Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#861
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
До чего же дебильный этот новый порядок таможенного оформления! С США посылка дошла за 2(!) дня, а теперь застряла на таможне, пока скинул скан договора, пока они растаможат (2-3 дня занимает у ДХЛ). Слов нет, просто бесит! :mad: Этот год прям пестрит непопулярными решениями правительства, а им хоть бы хны, скоро за воздух платить заставят!
  • 0

#862
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
подскажите пожалуйста, я зарегествировалась в этом интернет-магазине http://www.paraselec...hoppingcart.php. Выбрала что там мне надо, доставка в РК вроде есть, а при оплате вдруг выдал следующее:

Прикреплённые изображения:

  • adress1.jpg

  • 0

#863
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
что это значит, помогите пожалуйста, что тут еще надо довнести
  • 0

#864
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

что это значит, помогите пожалуйста, что тут еще надо довнести

Хм.... сдается мне, что фраза "Эта страна не книга" означает, что то типа "В это страну не продаем" ;)
  • 1

#865
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

что это значит, помогите пожалуйста, что тут еще надо довнести


Что-то Вы не то делаете. Во-первых не давайте Хрому переводить с французского. Во-вторых в правом верхнем углу страницы есть переключатель на версию сайта на русском. Русский там кривоват, и часть на английском, но всё равно понятнее, нежели через Хром. В-третьих я ввёл Алматы-Казахстан, система не ругалась, скрин прилагаю.

Прикреплённые изображения:

  • Untitled.png

  • 0

#866
Елена Скок

Елена Скок
  • В доску свой
  • 1 103 сообщений
а вы пробовали дальше пройти? я и так попробовала сделать. все равно не пускает. Похоже действительно не доставляют сюда, хотя это странно, в списке доставляемых стран РК же есть.
  • 0

#867
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений
кто нибудь пользовался mailboxde.com из Германии? В интернете совсем нет отзывов.

Сообщение отредактировал RR: 24.05.2013, 14:30:31

  • 0

#868
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Интересный сайт. Надо подумать что можно купить из Германии.

Сообщение отредактировал ganuchik: 24.05.2013, 17:48:20

  • 0

#869
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
ДХЛ перестал брать 1500 тенге, хоть какой-то плюс от нового порядка оформления
  • 0

#870
ganuchik

ganuchik
  • Свой человек
  • 667 сообщений
Да лучше бы эти 1500тг, чем нынешние правила для всех курьерских служб заключать в обязательном порядке договора с клиентами. Из за чего у некоторых (кроме DHL кстати говоря) может задержаться доставка на несколько дней с затором на таможне.
  • -1

#871
Dikonya73

Dikonya73
  • Частый гость
  • 66 сообщений

А чай беру здесь. Очень хороший магазин, покупаю у них далеко не в первый раз. Идет долго, но приходит. И качество соответствует обещанному.


Спасибо!

где покупаете чай? можно подробнее?
  • 0

#872
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

где покупаете чай? можно подробнее?


https://www.yunnansourcing.com/store/

Я уже заказал, пришла посылочка! Причем на удивление быстро, дней 15 всего.
Чай хороший!
Еще раз спасибо Mage за наводку.
  • 1

#873
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений
Ранее писала, что планировала заказывать ювелирные украшения с ибэя. Отписываюсь: заказала, все шло обычной почтой (что-то отслеживаемой, что-то нет). За 1 раз заказывала не более 3-х наименований общей стоимостью не более 200 долларов. Все дошло благополучно в целости и сохранности. Не вскрывалось на почте и таможне.
  • 1

#874
big_alan

big_alan
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Все дошло благополучно в целости и сохранности. Не вскрывалось на почте и таможне.

Имхо это лотерея, у меня тоже пока нечего не пропадало, хотя я смартфоны и планшеты не заказывал. В основном одежду и всякие мелочи. Но некоторые жалуются что пропадают вещи и целые посылки.
  • 0

#875
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Поскольку у нас в последнее время стало очень много катающихся на велосипедах, то хочу поделиться последним опытом шопинга в соответствующей области, глядишь еще кому-нибудь пригодится. "Закоренелые", безусловно об этом магазине наслышаны, он из культовых, но, думаю, есть и менее осведомленные. Короче говоря, есть такой британский магазин chainreactioncycles, там можно купить массу всякого и разного: велосипед, запчасти, аксессуары, велооодежду, спортивное питание и т.д. и т.п. Всегда можно найти что-то со скидками, иногда очень существенными. В целом, цены очень приятные, автоматически отнимаемый британский НДС (19%), быстрая доставка. Последнюю недавно оценил: позавчера заказал, сегодня ночью посылка уже пришла в Алмату. При этом, судя по всему, магазин имеет существенные скидки у DHL, поскольку мне надо было доставить довольно увесистый груз со спортивной "химией" и я пересмотрел довольно много магазинов. Везде при весе, превышающем 2 кг цены начинали устремляться в поднебесье. Ну а chainreactioncycles приятно порадовали, я набрал больше 3 кг, а доставка вышла всего в 50 баксов. И это - DHL! Так что искренне рекомендую.
  • 2

#876
кто ты?

кто ты?
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Добрый день, кто заказывал страйкбольные приводы, через интернета, доходят они?
  • 0

#877
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Поскольку у нас в последнее время стало очень много катающихся на велосипедах, то хочу поделиться последним опытом шопинга в соответствующей области, глядишь еще кому-нибудь пригодится. "Закоренелые", безусловно об этом магазине наслышаны, он из культовых, но, думаю, есть и менее осведомленные. Короче говоря, есть такой британский магазин chainreactioncycles, там можно купить массу всякого и разного: велосипед, запчасти, аксессуары, велооодежду, спортивное питание и т.д. и т.п. Всегда можно найти что-то со скидками, иногда очень существенными. В целом, цены очень приятные, автоматически отнимаемый британский НДС (19%), быстрая доставка. Последнюю недавно оценил: позавчера заказал, сегодня ночью посылка уже пришла в Алмату. При этом, судя по всему, магазин имеет существенные скидки у DHL, поскольку мне надо было доставить довольно увесистый груз со спортивной "химией" и я пересмотрел довольно много магазинов. Везде при весе, превышающем 2 кг цены начинали устремляться в поднебесье. Ну а chainreactioncycles приятно порадовали, я набрал больше 3 кг, а доставка вышла всего в 50 баксов. И это - DHL! Так что искренне рекомендую.

Посетите Wiggle, как минимум, не хуже Чайника.
  • 0

#878
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Посетите Wiggle, как минимум, не хуже Чайника.

Да, уже посещал. Ассортимент и цены тоже интересны. Но пока еще там ничего не покупал. А в этой теме я обычно пишу про те магазины, опыт покупок в которых я уже получил.
  • 0

#879
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений
Вопрос: регистрация на диалэкстриме, есть строка State/Province, она обязательно для заполнения в ней просто указать Almaty region? подскажите.

Изображение
  • 0

#880
Embrace

Embrace
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вопрос: регистрация на диалэкстриме, есть строка State/Province, она обязательно для заполнения в ней просто указать Almaty region? подскажите.

Изображение

Укажите просто KZ, для доставки остальных данных будет достаточно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.