Перейти к содержимому

Фотография

Кто где наблюдается [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2609

#2581
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо Большое! Да, в поликлинику.
  • 0

#2582
slon123

slon123
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Если вы в поликлинике вообще не прикреплены, то нужно вначале через справочную прикрепиться, там адресную справку может надо. И удостоверение.

 

На учет можно встать только по месту прописке, не по прикреплению((( Приказ у них там есть какой-то


  • 0

#2583
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, кто недавно вставал на учёт, какие документы нужны? Так не хочется три раза туда ходить.. Удостоверение + копия, а ещё что? Если не смогу сразу флюорографию мужа принести, то поставят или нет? Нужна ли адресная справка? В 15-м году не просили, сейчас читала в гугле, так и не поняла надо или нет. А анализы назначают уже после постановки на учёт или до?
Спасибо)


Я вставала на учёт в мае.
Сначала пошла в ЦОН, там через личный кабинет с помощью ЭЦП прикрепилась к поликлинике по месту жительства (до этого была прикреплена где-то в Костанае - внезапно). Через два дня в поликлинике проверила на специальном терминале, что прикрепилась. Записалась к участковому терапевту (врач общей практики - ВОП). Та завела мне карточку, записала все данные и подтверждение, что я проживаю по своему адресу, и дальше отправила к гинекологу в ЖК.
Гинеколог завела обменную карту, посмотрела имеющиеся анализы и дала список анализов , которые надо досдать, и документов (из документов только копия УЛ). Думаю, что флюорографию мужа у вас спросят как раз на этом этапе.
Адресную справку не требовали. Как я поняла, ВОП ножками должна придти ко мне домой и удостовериться, что я проживаю там, где указала, но они этого не делают и дают отметку в карте просто так.
  • 0

#2584
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений
Спасибо!!

Вчера сходила, на учёт не поставили, так и не поняла почему... Записалась на понедельник.
Да, адресная не нужна, терапевт выписала справку о проживании, к поликлинике я прикреплена. Попросили две копии удостоверения и флюорографию мужа. Но и без неё поставят, ибо сейчас нет возможности
её предоставить..
Бухтели, что рано пришла, а в первую беременность встала в 12 недель, так наезжали, что поздно пришла...
Надеюсь в понедельник встану..
  • 0

#2585
Saif

Saif
  • Гость
  • 34 сообщений
кто нибудь ведет беременность на хозрасчете на басенова? поделитесь пожалуйста отзывами
  • 0

#2586
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

ДД! подскажите куда лучше супруге с симфизитом показаться в астане? вторые роды, м.б. придется делать кс...Нужен сильный врач-гинеколог.


  • 0

#2587
Asselishna

Asselishna
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД! подскажите куда лучше супруге с симфизитом показаться в астане? вторые роды, м.б. придется делать кс...Нужен сильный врач-гинеколог.


Здравствуйте! При симфизите нужна не только консультация гинеколога, но и травматолога. В сети читала про Гуева с НИИТО на Аблайхана. Самой тоже предстоит узи и потом консилиум.
  • 0

#2588
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

Спасибо!!

Вчера сходила, на учёт не поставили, так и не поняла почему.
Да, адресная не нужна, терапевт выписала справку о проживании, к поликлинике я прикреплена. Попросили две копии удостоверения и флюорографию мужа. Но и без неё поставят, ибо сейчас нет возможности
её предоставить..
...
Надеюсь в понедельник встану..

Поставили на учёт. Врача не видела, в отпуске. Всё с медсестрой. Очень порадовало то, что все анализы бесплатно))
  • 0

#2589
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ДД! подскажите куда лучше супруге с симфизитом показаться в астане? вторые роды, м.б. придется делать кс...Нужен сильный врач-гинеколог.

Может быть в Центр материнства и детства вам обратится?
  • 0

#2590
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

ДД! подскажите куда лучше супруге с симфизитом показаться в астане? вторые роды, м.б. придется делать кс...Нужен сильный врач-гинеколог.

Может быть в Центр материнства и детства вам обратится?

 

Там отношение никакое. Супруге не понра.


  • 0

#2591
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

ДД! подскажите куда лучше супруге с симфизитом показаться в астане? вторые роды, м.б. придется делать кс...Нужен сильный врач-гинеколог.


Возможно в ЦПП (центр перинитальной профилактики) обратиться? Там много хороших врачей, некоторые очень популярны в Астане - Темкин, Инякин, которые сами могут роды принять и кс.

Сообщение отредактировал Talamaska: 02.08.2019, 16:03:42

  • 0

#2592
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Девочки, всем привет. а кто-нибудь наблюдался у Исиной в Персоне? стОит или нет? беременность ЭКО, сделана в Персоне. стоимость ведения беременности у них 250000. на сколько это вообще сравнимо с другими клиниками и обычными ЖК? и если ЖК вообще в Жулдызе. Наверное стОит встать на учет к Исиной?


