Перейти к содержимому

Фотография

Канада [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4166

#2701
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Нужно. Обязательно нужно. Без него вы в Канаду никак. И всенепременно оставьте чаевые в размере 3-4к денег.

 

 

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.

 

 

забыли поставить в конце /s. 


  • 0

#2702
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

С учебой можно пролететь если не сможешь убедить консула что покинешь страну после обучения? Или еще есть подводные камни кроме бюджета?


  • 0

#2703
skyrex

skyrex
  • Свой человек
  • 702 сообщений

я весь попкорн схавал уже, а реакции все нет))). мож неправильные реактивы? :D

 

 

 

 

Нужно. Обязательно нужно. Без него вы в Канаду никак. И всенепременно оставьте чаевые в размере 3-4к денег.

 

 

Подскажите, стоит тратиться на услуги иммиграционного адвоката? Контора www.icgworld.ca действует как посредник. А просит адвокат за свои услуги немало, точнее 5к.

 

Дааа, после таких вопросов, можно брать попкорн и ждать реакции тех, кто уже там .  :rotate:  

 


  • 0

#2704
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Не всем везёт на быструю иммиграцию за 3 месяца, у меня от провинциального ITA до PR прошло 20 месяцев, из которых только 3 по моей "вине", так что никому не советую надеятся на быстрый процесс.
  • 0

#2705
TLN

TLN
  • Гость
  • 30 сообщений

Народ, а как получать апостиль на образование полученое в РК?  Нахожусь за пределами РК. Надо обращаться в ВУЗ или можно в посольство РК?


  • 0

#2706
Melek_85

Melek_85
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Народ, а как получать апостиль на образование полученое в РК?  Нахожусь за пределами РК. Надо обращаться в ВУЗ или можно в посольство РК?

https://egov.kz/cms/...ion/209pass_mon

можно сделать онлайн если есть ЭЦП, но не знаю как они будут ставить апостиль (на скан-копии или надо с оригиналом сходить потом в ЦОН доверенному лицу)


  • 0

#2707
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

 

Народ, а как получать апостиль на образование полученое в РК?  Нахожусь за пределами РК. Надо обращаться в ВУЗ или можно в посольство РК?

https://egov.kz/cms/...ion/209pass_mon

можно сделать онлайн если есть ЭЦП, но не знаю как они будут ставить апостиль (на скан-копии или надо с оригиналом сходить потом в ЦОН доверенному лицу)

 

Онлайн можно заказать и оплатить услугу, но сам оригинал диплома с приложением, придётся нести в ЦОН, откуда его отправят для апостилирования в Минобразования в Астану. Вернут через недели две. Можно сделать по доверенности (два года назад по крайней мере можно было), жене делал именно так.


  • 1

#2708
Cannada

Cannada
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Всем доброго дня. Интересует такой вопрос, кого можно считать близким другом? допустим, у меня есть товарищ, бывший коллега по работе. на протяжении лет 5-6, пока мы вместе работали мы общались. три года назад он уехал в Канаду по рабочей визе, сейчас уже получил PR, года 2 назад. в данный момент я также делаю документы для иммиграции. хочу попробовать по провинциальной программе. одним из условий является наличие родственника или близкого друга в провинции. так вот, могу ли я указать его в качестве такого друга? он в курсе, что я делаю документы, более того, сказал, что попробует помочь с трудоустройством, так как работает в той же сфере, что и я и предложил остановиться у него на то время, пока я буду искать жилье. но вот, грубо говоря, подтвердить с ним дружбу мне особо нечем. совместных фото у нас нет, единственное могу взять справку с отдела кадров, что он действительно у нас работал и он естественно тоже может подтвердить, что знает меня и готов поучаствовать в процессе адаптации, так сказать...


  • 0

#2709
Olesya Radionova

Olesya Radionova
  • Гость
  • 21 сообщений

 подтвердить с ним дружбу

 

В гиде сказано, что с другом свяжутся для того, чтобы определить насколько вы близкие друзья. Если ваш друг никого кроме вас не поддерживает в данный момент, то может подойти.


