Перейти к содержимому

Фотография

GREEN CARD [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4626

#34328135
Boha

Boha
  • В доску свой
  • 1 074 сообщений
Важные и Полезные ссылки касательно GREEN CARD.
1. Официальный сайт "Creen Card" (заполнение и проверка анкеты) https://www.dvlottery.state.gov/
2. Пошаговая видео инструкция заполнения анкеты "Creen Card" (вебинар)
Скрытый текст
3. Пошаговая видео инструкция заполнения формы DS-260 (вебинар)
Скрытый текст
4. Как обрезать\сделать фото для анкеты на официальном сайте GC, онлайн фоторедактор, в правой части страницы выберите- "START PHOTO TOOL"  https://travel.state...n-template.html

Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:35:06
Скрыл видео под спойлер

  • 11

#35205694
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Уважаемые посетители ветки.

Начиная с сегодняшнего дня прекращаем бесцельные дискуссии по фотографиям в анкетах.

Все необходимые ссылки и советы здесь уже есть.

 

Хотите обсуждать дальше, пожалуйста: https://vse.kz/topic...etu-green-card/ - и только тут.

 

Еще одно в слово в этой теме - БАН.

[/ex]


Сообщение отредактировал kisonchik: 08.11.2017, 11:33:10

  • 2

#2441
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

У нас с супругой 3 года j-1 студентами в США, английский в совершенстве, 3 Шенгена и полный пасспорт в штампах по всему миру) Шанс наверное есть. 

Кто подскажет по срокам рассмотрения и по бумажкам есть ли какие то особенности в КЗ? Ну и любым подсказкам буду рад. Можно в ЛС. Мы в Астане. 

 

 

На интервью вызовут в октябре. Два года в Казахстане после последней J-1 уже провели (оба)? Если нет, можете расслабиться и ничего не делать - по условиям J-1 запрос на иммиграционную визу может быть рассмотрен только после двух лет homestay. Читайте сайт DoS - там все инструкции четко расписаны. Потом уже на форумы можно. Удачи!


  • 0

#2442
amarillys

amarillys
  • Гость
  • 19 сообщений
Мы с мужем в первый раз заполнили одну заявку и выиграли )
  • 3

#2443
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 

У нас с супругой 3 года j-1 студентами в США, английский в совершенстве, 3 Шенгена и полный пасспорт в штампах по всему миру) Шанс наверное есть. 

Кто подскажет по срокам рассмотрения и по бумажкам есть ли какие то особенности в КЗ? Ну и любым подсказкам буду рад. Можно в ЛС. Мы в Астане. 

 

 

На интервью вызовут в октябре. Два года в Казахстане после последней J-1 уже провели (оба)? Если нет, можете расслабиться и ничего не делать - по условиям J-1 запрос на иммиграционную визу может быть рассмотрен только после двух лет homestay. Читайте сайт DoS - там все инструкции четко расписаны. Потом уже на форумы можно. Удачи!

 

Последний J-1 был в 2008 году. Спасибо. Пойду читать. 


  • 0

#2444
[Z]

[Z]
  • Гость
  • 26 сообщений

 

участвовали с 2010 года. 

в 2014 замотались с рождением дочери и забыли. 

в 2015 опять подали в последний день. от себя и от жены. 

 

Позавчера с другом обсуждали его поездку в Майами и я вспомнил, что уже май и пошел проверять. Моя заявка выиграла. Ощущения смешанные. Ибо в КЗ итак все прекрасно) И уезжать совсем не хочется. 

 

Но визу получим, такие лотереи упускать нельзя. Тем более в моей профессии очень удобно будет. 

 

Вчера заполнили 260 формы на себя, жену и дочь. Наш номер кейса - 3 тыс с чемто. 

 

Я так понимаю вероятность получения визы теперь 50/50? 

 

У нас с супругой 3 года j-1 студентами в США, английский в совершенстве, 3 Шенгена и полный пасспорт в штампах по всему миру) Шанс наверное есть. 

