Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1641
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

ДД. может кто уже сталкивался? плановое кесарево сечение для россиянок в Казахстане бесплатны? или это уже не экстренная помощь?


Плановое КС это не экстренная медпомощь и для неграждан РК делается платно.
  • 0

#1642
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Доброй ночи всем! Небольшое пожелание тем, у кого на чашах весов стоят гос. ЖК и частные, делайте выбор за частными ЖК! В свою первую берем. встала на учет по месту жит-ва в 12-ю ГК на Шашкина, врач была не плохая, но большую часть важных анализов делала в других клиниках в частном порядке. Думала, со второй Б точно встану на учет в частную клинику, пошла в ИММ, неудачно нарвалась на одного врача гинеколога, которая явно лишнего (причем не мало) с меня содрала и первое впечатление сразу было испорчено! Поэтому опять встала в гос. ЖК (17 на Гагарина). Но если честно, пожалела, что все-таки не пошла к другому врачу в частной консульт., т.к. все основные анализы (скрининг, узи) опять же сдаю в том же ИММ. Сейчас тяжело заболела и даже обратиться не к кому, врач в моей ЖК в отпуске, одна меж. сестра на разрыв, отдала кусу денег на консультации с врачами с других клиник. Так что, не сэкономьте один раз, тем более на таком деле! Вам спокойнее будет.
  • 3

#1643
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

ДД. может кто уже сталкивался? плановое кесарево сечение для россиянок в Казахстане бесплатны? или это уже не экстренная помощь?


Плановое КС это не экстренная медпомощь и для неграждан РК делается платно.

 

вот я тоже так думаю. а моя АГ (стою я на учете платно) говорит что бесплатно. потому и интересуюсь, кто-нибудь сталкивался?


  • 0

#1644
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Плановое КС сейчас тоже проводят же через квоту, а не для граждан квоту не дают.


  • 0

#1645
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а сколько сейчас такса за роды и эпидуралку? в 2012 году я отдала 500$ врачу с которым договаривалась рожать и 22000т анестезиологу. а сколько сейчас?


  • -1

#1646
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

а сколько сейчас такса за роды и эпидуралку? в 2012 году я отдала 500$ врачу с которым договаривалась рожать и 22000т анестезиологу. а сколько сейчас?


Сейчас все немного по другому, вам нужно не с врачом изначально договариваться, а с клиникой подписать договор на проведение ПКС. Цены в каждом РД разные. У нас тут есть несколько тем по РД там поспрашивайте. А благодарность врачу уже по желанию.
  • 0

#1647
st2008

st2008
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

а сколько сейчас такса за роды и эпидуралку? в 2012 году я отдала 500$ врачу с которым договаривалась рожать и 22000т анестезиологу. а сколько сейчас?


Сейчас все немного по другому, вам нужно не с врачом изначально договариваться, а с клиникой подписать договор на проведение ПКС. Цены в каждом РД разные. У нас тут есть несколько тем по РД там поспрашивайте. А благодарность врачу уже по желанию.

 

а что сейчас изменилось, что просто с врачом договорится нельзя? я собираюсь рожать у проверенного врача в государственном роддоме, не в частной клинике. 


  • -1

#1648
Стрикозяфка

Стрикозяфка
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Спасибо ! на первый взгляд понравились и врач и акушерка: всё объяснили, записали свои контакты, врач рабочий, а акушерка еще и мобильный , дальше думаю будет виднее. Врач сидит слева, а акушерка справа. Удачи Вам в пятницу!

 

Меня поставили на учет!) ура! Врач третьего участка, тоже Калибекова Гульнар Нурдилдаевна, акушерка - Арай. Тоже отправили сдать некоторые анализы, чего-то не хватило) повторный 27-го) 


Сообщение отредактировал Стрикозяфка: 23.06.2014, 19:29:46

  • 0

#1649
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений

а что сейчас изменилось, что просто с врачом договорится нельзя? я собираюсь рожать у проверенного врача в государственном роддоме, не в частной клинике.

