Перейти к содержимому

Фотография

Строим Алматы из воспоминаний! [часть 3]Верный - Алма-Ата - Алматы.

* * * * - 11 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10003

#2761
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений



Мы тоже так стояли. 15 минут ради красоты потерпеть можно. Потом перерыв 45 минут.


Просто не то место, где "красотой" светить надо. Да и для здоровья "органов" архивредно. В общем порицаю рядовую-часовую! :dont:

Однако это не помешало некоторым караульным ни двоих детей родить, ни звание капитана поиметь)))) Время было такое, что не разгонишься спец.юбку шить для несения караула. Или было бы лучше кулемой в валенках и шинелке до пят стоять?

Да вы че, вы то время вспомните, мини - самый тренд!!!! Даже в школе, (у меня на фотках, 1 сентября когда я в первый класс пошла), 10-классницы стояли в мини! Я знамя выносила, так у нас форма была - юбка-мини, мы в смотрах в этих юбках вышагивали. Так что вы того этого не путайте народ. ;)

ПЫСЫ: а мальчишки с баками ходили и патлами))))

Сообщение отредактировал ямоя: 15.11.2012, 14:06:55

  • 0

#2762
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Прикол, сегодня видел на одном из домов табличку времен СССР - "Ленин проспектi"
Ностальгия, прям...
  • 1

#2763
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений
При нас идиотизма с почётными караулами ещё не было.
А дефкам носить мини везде было удобно))) А ещё и "верблюжью лапу".
  • -1

#2764
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

При нас идиотизма с почётными караулами ещё не было.
А дефкам носить мини везде было удобно))) А ещё и "верблюжью лапу".

еще "сабо" с деревянной подошвой)))) не знаю почему их так решили назвать, это ошибка, конечно.


cтихи:
как водится в асфальт топились и босоножки и сабо,
и было яростно красиво и отчаянно светло)))

Сообщение отредактировал ямоя: 15.11.2012, 15:14:54

  • 0

#2765
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А я не считаю почетный караул идиотизмом. Патриотизм -это не всегда плохо. Стремились к чему-то, кого не назначали в караул, обиженные ходили. По крайней мере, в нашей школе была здоровая борьба за право тять в карауле. Еще и от уроков особождали. Из нашего класса с 75-го по 77-й стояли четверо. Трое по два раза.
А мини удобны были везде и модными всегда! Другое дело, как их воспринимали в разные годы. Помните, как девчонки на доске писали, придерживая юбочку-в одной мел, а другой юбку держали. :) над тем, кто приходил в юбке по колено, посмеивались-монашка, маменькина дочка. А вот сабо в школьные годы не помню, на танкетке босоножки появились к классу 9-му нашему, практически, одновременно с очередной волной свитеров-облипок, которые в то время водолазками стали называться. У брата за 10 лет до этого был просто свитер с воротом. А у меня ВОДОЛАЗКА. Круто! Появились и сапоги-чулки на платформе, и босоножки. Крылышки на платьях в конце 70-х превратились в рукава-колокола к началу 80-х. На нашем выпускном у трети девчонок были рукава-колокола.
  • 1

#2766
Анело Д'Лакроче

Анело Д'Лакроче
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Нашел ...была у меня эта книжка, очень интересная.

Прикреплённые изображения:

  • DSCN2917.JPG
  • DSCN2919.JPG

  • 2

#2767
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Помните, как девчонки на доске писали, придерживая юбочку-в одной мел, а другой юбку держали.

Мулечка, умеете вы воспоминания всколыхнуть! :)
  • 1

#2768
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Помните, как девчонки на доске писали, придерживая юбочку-в одной мел, а другой юбку держали.

Мулечка, умеете вы воспоминания всколыхнуть! :)

и так красиво присаживалсиь, если что-то уронили)))
  • 0

#2769
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений

Помните, как девчонки на доске писали, придерживая юбочку-в одной мел, а другой юбку держали.

