Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#1181
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

 

 

ДД, подскажите 149 000 у них получается выходит ведение беременности? это с учетом скидки в 20% или нет? просто у меня в сункаре этом скидка двадцатипроцентная, вот думаю идти туда на учет или нет, т.к. в бесплатных сейчас много анализов мне сказали поотменяли и все равно придется их сдавать

 Оплатила 50 % (74500тг). Остальную половину в течении двух мес можно оплатить. 

 

смотрите, вообще у них ведение беременности стоит 180 тыс с чем-то. При постановке на учет покупаете карточку за 1500 тг, она дает право на скидку 20 %, тут же делают вам эту скидку и за ведение беременности сразу оплачиваете сумму уже с учетом скидки 20%. Получается 147 тыс примерно. Один платеж 72500 и второй 74500 кажется. Так как у вас эта карточка уже есть, то вам ее не надо будет покупать, сразу оплачиваете со скидкой и все. Я все переживала, добивалась от АГ чтобы она мне дала список того, что будет входить в стоимость. Оказалось, зря переживала, так как сейчас смотрю свои анализы, штук 20 листов. Очень много всего и досконально проверяют. 

 

спасибо большое, все поняла! а вы на какой неделе встали? я что-то тяну в этот раз, прошлый встала в 10 недель, а сейчас хочу попозжее. Кстати, генетик входит сейчас туда и скрининг на дауна что ли (кровь+узи), два раза кажется надо сдавать? 


Сообщение отредактировал yana21: 17.02.2014, 22:09:44

  • 0

#1182
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Здравствуйте! Можно узнать кто ведет беременность? Тоже стою в Достар Мед. Тоже так получилось, что с дополнительными анализами вышло больше, чем 145000))

 

если Вы про меня, то у меня Баженова Ю.Ю. Ею я вполне довольна) У меня тоже первые несколько посещений постоянно что-то вне договора получалось платно...но я это все списываю на свои "нестандартные" болячки)) Не знаю что будет дальше... надеюсь больше ничего непредвиденного...)


  • 0

#1183
Luna8

Luna8
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Привет всем !
Мы сначала встали на учет в одну маленькую частную клинику, где чтоб на учет встать надо было заплатить всего 25 тыщ, а все анализы по факту оплачивается. Как нас убедила АГ сумма в итоге не выходит и 150 тыщ!
Мы переживали с мужем тк была угроза начиная с 5-6 недели Б и конечно на рекомендации врача реагировали молниеносно, не думая о деньгах. Но когда АГ за 2,5 недели погоняла меня по УЗИ 3 раза, чтобы быть уверенной, что сердечко малыша бьется, мы конечно же засомневались в ее компетентности! Когда я и муж после 2-го узи ушли спокойные, заверил нас, что с плодом все ок и след узи сделаем через пару недель, но здесь ровно 2 дня АГ позвонила мне и Предложила пройти еще раз узи у очень хорошего специалиста именно по гинекологической части и предлагает придти 3-й раз Причем, есть свой узист в клинике, но решили привлечь узко узко профильного узиста гинеколога, но мой вопрос почему она ответила: чтобы подтвердить мои догадки((( Я чуть ее упала пока держала телефон в руках( когда я стала задавать вопросы ей, в ответ получила очень короткий ответ: я вас не заставляю, можете не делать, но я вам рекомендую! Естественно мы по бежали с мужем через 2 дня и сделали узи и вот тогда возник другой вопрос: зачем лишний раз там освещать ультразвуком, если ваши многопрофильные узи ты с трудом распознаёт сердцебиение плода на раннем сроке ? Второе, что засеяло сомнение в этой клинике - это открытие больничного листа стоит 10 тыщ тг и открывают только на 9 дней и потому выпустила меня на работу также с угрозой и через 3 дня я к ней опять вернулась с жалобами ( Открыла второй больничный опять 10 тыщ заплатили ( И третье, самое интересное ))) когда мы решили сняться с учета, АГ была не в духе, начала выпытывать у на почему мы уходим и тд. эта клиника меня чуть с больничным не кинула АГ говорит пойдешь в такую то клин ку , найдешь. Скоро врача и скажешь, что от меня и она тебе сделает Больничный! Я говорю ей, я не знаю этого АГ и я стояла у вас причем ту эта клиника?) Ответ был у нее неясный! Мы сказали, что мы никуда не пойдем, в итоге через 2 дня АГ сама мне сделала больничный в той клинике! В итоге до сих пор непонятно почему она не сделала Больничныйв этой клинике
Ну я сказала, все что думала в вежливой форме не хотела н кого обидеть, но это ее только больше завело
После всего мы поспрашивали и решили встать на учет в приват клин ку, в принципе здесь мы с такой нервотрепкой не сталкиваемся и больничные нормально открывают !
  • 0

