Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#1001
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

так. теперь для тех кто несообразительный:
 
что там с опытом работы? я не поняла формулировки. если есть среднее специальное, и, в моем случаЕ, высшее образование, нужен ли опыт работы по определенной специальности? я ж не по рабочей визе мечтаю в Америку попасть.

"5. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
Американское иммиграционное законодательство требует, чтобы каждый заявитель по программе DV имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под "средним образованием или его эквивалентом" подразумевается успешное окончание
в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего образования, сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или трудовой стаж, должны быть представлены сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы."

Какое слово, из вышеперечисленных, вам непонятно?
  • 0

#1002
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

ладно, не ругайтесь.

я правильно поняла, что нужен либо аттестат зрелости, либо опыт работы?


  • 0

#1003
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Не знаю на счет зрелости. Достаточно среднего образования. :)
  • 2

#1004
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

Кто нибудь знает лично, не просто слышал, или знакомый знакомого, а лично кто выиграл в лотерию грин кард?


  • 0

#1005
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

а лично кто выиграл в лотерию грин кард?

У меня лично подруга выиграла, но она с Украины, выиграли с первого раза. Еще одни друзья выиграли с пятого раза, в том году уехали. Ну это прям лично знакомы мы) А так очень много знакомых, друзей знакомых, родственников знакомых) 


  • 0

#1006
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кто нибудь знает лично, не просто слышал, или знакомый знакомого, а лично кто выиграл в лотерию грин кард?
 

Только из моего отдела четыре человека выиграли и уехали с семьями. А вам зачем эта информация?


  • 1

#1007
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Кто нибудь знает лично, не просто слышал, или знакомый знакомого, а лично кто выиграл в лотерию грин кард?

В прошлом году, из 40ка присутствующих на форуме выиграли ГК 2 человека! Ну и лично общаюсь еще с двумя форумчанами, кто еухал по ГК не так давно.
http://vse.kz/topic/...t-2/?p=25535707


Сообщение отредактировал Rataries: 26.03.2014, 14:42:30

  • 1

#1008
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Опять список глянула и так грустно стало. Вот бы в этом году было 38 ДА и два мааааленьких нет))))

 

 

 

Кто нибудь знает лично, не просто слышал, или знакомый знакомого, а лично кто выиграл в лотерию грин кард?

Люди выигрывают и очень много и обидно то что много выигрывают тем кому она не нужна и кто даже не пытается дальше оформятся . 

У меня были одни знакомые я буквально недавно узнала что они выиграли Грин карту в том году но НИЧЕГО не делали и ехать не хотят. 

Больше они не мои знакомые. Просто такое чувство что они забрали мой выигрыш и выкинули его в мусор.

 

Все кто думает о том что "надо заполнить на Грин Карту" ХОРОШО подумайте НАДО ЛИ!!!!!?????!!!!


  • 0

#1009
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Люди выигрывают и очень много и обидно то что много выигрывают тем кому она не нужна и кто даже не пытается дальше оформятся . 

У меня были одни знакомые я буквально недавно узнала что они выиграли Грин карту в том году но НИЧЕГО не делали и ехать не хотят. 

Больше они не мои знакомые. Просто такое чувство что они забрали мой выигрыш и выкинули его в мусор.

 

Все кто думает о том что "надо заполнить на Грин Карту" ХОРОШО подумайте НАДО ЛИ!!!!!?????!!!!

 

бывают изменились обстоятельства в жизни, не нужно так критично.



#1010
Вичка21

Вичка21

    позитив так и прёт....

  • В доску свой
  • 5 574 сообщений

бывают изменились обстоятельства в жизни, не нужно так критично.

Ну я, например, тоже не понимаю. Обстоятельства могут измениться у нескольких семей (и то для меня это непонятно), но так много реально выигравших и не оформляющихся. Меня это тоже "убивает". У меня тоже были такие знакомые((( 


  • 0

#1011
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

 

бывают изменились обстоятельства в жизни, не нужно так критично.