Официально нельзя, тем более вы в РК не имеете права на бесплатную медпомощь, кроме экстренной, а плановые операции к таким не относятся. А "договориться с врачом" нельзя классифицировать как платные услуги клиники, если конечно не рожать у доктора дома или в частном РД. Раз есть конкретный врач спросите у него как вас будут оформлять в РД и сколько все это будет стоить.
  • 0

#1650
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

девушки, имейте в виду - ИММ и ЦММ переехали. теперь они сидят в собственном 4-х этажном здании на виноградова/айтиева.


  • 1

#1651
Аклетта

Аклетта
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

ДД! Я встала на учет в ГП№17 на Гагарина. Тоже эпопея, прописана я в бостандыкском районе, но живу в алатауском. Раньше жила в алмалинском, в ГП№3 поликлинике моя карточка и осталась. Хотела встать туда на учет, но меня отправили в Гп17, сказав что по прописке я отношусь к ним. Про то, что живу я в алатауском я промолчала, так как здешняя поликлиника мне абсолютно не нравится. Взяв открепительные с ГП№3, поехала в ГП№17. Там заведующая отделением отправила меня за флюрой мужа. На след день со всеми доками обратно поехала в эту поликлинику. Собрав все подписи, сходила в регистратуру, и ура, мне дали карточку. Наконец попав к врачу, они выясняют, что я живу в алатауском и предлагают мне опять открепиться от них, и прикрепиться к алатаускому району. Я категорично отказываюсь это делать, в итоге пишу расписку о том, что буду прилежно приходить на все приемы, написала свой истинный адрес и телефон. Теперь хожу сдаю анализа. Только узи в Достар меде делала, и наверное буду там делать, очереди в ГП меня убивают, с работы сложно отпрашиваться часто.


  • 0

#1652
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

Сегодня встала на учет в Приват к Ковалевой Марине Михайловне. 200000 тг стоимость.

Добрый день, подскажите вы на какой неделе встали на учет?
У меня столько расходов в привате каждую неделю, может тоже на учет встать, и платить из 200 тысяч
  • 0

#1653
vacation

vacation
  • В доску свой
  • 2 540 сообщений

 

Сегодня встала на учет в Приват к Ковалевой Марине Михайловне. 200000 тг стоимость.

Добрый день, подскажите вы на какой неделе встали на учет?
У меня столько расходов в привате каждую неделю, может тоже на учет встать, и платить из 200 тысяч

 

я на 10 неделе.


  • 0

#1654
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Девочки кто наблюдается в ГП №3 на джамбула розыбакиева?!

Как там обстоять дела с талонами?! На каждый прием брать талоны надо что ли? 

1-ю беременность стояла на учете в асмеде. 

Вот думаю вставать в ГП №3  по месту жительства или нет?! В качестве экономии денег! Или же нервы дороже. :faceoff:


Сообщение отредактировал Asiyusha: 02.07.2014, 12:17:36

  • 0

#1655
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Девочки кто наблюдается в ГП №3 на джамбула розыбакиева?!

Как там обстоять дела с талонами?! На каждый прием брать талоны надо что ли? 

1-ю беременность стояла на учете в асмеде. 

Вот думаю вставать в ГП №3  по месту жительства или нет?! В качестве экономии денег! Или же нервы дороже. :faceoff:

Родственница вот недавно совсем родила. стояла там на учете, вполне нормально говорила, как и во всех поликлиниках.

Но я вчера была в ней (с бабушкой) эту тетю с регистратуры ЖК хотелось прибить за отношение к пациентам.. мы простояли 17 минут, чтобы нам сказали наш участок по гинекологии и сказали кабинет идти к Г, в итоге из за УЗИ (которое по талону было на 13*10 зашли в 13*35 и не успели к гинекологу до 14*00). 

я конечно понимаю, что это разовый случай, но человеку, которому 81 год -могли на пойти на уступки. 

Там еще жуткие проблемы с парковкой (если вы на машине).

 

я решила вставать тоже в поликлинику, но в 16 ), знакомая недавно встала -говорит все ок.) чтож посмотрим.


