Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#421
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.
  • 0

#422
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.

Да Вы что? Я тоже сейчас там стою,вроде на все сдавала....но позвонила сейчас ради интереса к ним в регистратуру, они мне ответили по решению врача, т.е. врач может отправить сдавать на все инфекции, может видимо и не отправлять....как-то странно....
  • 0

#423
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

По Вашему рассказу платное ничем не лучше бесплатного. Меня, кстати, на инфекции тоже не отправляли. И мазок брали 1 раз, когда на учет вставала. (я в бесплатном).
Интересно, а если не ждать когда рак на горе свистнет, направления, а самой сказать АГ, чтоб на инфекции отправила, отправит, нет? Или .. зачем тебе это надо и прочее?

Вот если честно то реально платное от бесплатного ничем не отличается. В очередях также стоиш и блин отношение пофигистическое. Все таки если деньгу береш - отправляй уже на кровь и мазок бери, ведь все равно на кресле смотриш же.
А я если честно и не знала что надо каждый месяц сдавать - первая беременность и столько приключений.
Про инфекции спрашивала - сказали а на фиг это тебе. Одно радует - сама до этого за месяц до беременности сдавала на токсоплазмоз и прочии радости.
А ничего что у меня месяц кровило?
так что как то так.
  • 0

#424
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

это только проблемы Пак. у нее давно там терки.
есть там хорошие врачи в платном, по ней одной не надо судить.
попроситесь к другому врачу.

Не только у Пак. Напротив кабинет врача - так она вчера при мне писала заявление на увольнение.
  • 0

#425
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Не только у Пак. Напротив кабинет врача - так она вчера при мне писала заявление на увольнение.

Интересно. Ну так с Вами что решили? переведут к другому врачу или деньги вернут?
  • 0

#426
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Интересно. Ну так с Вами что решили? переведут к другому врачу или деньги вернут?

Если честно - я со своей аномалией пока этот вопрос даже не решала. Взяла у девочки с такой же проблемой (слава Богу она родила здорового ребеночка и спасибо ей огроменное) имя врача у которого она велась. После биопсии пойду к ней на прием - и может быть буду уже к ней проситься и уходить из ЖК. Мне нервы и здоровье малышка дороже. Мне в этой ситуации деньги чет вообще как то вопросом не стоят.
  • 0

#427
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

А ничего что у меня месяц кровило?

У Вас была скорее всего угроза, вообще могут и в больницу положить, пьют дюфастон(или утрожестан свечи), иногда врачи назначают еще папаверин, но-шпу, в больнице будут колоть кровеостанавливающее... угроза часто бывает в первом триместре, потом обычно на узи смотрят...
  • 0

#428
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У Вас была скорее всего угроза, вообще могут и в больницу положить, пьют дюфастон(или утрожестан свечи), иногда врачи назначают еще папаверин, но-шпу, в больнице будут колоть кровеостанавливающее... угроза часто бывает в первом триместре, потом обычно на узи смотрят...

Да была угроза - пила дюфастон, допегит, актовегин, фолиеву, и еще чего-то. Слава Богу - на Рождество Христово, через месяц крови все прекратилось. Но причину мы так и не нашли. Вроде все нормально - и такая петрушка.
  • 0

#429
Angel ou Demon

Angel ou Demon
  • Свой человек
  • 702 сообщений

Да была угроза - пила дюфастон, допегит, актовегин, фолиеву, и еще чего-то. Слава Богу - на Рождество Христово, через месяц крови все прекратилось. Но причину мы так и не нашли. Вроде все нормально - и такая петрушка.

Причин может быть много, от нервов до поднятия тяжести и прочее.... А допегит Вы пили от давления? Актовегин зачем?
  • 0

#430
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Актовегин для кислорода - так как на узи ставили гематомку и чтобы лучше было питание кислородом. Как то так наверное - вообщем врач прописал. А допегит да - от давление. Вместе с животом выросло)))))))))
  • 0

#431
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений



не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.


может еще результаты не пришли? у меня все взяли при постановке на учет
  • 0

#432
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений




не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.


может еще результаты не пришли? у меня все взяли при постановке на учет

Может я не правильно что то поняла))) просто я потом перепроверила, смотрю в бланке отмечен только токсоплазмос,хотя врач знает что у меня больной вопрос это герпес((( посмотрим как результаты придут что мне в обменки напишут. Потом отпишусь. А то в заблуждения остальных не хочется вводить.
  • 0

#433
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений



не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

Сейчас даже в платной не на все инфекции берут. А в бесплатной наверное вообще не берут на инфекции.
В эко например у меня взяли при постановке на учет, кровь только на токсоплазмос, а мазок только на хламидии. Хотя два года назад когда там де стояла на учете брали кровь на все инфекции.

