Пасха ).
  • 0

#94
Shopkeep

Shopkeep
  • Гость
  • 5 сообщений

Д.В.!!
Подскажите, а нужно иметь при себе, что нибудь помимо 15 тыщ?

Носилки и карету скорой помощи,что за вопрос
  • 0

#95
Shopkeep

Shopkeep
  • Гость
  • 5 сообщений

В Астане где можно прыгнуть с парашюта?

В Астане лучше не прыгать с парашюта :D
  • 0

#96
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Внимание!!!
1 июня весь состав АЗПП и команды "Крылья байсерке" участвует в показательных праздничных мероприятиях на Сакских курганах (Бурундай)!
На Байсерке никого не будет!!!
Все кто планирует выполнить прыжок с парашютом 1 ИЮНЯ - перенесите свои планы на день позже!

ЖДЁМ ВАС 2 ИЮНЯ!!!
  • 0

#97
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Федерация Парашютного Спорта объявляет набор девушек и юношей от 17 лет в парашютную команду.
По всем интересующим Вас вопросам звонить по телефону +7 701 9610185
  • 0

#98
Red_Alex

Red_Alex
  • Частый гость
  • 66 сообщений
ВНИМАНИЕ!!!

По убедителным просьбам любителей прыжков с парашютом выпущена партия Подарочных сертификатов!

PC.jpg

Желающие сделать экстримальный продарок своим близким и друзьям - МИЛОСТИ ПРОСИМ!!!
Ждём Ваших звонков, заявок!


Стоимость Подарочного сертификата ТОЛЬКО на условии "ВСЁ ВКЛЮЧЕНО" = 20 000 тенге
"Всё включено" означает:
- доставка сертификата по городу Алматы (в квадрате улиц - пр. Достык - ул. Саина - пр. Аль Фараби - пр. Рыскулова);
- инструктаж (наземная подготовка);
- непосредственно - прыжок с парашютом;
- диплом о выполнении прыжка;
- видеосъёмка+DVD.

Один сертификат - Один предъявитель!

Звоните +7 777 2712710, пишите в личку, заказывайте!
  • 0

#99
blue_sky

blue_sky
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Всем привееет! мой вопрос может показаться странным... скажите во время самого прыжка не возникает такого отчаянного чувства как, как будто ты падаешь, то есть летишь вниз да но не плавно, а вот как то быстро? просто боюсь запаниковать в первый раз :faceoff: ...

Сообщение отредактировал blue_sky: 17.06.2013, 17:37:09

  • 0

#100
quickenergy

quickenergy
  • Свой человек
  • 780 сообщений

Для совершения прыжка с парашютом в первую очередь Вам понадобится:

  • Спортивная форма одежды (спортивный костюм, спортивные штаны и куртка с длинным рукавом)
  • Кроссовки на широкой, плоской подошве. (туфли, шлепки, сандалии, высокий каблук – категорически не подходят)
Ограничения:
  • минимальный возраст – 16 лет (для несовершеннолетних – письменное разрешение от родителей)
  • минимальный вес – 55 кг !!!
  • максимальный вес – 90 кг !!!

хотел прыгать, но ограничения по весу сводят мое желание на нет :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.