Перейти к содержимому

Фотография

Цена купли-продажи недвижимости [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 478

#81
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Вот  реальные обьявления ))))). 

 

 

Алматы, площадь - 66 м2, этаж 1 из 5
Кирпичный дом, 1978 г. п., этаж 1 из 5, площадь 66 м2, кухня — 8 м2, евроремонт, потолки 2.8 м, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет ADSL, Квартира очень светлая и уютная. Не смотря на этажность очень теплая зимой и проладная летом. Кафель испанский....

Хозяин34 просмотра14 августа

 

http://krisha.kz/a/show/13007503

 

 

 

 


  • 0

#82
phd123

phd123
  • Постоялец
  • 337 сообщений

149 000 - последний  этаж .

 

 

Алматы, площадь - 68 м2, этаж 5 из 5
Кирпичный дом, 1996 г. п., этаж 5 из 5, площадь 68(48) 8.5 м2, хорошее состояние, потолки 2.8 м, санузел раздельный, телефон отдельный, интернет оптика, Отличная квартира! Уникальное расположение дома, один из немногих кирпичных домов в округе. Дома качественной постройки, 90-х...
Хозяин23 просмотра15 августа

 

комнатная, мкр Алмагуль 9 — Жарокова-Водозаборная за 170 000 $  Алматы, площадь - 65 м2, этаж 1 из 9

Панельный дом, 1987 г. п., этаж 1 из 9, площадь 65(40.6) 10 м2, евроремонт, потолки 2.8 м, санузел 2 с/у и более, телефон отдельный, интернет ADSL, Продается 3х комн. квартира 1(9), мкр. Алмагуль. Ремонт Арт-дизайн, стены-декор, штукат. пол-паркет, ламинат, винил, теплый пол...

Хозяин43 просмотра14 августа


  • 0

#83
New}{ouse

New}{ouse
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Это ложные обьявления от маклеров. Примерно 85 % утки -Там отвечают маклеры --- "Ой , мы продали уже.

Дн! А за сколько можно продать тогда 3шку в жетысу-3, монолит 2005-2007г.п., застройщик столичная недвижимость по-моему, 77 кв.м., 2 этаж из 9 (10), улучшенная, санузел раздельный, рядом есть все что нужно + "приватизированное" машино место возле окна на 2 машины, состояние квартиры очень хорошее, не супер евроремонт, просто косметически чистая. Кухня 12 кв.м. - не узаконеная перепланировка пока что. Какая цена на такую квартиру до узаконения и после? В крыше, цены шоковые, всего 115-130к люди просят - тоже утки? А рядом где дома новее и выше стоят от 150 до 250к в зависимости от ремонта и наличия мебели. Короче говоря, продав такую хорошую квартиру (квадратура, относительно новый дом, этажность, рядом и школы и садик, магнум и от абая 300м), не реально купить такую же трешку, а порой и двушку в бостандыкском и медеуском районе (улучшенную, год постройки выше 2005, удобный этаж, наличие удобной парковки, и с хорошей инфраструктурой). Что-то я не понимаю такую разницу в цене, объясните мне пожалуйста. Вроде Абая Саина/Момышулы намного лучше турксибского, жетысуского районов, а судя по крыше не ценится что ли? К примеру, в самале-2, в основном дома 1991-1994г.п., если 2шка то просят от 120к и до 250к в таком же старом доме, еще и ригельные дома, все кичатся горным воздухом, расположением, а квартирка то сама не ахти. Согласна что расположение/район многое значит. Но разница в цене прям очень существенная..
  • 1

#84
SENSATION

SENSATION
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Cколько может стоит 4-х комнатная квартира с площадью 166 кв.м ( с суперремонтом) + 2 паркинга. Продавец утверждает что вложил в ремонт  вместе с мебелью 155000$. Цена 540 000 $  за такую квартиру и за 2 паркинга - адекватная?    Квартира находится в ЖК Солнечная Долина.


