Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#381
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Но продавец отправил обычным, first class mail, говорит, что какое-то там нововведение

Ему просто лень на почту идти. Приорити теперь только так отправляют, без онлайн.
  • 0

#382
Mighty D

Mighty D
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Ему просто лень на почту идти. Приорити теперь только так отправляют, без онлайн.

Спасибо за инфо, Вот он нехороший человек.
  • 0

#383
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Подскажите пожалуйста как сделать чтоб Myus обувь из коробок вынул, а то если несколько пар, то получается тяжеловато.. или особо на стоимости их услуг это не особо отразится?
  • 0

#384
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Подскажите пожалуйста как сделать чтоб Myus обувь из коробок вынул, а то если несколько пар, то получается тяжеловато.. или особо на стоимости их услуг это не особо отразится?

там есть строчка
Discard shoe boxes

в ней надо поставить галочку

#385
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Подскажите пожалуйста как сделать чтоб Myus обувь из коробок вынул, а то если несколько пар, то получается тяжеловато.. или особо на стоимости их услуг это не особо отразится?

там есть строчка
Discard shoe boxes

в ней надо поставить галочку

Спасибо Вам, сейчас гляну.
  • 0

#386
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
ДН, может глупый вопрос но все же:
англ не знаю(поэтому еще ни разу не совершала инпокупок)
Скажите : что бы мне из германии подруга переслала товар сюда,(он тоже продается через инет)- если ей отправить деньги на карточку(или можно воспользоваться другой платежной системой) - какие проценты снимет с меня банк?товар стоит в районе 160 евро.спасибо
  • 0

#387
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений
Просто уточните в своем банке.
Стандартный банковский перевод - обычно 0.2-0.3%. Но 20 долларов могут взять минимум.
  • 0

#388
Дадахан

Дадахан
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ДН, может глупый вопрос но все же:
англ не знаю(поэтому еще ни разу не совершала инпокупок)
Скажите : что бы мне из германии подруга переслала товар сюда,(он тоже продается через инет)- если ей отправить деньги на карточку(или можно воспользоваться другой платежной системой) - какие проценты снимет с меня банк?товар стоит в районе 160 евро.спасибо


Отправлял раньше деньги на карточку и тоже в Германию, но если суммы свыше 500 евро, то лучше отправлять Вестерн Юнион, приведу простой пример, человек живет в Германии, а его мать здесь в РК, она выпустила здесь на себя в АТФ карту и передала ее сыну в дойчланд, со всеми пенькодами, так вот закидывал ему деньги здесь в тенге на карту, приблизительно прикидывая по курсу евро, когда же он снимал деньги с карты, выходила совсем другая сумма, в пересчете получалось что если по нашему 200 000 тенге при курсе нацбанка евро 192 тенге - это определенно больше чем 1000 ойро, но когда он снимал в ойро, то получалось не более 950 и все бы ничего, но приходится отправлять еще раз и опять невпопад. В Казкоме можно перечислить по системе Вестерн Юнион конкретную сумму, то есть с Вас здесь берут в тенге, но в переводе четко указана сумма к выдаче, удобно в первую очередь тем, что если отправляете, то можете быть уверены, что чел получит именно ту сумму, которую Вы с ним оговорили, минимальная комиссия порядка 2000 тенге и да, в других банках только в пересчете на доллары США

Сообщение отредактировал ЖенаДадахана!: 22.12.2012, 00:14:38

  • 0

#389
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений
добрый день. подскажите начинающему чайнику, у которого нет ни одной кредитной карты, но который хотел бы совершать покупки за бугром по нету, какую карточку оформить с наименьшими потерями финансов по процентам, при открытии и на обслуживание. заранее спасибо.
  • 0

#390
Nadi_kz

Nadi_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
Здравствуйте, visa classic, у меня казком :)

добрый день. подскажите начинающему чайнику, у которого нет ни одной кредитной карты, но который хотел бы совершать покупки за бугром по нету, какую карточку оформить с наименьшими потерями финансов по процентам, при открытии и на обслуживание. заранее спасибо.