  • 0

#2710
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

Я супруги два диплома могу ли отправить в WES эти два диплома одним конвертом? Оплачивать нужно отдельно за каждый диплом супруги или одной оплатой за два можно обойтись?


  • 0

#2711
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Я супруги два диплома могу ли отправить в WES эти два диплома одним конвертом? Оплачивать нужно отдельно за каждый диплом супруги или одной оплатой за два можно обойтись?

Вы платите не за дипломы, а за эвалюацию. Сумма указана на человека и не важно сколько дипломов.
И ваш и дипломы жены можете отправлять одни конвертом, я так делал.
  • 0

#2712
mayori

mayori
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Я супруги два диплома могу ли отправить в WES эти два диплома одним конвертом? Оплачивать нужно отдельно за каждый диплом супруги или одной оплатой за два можно обойтись?

Вы платите не за дипломы, а за эвалюацию. Сумма указана на человека и не важно сколько дипломов.
И ваш и дипломы жены можете отправлять одни конвертом, я так делал.

 

при отправке одним конвертом, на конверт прописывали два референса кода? или не заморачивались так?


  • 0

#2713
Ladros

Ladros
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Внутри общего конверта сделайте два персональных конверта для каждого человека, и на них уже референс.
  • 0

#2714
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем здравствуйте!
Спасибо всем, кто тут делился опытом и информацией, на многие вопросы я нашла ответы.
Но все же когда уже берёгся за дело, то возникают ещё больше вопросов, ответы на которые я не нашла, а может пропустила.
Буду очень признательна, если вы мне поможете найти ответы на следующие вопросы:
1) если у меня в общей сложности опыт работы более 3 лет, но в разных отраслях и в разных организациях в каждом из которых по 1 году, будет ли за это начисляйся максимальный балл , или опыт должен быть только по специальности в дипломе и более 1 года по специальности?
2) если у меня есть опыт работы , в фирме которая уже не существует и руководитель уже не в КЗ, есть только пометка в трудовой, стоит ли указывать это в анкете ( хотя и пенсионные эта компания не начисляла )?
3) если пересдать IELTS и не дай Бог баллы окажутся ниже , чем предыдущий , могу ли я все ещё расчитывать на первоначальный сертификат, или он уже будет не действительным ?
4) моя знакомая помимо дипломов ставила апостиль на Свид. О браке, свид. О рождении своё и детей , такой информации я не нашла здесь , нужна ли эта процедура ? Она гражданка России, может это нужно только для них ? ‍♀

Спасибо , заранее
  • 0

#2715
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Всем здравствуйте!
Спасибо всем, кто тут делился опытом и информацией, на многие вопросы я нашла ответы.
Но все же когда уже берёгся за дело, то возникают ещё больше вопросов, ответы на которые я не нашла, а может пропустила.
Буду очень признательна, если вы мне поможете найти ответы на следующие вопросы:
1) если у меня в общей сложности опыт работы более 3 лет, но в разных отраслях и в разных организациях в каждом из которых по 1 году, будет ли за это начисляйся максимальный балл , или опыт должен быть только по специальности в дипломе и более 1 года по специальности?
2) если у меня есть опыт работы , в фирме которая уже не существует и руководитель уже не в КЗ, есть только пометка в трудовой, стоит ли указывать это в анкете ( хотя и пенсионные эта компания не начисляла )?
3) если пересдать IELTS и не дай Бог баллы окажутся ниже , чем предыдущий , могу ли я все ещё расчитывать на первоначальный сертификат, или он уже будет не действительным ?
4) моя знакомая помимо дипломов ставила апостиль на Свид. О браке, свид. О рождении своё и детей , такой информации я не нашла здесь , нужна ли эта процедура ? Она гражданка России, может это нужно только для них ? ‍♀

Спасибо , заранее

Таки шалом! :)

1) По Express Entry необязательны совпадение стажа работы со специальностью в дипломе. Главное, чтобы стаж был по одной из специальностей из списка NOC, причём специальность должна быть уровня 0, А или В. 

