Перейти к содержимому

Фотография

Как покупать в Интернет [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4235

#22449618
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема посвящена всем аспектам процесса совершения покупок в Интернете.
Прежде чем задавать вопрос, рекомендуется ознакомиться с FAQ


Сообщение отредактировал Farmer: 21.09.2013, 17:08:56

  • 1

#22449634
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Списочек китайских интернет-барахолок.

 

Приятный обзор-список китайских барахолок

 

Полезности:
Гид покупателя. Как купить электронику или одежду за границей и получить почтой

 

Как отучить PayPal конвертировать валюту покупки в тенге


Сообщение отредактировал Farmer: 04.08.2014, 15:47:01

  • 8

#3761
Ai_zh

Ai_zh
  • Гость
  • 30 сообщений


Всем доброго дня! Хотела спросить, я зарегистрировалась в ПП, привязала карту каспий голд. У меня в ПП упал кэшбек в долларах от американского магазина. И теперь вместо того, чтобы сделать перевод стредств, я нажала на отправить деньги. Я выбрала свою карту, забила в строке нужную сумму, и с моей карты наоборот списалась, та сумма которую я вбила

Добрый день. Зачем вы своё сообщение дублируете?
С такой ситуацией не сталкивалась. Но спишитесь с тем кому вы отправили деньги. Напишите, что сделали ошибочный перевод. Возможно вернёт. И ещё в сам каспи банк можно заявление написать.
Третий вариант напишите ПП.
Извиняюсь, просто пишу с телефона, и почему то мои сообщения не полностью выходили)
Дело в том, что получается я самой себе отправила, но деньги списались с моей карты(( В каспий звонила, они говорят звоните в ПП. Спасибо, напишу в службу поддержки ПП
  • 0

#3762
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Подскажите пожалуйста кто сейчас у нас в Алматы лучший посредник по доставке товаров с Китая по ценас и быстрой доставке?


  • 0

#3763
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

Спасибо всем большое, особенно Comandante Che за очень подробный ответ и помощь, про Brox.kz это я с горяча написала , мне потом менеджер все обьяснила подробно... хотела удалить комент но уже нельзя было.. Посмотрю как быстро доставят , обещали 16 го мая отправить..подожду. Мне вот интересно , в инстаграм очень много в РФ магазинов с вещами из США и пишут они клиентам, что мол посылка прийдет через 1-1.5 месяца и будут новинки, мне кажется,  что это очень долго или это действительно норма для посылки из США? А может быть они через почту заказывают? Мне обещали быстро доставить 6-7 дней ..хотя сейчас Карантин...

в понедельник получите, прилетел груз вчера вроде, видел в инстаграме в сторисах у них. Думаю очень быстро несмотря на карантин....


  • 0

#3764
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

 

Ну еще есть USA KZ LOGISTICS там карагандинский паренек Жанат ,который уезал жить в Штаты, я не пробовал хотя многие его хвалят,но по цене ,по сервису и срокам также как в броксе по этому пока не меняю шило на мыло. кстати Жаната хвалят форумские на Астанинских ветках, ну понятно так как наверное мало кто возит туда по сравнению с Алматой а на их фоне он работает хорошо.


Я заказывала через него в Алматы. Ранее Жанат только до Астаны доставлял, потом ещё доплачивала за доставку в Алматы. Сейчас вроде и напрямую до Алматы доставляет.

 

а смысл был так париться и платить еще за переброс в алматы)? ведь кроме него тоже милион других вариантов...)по такой же цене и срокам..


  • 0

#3765
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

в инстаграмме Postal.kz вовсю развернул рекламу таргетную, и везде рекламирует как раз мелкие фиговинки по 100 грамм весом и с стоимостью доставки 2 доллара, что выходит по 20 долларов за кило... :faceoff:  Видимо жизнь заставила их шевелиться и отток клиентов ... :lol:  и Главное херня какая то типа пластиковая херь для приготовления яйца пашот.. :faceoff:


  • 1

#3766
Naz_a

Naz_a
  • В доску свой
  • 2 458 сообщений

а смысл был так париться и платить еще за переброс в алматы)? ведь кроме него тоже милион других вариантов...)по такой же цене и срокам..


Захотела именно у него заказать))
  • 0

#3767
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
Здравствуйте, интересует способ форвардинга с российского tmall в Астану. В идеале, схема myus, т.е. дают адрес, его вбиваешь на сайте tmall, потом переправляешь к нам. На tmall часто бывают акции на бытовую технику, хотелось бы приобщиться. Спасибо.
  • 0

#3768
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

В идеале, схема myus

Собственно, это схема любого посредника.