#1184
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Всем ДД! Такой вопрос есть проблемы на раннем сроке, на узи поставили ретрохориальную гематому и посоветовали вставать на учет, что бы смотреть в динамике, срок по узи 8 недель, 9 пошла. В веке смущают узисты больше чем врачи, хотя Клара Мухамеджанова тож смутила, есть тонус и гематома при этом только дюфастон и половая жизнь без ограничений, в сункаре только ношпа, свечи бускопан и половой покой. Я прям в сомнениях если честно. По страховке входят клиники на учет которые берут Век, ИММ, Сау Жардем и Сана. В ИММ к кому реальнее попасть и по опыт тоже важен. В веке узисты конечно судя по прошлой беременности оставляют желать лучшего, но тогда в принципе и проблем особых не было. Плиз посоветуйте куда идти то?


  • 0

#1185
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

а у вас пока на руках перечня предоставляемых услуг нету? интересно было бы сравнить... Потому что у меня несколько раз было так что какой-то анализ или специалист не входил в стоимость... (в ДостарМеде)

 

Есть))) я ж добилась все-таки, чтобы мне его дали)))). Отправить вам куда-нибудь? Только он дома, завтра смогу отправить))) или прям сюда размещу!


Сообщение отредактировал ИндиКошка: 18.02.2014, 11:52:28

  • 0

#1186
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

 

Нет, вот генетик у них  и не входит, насколько я поняла. Прежде чем брать на учет, они ждали 12 недель, чтобы я прошла скрининг. С результатами скрининга уже берут на учет. Я в  12-13 недель встала, когда скрининг показал низкий риск. Второй скрининг не знаю как будет сдаваться. Узи- то точно у них. А вот кровь.... АГ говорила, что они тоже делают генетические тесты, но в инвиво надежнее т.к. инвиво это делают давно, а в сункаре только недавно начали.


  • 0

#1187
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Всем ДД! Такой вопрос есть проблемы на раннем сроке, на узи поставили ретрохориальную гематому и посоветовали вставать на учет, что бы смотреть в динамике, срок по узи 8 недель, 9 пошла. В веке смущают узисты больше чем врачи, хотя Клара Мухамеджанова тож смутила, есть тонус и гематома при этом только дюфастон и половая жизнь без ограничений, в сункаре только ношпа, свечи бускопан и половой покой. Я прям в сомнениях если честно. По страховке входят клиники на учет которые берут Век, ИММ, Сау Жардем и Сана. В ИММ к кому реальнее попасть и по опыт тоже важен. В веке узисты конечно судя по прошлой беременности оставляют желать лучшего, но тогда в принципе и проблем особых не было. Плиз посоветуйте куда идти то?

даа, с узистами из века у меня тоже неприятные ассоциации остались..... В сункаре к какому врачу ходили? У меня тоже была угроза на раннем сроке, и до сих пор по узи тонус показывает. А вначале еще и кровило. И мне тоже назначали ношпу и спазмоснимающие свечи, покой и дюфастон. У вас не кровит, может поэтому не стали назначать гормоны? Гематома, насколько я слышала, бывает сама рассасывается, и потом выходит. 