  • 0

#391
Ivan2332

Ivan2332
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
мне кажется сейчас покупать в интернете может каждый
  • 0

#392
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Ivan2332 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#393
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Доброе утро! Подскажите как быть, получила свою посылку с 6pm через Myus,там 2 пары обуви. дело в том что у одних туфлей покарябаны оба каблука, то есть там прям кожа с каблука задрана, а вторые мокасины вообще все какие то помятые, к подошве приклеены как то не аккуратно и такое впечатление что они далеко не фирменнные. Вот я и подумала может там уже заведомо продают обувь с маленьким барком, хотя в описании товара ни о каких дефектах не было написано. Обидно, такую сумму отдала и получила не понятно что. Может у кого есть опыт возврата товара. Сюда доставка 2 коробок обошлась в 119$ если надумаю отправлять обратно то получается еще нужно будет 119 оплатить DHL-у?
  • 0

#394
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Доброе утро! Подскажите как быть, получила свою посылку с 6pm через Myus,там 2 пары обуви. дело в том что у одних туфлей покарябаны оба каблука, то есть там прям кожа с каблука задрана, а вторые мокасины вообще все какие то помятые, к подошве приклеены как то не аккуратно и такое впечатление что они далеко не фирменнные. Вот я и подумала может там уже заведомо продают обувь с маленьким барком, хотя в описании товара ни о каких дефектах не было написано. Обидно, такую сумму отдала и получила не понятно что. Может у кого есть опыт возврата товара. Сюда доставка 2 коробок обошлась в 119$ если надумаю отправлять обратно то получается еще нужно будет 119 оплатить DHL-у?

доставка обратно через DHL выйдет дороже 119 долларов
я думаю даже если EMS отправите, все равно доставка из КЗ в США будет дороже 119 долларов.
вопрос весь в стоимости обуви? если недорогая то смысла нету, если брендовая, то конечно смысл есть.
но судя по тому, что вы хотели отправить обувь без коробок, обувь не брендовая.

попробуйте написать о ситауции в службу поддержки 6pm

#395
tytya

tytya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


Доброе утро! Подскажите как быть, получила свою посылку с 6pm через Myus,там 2 пары обуви. дело в том что у одних туфлей покарябаны оба каблука, то есть там прям кожа с каблука задрана, а вторые мокасины вообще все какие то помятые, к подошве приклеены как то не аккуратно и такое впечатление что они далеко не фирменнные. Вот я и подумала может там уже заведомо продают обувь с маленьким барком, хотя в описании товара ни о каких дефектах не было написано. Обидно, такую сумму отдала и получила не понятно что. Может у кого есть опыт возврата товара. Сюда доставка 2 коробок обошлась в 119$ если надумаю отправлять обратно то получается еще нужно будет 119 оплатить DHL-у?

доставка обратно через DHL выйдет дороже 119 долларов
я думаю даже если EMS отправите, все равно доставка из КЗ в США будет дороже 119 долларов.
вопрос весь в стоимости обуви? если недорогая то смысла нету, если брендовая, то конечно смысл есть.
но судя по тому, что вы хотели отправить обувь без коробок, обувь не брендовая.

попробуйте написать о ситауции в службу поддержки 6pm

Конечно, смысла нет обратно отправлять, сами 2 пары стоили 229+119(DHL в KZ) и еще если отправлять обратно... Овчинка выделки не стоит.. Но письмо наверно все ж таки напишу и фотки приложу, может при следующей покупке хоть скидку предложат какую-нибудь..
  • 0

#396
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
:D

Женщина заказала книгу в магазине Amazon, когда ей доставили ее, она была удивлена.
Замуровали на совесть.
Чтобы не разбилась наверное :)

Изображение

Изображение
  • 0

#397
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Доброй ночи,народ!
Кто подскажет если я куплю HTC One X+ 4G Android Phone (AT&T) без контракта, смогу ли я потом разблокировать тут?
  • 0

#398
Аппачи

Аппачи
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Доброй ночи,народ!
Кто подскажет если я куплю HTC One X+ 4G Android Phone (AT&T) без контракта, смогу ли я потом разблокировать тут?

Всем спасибо за внимание, ответ нашёл.
  • 0

#399
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ДД! А кто подскажет на каком сайте лучше купить Е-книгу! Спасибо заранее за ответ.
  • 0

#400
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений


какую карточку оформить с наименьшими потерями финансов по процентам, при открытии и на обслуживание.

visa classic, у меня казком

А вот интересно, на обычной казкомовской Visa Classic, а на виртуальной - Master Card, и мне помнится, что MC в мире не так широко принимают к оплате, как Визу, хотя виртуальная для инета вроде бы удобнее. А по процентам и стоимости карты вроде бы везде примерно одинаково, хотя в данном случае удобно в хоумбанке перекидывать с карты на карту бесплатно и быстро.


ДД! А кто подскажет на каком сайте лучше купить Е-книгу!

На Амазоне по моему лучше всего книги брать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.