Подумал - что еще за tmall. А это алиэкспресс оказывается. :) Очевидно, российский склад.


  • 0

#3769
dda300

dda300
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений

 

В идеале, схема myus

Собственно, это схема любого посредника.

Подумал - что еще за tmall. А это алиэкспресс оказывается. :) Очевидно, российский склад.

 

 

Не любого. Меломан и его сервис privezi.kz работает по принципу помощника при покупке, странный выбор. Конечно, и у myus c шипито есть assisted purchase, но это не основная услуга. Нашел Алеко, но у них просто адрес склада, без ячеек. 


  • 0

#3770
jas_k

jas_k
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Кто вкурсе что там с почтой? С алика с 13 апреля посылки стоят без движения:(
  • 1

#3771
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

Кто вкурсе что там с почтой? С алика с 13 апреля посылки стоят без движения

Вы бы уточнили, про какую почту речь. Али работает с большим количеством почтовых сервисов 


  • 0

#3772
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Кто вкурсе что там с почтой? С алика с 13 апреля посылки стоят без движения :(

 

Ну я бы не сказал, что без движения... В конце апреля сделал несколько разных заказов на Али, один с доставкой стандартной алиэкпрессовской, остальные самой дешманской, без треков. Один заказ с дешманской доставкой уже неделю как получил, еще про один с такой же доставкой Али уже две недели как мне сообщил, что заказ доставлен в Казахстан, но Казпочта про это пока ничего не знает, остальные (включая заказ с платной доставкой) болтаются фиг знает где...


  • 0

#3773
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Кто вкурсе что там с почтой? С алика с 13 апреля посылки стоят без движения :(

Что-то приходит, что-то нет. По просроченным доставкам делают возврат, если открыть спор. А потом может ещё и товар прийти, нахаляву. Зависает где-то в Китае.


  • 0

#3774
get_lucky

get_lucky
  • Свой человек
  • 730 сообщений

У кого-нибудь бывал статус "Ожидает следующего этапа обработки" с алиэкспресса?

Такой статус гуглится только всвязи с DHL, но в моих посылках это не применимо


  • 0

#3775
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

может кто?

сейчас в послаблении карантинном какие из продаванов сяоми-диллеров на али нормально к нам посылки пуляют? без казусов?

тот же голдвей гонконг норм?

варианты?

 

спасибо


  • 0

#3776
Necro'n

Necro'n

    Never, never, nevermind...

  • В доску свой
  • 5 408 сообщений

может кто?
сейчас в послаблении карантинном какие из продаванов сяоми-диллеров на али нормально к нам посылки пуляют? без казусов?
тот же голдвей гонконг норм?
варианты?

спасибо


Сяоми офишиал и онлайн стопы к нам вообще не шлют. Голдвей шлёт но за 8-10$
  • 0

#3777
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

Сяоми офишиал и онлайн стопы к нам вообще не шлют. Голдвей шлёт но за 8-10$

 

понятно,спасибы

 

п.с. я мелочь таки у голдвея заказал,доставка бесплатная вышла

но расстраивают,что всякими скидками на нас никак не распростроняются (только обрадовался и нате вам - вы в нехороших исключениях)


  • 0

#3778
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Super Too вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#3779
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Ну еще есть USA KZ LOGISTICS там карагандинский паренек Жанат ,который уезал жить в Штаты

 

 

про Brox.kz это я с горяча написала

Случайно увидел тут упоминание о Жанате (USA KZ Logistics) и, мягко говоря, крайне сильно удивился, что есть люди, которые его хвалят. Не поленюсь и распишу о своем опыте взаимодействия с этим человеком.

Я активно заказываю посылки из США и Европы уже 9 лет. Имел дело со многими популярными сервисами, поэтому могу сказать, что опыт у меня есть и данных для сравнения тоже достаточно. Сначала несколько лет возил с MYUS и Shipito т.к. местные сервисы не внушали доверия, затем перешел на Qwintry, он же “Бандеролька”, пока они не ввели запредельные ставки на перевозку (особенно на посылки весом до 5 кг), а также кучу различных ограничений в отношении товаров и количества, которые, нужно отметить, были продиктованы российскими и казахстанскими таможенными органами. Затем в 2018 году я перешел на Atlex (myatlex), у которых на тот момент был один из самых низких тарифов (минимальный уровень составлял 11 долларов на посылки весом более 10 кг.).