  • 0

#1188
Katrine_z

Katrine_z
  • Постоялец
  • 347 сообщений

 

Всем ДД! Такой вопрос есть проблемы на раннем сроке, на узи поставили ретрохориальную гематому и посоветовали вставать на учет, что бы смотреть в динамике, срок по узи 8 недель, 9 пошла. В веке смущают узисты больше чем врачи, хотя Клара Мухамеджанова тож смутила, есть тонус и гематома при этом только дюфастон и половая жизнь без ограничений, в сункаре только ношпа, свечи бускопан и половой покой. Я прям в сомнениях если честно. По страховке входят клиники на учет которые берут Век, ИММ, Сау Жардем и Сана. В ИММ к кому реальнее попасть и по опыт тоже важен. В веке узисты конечно судя по прошлой беременности оставляют желать лучшего, но тогда в принципе и проблем особых не было. Плиз посоветуйте куда идти то?

даа, с узистами из века у меня тоже неприятные ассоциации остались..... В сункаре к какому врачу ходили? У меня тоже была угроза на раннем сроке, и до сих пор по узи тонус показывает. А вначале еще и кровило. И мне тоже назначали ношпу и спазмоснимающие свечи, покой и дюфастон. У вас не кровит, может поэтому не стали назначать гормоны? Гематома, насколько я слышала, бывает сама рассасывается, и потом выходит. 

 

К Богомоловой. До этого вроде все адекватно назначала, претензий не было. Не смогла к ней просто через неделю попасть на прием. Не кровило, не болело. Только свечки и но шпа. В Век пошла она прям сходу дюфастон и больше ниче не нужно, про тонус и слова не сказала, даже не смотрела, повторного узи не делала. в общем я в замешательстве)


  • 0

#1189
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

К Богомоловой. До этого вроде все адекватно назначала, претензий не было. Не смогла к ней просто через неделю попасть на прием. Не кровило, не болело. Только свечки и но шпа. В Век пошла она прям сходу дюфастон и больше ниче не нужно, про тонус и слова не сказала, даже не смотрела, повторного узи не делала. в общем я в замешательстве)

 

 

Богомолову вроде хвалят, опытный врач. Я к ней тоже хотела в самом начале, но у нее запись была полная, поэтому я пошла к другому врачу да так и осталась там)))). В сункаре вас раньше 12 недель кажется не возьмут на учет. Тем более когда есть угроза, они перестраховываются. Может в ИММ попробуете, вроде тоже хвалили его девочки на форуме.


  • 0

#1190
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Веду беременность в Эко и очень пожалела что встала туда за 195 очень скудный перечень врачей да и внимание нет со стороны врача(

Можно узнать, у кого на учете стоите? Может от врача зависит внимание и все такое...

Я сколько хожу - всегда захожу в свое назначенное время, АГ не спешит, осмотрит, измерит, послушает, покажет, ответит на все вопросы.

На счет перечня специалистов - наверняка во всех мед.центрах список примерно одинаковый. Вот смотрю у себя: АГ (понятное дело), терапевт, эндокриногог, генетик, инфекционист, ангиохирург, анестезиолог (если планируется КС). Кто еще нужен? Спрашиваю без сарказма, просто интересно ваше мнение). Про маммолога могу точно сказать, если у вас были проблемы с грудью до Б, вы должны о них знать, сами наблюдать. А во время Б, даже если что-то не так, лечить не будете, только после родов. Кто еще? Стоматолог - тоже самое, любой человек раз в полгода должен самостоятельно его посещать, вне зависимости беременны вы или нет.

Может девочки, которые ведутся в др. медцентрах, напишут тут, какие спецы входят в их перечень услуг? Ради интереса.


  • 0

#1191
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

 

 

Можно узнать, у кого на учете стоите? Может от врача зависит внимание и все такое...

Я сколько хожу - всегда захожу в свое назначенное время, АГ не спешит, осмотрит, измерит, послушает, покажет, ответит на все вопросы.

На счет перечня специалистов - наверняка во всех мед.центрах список примерно одинаковый. Вот смотрю у себя: АГ (понятное дело), терапевт, эндокриногог, генетик, инфекционист, ангиохирург, анестезиолог (если планируется КС). Кто еще нужен? Спрашиваю без сарказма, просто интересно ваше мнение). Про маммолога могу точно сказать, если у вас были проблемы с грудью до Б, вы должны о них знать, сами наблюдать. А во время Б, даже если что-то не так, лечить не будете, только после родов. Кто еще? Стоматолог - тоже самое, любой человек раз в полгода должен самостоятельно его посещать, вне зависимости беременны вы или нет.