Кто подскажет по срокам рассмотрения и по бумажкам есть ли какие то особенности в КЗ? Ну и любым подсказкам буду рад. Можно в ЛС. Мы в Астане. 

 

Всем удачи в следующем году! 

В любом случае поздравляю. Вы лучше посмотрите инфо на сайтах, специально работающих по грин картам. Таких достаточно много, мне понравился сайт из Белоруссии, очень информативный. Требования США везде одинаковы. В любом случае у Вас есть максимум полгода после положительного решения и собеседования. Насколько я изучал эту тему, шансы не 50/50, а гораздо выше. Особенно в Вашем случае, если английский флуентли. Отказать могут только в случае несовпадения данных при собеседовании и в анкете, если результаты медобследования не понравятся (СПИД, туберкулез и т.д.). Полгода-на решение всех внутренних вопросов для отбытия в США. 

 

Спасибо. Пойдем изучать. 


  • 0

#2445
Sezara

Sezara
  • Гость
  • 6 сообщений
Всем доброго вечера! Поздравляю выигравших! Недавно загорелись поучаствовать в этой лотерее, прочитала все ветки на форуме по гринкарте,но как у всех новичков,возникло несколько вопросов,ответы на которые не были найдены даже на говоримпро.юс. Прошу ответить,кто обладает информацией:
1. На стадии заполнения анкеты требуется ли где-то указывать номер паспортов? Напр,у нас ребенок маленький,нужно ли бежать делать ему паспорт?
2. При выигрыше, Можно ли самостоятельно перевести документы на англ.язык и потом поставить штамп у нотариуса? Кто-нибудь так делал? Все-таки времени много еще,а потом каждая копейка будет на счету
3. Все же нужно ли представлять посольству определенные суммы денег на счете из расчета .... дсша на человека,или не требуется?

Спасибо заранее за ответы,прошу не злиться,что так забегаю вперед. Материализация мыслей знаете ли... :)
  • 0

#2446
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Народ привет! У меня по срокам вопросы. Как скоро вызовут на интервью?я так поняла это зависит от страны и от номера который присвоили.
Я сначала так поняла что весь процесс займет больше года, но мне сказали что визу я могу получить и уехать уже в этом году.
Т.е фискальный год это период рассмотрения или как?
Простите глупые вопросы, играла первый раз
  • -1

#2447
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто еще с Казахстана есть среди победителей? Давайте знакомится!
Пока читала тему поняла что нас не очень много...
  • -1

#2448
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Народ привет! У меня по срокам вопросы. Как скоро вызовут на интервью?я так поняла это зависит от страны и от номера который присвоили.
Я сначала так поняла что весь процесс займет больше года, но мне сказали что визу я могу получить и уехать уже в этом году.
Т.е фискальный год это период рассмотрения или как?
Простите глупые вопросы, играла первый раз

 

Все визы по ДВ-2017 должны быть выданы в период с 1 октября 2016 по 30 сентября 2017 года. Учитесь работать с визовым бюллетенем: https://travel.state...y/bulletin.html

 

Он выпускается на каждый месяц по всем типам иммиграционных виз. Находите категорию с DV визами и смотрите на номер, указанный в строке Европа. Номер означает максимальный номер дела, заявитель по которому будет вызван на интервью. Первая таблица - номера текущего месяца. Вторая - следующий месяц. В этом году на интервью в июне будут вызваны заявители с номерами до 34 000.  Причем это может быть и заявитель с номером 100, и с номером 34 000 - время приглашения на интервью для маленьких номеров варьируется в зависимости от срока заполнения и отправки формы DS 260.

 

Можете полистать статистику за предыдущие годы, чтобы понять динамику. Хотя, пожалуй, более показательными будут лотереи начиная с ДВ-2014, т.е. бюллетени с октября 2013 года и позднее. Дело в том, что в ДВ-2013 еще рассылали уведомления о выигрыше из расчета 1 к 2 (т.е. общее расчетное количество виз было 100 тысяч против 50-ти возможных), а уже в ДВ-2014 выигравшие получали уведомление о том, что рассылка сделана из расчета 125 тысяч виз. В итоге многим заявителям с большими номерами даже и не рассылали уведомления о времени назначения интервью.   