У всех этих сервисов было несколько очевидных плюсов – наличие собственной системы для отслеживания и контроля входящих и исходящих посылок, что позволяло не бегать за конкретным человеком в попытке узнать статус своей посылки, промо коды и различные акции, которые позволяли экономить на доставке, регрессивная шкала стоимости доставки (при увеличении веса посылки стоимость доставки уменьшалась), быстрая и профессиональная коммуникация, а также хорошая клиентская поддержка. Учитывая, что я заказывал товары регулярно и вес консолидированных исходящих посылок в среднем составлял 15 кг, то мне удавалось хорошо экономить на услуге консолидации, а также тратить минимум нервов в процессе сотрудничества.

И вот после этих сервисов с отлаженной системой доставки и выстроенными внутренними процессами, меня угораздило связаться с Жанатом, которого мне порекомендовал наш общий хороший знакомый. Стоить заметить, что с Жанатом его связывали не профессиональные отношения, поэтому вряд ли он мог на тот момент оценить его квалификацию.

В общем, мне был предложен тариф 10 долларов за кг с учетом доставки до Алматы. Разница в 1 доллар с кг для меня не существенная, поэтому я больше повелся на доверительные отношения и надежность этого человека, что гораздо важнее в моем понимании. В итоге, посотрудничав 3-4 месяца и, отправив порядка 10 заказов, я был вынужден вернуться в Atlex и до сих пор стараюсь забыть тот период, как неприятный сон. Вот несколько примеров, которые ярко показывают “профессионализм” Жаната:

1. По его просьбе я несколько раз отправлял посылки на его домашний адрес, где ему было удобнее их забирать. По одной из посылок прошел срок доставки и я начал проверять причину. Выяснилось, что посылка была отправлена с обязательной подписью получателя, но во время доставки дома никого не оказалось, поэтому ее отправили  в ближайшее почтовое отделение в соседнем городке, до которого время езды составляло порядка 30-40 минут со слов Жаната. Странно, что такой профессионал ни словом не обмолвился о том, что посылки с необходимостью подписи при получении нельзя отправлять на его адрес т.к. дома никого не бывает в течение дня. И даже при, казалось бы, очевидном промахе с его стороны, ни последовало банальных извинений и более того, мне пришлось еще уговаривать его заехать за посылкой в отделение.

2. Другую посылку успешно доставили, судя по слежению, но когда начали формировать заказ на отправку в Казахстан, то выяснилось, что ее в наличии нет. Только спустя несколько дней поисков она чудесным образом оказалась у него в машине т.к. тупо завалилась куда-то. В результате, мне пришлось ждать накопления следующей партии посылок, чтобы позднее с ними отправить этот товар.

3. Еще одну посылку также успешно доставили в соответствии с данными в курьерской системе, но она бесследно пропала у Жаната. Он до последнего уверял, что это вина курьера, хотя за все годы работы с другими сервисами у меня не было ни единого раза, чтобы посылка пропала. Вещь была недорогостоящей, да и разбираться уже с этим типом не было желания, поэтому пришлось закрыть на это глаза.

Помимо описанных выше случаев были еще вагон и маленькая тележка недопонимания. Я достаточно дотошный, когда разговор идет про сотрудничество с новыми сервисами и людьми, именно поэтому на первичном этапе у меня заняло порядка 3-4 дней на выяснение схемы его работы, условий, тарифов, сроков и других нюансов. И тем не менее, уже ближе к концу нашего сотрудничества выяснились следующие моменты:

1. После отправки нескольких посылок из США в Казахстан внезапно оказалось, что доставка до Алматы не была включена в тариф 10 долларов за кг. Из Астаны до Алматы необходимо было оплачивать отдельно через exline.

2. Консолидация посылок стоит дополнительных денег, хотя ранее было озвучено, что это бесплатно. В результате мои посылки не переупаковывались и зачастую приходили с кучей ненужной бумаги и упаковки внутри, а иногда и  тупо с пустым местом в коробках. Разумеется, при таком уровне “профессионализма” мне приходилось платить больше т.к. объемный вес порой превышал физический. Хочу заметить, что в MYUS, Qwintry, Atlex за консолидацию деньги не брались, пока я с ними работал.

3. Количество однотипного товара, заказанного для подарков или на другие нужды, оказывается, тоже стало внезапно иметь значение в процессе работы, хотя ранее человек уверял меня, что без разницы сколько я заказываю. На момент первичных договоренностей я хорошо знал требования таможни (не более 3-5 единиц идентичного товара) и именно поэтому несколько раз уточнял, помимо всего прочего, и этот момент. Однако, похоже Жанат банально был не в курсе хоть каких-либо требований со стороны таможенных органов, либо тупо все мои вопросы пропускал мимо ушей. В итоге, на посылки с однотипным товаром человек мне щедро предложил тариф в размере 20 долларов за кг.