  • 0

#1656
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девочки кто наблюдается в ГП №3 на джамбула розыбакиева?!
Как там обстоять дела с талонами?! На каждый прием брать талоны надо что ли? 
1-ю беременность стояла на учете в асмеде. 
Вот думаю вставать в ГП №3  по месту жительства или нет?! В качестве экономии денег! Или же нервы дороже. :faceoff:

Я там наблюдалась до декабря у Тагиевой. Мне, после двух платных беременностей, очень понравилось и отношение, и территория.
На кровь очередь самая длинная из трех мамочек была. На мочу утром человек десять толкается. Но проходят все быстро. Запись на определенный день к аг. Всех врачей прошла за час. Единственное, вторично была у эндокринолога, уже с анализами. Талон дали один раз на узи почек. Беременные узи ходила к дяде Мише) к врачам талонов не было и везде заходила без очереди.
Про парковку ничего плохого сказать не могу. Всегда было местечко возле входа до или после))) на крайняк ставила напротив поликлиники во дворе. Но у меня и опыт большой, в любую дырку без проблем влажу)))) во дворах, сразу за магазином, кстати, обалденно вкусные лепешки делают)))
  • 0

#1657
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Про парковку ничего плохого сказать не могу. Всегда было местечко возле входа до или после))) на крайняк ставила напротив поликлиники во дворе. Но у меня и опыт большой, в любую дырку без проблем влажу)))) во дворах, сразу за магазином, кстати, обалденно вкусные лепешки делают)))

Ну тут дело вообще не в опыте ). Днем по Розыбакиева от шевченко вниз просто всё забито, а по джамбула стоять нельзя.
  • 0

#1658
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Девочки кто наблюдается в ГП №3 на джамбула розыбакиева?!
Как там обстоять дела с талонами?! На каждый прием брать талоны надо что ли?
1-ю беременность стояла на учете в асмеде.
Вот думаю вставать в ГП №3 по месту жительства или нет?! В качестве экономии денег! Или же нервы дороже. :faceoff:

Асиюша, кстати моя гп по месту жительства.живу в соседнем дворе. Может тоже встать туда на учет...
  • 0

#1659
Asiyusha

Asiyusha
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Я там наблюдалась до декабря у Тагиевой. Мне, после двух платных беременностей, очень понравилось и отношение, и территория.

 

На кровь очередь самая длинная из трех мамочек была. На мочу утром человек десять толкается. Но проходят все быстро. Запись на определенный день к аг. Всех врачей прошла за час. Единственное, вторично была у эндокринолога, уже с анализами. Талон дали один раз на узи почек. Беременные узи ходила к дяде Мише) к врачам талонов не было и везде заходила без очереди.
Про парковку ничего плохого сказать не могу. Всегда было местечко возле входа до или после))) на крайняк ставила напротив поликлиники во дворе. Но у меня и опыт большой, в любую дырку без проблем влажу)))) во дворах, сразу за магазином, кстати, обалденно вкусные лепешки делают)))

 

Скажите пож-та чтобы встать на учет: правда нужна адресная справка, уд.личности? и все?

просто не хочется несколько раз ходить туда сюда:) 


  • 0

#1660
UliRi

UliRi
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Я там наблюдалась до декабря у Тагиевой. Мне, после двух платных беременностей, очень понравилось и отношение, и территория.

На кровь очередь самая длинная из трех мамочек была. На мочу утром человек десять толкается. Но проходят все быстро. Запись на определенный день к аг. Всех врачей прошла за час. Единственное, вторично была у эндокринолога, уже с анализами. Талон дали один раз на узи почек. Беременные узи ходила к дяде Мише) к врачам талонов не было и везде заходила без очереди.
Про парковку ничего плохого сказать не могу. Всегда было местечко возле входа до или после))) на крайняк ставила напротив поликлиники во дворе. Но у меня и опыт большой, в любую дырку без проблем влажу)))) во дворах, сразу за магазином, кстати, обалденно вкусные лепешки делают)))

Скажите пож-та чтобы встать на учет: правда нужна адресная справка, уд.личности? и все?
просто не хочется несколько раз ходить туда сюда:)

Насколько я знаю нужна :
Справка адресная
либо если съемная квартира письменное подтверждение хозяев, что вы там проживаете и в случае если съедите они сообщат в гп.
Флюра мужа
Копии уд личности 2 штуки мужа и ваши

Может чего забыла
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.