Может девочки, которые ведутся в др. медцентрах, напишут тут, какие спецы входят в их перечень услуг? Ради интереса.

 

к перечисленным вами у меня еще входит ЛОР, Маммолог и Уролог. Хирург входит обычный, не ангио)))


  • 0

#1192
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

@ИндиКошка, спасибо за отзыв)


  • 0

#1193
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

Веду беременность в Эко и очень пожалела что встала туда за 195 очень скудный перечень врачей да и внимание нет со стороны врача(

Можно узнать, у кого на учете стоите? Может от врача зависит внимание и все такое...

Я сколько хожу - всегда захожу в свое назначенное время, АГ не спешит, осмотрит, измерит, послушает, покажет, ответит на все вопросы.

На счет перечня специалистов - наверняка во всех мед.центрах список примерно одинаковый. Вот смотрю у себя: АГ (понятное дело), терапевт, эндокриногог, генетик, инфекционист, ангиохирург, анестезиолог (если планируется КС). Кто еще нужен? Спрашиваю без сарказма, просто интересно ваше мнение). Про маммолога могу точно сказать, если у вас были проблемы с грудью до Б, вы должны о них знать, сами наблюдать. А во время Б, даже если что-то не так, лечить не будете, только после родов. Кто еще? Стоматолог - тоже самое, любой человек раз в полгода должен самостоятельно его посещать, вне зависимости беременны вы или нет.

Может девочки, которые ведутся в др. медцентрах, напишут тут, какие спецы входят в их перечень услуг? Ради интереса.

 

 

 

 

 

а у вас пока на руках перечня предоставляемых услуг нету? интересно было бы сравнить... Потому что у меня несколько раз было так что какой-то анализ или специалист не входил в стоимость... (в ДостарМеде)

 

Есть))) я ж добилась все-таки, чтобы мне его дали)))). Отправить вам куда-нибудь? Только он дома, завтра смогу отправить))) или прям сюда размещу!

 

 

Да, давайте прям тут сравним перечни предоставляемых услуг... интересно... да и девочкам, которые только выбирают куда встать на учет, может пригодится.)

 

Я отсканировать не могу, поэтому просто перечислю.

ДостарМед, "Добрый аист"

Консультации спецов:

АГ (не ограничено), Терапевт (2), Лор (1-2), Окулист (1-2), эндокринолог (1-2), уролог (2), Выезд педиатра на дом (1), Осмотр г. после родов (1), Осмотр генетика (2).

Лабораторно-диагн. исследования.:

ОАК(3), ОАМ (8), АМ по Нечипоренко (2), кровь на сахар (2), мазок на флору (3), онкоцитология (1), кровь на вич (2), кровь на RW (3), резус и группа (1), общ белок (1), билирубин (1), мочевина (1), креатинин (1), АЛТ, АСТ (1), кольпоскопия (1), УЗИ комплекс (1), Узи плода (4), узи щитовидки (1), ЭКГ(2), коагулограмма (1), ИФА гепатит с (1), Австралийский антиген (1), ИФА токсоплазмоз (1), ИФА бруцеллез(1), ИФА листериоз (1), Генетический тест (двойной, тройной) (1), комплекс ЗППП (1), КТГ плода (2).


  • 0

#1194
vinivini

vinivini
  • Гость
  • 22 сообщений


Веду беременность в Эко и очень пожалела что встала туда за 195 очень скудный перечень врачей да и внимание нет со стороны врача(

