Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3981
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И вишенка на торте!!!!

 

Еще один 000000 ВПС, и не в Латвии а ... скорее всего в Сингапуре, ибо посылка шла с треккодом почты Сингапура. 

 

track24-02.PNG

 

И тут видно, что почти три недели она болталась хз где... Тоесть из Китая она улетела куда то, и только через 3 недели из какого то загадочного 000000 ВПС улетела в Казахстан  :smoke:


  • 0

#3982
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений
Из этого трека видно, что как минимум два разных сортировочный центра (и оба НЕ в Казахстане) обозначаются в треке Казпочты как 000000 ВПС.

Раз Казпочта обозначает ВПС-ом разные места, то ничто не мешает ей так же обозначать и какой-нибудь склад в Казахстане.

 

В моём случае между прибытием в ВПС и Илийским районом нет никаких погрузок, отправок и сортировок. Посылка куда-то прибыла и потом обнаружилась на таможне. Отсюда вывод, что на где-то там она и валялась.

 

Тоесть из Китая она улетела куда то, и только через 3 недели из какого то загадочного 000000 ВПС улетела в Казахстан :smoke:

А долетела из ВПС в Казахстан за сколько дней?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 30.12.2020, 04:10:52

  • -2

#3983
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Из этого трека видно, что как минимум два разных сортировочный центра (и оба НЕ в Казахстане) обозначаются в треке Казпочты как 000000 ВПС.

Вот как то так.

2Farmer для примера взяла ваш скрин. Чтоб было понятней.
Нет никаких разных сортировочных центров.

Красным обведено-
Посылка прибыла в Латвию.
Латвия зарегистрировала посылку к себя - «Приём». Автоматически регистрация отобразилась в общей системе стран входящих в союз VPS. Из системы VPS пришло оповещение в базу Cainiao и Казпочты. Поэтому этот статус сразу отобразился в трёх системах одновременно 09.48.00. У Cainiao системные сообщения обозначены как 000000, а у Казпочты как 000000 ВПС

Синим обведено-
Латвия изменила статус вашей посылки на “Прибыло в сортировочный центр»
Опять система оповестила и отправителя Cainiao и Казпочту об этом изменении. И соответственно опять статус посылки отобразился в трёх базах. Посылка как была в Латвии так и сидит там. Ни в какой дополнительный сортировочный центр её не отправили.

Чёрным - То же самое.
Посылка «Покинула сортировочный центр» и система автоматом этот статус просто отобразила во всех трёх базах.
Поэтому не путайтесь и не вводите в заблуждение других :)
Нет никаких дополнительных сортировочных центров. Для достоверности просто из всех статусов выбирайте например одну базу. Они справа Голубеньким подсвечены.
b9228111573d27e43148fbc04292129d.jpg


Думаю понятно объяснила.

Сообщение отредактировал lkabankz: 30.12.2020, 11:12:38

  • 1

#3984
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Добрый день.
Я закачала на телефон приложение Post.kz нашей Казпочты. Как только посылка прибывает в нашу страну в приложении появляется информация о посылке.
А определяется она кажется по номеру телефона, поэтому при регистрации в приложении укажите номер телефона который указывали на посылке из али (точно не помню, то ли на посылке, то ли в самом приложении али).
Очень удобно.
  • 0

#3985
Укроп Цветущий

Укроп Цветущий
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Ноябрьские посылки с последними буквами LV в трек номере уже получила. А CN ещё в пути. Последний раз был в Урумчи, это обнадеживает)
  • 0

#3986
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Добрый день.
Я закачала на телефон приложение Post.kz нашей Казпочты. Как только посылка прибывает в нашу страну в приложении появляется информация о посылке.
А определяется она кажется по номеру телефона, поэтому при регистрации в приложении укажите номер телефона который указывали на посылке из али (точно не помню, то ли на посылке, то ли в самом приложении али).
Очень удобно.

Да, уже года 4 пользуемся этим приложением. Поздравляю, что вы для себя "Америку" открыли


  • 0

#3987
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Нет никаких разных сортировочных центров.


- ты суслика видишь???
- нет...
- и я нет. А он есть!!!!
© ДМБ

Посылка как была в Латвии так и сидит там.


А я и не утверждал, что она покинула Латвию.

Нет никаких дополнительных сортировочных центров


Я не говорил про "дополнительные сортировочные центры". Я говорил про почтовое отделение с индексом LV1000, в котором посылка принята (сайт почты Латвии утверждает, что оно находится в Рижском аэропорту) и международный сортировочный центр LVRIXF, где посылка была обработана и откуда была отправлена дальше. Где он физически находится - хз, да и не принципиально это...

А долетела из ВПС в Казахстан за сколько дней?


За пять.

Сообщение отредактировал Farmer: 30.12.2020, 20:05:15

  • 0

#3988
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений

- ты суслика видишь???
- нет...
- и я нет. А он есть!!!!
© ДМБ


Прикольно… Могло быть и хуже.
© ДМБ

Я не говорил про "дополнительные сортировочные центры".


