Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#161
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений
тоже скоро будет воспоминанием - проспект Аль-Фараби,за спиной уже почти готовый новый мост через Весновку

Изображение
  • 0

#162
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

#163
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Границы наших описаний увеличиваются http://total.kz/poli...maty_uvelichena
  • 0

#164
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

Неужели кто-то верит, что можно упразднить 9 мая?!
  • 1

#165
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

Неужели кто-то верит, что можно упразднить 9 мая?!

Why not?
В последние годы это скорее для ветеранов праздник.
Вот помрет последний, и всё, никому не надо будет. Заменять каким-нибудь днем победы на пелеменами печенегов

#166
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Сырым Букейханов, писатель:- Радостовца, например. Он ничем не примечателен, кроме как был заведующим кафедры .

Срым Раимжанович Букейханов - заведующий кафедрой " Строительная механика и сопротивление материалов " , секретарь партийной организации ИСФ КазПТИ им. В.И. Ленина. Ныне - писатель. :bow:
  • 1

#167
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Сырым Букейханов, писатель:- Радостовца, например. Он ничем не примечателен, кроме как был заведующим кафедры .

Срым Раимжанович Букейханов - заведующий кафедрой " Строительная механика и сопротивление материалов " , секретарь партийной организации ИСФ КазПТИ им. В.И. Ленина. Ныне - писатель. :bow:

Радостовец - ведущий специалист в области бухучета и экономики. Специалисты , кьоторые учились у него или его учеников и придумали теперешний бухучет РК. Так что фактически читают труды Радостовца гораздо больше людей , чем труды Букейханова , хотя понимают обоих только десятки)))
  • 1

#168
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

придумали теперешний бухучет РК

прям таки придумали? или как обычно слизали у северных соседей? :D

#169
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

В Управлении культуры объяснили, зачем снесли Театр кукол в Алматы


#170
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

В Управлении культуры объяснили, зачем снесли Театр кукол в Алматы

Вот оно че! Ума на то, чтобы нормально отреставрировать не хватило, теперь кучу причин сноса назвали. Ну и построили бы похожее на то, как было, как например, храм Софийский. Новодел же будет. Так бы и сказали, что новый кинотеатри решили построить. Киношкой бабло рубить будут, про кукол постепенно забудут.
  • 1

#171
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



7 теперь выходной?

Точнее гос. праздник. завместо 23 февраля, и может 9 мая в будущем.

Неужели кто-то верит, что можно упразднить 9 мая?!

Why not?
В последние годы это скорее для ветеранов праздник.
Вот помрет последний, и всё, никому не надо будет. Заменять каким-нибудь днем победы на пелеменами печенегов

Не знаю, по крайней мере, даже мои внуки в Италии знают про этот день и про то, что их пра-прадеды воевали. Надеюсь. пока будет память жива, будет и праздник. Как пример - победа в Отечственной войне 1812 года.

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.09.2012, 14:59:14

  • 2

#172
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

придумали теперешний бухучет РК

прям таки придумали? или как обычно слизали у северных соседей? :D

Проконсультировался. Нет, это тот редкий случай, когда все свое. Это был прогрессивный для своего времени метод, который стал предшественником введения в РК Международных стандартов финансовой отчетности .А в РФ , этим переводом на МСФО пока только занимаются и смотрят на нас с уважением. Правда- правда. :smoke:

Сообщение отредактировал Раф: 25.09.2012, 13:56:58

  • 1

#173
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений
Помню на 15- линии (М. Тореза, он же Радостовец) м/у Жамбула и Шевченко в парчке стоял летний кинотеатр. Кто постарше пацаны забирались на деревья и оттуда глазели. Сейчас там парчок хитро подпилили и крутой хаус возвели :faceoff:
  • 1

#174
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений


В Управлении культуры объяснили, зачем снесли Театр кукол в Алматы

Вот оно че! Ума на то, чтобы нормально отреставрировать не хватило, теперь кучу причин сноса назвали.

Парикмахерской там не было :weep: , теперь будет :super: .Даешь введение критерия значимости исторических зданий, по наличию или отсутствию там парикмахерских и прочих необходимых удобств. :idea:
  • 0

#175
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
ул. им. Радостовца В.К.

Изображение
  • 0

#176
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



В Управлении культуры объяснили, зачем снесли Театр кукол в Алматы

Вот оно че! Ума на то, чтобы нормально отреставрировать не хватило, теперь кучу причин сноса назвали.

Парикмахерской там не было :weep: , теперь будет :super: .Даешь введение критерия значимости исторических зданий, по наличию или отсутствию там парикмахерских и прочих необходимых удобств. :idea:

Покушал, постригся, кино посмотрел, носки купить можно, поп-корн. Какие куклы, какая историческая ценность? :faceoff:

Сообщение отредактировал Мулечка: 25.09.2012, 14:50:04

  • 0

#177
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

ул. им. Радостовца В.К.

Изображение

Ну вообще-то, вряд ли бы вспомнили о заслугах Радостовца-старшего, чтобы улицу его именем назвать, если бы сынок в свое время не подсуетился...
  • 2

#178
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Ну вообще-то, вряд ли бы вспомнили о заслугах Радостовца-старшего, чтобы улицу его именем назвать, если бы сынок в свое время не подсуетился...

Дык ,это реалии такие. Под лежачий камень вода не течет, без мощного лобби, улицы не называются.Причем , независимо от количества заслуг кандидата.
  • 0

#179
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Сырым Букейханов, писатель:- Радостовца, например. Он ничем не примечателен, кроме как был заведующим кафедры .

Срым Раимжанович Букейханов - заведующий кафедрой " Строительная механика и сопротивление материалов " , секретарь партийной организации ИСФ КазПТИ им. В.И. Ленина. Ныне - писатель. :bow:

И чего такого фундаментального и вечного произвел товарищь Букейханов - заведующий кафедрой? Может все-таки однофамилец?

#180
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

И чего такого фундаментального и вечного произвел товарищь Букейханов - заведующий кафедрой? Может все-таки однофамилец?

Нет, не однофамилец. Раимжаныч и есть. И завкафедрой замечательным был. Чего в писатели ударился - сам не пойму...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.