2) Можно взять референсы от бывших коллег. Если приложить просто трудовую без каких-либо других доказательств работы по определённой специальности и за деньги (те же пенсионные отчисления, например), то для иммиграционного офицера ценность этой трудовой равна нулю. 

3) Сертификат IELTS будет учитываться тот, который вы покажете у себя в профайле.

4) Эта процедура не нужна ни для граждан России, ни для граждан других государств. Есть чёткие инструкции от IRCC, нужно просто следовать им и не придумывать свои собственные: https://www.canada.c...ness-check.html вот тут в секции Mandatory documents, да и в последующем при загрузке документов в профайл Express Entry нигде нет указаний, что свидетельства о рождении нужно апостилировать.


  • 0

#2716
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений



Всем здравствуйте!
Спасибо всем, кто тут делился опытом и информацией, на многие вопросы я нашла ответы.
Но все же когда уже берёгся за дело, то возникают ещё больше вопросов, ответы на которые я не нашла, а может пропустила.
Буду очень признательна, если вы мне поможете найти ответы на следующие вопросы:
1) если у меня в общей сложности опыт работы более 3 лет, но в разных отраслях и в разных организациях в каждом из которых по 1 году, будет ли за это начисляйся максимальный балл , или опыт должен быть только по специальности в дипломе и более 1 года по специальности?
2) если у меня есть опыт работы , в фирме которая уже не существует и руководитель уже не в КЗ, есть только пометка в трудовой, стоит ли указывать это в анкете ( хотя и пенсионные эта компания не начисляла )?
3) если пересдать IELTS и не дай Бог баллы окажутся ниже , чем предыдущий , могу ли я все ещё расчитывать на первоначальный сертификат, или он уже будет не действительным ?
4) моя знакомая помимо дипломов ставила апостиль на Свид. О браке, свид. О рождении своё и детей , такой информации я не нашла здесь , нужна ли эта процедура ? Она гражданка России, может это нужно только для них ? ‍♀
Спасибо , заранее

Таки шалом! :)
1) По Express Entry необязательны совпадение стажа работы со специальностью в дипломе. Главное, чтобы стаж был по одной из специальностей из списка NOC, причём специальность должна быть уровня 0, А или В. 
2) Можно взять референсы от бывших коллег. Если приложить просто трудовую без каких-либо других доказательств работы по определённой специальности и за деньги (те же пенсионные отчисления, например), то для иммиграционного офицера ценность этой трудовой равна нулю. 
3) Сертификат IELTS будет учитываться тот, который вы покажете у себя в профайле.
4) Эта процедура не нужна ни для граждан России, ни для граждан других государств. Есть чёткие инструкции от IRCC, нужно просто следовать им и не придумывать свои собственные: https://www.canada.c...ness-check.html вот тут в секции Mandatory documents, да и в последующем при загрузке документов в профайл Express Entry нигде нет указаний, что свидетельства о рождении нужно апостилировать.
Спасибо большое , за быстрый ответ , ещё такой момент : на одном из сайтов прочитала такую информацию, что если в течение года приглашения не поступит, то с пула профайл просто удалят, но можно, снова попробовать зарегистрироваться, повысив свои баллы и шансы соответственно, ну или попытать счастье в провинциальных программах это правда ? . Я почему то считала , что даётся только один выбор и шанс ...
  • 0

#2717
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Спасибо большое , за быстрый ответ , ещё такой момент : на одном из сайтов прочитала такую информацию, что если в течение года приглашения не поступит, то с пула профайл просто удалят, но можно, снова попробовать зарегистрироваться, повысив свои баллы и шансы соответственно, ну или попытать счастье в провинциальных программах это правда ? . Я почему то считала , что даётся только один выбор и шанс ...

У профайла есть так называемый "срок годности". Да, через год этот срок выходит, нужно создавать новый профайл. Насчёт повышения шансов не уверен, они повысятся только при повышении баллов. Ну и для провинциальных программ вроде есть что-то про более свежие профайлы, но я по провинциальным программам практически ничего сказать не могу. В Express Entry же при прочих равных будут выбирать профайл, созданный раньше. Вот тут можно почитать: http://www.cic.gc.ca...1318&top=29#CRS


  • 0

#2718
Dreammaker

Dreammaker
  • Гость
  • 15 сообщений

Спасибо большое , за быстрый ответ , ещё такой момент : на одном из сайтов прочитала такую информацию, что если в течение года приглашения не поступит, то с пула профайл просто удалят, но можно, снова попробовать зарегистрироваться, повысив свои баллы и шансы соответственно, ну или попытать счастье в провинциальных программах это правда ? . Я почему то считала , что даётся только один выбор и шанс ...