 

А вообще, лучше всего в первую очередь изучить сайт Госдепа, а потом почитать форумы, специализирующиеся на иммиграции. Там и ответы на свои вопросы найдете, и земляков, и еще много чего.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 17.05.2016, 08:14:18

  • 2

#2449
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Спасибо большое!!!
  • -1

#2450
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

Всем доброго вечера! Поздравляю выигравших! Недавно загорелись поучаствовать в этой лотерее, прочитала все ветки на форуме по гринкарте,но как у всех новичков,возникло несколько вопросов,ответы на которые не были найдены даже на говоримпро.юс. Прошу ответить,кто обладает информацией:
1. На стадии заполнения анкеты требуется ли где-то указывать номер паспортов? Напр,у нас ребенок маленький,нужно ли бежать делать ему паспорт?
2. При выигрыше, Можно ли самостоятельно перевести документы на англ.язык и потом поставить штамп у нотариуса? Кто-нибудь так делал? Все-таки времени много еще,а потом каждая копейка будет на счету
3. Все же нужно ли представлять посольству определенные суммы денег на счете из расчета .... дсша на человека,или не требуется?

Спасибо заранее за ответы,прошу не злиться,что так забегаю вперед. Материализация мыслей знаете ли... :)

 

1. Нет, для подачи заявки паспорт не нужен.

2. Нотариально заверенного перевода не требуется, достаточно самому перевести и заверить перевод в бюро переводов.

3. Можете предоставить, но они особо не смотрят на это.

 

Вообще вы конечно рано переживаете за такие вещи, деньги в любом случае понадобятся. Медкомиссия - $150, само собеседование - $330, Авиабилет - $700, изготовление Green Card - $165, квартира на первое время - $1000, Питание и транспорт - $400 (на мес) где-то, сотовая связь - $50. 


  • 0

#2451
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

квартира на первое время - $1000, Питание и транспорт - $400 (на мес) где-то, сотовая связь - $50. 

 

 

Есть рац. предложение: при указании стоимости жилья указывать, хотя бы, штат и округ в штате. И на все остальное тоже поконкретнее - 400 доларов на человека? на семью из (....скольки) человек? К примеру, в нашем районе (северная часть Вирджинии) квартиру за 1000 надо будет очень постараться найти. 


  • 0

#2452
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

 

 

квартира на первое время - $1000, Питание и транспорт - $400 (на мес) где-то, сотовая связь - $50. 

 

 

Есть рац. предложение: при указании стоимости жилья указывать, хотя бы, штат и округ в штате. И на все остальное тоже поконкретнее - 400 доларов на человека? на семью из (....скольки) человек? К примеру, в нашем районе (северная часть Вирджинии) квартиру за 1000 надо будет очень постараться найти. 

 

там все на 1 человека.


  • 0

#2453
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

там все на 1 человека.

 

 

Совсем свежий пример в тему и буквально с соседней улицы. Семья из 5 человек с большим трудом нашла квартиру в интересующем их районе (готовы были на предоплату на несколько месяцев вперед) у "частника" - порядка 1600 в месяц. Если я буду ездить на работу на метро каждый день, то в месяц мои транспортные расходы (без бензина) составят порядка 300 долларов. Это проезд в оба конца плюс парковка у метро. Пешком не вариант.  Теоретически, если бы жила дальше от места работы (была бы одна) и платила бы за квартиру 1000, то ездить на работу пришлось бы исключительно на машине. Бензин опять в расчет не беру, за парковку в месяц набегало бы долларов 200 и в дороге пришлось бы проводить примерно 4 часа в день.  

 

Так что, денег много не бывает. Выигравшим удачи и сознательного подхода к выбору будущего места жительства.


