Перейти к содержимому

Фотография

Франция - Париж и не только... [часть 2]

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4005

#22501352
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
5 мест в Париже, где не стоит жить туристу (загляните под спойлер)

Скрытый текст

Вот здесь очень много полезной информации http://ohfrance.ru/

Сообщение отредактировал Farmer: 25.02.2013, 09:32:54

  • 14

#2741
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Даже, если будете подниматься пешком, все равно платно!
  • 1

#2742
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Нет, меня не цена интересует. Я поняла что оплата что на лифте, что по лестнице одинаковая.
Читала что очереди на лифт большие, а пешком на 2 этаж почти нет очередей. Вот и думаю, если вдруг будет очень большая очередь, может пешком подняться на второй этаж.
  • 0

#2743
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Нет, меня не цена интересует. Я поняла что оплата что на лифте, что по лестнице одинаковая.
Читала что очереди на лифт большие, а пешком на 2 этаж почти нет очередей. Вот и думаю, если вдруг будет очень большая очередь, может пешком подняться на второй этаж.

По приезду зайдите в турист. инфо в Париже, там сможете купить билеты и не надо будет стоять в очередях.
  • 1

#2744
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
О, спасибо. Думала только через интернет или на месте около башни покупать билеты. Тогда так и сделаем, если через интернет не получиться купить.
  • 0

#2745
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Вчера возил своих в Версаль. Это же какой-то ад. Так как на этот раз кз картой на сайте не удалось купить билеты, то пришлось стоять три огромные очереди: в кассу, на вход во дворец, за аудиогидом. Во дворце ходили по головам, настолько много было народу. Весь день сплошное раздражение, головная боль, никакого интереса. Час отстояли в кассу, а билеты продают только во дворец, Сады и трианоны -- в другом месте. После дворца последней группой сели на минитрейн до Питти Трианон. Приехали к нему, а его посещение как 10 мин. назад закрылось. Как идиоты поехали на этой же зубодробилке обратно. Так что не показал я своим Версаль в полном его виде.

Если есть возможность, покупайте на сайте дворца вебпаспорт, с посещением дворцов, садов. Хотя бы в кассы стоять не будете, а значит, успеете многое увидеть. Лет 5 назад я свободно покупал онлайн своей картой вебпаспорт.
  • 1

#2746
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Вчера возил своих в Версаль. Это же какой-то ад
.Лет 5 назад я свободно покупал онлайн своей картой вебпаспорт.

Может дело в Вашей карте КЗ?
У меня без проблем, я недавно покупала для своих друзей по их карте ( европейская)!
  • 0

#2747
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Вчера возил своих в Версаль. Это же какой-то ад
.Лет 5 назад я свободно покупал онлайн своей картой вебпаспорт.

Может дело в Вашей карте КЗ?
У меня без проблем, я недавно покупала для своих друзей по их карте ( европейская)!
Проблема именно в том, что карта кз. Некоторые фр сайты не проводят верификацию, проверку кз карт, как, например, фр. Железная дорога. Бывает такое, что онлайн покупка кз картой из Казахстана невозможна, но этой же картой с европейской територии благополучно проходит на сайтах. Парадокс!
  • 0

#2748
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Проблема именно в том, что карта кз. Некоторые фр сайты не проводят верификацию, проверку кз карт, как, например, фр. Железная дорога. Бывает такое, что онлайн покупка кз картой из Казахстана невозможна, но этой же картой с европейской територии благополучно проходит на сайтах. Парадокс!


Да уж. Железная дорога более массово пользуется иностранцами, чем посещение Версаля. Туда в основном привозят в большом кол- ве туристов группами, индивидуально гораздо меньше посещают. И вообще сейчас в Версале проводят различные работы, не очень уютно там.
  • 0

#2749
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Добрый день.
Кто-нибудь ездил ночным поездом Thello Париж-Венеция? Удобное ли купе 4 местное?
  • 0

#2750
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Накупили всякого шоколаду в шоколаднице на Монмартре. Пьем шампанское, едим нежнейшие божественного вкуса трюфели, помогаю смотреть по тв канал WF, другого не дают смотреть.
  • 0

#2751
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Нет, меня не цена интересует. Я поняла что оплата что на лифте, что по лестнице одинаковая.
Читала что очереди на лифт большие, а пешком на 2 этаж почти нет очередей. Вот и думаю, если вдруг будет очень большая очередь, может пешком подняться на второй этаж.

Месяц караулил на сайте башни билеты на нужное время и число. Словом, купил, но на другую дату. Вчера это было. По электронным билетам поднялись на средний этаж без очереди. А вот на самую верхушку не поднялись. На втором этаже на лифт на самый верх была большая очередь. К томуже мои закатили бабскую истерику по поводу страшно. В очередной раз я не побывал на топ этаже.
  • 0

#2752
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Накупили всякого шоколаду в шоколаднице на Монмартре. Пьем шампанское, едим нежнейшие божественного вкуса трюфели, помогаю смотреть по тв канал WF, другого не дают смотреть.


Новый бутик на Монмартре ?! Что то там не было раньше такого.
  • 0

#2753
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Накупили всякого шоколаду в шоколаднице на Монмартре. Пьем шампанское, едим нежнейшие божественного вкуса трюфели, помогаю смотреть по тв канал WF, другого не дают смотреть.


Новый бутик на Монмартре ?! Что то там не было раньше такого.

Maison Georges Larnicol. Да вроде не новый.
  • 1

#2754
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Один из моих любимых фонтанов.
324bc1235bb9.jpg
  • 1

#2755
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Maison Georges Larnicol. Да вроде не новый.


У него есть еще бутик на Бульвар Saint-Germain.
  • 0

#2756
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Один из моих любимых фонтанов.324bc1235bb9.jpg


У Сен Сюльпис? Я тоже его люблю.
  • 1

#2757
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

У Сен Сюльпис? Я тоже его люблю.


Он самый. Да и весь район - мой. Почти все время там нахожусь.
  • 0

#2758
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Maison Georges Larnicol. Да вроде не новый.

У него есть еще бутик на Бульвар Saint-Germain.
С шоколадной обезъяной в ветрине? Если да, то знаю этот бутик.
  • 0

#2759
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Maison Georges Larnicol. Да вроде не новый.

У него есть еще бутик на Бульвар Saint-Germain.
С шоколадной обезъяной в ветрине? Если да, то знаю этот бутик.
Медведь вроде шоколадный ))) напротив Люксембургского сада

Сообщение отредактировал Mami: 01.08.2014, 13:15:19

  • 0

#2760
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Сейчас в Париже в пинакотеке египетская экспозиция Сокровища Клеопатры. Очень хотелось. Но до отъезда в Италию не успели посетить. До какого месяца она продлится не запомнил. Надеюсь, что в сентябре еще увидим эти сокровища.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.