Ну я, например, тоже не понимаю. Обстоятельства могут измениться у нескольких семей (и то для меня это непонятно), но так много реально выигравших и не оформляющихся. Меня это тоже "убивает". У меня тоже были такие знакомые((( 

 

так как лотерея бесплатная, то первичного отсева нет и не будет.

у меня все знакомые которые выиграли - оформились

но одни оформились и вернулись на полгода и теперь думают.



#1012
Yasukm

Yasukm
  • Гость
  • 14 сообщений
Капец раздули из этого. А доп.розыгрыш зачем тогда проводят?
  • 0

#1013
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

доп.розыгрыш 

проводился один раз и все 

 

 

Я писала просто призывая людей хорошо обдумывать свои решения. И ВСЕ!


  • 0

#1014
Yasukm

Yasukm
  • Гость
  • 14 сообщений
Тем нескольким десяткам сидящим на форуме по определению призывать к этому бессмысленно, все хотят выиграть и уехать))
  • 1

#1015
alexandra_k

alexandra_k
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Тем нескольким десяткам сидящим на форуме по определению призывать к этому бессмысленно, все хотят выиграть и уехать))

:faceoff:  да точно.

 

ТОГДА это для залетных :dont:


  • 0

#1016
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Лотерея бесплатная, заполнить заявку легко, вот люди и пробуют. А почему не попробовать.  Все равно выигрывают в два раза больше людей, чем дадут грин-карт. Вот, у оставшихся и будет выше шанс карту получить.  У меня подруга уже несколько лет, как выиграла. Но эмигрировать одна с детьми пока не готова. И грин-картой бросаться не готова, опять-таки, дети. Вот и думает себе.


  • 1

#1017
allhit

allhit
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений

Может составим список тех кто заполнил в прошлом году( ну всмысле на dw-2015)?


  • 0

#1018
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Лотерея бесплатная, заполнить заявку легко, вот люди и пробуют. А почему не попробовать.  Все равно выигрывают в два раза больше людей, чем дадут грин-карт. Вот, у оставшихся и будет выше шанс карту получить.  

 

В прошлом году и вовсе разослали что-то около 140 тыс. уведомлений на 50 тысяч виз. 

 

 У меня подруга уже несколько лет, как выиграла. Но эмигрировать одна с детьми пока не готова. И грин-картой бросаться не готова, опять-таки, дети. Вот и думает себе.

 

 

Каждый год летает?


  • 0

#1019
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Каждый год летает?
 Да чуть ли не каждые полгода.  Я так поняла, что детей тоже приходится возить. Все деньги и отпуск на это уходят. Но у нее здесь хорошая работа, школа-садик бесплатные, машина не нужна и мама присматривает за детьми, плюс отец детей, в крайнем случае, на подхвате. Муниципальная школа и в Америке почти бесплатная, но младший еще слишком мал даже для пре-скул, а если старшая заболеет, ее же до 12 лет нельзя одну дома оставлять. Но уже, вроде, решилась, летом уезжает.
  • 0

#1020
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Да чуть ли не каждые полгода.  Я так поняла, что детей тоже приходится возить. Все деньги и отпуск на это уходят. Но у нее здесь хорошая работа, школа-садик бесплатные, машина не нужна и мама присматривает за детьми, плюс отец детей, в крайнем случае, на подхвате. Муниципальная школа и в Америке почти бесплатная, но младший еще слишком мал даже для пре-скул, а если старшая заболеет, ее же до 12 лет нельзя одну дома оставлять. Но уже, вроде, решилась, летом уезжает.

 

 

Ну, понятно. Да, конечно, и детей возит - иначе они статус тоже потеряют... Пусть не настраивается на возможные "заболеет". Моя в этом году даже ни разу не кашлянула, хотя зима здесь в этом году холоднее алматинской была. И у знакомых дети тоже не болели (ТТТ). С маленькими детьми здесь, конечно, проблематично... Хотя, я знаю одну молодую женщину, которая сюда переехала одна, с полуторогодовалой дочкой. Ничего, справляется. Честно говоря, меня такие люди восхищают. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.