Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#8461
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
Совсем легкая загадка: где?image.jpg
  • 0

#8462
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Нкуда эта сетка на Чимбулачке не исчезла, висит до сих пор, просто ее перенесли чуть дальше. Вот снимок с новой канатки:

Спасибо, как - то просмотрел это ((. Хотя думаю, что это не перенос старой, а установка новой ))), ибо разное сечение ущелья, имхо.....Но все равно спс )))
  • 0

#8463
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Совсем легкая загадка: где?image.jpg

??? Что то типа ограждения аэропорта ???
  • 0

#8464
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Совсем легкая загадка: где?image.jpg

На крыше гостиницы "Казахстан", что-ли? :dandy:
  • 0

#8465
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

КазГУ (Верненская городская гимназия) начало 20, спер с Однокласников
Изображение

Это здание находится по ул. Казыбек-би, 28(бывшая Советская), угол Ленина? Т.е. сразу за парком 28 гвардейцев-панфиловцев? Тогда там не КазГУ, а КазПИ или точнее КазНПУ(педагогический университет) им. Абая.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.04.2013, 20:25:26

  • 0

#8466
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Там же....Изображение

Чего-то сетка сильно близко к гидропосту висит
  • 0

#8467
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений


КазГУ (Верненская городская гимназия) начало 20, спер с Однокласников
Изображение

Это здание находится по ул. Казыбек-би, 28(бывшая Советская), угол Ленина? Т.е. сразу за парком 28 гвардейцев-панфиловцев? Тогда там не КазГУ, а КазПИ или точнее КазНПУ(педагогический университет) им. Абая.

Где -то в теме было (Soando кажись выкладывал про университет им г-на Голощекина), а так, после гимназии что было - не скажу, в конце 60-х годов был хим фак КазГУ (сам школьником бегал туда на лекции) ))))
  • 0

#8468
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Чего-то сетка сильно близко к гидропосту висит

Обман зрения ))), там метров 70-100 до "водяного" было ))
  • 0

#8469
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений

Где -то в теме было (Soando кажись выкладывал про университет им г-на Голощекина), а так, после гимназии что было - не скажу, в конце 60-х годов был хим фак КазГУ (сам школьником бегал туда на лекции) ))))

Да, Вы правы, тут и тут посмотрел несколько старых фотографий гимназии за 1929-1930 г.г., везде подпись - Казахский государственный университет :) А в Википедии про этот факт (что там КазГУ размещался) умолчали.

Сообщение отредактировал SanKet: 16.04.2013, 20:47:24

  • 0

#8470
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А в Википедии про этот факт (тот, что там КазГУ размещался) умолчали.

)))) Ну для мну Википедия = основа основ ))))). Столько там ляпов находил )))). Думаю, если бы ее выверяли и чистили, как например, БСЭ, то Википедия сократилась бы тоненькой тетрадки, имхо.....А за ссылки большое спасибо ))))) Полез рыться ))))
  • 0

#8471
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений


Совсем легкая загадка: где?image.jpg

На крыше гостиницы "Казахстан", что-ли? :dandy:

Да, это "корона" гостиницы "Казахстан" с сигнальными лампами красного цвета, которыми положено оснащать все здания выше определенной высоты...
  • 0

#8472
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений
Готовьтесь, люди - Акимат собрался переименовать 50 улиц до конца года ! Сейчас прошел сюжет в новостях по КТК ! Переименование коснется дублирующих названий во вновь присоединенных поселках, а так же безымянных улиц и названий, утративших историческое значение ( в пример привели - Ленина, Комсомольская, и т д . ). Ономастическая комиссия при Акимате будет создана до конца апреля. Принимаются предложения граждан ! Боюсь, как бы под шумок еще чего-нибудь из старенького не переименовали !!!
  • 0

#8473
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений



Совсем легкая загадка: где?image.jpg

На крыше гостиницы "Казахстан", что-ли? :dandy:

Да, это "корона" гостиницы "Казахстан" с сигнальными лампами красного цвета, которыми положено оснащать все здания выше определенной высоты...

http://designernews.wordpress.com/2011/09/16/2-9/
совершенно верно!
  • 0

#8474
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Готовьтесь, люди - Акимат собрался переименовать 50 улиц до конца года ! Сейчас прошел сюжет в новостях по КТК ! Переименование коснется дублирующих названий во вновь присоединенных поселках, а так же безымянных улиц и названий, утративших историческое значение ( в пример привели - Ленина, Комсомольская, и т д . ). Ономастическая комиссия при Акимате будет создана до конца апреля. Принимаются предложения граждан ! Боюсь, как бы под шумок еще чего-нибудь из старенького не переименовали !!!

Ну да. Засиделись без работы!
  • 0

#8475
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Нкуда эта сетка на Чимбулачке не исчезла, висит до сих пор, просто ее перенесли чуть дальше. Вот снимок с новой канатки:

Спасибо, как - то просмотрел это ((. Хотя думаю, что это не перенос старой, а установка новой ))), ибо разное сечение ущелья, имхо.....Но все равно спс )))

Речка называется Сарысай, и ущельице тоже. Чимбулачка течет выше.
  • 0

#8476
Миhаил

Миhаил
  • Гость
  • 17 сообщений

Готовьтесь, люди - Акимат собрался переименовать 50 улиц до конца года ! Сейчас прошел сюжет в новостях по КТК ! Переименование коснется дублирующих названий во вновь присоединенных поселках, а так же безымянных улиц и названий, утративших историческое значение ( в пример привели - Ленина, Комсомольская, и т д . ). Ономастическая комиссия при Акимате будет создана до конца апреля. Принимаются предложения граждан ! Боюсь, как бы под шумок еще чего-нибудь из старенького не переименовали !!!

Вношу предложение - всем переименованным улицам давать полные имена, например:
Абулмансур АБЛАЙ ХАН Коркем-Валиев сын Чингизов. ))
  • 0

#8477
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Такой вот люк встретился, не видел раньше:
Изображение Изображение
  • 0

#8478
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
В юго-западном окончании ГАТОБ обнаружился люк в сочетании с тоже не новой трубой . Арык заброшен (наполовину засыпан землей). Одномоментные по времени эти атрибуты или в разные годы сошлись, не берусь определить:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вокруг всего ГАТОБ такой люк оказался единственным. Две последние цифры 19.. года повреждены и прочесть нельзя.
  • 0

#8479
TOSTAK

TOSTAK
  • В доску свой
  • 8 299 сообщений
Старый корпус аэропорта со стороны летного поля:
Изображение
  • 0

#8480
Миhаил

Миhаил
  • Гость
  • 17 сообщений


Нкуда эта сетка на Чимбулачке не исчезла, висит до сих пор, просто ее перенесли чуть дальше. Вот снимок с новой канатки:

Спасибо, как - то просмотрел это ((. Хотя думаю, что это не перенос старой, а установка новой ))), ибо разное сечение ущелья, имхо.....Но все равно спс )))

Речка называется Сарысай, и ущельице тоже. Чимбулачка течет выше.

Сарысай и Чимбулачка это одно и тоже. Выше плотины в М.Алматинку впадают только 2 речки - Сарысай-Чимбулачка и р.Горельник
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.