Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#3061
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, может подскажете как нам сделать себе интернет, чтобы был хороший трафик (просмотр кино и тп)? вроде как в доме который арендуем нет wifi :(

Поинтересуйтесь все таки на счёт Wifi, на сколько я знаю для туристов еще нет очень интересных по цене мобильного интернета. Для местного населения, начинаются от 2€ /в месяц, но я еще подробнее поинтересуюсь, если Вам не срочно. Я до 26 мая не в Париже, в отъезде.
  • 1

#3062
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Очень рекомендую посетить замки Луары - самая лучшая экскурсия

 
какие именно замки осмотрели и какие больше понравились?
Самый интересный и импозантный, конечно, замок Шамбор. Если уж посетите его , то можно совместить замок в Блуа...
  • 1

#3063
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Все так же в парижском метро можно не только совершить поездку, но и послушать классические произведения в исполнении целого оркестра. И ходить на концерты не нужно!

 

8983b2845d23.jpg 1c928136d8e8.jpg


  • 1

#3064
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Все так же в парижском метро можно не только совершить поездку, но и послушать классические произведения в исполнении целого оркестра. И ходить на концерты не нужно!
 

На станциях - это нормально, хочешь слушай, не хочешь - проходи мимо, но когда они в вагонах метро играют и одно и тоже , это иногда раздражает.
  • 1

#3065
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

но когда они в вагонах метро играют и одно и тоже , это иногда раздражает.

Меня это всегда раздражает сильно. Почти каждая поездка в метро сопровождается "концертом" под  плюсовку через колонку + живое исполнение. "Концерты" начинаются еще до метро, сразу же в RER из аэропорта. Эти певуны и музыканты так лихо управляются с закрытыми для переходов дверями между вагонами...


  • 1

#3066
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

Все так же в парижском метро можно не только совершить поездку, но и послушать классические произведения в исполнении целого оркестра. И ходить на концерты не нужно!

Мне еще нравится слушать такие оркестры в городе, особенно на площиди Сорбонна!  


  • 1

#3067
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений


Очень рекомендую посетить замки Луары - самая лучшая экскурсия

какие именно замки осмотрели и какие больше понравились?
Привет! Мы посетили Шенонсо и Амбуаз. От Шенонсо в восторге просто, Амбуаз интересен только в связи с Леонардо да Винчи. Если нужно, могу скинуть карту замков, надеюсь не выкинула, брала на русском языке

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20150512-WA0001.jpg
  • IMG-20150512-WA0008.jpg

Сообщение отредактировал Марико: 18.05.2015, 17:20:41

  • 1

#3068
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

 

Самый интересный и импозантный, конечно, замок Шамбор. Если уж посетите его , то можно совместить замок в Блуа...

 

К сожалению, не успели в Шамбор, решили не спеша насладиться двумя замками, но теперь есть повод вернуться)

В Нотр дам де пари ходили на органный концерт - бесплатный, просто на выходе стоят служительницы собора и собирают сбор ( милостыней и подаянием назвать язык не поворачивается). Расписание концертов взяли при посещении заранее. 

Также нашли дом, где жил шевалье Д Артаньян - ну это так, на любителя, только доска мемориальная - адрес :проспект Вольтера уг ул Бак ( через Сену от Лувра)

И посетили кафе, где бывала Ахматова на Монмартре -  опять таки потому что я поклонница творчества. В остальном стандартные - Дом Инвалидов, Нотр Дам де пари, Версаль, Лувр, музей Родена, Сакре кер. 


Сообщение отредактировал Марико: 18.05.2015, 17:41:38

  • 0

#3069
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
После приезда в Париж начнется моя обычная для лета программа в Париже, за исключением посещения новых выставок, что будут проходить в это лето и 2-3 коротких выездов по городам Европы. Так что да здравствует однообразное мое парижское лето!!!
  • 1

#3070
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Привет! Мы посетили Шенонсо и Амбуаз. От Шенонсо в восторге просто, Амбуаз интересен только в связи с Леонардо да Винчи. Если нужно, могу скинуть карту замков, надеюсь не выкинула, брала на русском языке

 

 

Привет! спасибо за предложение, не ищи, я их сайты в интернете изучу  :kiss:

Амбуаз тоже пометила себе из-за Леонардо да Винчи, наверное, теперь вычеркну) тк программка по замкам обширная. Шенонсо, как самый женский замок)), на одном из первых мест для осмотра. 