Можно узнать, у кого на учете стоите? Может от врача зависит внимание и все такое...
Я сколько хожу - всегда захожу в свое назначенное время, АГ не спешит, осмотрит, измерит, послушает, покажет, ответит на все вопросы.
На счет перечня специалистов - наверняка во всех мед.центрах список примерно одинаковый. Вот смотрю у себя: АГ (понятное дело), терапевт, эндокриногог, генетик, инфекционист, ангиохирург, анестезиолог (если планируется КС). Кто еще нужен? Спрашиваю без сарказма, просто интересно ваше мнение). Про маммолога могу точно сказать, если у вас были проблемы с грудью до Б, вы должны о них знать, сами наблюдать. А во время Б, даже если что-то не так, лечить не будете, только после родов. Кто еще? Стоматолог - тоже самое, любой человек раз в полгода должен самостоятельно его посещать, вне зависимости беременны вы или нет.
Может девочки, которые ведутся в др. медцентрах, напишут тут, какие спецы входят в их перечень услуг? Ради интереса.
Может быть и от врача зависит веду у Лилии Григорьевны. всегда все быстро постоянно кто нибудь заходит за всю беременность не разу не сказала давай вес измерим постоянно я сама а потом уже надоело сама дома смотрела. А по поводу врачей говорю что скудный перечень так как первую бер стояла в Керуене а там был и лор и окулист и хирург которых в Эко нет и приходилось за отдельную плату да и еще в другое место ехать на прием не очень удобно как то вот так
  • 0

#1195
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Стою на учете в привате. Стоимость 200 000 тенге. 130 000 предоплата и 70 000 ближе к 28 недельке. Вот перечень что входит услугами очень довольнаjaby4y3a.jpg
  • 0

#1196
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Стою на учете в привате. Стоимость 200 000 тенге. 130 000 предоплата и 70 000 ближе к 28 недельке. Вот перечень что входит услугами очень довольна

 

генетический анализ не делают?

из полезных отличий, на мой взгляд только 5ти дневный стационар и школа для беременных.


  • 0

#1197
PONCHUSHA

PONCHUSHA
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Стою на учете в привате. Стоимость 200 000 тенге. 130 000 предоплата и 70 000 ближе к 28 недельке. Вот перечень что входит услугами очень довольна


генетический анализ не делают?
из полезных отличий, на мой взгляд только 5ти дневный стационар и школа для беременных.
генетику делают 2 раза это входит в стоимость. 1 раз на 12 неделе 1 раз на 16 неделе. Еще плюс есть если рожать в привате тем кто у них стоит на учете скидка 100 000 тенге.
  • 0

#1198
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Вот мой список. На плюсики не обращайте внимания, для себя отмечаю, куда и сколько раз ходила, чего сдавала. Хочу посмотреть потом - "влезла" я в их сумму или нет :D

Количество посещений и сдачи анализов не указано центром. Но могу сказать, что, например, у меня проблема с гемостазом крови, проверяем каждый месяц, перед каждым приемом, т.е. получается количество раз не ограничено, а по мере необходимости.

Scann001.jpg


Сообщение отредактировал Dina86: 18.02.2014, 15:34:43

  • 0

#1199
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Может быть и от врача зависит веду у Лилии Григорьевны. всегда все быстро постоянно кто нибудь заходит за всю беременность не разу не сказала давай вес измерим постоянно я сама а потом уже надоело сама дома смотрела. А по поводу врачей говорю что скудный перечень так как первую бер стояла в Керуене а там был и лор и окулист и хирург которых в Эко нет и приходилось за отдельную плату да и еще в другое место ехать на прием не очень удобно как то вот так
Мда, скорее всего и от врача зависит... Я у Тян. Каждый прием медсестра измеряет давление, гонят на весы. АГ смотрит на кушетке, слушает СБ мини-Доплером, измеряет сантиметром живот, ощупывает его.

 

Еще плюс есть если рожать в привате тем кто у них стоит на учете скидка 100 000 тенге.
Вот это классно)))
  • 0

#1200
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Вот мой список. На плюсики не обращайте внимания, для себя отмечаю, куда и сколько раз ходила, чего сдавала. Хочу посмотреть потом - "влезла" я в их сумму или нет :D

Количество посещений и сдачи анализов не указано центром. Но могу сказать, что, например, у меня проблема с гемостазом крови, проверяем каждый месяц, перед каждым приемом, т.е. получается количество раз не ограничено, а по мере необходимости.

 

удобно что количество не ограничено... действительно у каждого свои проблемки... Это все потом считают и если превышает сумму то нужно доплачивать?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.