Перейти к содержимому

Фотография

Кызылорда [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2113

#1681
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
:lol:
Это пять
  • 0

#1682
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не мое. Из ветки про БЦК. Отлично написано:
"Публикую без Линков, чтобы можно было сделать перепост!
 
Уважаемые френды! В последние два дня в WhatsApp и в ФБ появилась АНОНИНМНАЯ информация о банкротстве Каспийского, Альянса и БЦК.
При этом, в первый же день девальвации прошла информация по БЦК. Уже прошла неделя, но БЦК даже не шолохнулся, при этом, юридическая компания даже распространила письмо опровержение о банкротстве.
Теперь давайте логически разбираться в ситуации.
Кому это выгодно:
Здесь два варианта:
1. Другим коммерческим Банкам, которым после девальвации не хватает ликвидности для выполнения своих обязательств. Люди, во время паники понесут депозиты в другие Банки, и Банкам конкурентам что-нибудь да перепадет. Если логически рассуждать, то это могут сделать Банки второго уровня, у которых нет сильных институциональных инвесторов и имеются крупные внешние обязательства, при этом, эти Банки должны быть из первого десятка. Сразу отмечу, что у Халыка все хорошо, АТФ недавно купили и они по-сути все проблемные кредиты списали, Цесна фондируется в Казахстане и не имеет внешних долгов, за Сбербанком и ВТБ стоят сильные Российские инвесторы. Дальше выбирайте сами.
2. Деструктивные элементы общества, которые подогревают народ, чтобы они выходили на митинги. Дело в том, что у БЦК и КаспийБанка одна из самых больших депозитных баз населения. Каспибанк давал высокие процентные ставки, БЦК - просто консервативный Банк, единственный Банк из ТОП-5, куда не вошло государство во время кризиса. Здесь уже должен работать КНБ.
 
Теперь о Банках
 
АльянсБанк - 51 % принадлежит Самруку, остальное продали местным Казахстанским предпринимателям. Альянс недавно объявил технический дефолт по своим обязательствам, но это еще не означает банкротство, потому как это не в первый раз, а во-вторых, сейчас начнется долгий и нудный процесс реструктуризации долгов Банка. Все эти долги еще с далеких 2008-2009 годов, и поэтому Инвесторы, кому Банк должен не захотят банкротить Банк, который 5 лет боролся за выживание. Сейчас в Банк пришел новый менеджмент и достаточно профессиональный.
 
Каспийский Банк - большая часть принадлежит очень крупному инвестиционному Российскому фонду Баринг Восток Капитал. У него очень много активов, в том числе большой пакет акций Яндекса.
 
Просто так банкротить банк было бы совсем не уместно, так как банкротство всегда приносит больше убытков, нежели стратегия выхода из ситуации.
Была информация, что Каспийский разместил евробонды, но погашение по ним будет не раньше чеме через пять лет, поэтому по этому поводу беспокоиться нет смысла. За КаспиБанк увереность имеется.
 
БАНК ЦЕНТРКРЕДИТ - 40% принадлежит КукминБанку - самый крупный Банк Южной Корей и один из крупнейших Банков Азии. По активам - больше чем вся экономика Казахстана. 10% - принадлежит IFC - дочерняя структура Всемирного Банка.
То есть, у Банка оочень крупные акционеры, которых не имеет ни один Казахский Банк, даже Халык, Казком и другие Банки.
Просто так обанкротить такой банк просто не возможно.
Также, БЦК досрочно погасил на годы вперед свои валютные обязательства и риски от девальвации на них никак не сказались.
К тому же, БЦК один из самых консервативных банков и во-время кризиса 2008-2009 годов единственный из ТОП-5 не попросил помощи у государства, а сам вышел из ситуации. У БЦК один из самых консервативных кредитных политик.
У Банке даже экономических предпосылок для банкротства нет, не говоря уже о политических. При этом, в ближайшие годы произойдет финансовая консолидация БЦК с КукминБанком, что еще сильнее укрепит позиции Банка.
 
Поэтому, уважаемые френды, просто никогда не верьте анонимным источникам. Всегда проверяйте информацию.
Кому не безразлична судьба нашего народа, можете сделать ПЕРПОСТ, чтобы народ не поддавался Панике."


Сообщение отредактировал Мата Хари: 19.02.2014, 10:26:56

  • 1

#1683
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

я тоже думаю, что это слухи....

а у нас на работе народ зашевелился, резко поснимали свои накопления в БЦК


  • 0

#1684
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений
В нефтяных компаниях Кызылорды иностранцы получали зарплату в 10 раз больше казахстанцев

 

http://www.remarka.kz/news/view/39995
  • 0

#1685
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Мне даже смс пришло что это провокация)))
Ишь как забегали то...
А мне пофиг хотя, накоплений нет все равно

Сообщение отредактировал zzayaa: 19.02.2014, 17:24:31

  • 0

#1686
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Выходца из Кызылорды, шоумэна и футболиста Гани поздравляю с рождением дочки! Плодитесь и размножайтесь и дальше! Растите здоровыми!

П.с. спасибо Волку. А так бы и не узнали)))
  • 0

#1687
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

спасибо землякам! :beer:


  • 0

#1688
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

спасибо землякам! :beer:

Бро поздравляю!

Пусть растет вам на радость  :beer:


  • 0

#1689
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

спасибо, бро! :D

рахмет, айтканын келсын! ;)


  • 0

#1690
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

спасибо, бро! :D

Зови меня систер

:D 


  • 0

#1691
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

или просто "сис" :D


  • 0

#1692
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Сис, с Праздником нас!
Женского счастья, здоровья и успеха во всем нам!!!
Ура!
  • 0

#1693
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

уоу уоу уоу...всех с праздником, девочки.

 

Зая, Мата, Салтушка, Индира и ещё девочки, которых не знаю или которых забыл)))

Всех вас с праздником!

 

ну и для улыбок..немного фэйспалма:

1797397_835776086447888_660540242_n.jpg

 

1911734_835760536449443_999465458_n.jpg

областные акиматы жгут напалмом! :faceoff:  :D  :lol:


  • 0

#1694
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Землячек поздравляю с праздником! :)


  • 0

#1695
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
И тут спасибо)))

Мата загуляла что ли?)
  • 0

#1696
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

В аське торчит


  • 0

#1697
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Здарова всем  :hi:

 

слушайте, мы тут на наурыз в шым собрались.. сменить декорации, так сказать и какбэ вопрос где там потусить можно?

чета шымкентские на форуме не отписываются, спросить неукава :-/  


  • 0

#1698
ganjobazzz

ganjobazzz

    Карабаzzz-Барабаzzz

  • В доску свой
  • 21 647 сообщений

 я там дыва раза был тока :D

и то..не начивал дажы))


  • 0

#1699
Мата Хари

Мата Хари
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

 я там дыва раза был тока :D

и то..не начивал дажы))

я там тыщу раз была, но не тусила особо

чета охота нормальной колбасы, с живой музыкой..под всякие каверы подрыгацо, да с новыми лицами зазнакомицо

до аты далеко блин ехать  :fie:

 

пысы

Гаанж ты же умный придумай чонить


Сообщение отредактировал Мата Хари: 13.03.2014, 23:50:56

  • 0

#1700
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

В аське торчит

Ааа
У нас только вотсап :(
:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.