Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2901
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

а банк - Казком? Там может лимит установлен,  при превышении которого надо звонить в банк и давать разрешение на его снятие

Нет. Сумма к лимиту не подходит. Интернет транзакции открыты. Карточка рабочая. Без 3д билеты куплены на Париж позавчера с этой же карты. Все уточнил в ККБ (действительно, их карточка). Сейчас сновал попробовал купить на сайте французских авиалиний и КЛМ, с разных браузеров -- бесполезно: "внутренняя ошибка". ККБ мило отмахивается, они здесь ни при чем.


  • 0

#2902
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

у меня часто так бывает с их картами при покупке билетов КЛМ. Благо, 2 карты. С одной не получилось, с другой все нормально оплатила. Или наоборот.

 

ой флеймим :rotate: .

 

Специально для Farmer: Во Франции хорошооо! :hi:  :D


Сообщение отредактировал Mami: 16.01.2015, 11:15:14

  • 0

#2903
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

у меня часто так бывает с их картами при покупке билетов КЛМ. Благо, 2 карты. С одной не получилось, с другой все нормально оплатила. Или наоборот.

 

ой флеймим :rotate: .

 

Специально для Farmer: Во Франции хорошооо! :hi:  :D

У меня тоже несколько их карт. Со вчерашнего дня на обеих теперь 3д. Мало того, что из КЗ не купишь билеты на французские жд, теперь и на французские авиакомпании не взять.


  • 0

#2904
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
По приезду в Париж можете купить билеты на TGV, если будет не дорого, ехать всего 3 часа.
  • 0

#2905
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

По приезду в Париж можете купить билеты на TGV, если будет не дорого, ехать всего 3 часа.

Я уже давно так делаю. Но тарифы уже будут невыгодные. После поездки как-то из Парижа в Милан на поезде 7 с лишним часов поездом не хочу на такие расстояния. Максимум 2 часа. Временя жалко.


  • 0

#2906
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

По приезду в Париж можете купить билеты на TGV, если будет не дорого, ехать всего 3 часа.

Я уже давно так делаю. Но тарифы уже будут невыгодные. После поездки как-то из Парижа в Милан на поезде 7 с лишним часов поездом не хочу на такие расстояния. Максимум 2 часа. Временя жалко.
Самолетом с поездками в аэропорт из аэропорта займет столько же или больше времени.
  • 0

#2907
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Kalle, спасибо за отзыв!
Дело в том, что я очень хочу в Париж,но подруга боится туда ехать изза последних событий. Поездку планируем на вторую половину февраля, не знаю теперь что делать...

Сообщение отредактировал Morozhenka: 19.01.2015, 00:03:20

  • 0

#2908
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle, спасибо за отзыв!
Дело в том, что я очень хочу в Париж,но подруга боится туда ехать изза последних событий. Поездку планируем на вторую половину февраля, не знаю теперь что делать...

Можете ехать спокойно, здесь почти каждый месяц происходит что- нибудь, если будете ждать полного спокойствия, то долго можете ждать. Тем более в туристических местах патрулируют всегда.
Уже более спокойно.
  • 0

#2909
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Кто бывал в МСМ! За день можно успеть добраться до МСМ и обернуться в Париж? 5 часов все-таки на жд, потом автобусом и обратно та же самая история. Наверное задень -- не реально. Машину брать не хочу.


  • 0

#2910
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Добрый день!  :)

 

Подскажите, пожалуйста!

 

1. В каком районе Парижа (название) искать отель, чтобы был интересный район для вечерних прогулок и поближе к достопримечательностям?

2. Можно ли купить через интернет ж.д. билеты и на каком сайте? Планируем поехать на поезде из Парижа в Лион. Затем в Италию.

Лион выбрали просто потому, что он находится по дороге. 

3. Если посоветуете, через какой город поехать в Италию, чтобы посмотреть - было бы отлично!

Во Франции планируем быть дня три. Хотелось бы посмотреть побольше.

 

Заранее спасибо!


  • 0

#2911
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кто бывал в МСМ! За день можно успеть добраться до МСМ и обернуться в Париж? 5 часов все-таки на жд, потом автобусом и обратно та же самая история. Наверное задень -- не реально. Машину брать не хочу.

Реально. В яндексе наберите - В МСМ самостоятельно - и выйдет куча ссылок на описание самостоятельных однодневных трипов.

Я сама ездила в СМС с агенством Франстуризм. Дорога не близкая, выезжали мы в 7 утра, к полудню были на месте. Там было часа 3-4 свободного времени. Общее время однодневного трипа 14 часов. Сейчас у них на сайте эта экскурсия по 115 евро на человека. 

Мне лично свободного времени хватило и на осмотр аббатства, и на обед, и на пофоткать. Но вот хотелось на ночь остаться - когда толпы дневных туристов  уезжают, там, говорят, таак мистично и романтично! Но даже днём мне понравилось.