Сообщение отредактировал SENSATION: 28.08.2014, 00:01:42

  • 0

#85
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

Народ! что скажете о микрорайоне Аккент (Ахселькент) по Райымбека за Арзаном? Райончик реально развился за последние четыре года с постройки. Планировки классные, свой мирок, транспортные проблемы почти решены - три выезда/заезда с удобной верхней петлей разворотом в город. Цены очень адекватные - однушки 45 кв.м. продаются по 60 тыс. Хотя я уверен, что стоить такая квартира должна 75 тыс., потому что сам хочу такую квартиру продать :))) Ваше мнение? 60 или 75? 


Сообщение отредактировал 39: 03.09.2014, 16:20:06

  • 0

#86
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Народ! что скажете о микрорайоне Аккент (Ахселькент) по Райымбека за Арзаном? Райончик реально развился за последние четыре года с постройки. Планировки классные, свой мирок, транспортные проблемы почти решены - три выезда/заезда с удобной верхней петлей разворотом в город. Цены очень адекватные - однушки 45 кв.м. продаются по 60 тыс. Хотя я уверен, что стоить такая квартира должна 75 тыс., потому что сам хочу такую квартиру продать :))) Ваше мнение? 60 или 75?

60 в 9-ти этажках, в 16 ти дороже (они типа выше классом идут)
  • 0

#87
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

 

Народ! что скажете о микрорайоне Аккент (Ахселькент) по Райымбека за Арзаном? Райончик реально развился за последние четыре года с постройки. Планировки классные, свой мирок, транспортные проблемы почти решены - три выезда/заезда с удобной верхней петлей разворотом в город. Цены очень адекватные - однушки 45 кв.м. продаются по 60 тыс. Хотя я уверен, что стоить такая квартира должна 75 тыс., потому что сам хочу такую квартиру продать :))) Ваше мнение? 60 или 75?

60 в 9-ти этажках, в 16 ти дороже (они типа выше классом идут)

 

В 16-ти этажках дороже да, но там однушки и площадью больше. Кстати на крыше их нет. За то в крыше много однушек из 9-ти этажных домов, даже по 58 тыс., но это вроде бы дома, которые долгое время стояли бесхозные, там и холоднее и еще какие-то проблемы могут быть с коммуникациями (слухи ходят)


  • 0

#88
KuzoFFF

KuzoFFF
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброго времени суток!

Уважаемые пользователи, нужна ваша помощь. Кто знает, сколько в среднем стоит сейчас сотка земли в мкр. Кок-тобе? В районе пересечения улиц Радлова-Сахариева-Трофимова. Возникла путаница с ценами на землю. В том районе постоянно менялись цены после прокладки Объездной дороги, и никто толком сказать ничего не может. 

Что есть на земле: плодовые деревья, хоз.постройки, пол-дома.

Что есть рядом с участком: восточная объездная дорога, строящаяся гостиница.


  • 0

#89
Naniko

Naniko
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Народ! что скажете о микрорайоне Аккент (Ахселькент) по Райымбека за Арзаном? Райончик реально развился за последние четыре года с постройки. Планировки классные, свой мирок, транспортные проблемы почти решены - три выезда/заезда с удобной верхней петлей разворотом в город. Цены очень адекватные - однушки 45 кв.м. продаются по 60 тыс. Хотя я уверен, что стоить такая квартира должна 75 тыс., потому что сам хочу такую квартиру продать :))) Ваше мнение? 60 или 75?


Народ! что скажете о микрорайоне Аккент (Ахселькент) по Райымбека за Арзаном? Райончик реально развился за последние четыре года с постройки. Планировки классные, свой мирок, транспортные проблемы почти решены - три выезда/заезда с удобной верхней петлей разворотом в город. Цены очень адекватные - однушки 45 кв.м. продаются по 60 тыс. Хотя я уверен, что стоить такая квартира должна 75 тыс., потому что сам хочу такую квартиру продать :))) Ваше мнение? 60 или 75?


У нас там тоже есть однокомнатная в 9этажке. По аккенту цены рознятся по разным причинам. Мы покупали свою еще в долевом строительстве и только котлованы собирались копать. Пережили кризис. Ввод в эксплуатацию и тд. Комплекс огромный и строились дома все в разные этапы. До, во, после кризиса. Наш дом построен был до кризиса, но вот внутренняя отдела была совершена во время кризиса. Соответственно дом сам отличный (никаких проблем с коммуникациями), но отделка конечно подвела. Но это уже решаемо. Продавались квартиры по коммерческой программе, также строились дома там же для акиматовских сотрудников. Много домов было перкуплено риэлторскими компаниями с целью перепродажи. Наш дом введен в эксплуатацию в 2010 году. Дом к данному моменту заселен на 100%. Находится дом в отдаленности от райымбека (выбирали специально это расположение, чтобы и школа напротив и подальше от шума дороги)

Оцениваю свою квартиру посередине 68 тыс. Ждем еще когда дотянут ветку метро до калкамана и цены поднимутся. Думаю вопрос 2-3 лет.