  • 0

#2454
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Я пытаюсь сейчас найти варианты с работой, учебой и жильем. Если честно то теперь в шоке. Тут мягкое место, очень хорошая зп, а там все с нуля. Хорошо что есть еще время скопить деньги.но пока я не понимаю во что ввязываюсь
  • 0

#2455
Hello there

Hello there
  • Гость
  • 19 сообщений
Cyclamen, вы уже уехали? Спасибо за подробные разьяснения
  • 0

#2456
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Я пытаюсь сейчас найти варианты с работой, учебой и жильем. Если честно то теперь в шоке. Тут мягкое место, очень хорошая зп, а там все с нуля. Хорошо что есть еще время скопить деньги.но пока я не понимаю во что ввязываюсь

о чем я и говорил  :-/


  • 0

#2457
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen, вы уже уехали? Спасибо за подробные разьяснения

 

Уже да. Варианты с работой и т.п. сейчас искать... Возможно и имеет смысл. Да, все будет с нуля или почти с нуля. Смотря что начинать (или продолжать). По моим наблюдениям, в Америке нужны не столько знания, сколько уверенность в себе и своих возможностях.  У молодежи, конечно, перекосы случаются серьезные   Можно, конечно, ни во что и не ввязываться. Просто представить себе, что никакого выигрыша и не было. 


  • 0

#2458
Vibor

Vibor
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Просьба подсказать новичку. Смотрел на официальном сайте, но не нашел инфу.

 

На 2017 подача заявок уже закончена как  я понял. На 2018 когда начинается  срок подачи и когда заканчивается? Если я ошибаюсь с годом 2018, то какой год сейчас рассматривается как ближайший?


  • 0

#2459
Tan1976

Tan1976
  • Гость
  • 49 сообщений

 

Народ привет! У меня по срокам вопросы. Как скоро вызовут на интервью?я так поняла это зависит от страны и от номера который присвоили.
Я сначала так поняла что весь процесс займет больше года, но мне сказали что визу я могу получить и уехать уже в этом году.
Т.е фискальный год это период рассмотрения или как?
Простите глупые вопросы, играла первый раз

 

Все визы по ДВ-2017 должны быть выданы в период с 1 октября 2016 по 30 сентября 2017 года. Учитесь работать с визовым бюллетенем: https://travel.state...y/bulletin.html

 

Он выпускается на каждый месяц по всем типам иммиграционных виз. Находите категорию с DV визами и смотрите на номер, указанный в строке Европа. Номер означает максимальный номер дела, заявитель по которому будет вызван на интервью. Первая таблица - номера текущего месяца. Вторая - следующий месяц. В этом году на интервью в июне будут вызваны заявители с номерами до 34 000.  Причем это может быть и заявитель с номером 100, и с номером 34 000 - время приглашения на интервью для маленьких номеров варьируется в зависимости от срока заполнения и отправки формы DS 260.

 

Можете полистать статистику за предыдущие годы, чтобы понять динамику. Хотя, пожалуй, более показательными будут лотереи начиная с ДВ-2014, т.е. бюллетени с октября 2013 года и позднее. Дело в том, что в ДВ-2013 еще рассылали уведомления о выигрыше из расчета 1 к 2 (т.е. общее расчетное количество виз было 100 тысяч против 50-ти возможных), а уже в ДВ-2014 выигравшие получали уведомление о том, что рассылка сделана из расчета 125 тысяч виз. В итоге многим заявителям с большими номерами даже и не рассылали уведомления о времени назначения интервью.   

 

А вообще, лучше всего в первую очередь изучить сайт Госдепа, а потом почитать форумы, специализирующиеся на иммиграции. Там и ответы на свои вопросы найдете, и земляков, и еще много чего.

 

доброй ночи  правильно ли я понимаю что интервью начинаются с октября 2016 и продлятся до сентября 2017? спасибо


  • 0

#2460
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

доброй ночи  правильно ли я понимаю что интервью начинаются с октября 2016 и продлятся до сентября 2017? спасибо

правильно понимаете. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.