  • 0

#2593
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Привет всем!
Пришло время вставать на учёт, а я не могу никак определиться и посоветоваться особо не с кем ((
Персона предлагает ведение беременности у них с Исиной или Исеновой, которые параллельно принимают роды в Измире и на Басенова, соответственно. Но программа стоит 230 тыс.тенге, а входят в неё анализы и всего две консультации специалистов (терапевт и эндокринолог), т.е. плюс ещё расходы на гематолога, окулиста, маммолога, генетика, а я на ЭКО потратила уже больше миллиона и хотела бы попридержать денежки на сами роды и всякие коляски-кроватки.
Как считаете, стОит всё-таки потратиться на Персону или встать на учёт в своей ЖК?

Вы встали на учет? не в Персону?


  • 0

#2594
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Вы встали на учет? не в Персону?

Я уже отписывалась позже: встала на учёт в своей ЖК.
К Исиной хожу на приём в Персону отдельно, точнее, один раз была - сказать, что собираюсь рожать у неё в Измире. Назначения она мне повторила те же, что и гинеколог из ЖК. Пока вроде все более-менее гладко идёт, и нет необходимости в дополнительных консультациях, поэтому больше не обращалась к ней. Ближе к родам пойду теперь, после третьего скрининга.
  • 0

#2595
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Добрый день, уважаемые форумчане

Наконец-то и я пополняла ряды беременных =) 

Рассматриваю клинику Рахат для программы ведения беременности. Хочу пойти к Шабалиной Ларисе Даниловне.

Отзывы читала только положительные и клиника мне нравится.

 

Хотела узнать у уже опытных будущих мамочек - помимо оплаты за пакет "ведение беременности" много ли у Вас уходило дополнительных средств?

Стоимость в Рахате 240 000 тенге

Знаю что не входит в стоимость последний скрининг, но он вроде не дорогой. 

 

Это моя первая беременность и очень долгожданная, хочется обо всем позаботиться. Сейчас 4 недели срок. 


  • 2

#2596
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

Всем привет! я стою на учете в Рахате, у Кобзарь Н.Н. Пока она в отпуске, наблюдаюсь у другого врача. Все устраивает. Сравниваю с Патронажем в Достар меде (стояла там на учете с первой беременностью). Разницы нет, все также - внимательное отношение, нет бешенных очередей, приемы записи.

из дополнительных расходов - если у вас отрицательный резус-фактор, анализы на антитела будете сдавать сами в Центре крови. По стоимости около 2.5-3 тыс. за анализ, и если нужно будет ставить резонатив на 28 неделе - тоже за свой счет. может еще что-то.


  • 1

#2597
ПартизАнка

ПартизАнка
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

может еще что-то.

Спасибо за ответ!

Короче доп. расходы даже если и будут то по мелочи. Это радует)

 

Я записалась на прием и первое узи. 


  • 0

#2598
Нектаринка

Нектаринка
  • Гость
  • 35 сообщений

 

может еще что-то.

Спасибо за ответ!

Короче доп. расходы даже если и будут то по мелочи. Это радует)

 

Я записалась на прием и первое узи. 

 

Делитесь потом впечатлениями )


  • 0

#2599
dasha_kz

dasha_kz
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Всем привет хотим встать на учет в рахат к кому можете посоветовать? Хотим к Кобзарь но слышали что она берет только тех кто у них будет рожать это правда?
  • 0

#2600
Emocional

Emocional
  • В доску свой
  • 3 494 сообщений

Жаль, что тема зачахла, основная масса информация увы устарела со временем:( 

Спасибо всем, кто не поленился оставить свежие комментарии - они реально помогают ориентироваться:)

 

Встала на учет по прописке в поликлинике после 20 недель. Первое - регистрация через электронно-цифровую подпись и прикрепление к поликлинике.

Направление к гинекологу и терапевту - по участку (никто никого не выбирал). Гинеколог завел карту, дал перечень чего нужно предоставить: копию удостоверения, флюорографию мужа (при наличии такового), справку с работы, сразу был взят мазок на чистоту и онкоцитологию.

 

Наблюдение, анализы - бесплатно. Удобно, что и в поликлинике теперь после сдачи анализов не нужно бегать и забирать результаты - все поступает в эл.систему сразу вашим врачам. Очень удивило сдержанное отношение персонала - открыто хамить никто не решается (даже если есть склонность характера) и это прямо прогресс. Все подчеркнуто вежливы и корректны.

 

Очереди на анализы - да есть, но в разные дни по-разному. Ничего страшного в этом не увидела. 

 

Личное мнение: При наличии желания и денежных средств вы всегда можете получить дополнительную консультацию или анализы в ЛЮБОМ учреждении. Зачем же себя искусственно ограничивать когда государство готово оплатить ведение вашей беременности? Вы всегда найдете куда еще можно потратить ваши накопления:)

 

Было желание, я сходила по своему выбору на УЗИ в Центр молекулярной медицины к Голентовскому за 18 тыс. тенге (данные актуальны на октябрь 2019 г.). Например в прошлом 2018 г. в октябре это удовольствие стоило 10 тыс.тенге:)


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.