Я бы на месте покупателя не бросалась на дешевизну и не покупала квартиру в незаселенном доме. Больше потом потратят нервов и денег на обустройство. Дома все разные в аккенте, так как строились разными бригадами((( у родственницы квартира холодная (неправильно приложили систему отопления), у нас жара! Это как пример...

Так что вопрос по разбросу цен в аккенте на квартиры в 9этажках всегда будет стоять перед покупателем.
  • 0

#90
ворпет

ворпет
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Уважаемые форумчане, здравствуйте.

Нужен совет по стоимости квартиры (продажа).

 

 

Итак: квартира по адресу Панфилова-Жибек Жолы (Арбат), дом панельный, 1978 г.п. 4 комнаты, 5 этаж из 8, общая площадь 86м (по документам без учета лоджий), кухня 10 м. все комнаты изолированные, 2 лоджии, одна застеклена, вторая нет.

 Сразу по минусам. Квартира угловая. Ремонт - не евро, легкая косметика. Т.е. конечно не убитая, не грязная - но без изысков.

Плюсы. Чистый подъезд, 2 квартиры на этаже, новый лифт, видеодомофон, на лестничной площадке есть кладовка, спокойные соседи. У самой квартиры удачная планировка (гостевая зона отделена от хозяйской), есть стенные шкафы и антресоли (вместительные), окна новые во всех комнатах, установлены 2 кондиционера.

Документы в порядке, квартира не в залоге, ипотека возможна.

"Мопед" не мой, но если нужна какая-либо инфо - постараюсь уточнить. В интернете попалась очень похожая планировка, есть пара отличий: лоджия не присоединена к кухне, и вход в спальню не со  стороны туалета, а со стороны коридора. Постараюсь прикрепить. Заранее спасибо за все мнения :bow:

p7nw5c1zfyth.jpg


Сообщение отредактировал ворпет: 03.11.2014, 09:15:17

  • 0

#91
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Уважаемые форумчане, здравствуйте.
Нужен совет по стоимости квартиры (продажа).

1.Не понял, Вы хотите купить или продать?
2.150000-160000
  • 0

#92
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Ребят, а объявление на крыше тоже утка? =((( мне приглянулась одна миленькая квартира, вот сижу теперь думаю.... И еще вопрос за сколько можно продать однушку на джамбула-амангельди? Отличный кирпичный дом 3 из 3, жилая 18, и ванная)) а не душ, как у всех, + охраняемая парковка и высокие потолки, пласт. окна, кухонный гарнитур- сама думала 80 000 за нее брать


  • 0

#93
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
Дадут 70000, радуйтесь
  • 1

#94
MilaDzis

MilaDzis
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Дадут 70000, радуйтесь

ох, ну уж нет) соседка с другого подъезда продает- солнца нет, балкона нет, проводка барахлит ужасно, состояние отвратительное, в ванную даже заглядывать страшно - 70 просит, я как минимум 80) 


  • 0

#95
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
так вы на соседку ориентируетесь или на возможности покупателей? ))
Нефть летит вниз, продажи недвижимости почти встали, цены то скоро могут пойти вниз и очень уверенно!

#96
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений

о темку самую флудную вернули :D


  • 0

#97
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

о темку самую флудную вернули :D

нет-эта не та тема..та была катастрофа...

по  теме  трешка сейфуллина советская-продана-160 000. В пятиэтажке  в кирпичке 72 квадрата


  • 0

#98
g27

g27
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Хорошо ушла.
А с Алмагульской как дела?
  • 0

#99
winXP

winXP
  • Читатель
  • 2 533 сообщений
Тему закрыли..боятся?? ))

#100
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Хорошо ушла.
А с Алмагульской как дела?

пока продается))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.