4. Уровень коммуникации, который у подобных сервисов является одним из основных показателей функционирования компании, это отдельная тема. Чтобы элементарно получить подтверждение о поступлении посылки на склад в США приходилось несколько дней ждать ответ и настойчиво, неоднократно напоминать человеку проверить наличие и подтвердить, что с посылкой все в порядке, по несколько раз уточнять дату отправки в Казахстан и тд. В общей сложности, складывалось ощущение, будто я вовсе и не платил человеку за эти услуги, а самостоятельно организовал весь процесс и доставил себе посылку.

Вполне возможно, что работая на общих основаниях, как сторонний клиент и коммуницируя с их наёмным менеджером, можно остаться более-менее удовлетворенным этим сервисом, особенно когда сравнивать клиенту не с чем. В моем же случае, сотрудничество было построено на так называемых свойских отношениях, когда человек внушил себе, что делает все исключительно в качестве одолжения, забывая при этом, что получает за свои услуги плату, практически ничем не отличающуюся от уровня в других компаниях, но значительно уступающую уровнем обслуживания. Разумеется, это очень слабое оправдание для действий любого человека, но в нашей стране уж так сложилось, что к "своим" обращаться себе дороже. У меня достаточно хорошее чутье на безответственных людей, не отвечающих за свои обещания, каким я и могу назвать Жаната. Поэтому, лично я, не стал бы больше работать с USA KZ Logistics ни при каких обстоятельствах.

 

В дальнейшем я также сотрудничал с такими сервисами, как Mymeest, который судя по инфо в интернете, являются достаточной крупной канадской компанией, основателем которой является украинец. С ними я доставил всего несколько посылок, но никаких нареканий не встретил. Есть собственная система, которая дает возможность отслеживать поступающие посылки, хорошая коммуникация, вежливый менеджер. Выгоднее с ними возить посылки весом от 3 кг и выше, ставка при этом будет от 12.15 долларов за 1 кг и ниже, но имеется комиссия за консолидацию в размере 3 долларов за первые 2 посылки и затем по 3 доллара за каждую последующую. Таким образом, без консолидации заказывать тяжелые послыки через них вполне выгодно.

 

Ну и также я поработал с Brox, которые совсем недавно на нашем рынке. Сервис у этих ребят в данный момент вполне приемлемый. Менеджеры вежливые, сроки доставки достаточно быстрые (не более 7 дней без учета карантина и форс-мажоров), стоимость не выше, чем у других сервисов - 12 долларов была до карантина, 15 долларов в данный момент. Единственный минус это посылки они не переупаковывают и не консолидируют. Товары в Казахстан отправляются по мере их поступления на склад в США, и хранить их на складе пока нельзя. Т.е. мелкие вещи весом менее 1 кг возить не очень выгодно т.к. каждый раз придется платить, как за 1 кг.

 

Таким образом, на данный момент я бы рекомендовал поработать с Atlex, Meest, Brox. Ну и разумеется, в данной сфере деятельности, как и в большинстве других в нашей стране, нет никакой гарантии, что какой-нибудь из этих сервисов не "сдуется" в плане тарифов или качества обслуживания в любой момент ) 


Сообщение отредактировал Spectral: 15.07.2020, 15:10:57

  • 3

#3780
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

я поработал с Brox, которые совсем недавно на нашем рынке. Сервис у этих ребят в данный момент вполне приемлемый. Менеджеры вежливые, сроки доставки достаточно быстрые (не более 7 дней без учета карантина и форс-мажоров), стоимость не выше, чем у других сервисов - 12 долларов была до карантина, 15 долларов в данный момент. Единственный минус это посылки они не переупаковывают и не консолидируют. Товары в Казахстан отправляются по мере их поступления на склад в США, и хранить их на складе пока нельзя. Т.е. мелкие вещи весом менее 1 кг возить не очень выгодно т.к. каждый раз придется платить, как за 1 кг.

В Brox появилась информация о двух нововведениях:

1. Теперь можно оплатить 7,5 долларов, если вес посылки составляет 0,5 кг. Имеется ввиду, что вес посылки должен быть не ровно 0,5 кг, а не более 0,5 кг. Если больше, то округляться будет по 100 г.

2. Появился тариф посылка - 14 долларов. Можно консолидировать мелкие посылки в одну весом 5 кг. Имеется ввиду, что консолидированная посылка должна быть не менее 5 кг (можно больше), чтобы этот тариф "включился". Включает в себя полную переупаковку с утилизацией лишней упаковки, бумаги и тд. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.