Мулечка, умеете вы воспоминания всколыхнуть! :)

... и бантики на косичках подпрыгивают в такт ходьбе:) нам кроме белых, черных и коричневых лент другого цвета не разрешали в школу. А к 9-му классу уже все взрослые. Директор как-то пришел, дал разгон-мальчишки лохматые, девчонки неопрятные. На следующий день все мальчишки в классе налысо постриглись, а девчонки пришли с белыми бантами. Понял наш Ефим, что протест так выражаем. Пытался заставить снять банты. Тоже в позу встал. Я, как комсорг и еще одна одноклассница -староста сидели у него в кабинете до вечера, но банты так и не сняли. Потом вспоминали, как смешной случай из жизни класса, а в тот день ни разу не весело было. А позже, когда Ефима сняли из-за глупого самоубийства мальчишки из параллельного 9-го (его родители били за 4-ки, а ему по алгебре 2 поставили. Он повесился, боялся наказания. Уволили математичку и директора), мы забастовку устроили в его поддержку. И на выпускной его пригласили, и аплодисментами встречали, любая звезда позавидует.
  • 2

#2770
Мулечка

Мулечка

    Никто не замечает того, что я делаю, пока я не перестану это дел

  • В доску свой
  • 7 271 сообщений
А что еще в этой книжке Алма-Ата? Карты или еще и какие-то данные? Поделитесь.
  • 0

#2771
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

И пацаны часто в обморок падали))) а те, что в миниюбках, нет)))

Да, у нас один упал, так на инструкатже тетка говорила, типа, почувствуете себя плохо, шагайте на смену, как будто так и положено.
  • 0

#2772
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Я или не в то время, или не в ту школу ходил... Мини у нас не было... :mad:
  • 0

#2773
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Прикол, сегодня видел на одном из домов табличку времен СССР - "Ленин проспектi"
Ностальгия, прям...


Где ?? )))))))))). Фото в студию )))
  • 0

#2774
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

И пацаны часто в обморок падали))) а те, что в миниюбках, нет)))

пацаны в миниюбках слишком суровы, чтобы падать в обморок

#2775
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений


И пацаны часто в обморок падали))) а те, что в миниюбках, нет)))

пацаны в миниюбках слишком суровы, чтобы падать в обморок

Это какие то воспоминания из Шотландии :D Рассмешило! В СССР не только секса не было, но и пошлости тож. ;)
  • 0

#2776
ямоя

ямоя
  • Свой человек
  • 988 сообщений


И пацаны часто в обморок падали))) а те, что в миниюбках, нет)))

пацаны в миниюбках слишком суровы, чтобы падать в обморок

:lol: ухохотало
  • 0

#2777
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Помните, как девчонки на доске писали, придерживая юбочку-в одной мел, а другой юбку держали. :)


А когда по лестнице поднимались, то прижимались к стенке и портфели сзади :dandy:
  • 0

#2778
Алма-атинский Компот

Алма-атинский Компот
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я помню, бегали на перемене в сильный дождь. Наш отличник, усевшись за парту, деловито снял носки и стал выжимать их. Другой периодически влезал на подоконник и прятался за большие шторы, пока училка смотрела на доску, а потом вылезал обратно. И так несколько раз.

А вообще можно открыть целую ветку Школьные истории. Было бы весело и удивительно читать и вспоминать.
  • 2

#2779
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Советские скульптуры
Изображение

Изображение

У Ильича снежная шапочка, напоминающая головной убор Папы Римского, что весьма показательно :)
  • 1

#2780
anatol57

anatol57
  • В доску свой
  • 2 387 сообщений

А я не считаю почетный караул идиотизмом. Патриотизм -это не всегда плохо. Стремились к чему-то, кого не назначали в караул, обиженные ходили. По крайней мере, в нашей школе была здоровая борьба за право тять в карауле. Еще и от уроков особождали.

Вот это и было стимулом краульных.Да ещё посмотреть как летом подпрыгивали...у "взрослых" школьниц ...бантики))) .
Пошёл в почётный караул - патриот. Выучил названия лет пятилетки - суперпатриот. И ведь каждую пятилетку новые названия придумывал агитпроп ! Вот где поэты-патриоты были!!!

Сообщение отредактировал anatol57: 15.11.2012, 21:06:50

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.