Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#161
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

на Zappos.com кто-нибудь покупает? у меня сегодня облом случился, отменили заказ, сославшись что не принимают международные карты. До этого 2 раза приняли ту же карту (в конце сентября и вот буквально на той неделе). А сегодня, после предварительного подтверждения что все ок и снятия денег, пишут "система не смогла проверить ваши данные, потому что карта международная".
Кто сталкивался?

Ну может ввели ограничение какое...
Заказывал неделю назад - все ок. Кстати, авторизовался на заппос через учетную запись амазон.
  • 0

#162
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений


на Zappos.com кто-нибудь покупает? у меня сегодня облом случился, отменили заказ, сославшись что не принимают международные карты. До этого 2 раза приняли ту же карту (в конце сентября и вот буквально на той неделе). А сегодня, после предварительного подтверждения что все ок и снятия денег, пишут "система не смогла проверить ваши данные, потому что карта международная".
Кто сталкивался?

Ну может ввели ограничение какое...
Заказывал неделю назад - все ок. Кстати, авторизовался на заппос через учетную запись амазон.


я думаю заказы свыше 200 долларов система блокирует.
до этого заказы были в рамках 200, а сегодня 235 и отказ. У вас сумма больше была?
  • 0

#163
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений



на Zappos.com кто-нибудь покупает? у меня сегодня облом случился, отменили заказ, сославшись что не принимают международные карты. До этого 2 раза приняли ту же карту (в конце сентября и вот буквально на той неделе). А сегодня, после предварительного подтверждения что все ок и снятия денег, пишут "система не смогла проверить ваши данные, потому что карта международная".
Кто сталкивался?

Ну может ввели ограничение какое...
Заказывал неделю назад - все ок. Кстати, авторизовался на заппос через учетную запись амазон.


я думаю заказы свыше 200 долларов система блокирует.
до этого заказы были в рамках 200, а сегодня 235 и отказ. У вас сумма больше была?

нет, на $27
в настройках так:
Изображение
все гладко.
но вот с магом 6pm точь в точь ситуация как у вас.
отправили только после смены цвета кроссовок.
видимо, практика у них такая, когда нет нужного товара писать стандартные отписки про систему и бла бла.
кстати, амазон прислал письмо, открыли дочку в 2011, типа магазин дизайнерской одежды - myhabit.com. кто пробовал уже?
  • 0

#164
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

кстати, амазон прислал письмо, открыли дочку в 2011, типа магазин дизайнерской одежды - myhabit.com. кто пробовал уже?

Чем то Gilt.com напомнил мне.

Подскажите у кого есть опыт покупки зимней мужской обуви под классику онлайн? Все что знаю, там максимум осенние сапоги, на нашу зиму не подойдут, хочется реально с мехом. В городе цены конечно отпад, 100-120к.
  • 0

#165
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений




на Zappos.com кто-нибудь покупает? у меня сегодня облом случился, отменили заказ, сославшись что не принимают международные карты. До этого 2 раза приняли ту же карту (в конце сентября и вот буквально на той неделе). А сегодня, после предварительного подтверждения что все ок и снятия денег, пишут "система не смогла проверить ваши данные, потому что карта международная".
Кто сталкивался?

Ну может ввели ограничение какое...
Заказывал неделю назад - все ок. Кстати, авторизовался на заппос через учетную запись амазон.


я думаю заказы свыше 200 долларов система блокирует.
до этого заказы были в рамках 200, а сегодня 235 и отказ. У вас сумма больше была?

нет, на $27
в настройках так:
Изображение
все гладко.
но вот с магом 6pm точь в точь ситуация как у вас.
отправили только после смены цвета кроссовок.
видимо, практика у них такая, когда нет нужного товара писать стандартные отписки про систему и бла бла.
кстати, амазон прислал письмо, открыли дочку в 2011, типа магазин дизайнерской одежды - myhabit.com. кто пробовал уже?


Биллинг у меня тоже равен шиппингу. Значит в самом деле мелкие сумы система пропускает, а после 200 долларов идет какая-то зачистка. Написала им слезное письмо - хочу покупать, как же так, могу выслать вам все нужные для валидации данные по карте, сделайте вручную и тп. А они мне прислали еще раз то же самое письмо что им жаль, но система не позволяет им процессить международные карты.
А вот 6пм вообще без проблем с первого раза у меня и постоянно с большими суммами без проблем принимает.