Из этого трека видно, что как минимум два разных сортировочный центра (и оба НЕ в Казахстане) обозначаются в треке Казпочты как 000000 ВПС.

Вот как то так.


Вот как раз вы писали про два разных сортировочных. А их нет. Это просто системное сообщение. В соседней теме хорошо объяснили про VPS.

Сообщение отредактировал lkabankz: 30.12.2020, 20:23:50

  • -1

#3989
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вот как раз вы писали про два разных сортировочных.

 

Неправда.

Обратимся к исходному сообщению

 

Первое событие. Почта Латвии говорит, что принято в отделении LV1000.

Второе событие. Почта Латвии говорит, что теперь посылка принята в сортировочном центре LVRIXF.
  

 

Это просто системное сообщение.

От почты Латвии - это событие обработки почтового сообщения. Они первичны, поскольку генерятся именно почтой Латвии. И в двух РАЗНЫХ структурных единицах почты Латвии, и в каких конкретно - указано явно.

 

В соседней теме хорошо объяснили про VPS

А речь то сейчас не о VPS  :p  


  • 0

#3990
lkabankz

lkabankz
  • Свой человек
  • 502 сообщений
2 Farmer, спорить ради спора Я не буду.
Перечитайте ещё раз свой и мой пост.

Дежурный придёт — там разберёмся
© ДМБ
  • -1

#3991
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перечитайте ещё раз свой и мой пост.

 

То же самое могу посоветовать и вам. И вдумчиво.

 

Ну да ладно....

 

На днях в очередной раз убедился, что DHL - это дно  :faceoff: 

Растомаживать посылку 11 (одиннадцать!!!!) дней - это сильный ход :ninja:  


  • 0

#3992
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Последний раз был в Урумчи, это обнадеживает)


Ничего обнадёживающего. Скорей всего она застряла на наземной границе с Китаем. Мои посылки уже 1,5 месяца "в Урумчи".
  • 0

#3993
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Всем привет! Народ, подскажите, пожалуйста, где тут (есть ли) рейтинг доставщиков / перевозщиков товаров из США в Казахстан? Одни просят 15 уе за кг, кто-то 8 уе, тем, кто дешевле, стоит ли доверять? Хотели с подругами сумок прикупить на скидках, сидим ломаем голову через кого бы доставку оформить. Спасибо заранее! 


  • 0

#3994
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений


сидим ломаем голову через кого бы доставку оформить. Спасибо заранее!


Довольно давно пользуюсь шиппером. Сервис не сказать, чтобы прямо ах, но без явных косяков и, тем более, без афер. При ценнике в $13 за кг, считаю, вообще хорошо. А про рейтинг... ну, тут вряд ли кто составлением рейтингов заморачивался. Про аферистов писали время от времени. Если интересно, покопайте тему.
  • 0

#3995
Moon_light

Moon_light
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений

Спасибо, добрый человек! Мне они тоже показались более-менее презентабельными))

 

сидим ломаем голову через кого бы доставку оформить. Спасибо заранее!


Довольно давно пользуюсь шиппером. Сервис не сказать, чтобы прямо ах, но без явных косяков и, тем более, без афер. При ценнике в $13 за кг, считаю, вообще хорошо. А про рейтинг... ну, тут вряд ли кто составлением рейтингов заморачивался. Про аферистов писали время от времени. Если интересно, покопайте тему.

 


  • 0

#3996
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

А я постал.кз использую. Тоже проблем не было. Хотя у них $2 за 100 гр.

У шиппера наверное тоже объемный вес присутствует?


  • 0

#3997
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

У шиппера наверное тоже объемный вес присутствует?

Отсутствует. Расчет стоимости доставки с шагом по 100 г присутствует.

Сообщение отредактировал Mage: 06.01.2021, 06:42:05

  • 0

#3998
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Позвонили с Казпочты, сказали лежит посылка с Али. Сегодня заехал, забрал. Пакет поступил в отделение полтора месяца назад - 27/11. ФИО, адрес и телефон указаны правильно, но в казпочтовской базе не числится, смску не присылали. Спрашиваю "Какого?" (только вчера у них был). Утверждают, что все траблы из-за того, что отправитель поставил чёрточку между номером и +7. Из-за этого их, якобы, нельзя завести в базу. Все подобные посылки кидают в огромную корзину, где их уже под сотню. Такие вот дела.

ЗЫ: В остальных трекерах она значится, как застрявшая в Урумчи.
  • 0

#3999
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Утверждают, что все траблы из-за того, что отправитель поставил чёрточку между номером и +7

Какие-то детские отмазки...

 

Китайцу делать больше нечего, как чёрточки ставить. Он тупо копирует адрес и номер телефона из заказа. А эту инфу заполняет сам покупатель


  • 1

#4000
Японский городничий

Японский городничий
  • Свой человек
  • 500 сообщений
Посмотрел с десяток последних посылок. Продавец-то может и копирует, но в Латвии на своей наклейке уже пишут по-разному, даже один номер в нескольких вариациях. Нашёл, кстати, и с чёрточкой - дошло нормально, в казпочтовской базе определяется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.