  • 0

#2912
dichok

dichok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

1. В каком районе Парижа (название) искать отель, чтобы был интересный район для вечерних прогулок и поближе к достопримечательностям?

Сен-Жермен или Латинский Квартал! Уютный и роскошный левый берег Сены. Сама уже оплатила отельчик в Сен-Жермен, прям за углом от аббатства. Жду-не дождусь, когда уже туда доеду - ни одно плохого отзыва на трипэдвайзере. Место  просто супер - рядом кафешки на любой вкус и кошелёк, несколько станций метро в пешей доступности + до всех основных достопримечательностей можно дойти пешком. Ну а сам отель на тихой улочке, ночью можно спокойно отдыхать. Если что, то Millesime Hotel называется. Я прям у них на сайте выкупала, на 200 евро дешевле вышло, чем booking предлагал.

Если хотите на правом берегу (там, где Лувр), то район Марэ  посмотрите - ооочень парижский.


  • 1

#2913
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

2. Можно ли купить через интернет ж.д. билеты и на каком сайте? Планируем поехать на поезде из Парижа в Лион. Затем в Италию.
Лион выбрали просто потому, что он находится по дороге.

Добрый вечер! :hi:
Билеты на поезд можно купить на сайте

Скрытый текст

До Лиона из Парижа ходят скоростные поезда (TGV), каждый час отходят от Лионского вокзала, время в пути 2 часа.
Из Лиона можете поехать в Турин, который еще называют самый французский итальянский город! :idea:
А оттуда уже можете поехать в Милан, Венецию, Флоренцию, Рим и др. города! :rotate:

Для передвижения по Италии тоже очень подойдут поезда. Посмотрите этот сайт:

Скрытый текст

Удачи! :hi:


  • 1

#2914
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

3. Если посоветуете, через какой город поехать в Италию, чтобы посмотреть - было бы отлично!

Есть прямой поезд Париж -- Милан. 7 часов в пути. Билеты он-лайн на сайте французских жд с казахстанской банковской карты купить невозможно, платеж не проходит. Билеты на поезд можно приобрести сразу же в парижском аэропорту по прилету в Париж.


  • 1

#2915
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо всем за бесценные ответы!!!

 

Мы вылетаем домой из Милана - поэтому в Милан поедем в конце путешествия.

Есть поезд Париж-Турин или Париж-Рим?

Где-то читала, что Париж-Рим  - это сложно, вроде через другую страну...


  • 0

#2916
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Спасибо всем за бесценные ответы!!!

 

Мы вылетаем домой из Милана - поэтому в Милан поедем в конце путешествия.

Есть поезд Париж-Турин или Париж-Рим?

Где-то читала, что Париж-Рим  - это сложно, вроде через другую страну...

Вы всенепременно хотите на поезде? Есть бюджетные авиакомпании с рейсами из Парижа, например, в Рим. Цены привлекательные, если брать заранее.


  • 1

#2917
Nara2012

Nara2012
  • В доску свой
  • 5 759 сообщений

 

Мы вылетаем домой из Милана - поэтому в Милан поедем в конце путешествия.

Есть поезд Париж-Турин или Париж-Рим?

Где-то читала, что Париж-Рим  - это сложно, вроде через другую страну...

Поезд "Париж-Рим" есть! :idea: Но! :dont:

1. В пути он 11- 14 часов! :faceoff:

2. Несколько пересадок! Есть несколько вариантов: и через Базель, и Женеву, и Дижон, и Цюрих!

Но все они проезжают через Милан! Так что Вам его никак не миновать!


  • 1

#2918
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Спасибо за ответы! :)

Еще сегодня утром в голове была полная пустота по поводу поездки - а теперь все прорисовывается!

 

Париж-Рим самолетом. Что за авиакомпания, на каком сайте покупать билеты?

 

Пока спланировали так: Париж, Лион, Турин, Рим, Флоренция, Милан.

Возможно, если полетим из Парижа - вычеркнем Турин.

 

Знатоки, поправьте маршрут, если он выглядит нелогичным!

 

Заранее спасибо!


  • 0

#2919
I_will_do_it

I_will_do_it
  • В доску свой
  • 2 757 сообщений

Нашла.

http://www.easyjet.com/EN/Booking.mvc

 

Видимо, 55 евро - это самая низкая цена Париж-Рим.

Теперь нужно искать, где находятся эти аэропорты

Paris Orly to Rome Fiumicino

 

и как от них добираться.


  • 0

#2920
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Пока спланировали так: Париж, Лион, Турин, Рим, Флоренция, Милан.

Смотря на сколько дней вы едите. Я бы предложил Париж, Рим, Флоренция, Милан. Кроме Турина во всех этих городах был. Знаю, о чем говорю. Вам в Париже будет, что посмотреть, да и в окрестностях его. Например, дворцы Мальмезон, Фонтенбло, Версаль. Слишком много городов -- это тяжело будет.

 

Билеты на самолет смотрите здесь http://www.easyjet.com


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.