У меня не брали даже на хламидии. А на токсоплазмоз тем более. :fie: Пойду на прием, потребую, пусть хотя бы на токс возьмет. А то она вообще ни фига не делает. Даже не взвешивает! :mad:
  • 0

#434
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Дааааа странные врачи. Я просто вспомнила передачу по ктк про дцп из-за желтушки. И там какой то врач сказала" мамаша да у вас же ЦМВ, вот и результат". Но при этом на инфекции никто особо внимание не обращает, а теперь и вообще перестали брать. Как понять этих врачей.
  • 0

#435
Janpusik

Janpusik
  • В доску свой
  • 4 059 сообщений

Если честно - я со своей аномалией пока этот вопрос даже не решала. Взяла у девочки с такой же проблемой (слава Богу она родила здорового ребеночка и спасибо ей огроменное) имя врача у которого она велась. После биопсии пойду к ней на прием - и может быть буду уже к ней проситься и уходить из ЖК. Мне нервы и здоровье малышка дороже. Мне в этой ситуации деньги чет вообще как то вопросом не стоят.

У Вас правильный настрой! Желаю Вам удачи и здоровья Вам и Вашему малышонку!
А про Пак, действительно, были противоречивые отзывы. И когда я пришла вставать на учет, я на нее напоролась, она как раз чёто истеричила и скандалила с кем-то, я сразу поняла - не мой врач!
А так там есть нормальные врачи в платном!

  • 0

#436
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У Вас правильный настрой! Желаю Вам удачи и здоровья Вам и Вашему малышонку!
А про Пак, действительно, были противоречивые отзывы. И когда я пришла вставать на учет, я на нее напоролась, она как раз чёто истеричила и скандалила с кем-то, я сразу поняла - не мой врач!
А так там есть нормальные врачи в платном!

Наверное есть. Я просто рассчитывала что врач с таким опытом.... А оказалось - что не совсем опыт это есть хорошо... При мне она правда не истерила, а наверное было бы показателем. Ну да ладно - война план покажет.
Спасибо за пожелания!!!
  • 0

#437
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

[У меня не брали даже на хламидии. А на токсоплазмоз тем более. :fie: Пойду на прием, потребую, пусть хотя бы на токс возьмет. А то она вообще ни фига не делает. Даже не взвешивает! :mad:

Меня взвешивали. Правда не разу не сказали скока в норме привес. А я то за 2 недели 2 кг наберу, то 800 гр за неделю теряю.
  • 0

#438
Indiro4ka Shabanova

Indiro4ka Shabanova
  • Гость
  • 38 сообщений
Всем привет..Состою на учете в 5 поликлинике ЖК №5. У Ибрагимовой Харифы Адибековны...Врач хороший...Все нравится..уже 31 неделя....
  • 0

#439
tashaflex

tashaflex
  • Свой человек
  • 740 сообщений


не знаю как в платном, в бесплатной гос.жк на инфекции направляют по показаниям. меня отправляли, потому что 2 орз за берем - это много.

А почему отправляют только если было ОРЗ? А как же токсоплазмоз и другие инфекции, которыми можно "владеть" и без ОРЗ? Раньше при первой бер. я стояла на учете в обычной ЖК и меня и всех обязон отправляли сдавать инфекции.

почему только? не только..они же там еще наверное как-тосмотрят, и историю твою, и вообще.. все что было обязательно, я сдавала - скрининги (узи, зппп, и т.д.) кровь всевозможная, моча перед каждым приемом. взвешивали, обмеряли каждый раз, прощупывали и слушали. беременность наблюдала в 2012.
подружку из другой жк отправляли по всем мыслимым, потому что у нее угроза была, первая берем.закончилась выкидышем, тут уже проверяли на всякий случай все.
еще одну подружку, которая вела своюю берем.одновременно со мной (срок у нас с ней на неделю разнился) не отправляли на инфекции. вела тоже в обычной жк, другой.

Сообщение отредактировал tashaflex: 14.02.2013, 00:35:02

  • 0

#440
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

почему только? не только..они же там еще наверное как-тосмотрят, и историю твою, и вообще.. все что было обязательно, я сдавала - скрининги (узи, зппп, и т.д.) кровь всевозможная, моча перед каждым приемом. взвешивали, обмеряли каждый раз, прощупывали и слушали. беременность наблюдала в 2012. подружку из другой жк отправляли по всем мыслимым, потому что у нее угроза была, первая берем.закончилась выкидышем, тут уже проверяли на всякий случай все. еще одну подружку, которая вела своюю берем.одновременно со мной (срок у нас с ней на неделю разнился) не отправляли на инфекции. вела тоже в обычной жк, другой.

Видать, у меня вообще АГ пофигистка еще та :faceoff: У меня была ЗБ (хоть и на очень маленьком сроке), и кровило пару недель назад, и направление на госпитализацию было, и в БСМП дважды была. И ... пох... (простите) :fie:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.