У профайла есть так называемый "срок годности". Да, через год этот срок выходит, нужно создавать новый профайл. Насчёт повышения шансов не уверен, они повысятся только при повышении баллов. Ну и для провинциальных программ вроде есть что-то про более свежие профайлы, но я по провинциальным программам практически ничего сказать не могу. В Express Entry же при прочих равных будут выбирать профайл, созданный раньше. Вот тут можно почитать: http://www.cic.gc.ca...1318&top=29#CRS
СПАСИБО :-) :-)
  • 0

#2719
invincible

invincible
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Всем здравствуйте!
Спасибо всем, кто тут делился опытом и информацией, на многие вопросы я нашла ответы.
Но все же когда уже берёгся за дело, то возникают ещё больше вопросов, ответы на которые я не нашла, а может пропустила.
Буду очень признательна, если вы мне поможете найти ответы на следующие вопросы:
1) если у меня в общей сложности опыт работы более 3 лет, но в разных отраслях и в разных организациях в каждом из которых по 1 году, будет ли за это начисляйся максимальный балл , или опыт должен быть только по специальности в дипломе и более 1 года по специальности?
2) если у меня есть опыт работы , в фирме которая уже не существует и руководитель уже не в КЗ, есть только пометка в трудовой, стоит ли указывать это в анкете ( хотя и пенсионные эта компания не начисляла )?
3) если пересдать IELTS и не дай Бог баллы окажутся ниже , чем предыдущий , могу ли я все ещё расчитывать на первоначальный сертификат, или он уже будет не действительным ?
4) моя знакомая помимо дипломов ставила апостиль на Свид. О браке, свид. О рождении своё и детей , такой информации я не нашла здесь , нужна ли эта процедура ? Она гражданка России, может это нужно только для них ? ‍♀

Спасибо , заранее

Таки шалом! :)

1) По Express Entry необязательны совпадение стажа работы со специальностью в дипломе. Главное, чтобы стаж был по одной из специальностей из списка NOC, причём специальность должна быть уровня 0, А или В. 

2) Можно взять референсы от бывших коллег. Если приложить просто трудовую без каких-либо других доказательств работы по определённой специальности и за деньги (те же пенсионные отчисления, например), то для иммиграционного офицера ценность этой трудовой равна нулю. 

3) Сертификат IELTS будет учитываться тот, который вы покажете у себя в профайле.

4) Эта процедура не нужна ни для граждан России, ни для граждан других государств. Есть чёткие инструкции от IRCC, нужно просто следовать им и не придумывать свои собственные: https://www.canada.c...ness-check.html вот тут в секции Mandatory documents, да и в последующем при загрузке документов в профайл Express Entry нигде нет указаний, что свидетельства о рождении нужно апостилировать.

 

не совсем так про ielts. каждый следующий результат обнуляет предыдущий, поэтому указывать надо последний


  • 0

#2720
Лохматый котэ

Лохматый котэ
  • Постоялец
  • 378 сообщений

не совсем так про ielts. каждый следующий результат обнуляет предыдущий, поэтому указывать надо последний

Продолжу настаивать на том, что сертификат можно использовать любой. Главное, чтобы он был валидным. Я понял, что вы имеете в виду. Вот это: https://www.canada.c...invitation.html раздел Changes to your personal situation. Там да, есть упоминание о том, что необходимо загружать последний сертификат в случае, когда его срок истёк или результаты ниже, чем предыдущие. Это относится к тем, кто уже получил ITA, но должен пересдать тест с истёкшим сроком перед подачей eAPR. В остальных случаях можно использовать любой результат IELTS, при условии, что он не старше двух лет.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.