[ex]Предупреждение по п. 3 Локальных Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 24.10.2012, 22:03:17

  • 0

#166
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений


кстати, амазон прислал письмо, открыли дочку в 2011, типа магазин дизайнерской одежды - myhabit.com. кто пробовал уже?

Чем то Gilt.com напомнил мне.

Подскажите у кого есть опыт покупки зимней мужской обуви под классику онлайн? Все что знаю, там максимум осенние сапоги, на нашу зиму не подойдут, хочется реально с мехом. В городе цены конечно отпад, 100-120к.

Ну вота на вышеупомянутом 6pm, когда лазаешь по вкладкам обуви, есть слева сортировщик, на какой сезон она расчитана. На winter там порядка 500 ед. товаров. Но, разделение, разумеется, условное. Нужно каждый ботинок изучать вдоль и поперек. :)
  • 0

#167
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Махабит доставляет ))) сумки клевые! и обувь! утащила в закладки. Спасибо!!

Сообщение отредактировал labragabi: 24.10.2012, 12:38:57

  • 0

#168
Nyura

Nyura
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Махабит доставляет ))) сумки клевые! и обувь! утащила в закладки. Спасибо!!

Махабит доставляетв кз?
  • 0

#169
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений


Махабит доставляет ))) сумки клевые! и обувь! утащила в закладки. Спасибо!!

Махабит доставляетв кз?


Не, я имела ввиду "доставляет удовольствие" ))
  • 1

#170
31RUS

31RUS
  • Случайный прохожий
  • 378 сообщений
Существует ли аналог TaoBao по ценам и с доставкой без посредников? Зарегился на DX.com, но это ни то, что по ценам, что по выбору.
  • 0

#171
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

Существует ли аналог TaoBao по ценам и с доставкой без посредников? Зарегился на DX.com, но это ни то, что по ценам, что по выбору.


http://www.vivatao.com/ вод тот же таобао тока удобней

площадок много
см. в шапке там список есть
http://vse.kz/topic/...0#entry22449634

Сообщение отредактировал Loki_NRG: 25.10.2012, 11:38:03

  • 0

#172
illusionmgs

illusionmgs
  • Гость
  • 6 сообщений
хм.. привет
вива это и есть посредник если я не ошибаюсь
  • 0

#173
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений

хм.. привет
вива это и есть посредник если я не ошибаюсь

совершенно верно, только на широкую ногу всё развернуто
  • 0

#174
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений

1. Федекс - самая безпроблемная служба доставки из всех нам доступных. 2. Растамаживать придётся, если у Вас там 3 и более одинаковых вещей, или общая стоимость посылки более USD1000, или общий вес более 31 кг. 3. Разница судя по всему в сроках доставки.

Люди, кто в курсе, если мне Федексом из Шипито повезут 3 Киндла в одной упаковке (общая стоимость около $500) - проблемы с таможней будут?
  • 0

#175
labragabi

labragabi
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Махабит.ком это просто шик! реально классные вещи и отличные цены. Только заканчивается все в миг. Надо прям ставить таймер на начало распродажи, чтобы успеть.
  • 0

#176
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Здравствуйте, господа!
Прошу помощи в поиске вот этого человека в Астане:
Огай Евгений
ул. Кабанбай батыра 22/1 арт 10

Дело в том, что мне в Кустанае вручили его посылку.
Я долго ждал посылку со схожим весо и размером, тоже из США, и не посмотрел
на данные получателя - выдали и выдали.
Уже дома, вечером обратил внимание, что адрес не мой!
С завтрашнего дня начинаются выходные, вернуть посылку смогу лишь в понедельник.
Может кто-то сможет найти этого человека, объяснить ему ситуацию и дать мой номер телефона
+7 707 669 6790
Всем спасибо!

Сообщение отредактировал mihey12: 25.10.2012, 21:40:51

  • 0

#177
egel

egel
  • Свой человек
  • 877 сообщений
mihey12
верните посылку обратно на почту, зачем заниматься самодеятельностью?
  • 0

#178
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Верну обязательно, как только почта заработает!
  • 0

#179
zina74

zina74
  • Гость
  • 5 сообщений

Люди, кто в курсе, если мне Федексом из Шипито повезут 3 Киндла в одной упаковке (общая стоимость около $500) - проблемы с таможней будут?


федексом проблем не должно быть
  • 1

#180
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
https://qwintry.com/ru - ещё одна служба пересылки с неплохими условиями.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.