еще в этом регионе крупнейший в Европе зоопарк Боваль - хотим его посетить, тк едем с детками https://www.zoobeauval.com/


  • 0

#3071
Марико

Марико
  • В доску свой
  • 5 635 сообщений

не ищи, я их сайты в интернете изучу  :kiss:

Амбуаз тоже пометила себе из-за Леонардо да Винчи, наверное, теперь вычеркну) тк программка по замкам обширная. Шенонсо, как самый женский замок)), на одном из первых мест для осмотра. 

еще в этом регионе крупнейший в Европе зоопарк Боваль - хотим его посетить, тк едем с детками https://www.zoobeauval.com/

 

В Шенонсо на территории замка есть классная кафешка и отельчик. Очень пожалели с мужем что не остались ночевать - было бы очень романтично - тишина, поют соловьи


  • 0

#3072
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

И это тоже Париж. Дефанс. Странная здесь атмосфера. Как на другой планете.

 

a46c10e4e0f5.jpg  e1db99d82814.jpg


  • 1

#3073
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

391f36535dcb.jpg  bc63b9052a90.jpg


  • 1

#3074
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Добрались мы в субботу и до парижской блошинки Ванв. Ожидал большего. Здесь в основном делают бизнес старьевщики, в отличии от антикварного рынка Сан Уан на Клиньянкур, которому мы в воскресенье посвятили 5 часов кряду. Ассортимент рынка упал. Интересного уже мало.

 

Марш о пюс Ванв.

 

028d81c7a24d.jpg

 

Антикварный рынок на Клиньянкур. Выставлен на продажу знаменитый в единственном экземпляре футуристический дом-летающая тарелка (НЛО).

 

985fa859a51a.jpg

 

  3b05eb7e5d7e.jpg


  • 1

#3075
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

И это тоже Париж. Дефанс. Странная здесь атмосфера. Как на другой планете.

 

Вы наверное тоже были в выходные? Я была в воскресенье, очень пустынно.


  • 1

#3076
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

 

И это тоже Париж. Дефанс. Странная здесь атмосфера. Как на другой планете.

 

Вы наверное тоже были в выходные? Я была в воскресенье, очень пустынно.

 

К сожалению, не помню. Но у нас не возникло желание посещать Дефанс еще раз.


  • 0

#3077
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
В хорошую погоду, находясь у Арки Ла Дефенса , можно увидеть по прямой Триумфальную Арку и еще дальше Арку у Лувра.
PS уже давно не хожу на эти антикварные рынки. На них специалисты все хорошее скупают для своих бутиков. Для меня идеальное место, где можно еще на что то интересное наткнуться Вид гринье. К стати скоро уже начнутся, обычно бывает по воскресеньям, буду "охотиться" за интересными вещами.
  • 1

#3078
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

И это тоже Париж. Дефанс. Странная здесь атмосфера. Как на другой планете.

Это уже не Париж. Находится на территории 3 городков - Пюто, Курбвуа, Нантер.
Вечером или в выходные пусто, кроме туристов, т к это район европейских деловых бюро и в основном те люди приезжают туда , кто тли работают там , или приехали на различные конференции.

Сообщение отредактировал Kalle: 21.05.2015, 13:28:38

  • 1

#3079
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вид гринье

Да, это почти поход в краеведческий музей с возможностью приобрести что-то особенное с опустошаемого чердака. Такой брокант интересный. У Бастиль раньше палатки с антиквариатом были. Интересные предложения были. Но сейчас этого рынка не проводят.


  • 1

#3080
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Да, это почти поход в краеведческий музей с возможностью приобрести что-то особенное с опустошаемого чердака. Такой брокант интересный. У Бастиль раньше палатки с антиквариатом были. Интересные предложения были. Но сейчас этого рынка не проводят.


Про Бастиль не в курсе, места , где проводят и даты разные..., знаю другие места и другие городки вокруг Парижа. Мероприятие проводятся каждый год...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.