Перейти к содержимому

Фотография

3-й роддом [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4566

#25128346
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod] В связи с тем, что чат под названием "скиньте в личку/укажите размер благодарности" (читай - взятки) достиг своего апогея, с этого момента запрещены сообщения такого типа.
Далее, хотите узнать информацию, вбиваете в поиске темы имя врача, получаете в результатах сообщения людей, кто рожал у него и пишите этим людям в личку свои вопросы!
Кто будет продолжать чат, будет получать наказания![/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 18.05.2014, 20:48:21

  • 7

#4401
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А я думала, что всем дают пластиковые.
Наверное, подгузники всем точно дают.
У меня был тоже супер анастезиолог, зовут Тимур, отчество не помню.
И еще...у кого кс, очень советую заранее запастись смесью и бутылкой.
Меня прокесарили, молока не было, на второй день ребенок начал орать, только на третий спохватились, что он голоден.

у меня не было КС и тоже ребенок голодный был т.к.
не понимаю почему они первородкам не говорят об этом
у всех не опытных дети в роддоме орут от того что голодные блин
потом уже после трех суток ора пришли покоромили
это делается для того чтобы наладить грудное вскармливание . Малыш
Голодный - Вы чаще даёте грудь - пусть и пустую. Он активно сосет. Тем самым стимулирует выработку молока .
Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Просто в моем случае, дошло до того, что он пожелтел от голода...
может от физиологической желтухи ?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4402
Mariam_A

Mariam_A
  • Свой человек
  • 522 сообщений

У меня доча не успела проголодаться. Утром родила, после обеда уже докармливала смесью. Ко мне, когда первый раз педиатр зашла, посмотрела, что у меня даже капелька не выдавливается сказала купить смесь и бутылку и в карте написала - докорм (или что-то типа того). Пока лежала вообще ничего не было, она вхолостую сосала, а домой пришла, так на следующий день полилось аж...


  • 0

#4403
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

 

 

А я думала, что всем дают пластиковые.
Наверное, подгузники всем точно дают.
У меня был тоже супер анастезиолог, зовут Тимур, отчество не помню.
И еще...у кого кс, очень советую заранее запастись смесью и бутылкой.
Меня прокесарили, молока не было, на второй день ребенок начал орать, только на третий спохватились, что он голоден.

у меня не было КС и тоже ребенок голодный был т.к.
не понимаю почему они первородкам не говорят об этом
у всех не опытных дети в роддоме орут от того что голодные блин

потом уже после трех суток ора пришли покоромили
это делается для того чтобы наладить грудное вскармливание . Малыш
Голодный - Вы чаще даёте грудь - пусть и пустую. Он активно сосет. Тем самым стимулирует выработку молока .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

ой не знаю мне его сосоания  будто мертвому припарки были

ничего он не прососал, все равно голодный был, грудь в итоге на третий день закаменела еще бы сутки так вообще ни молока не было, мне начали разбивать руками так я так орала я даже на родах так не орала как при массаже груди слезы сами телки из глаз от боли....вот без преувеличения((

 

а все потому что тоже первый раз ничего не знаешь нифига не понимаешь лежишь там в шоке от происходящего ))))


  • 0

#4404
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

А я думала, что всем дают пластиковые.
Наверное, подгузники всем точно дают.
У меня был тоже супер анастезиолог, зовут Тимур, отчество не помню.
И еще...у кого кс, очень советую заранее запастись смесью и бутылкой.
Меня прокесарили, молока не было, на второй день ребенок начал орать, только на третий спохватились, что он голоден.

у меня не было КС и тоже ребенок голодный был т.к.
не понимаю почему они первородкам не говорят об этом
у всех не опытных дети в роддоме орут от того что голодные блин

потом уже после трех суток ора пришли покоромили
это делается для того чтобы наладить грудное вскармливание . Малыш
Голодный - Вы чаще даёте грудь - пусть и пустую. Он активно сосет. Тем самым стимулирует выработку молока .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
ой не знаю мне его сосоания будто мертвому припарки были
ничего он не прососал, все равно голодный был, грудь в итоге на третий день закаменела еще бы сутки так вообще ни молока не было, мне начали разбивать руками так я так орала я даже на родах так не орала как при массаже груди слезы сами телки из глаз от боли....вот без преувеличения((

а все потому что тоже первый раз ничего не знаешь нифига не понимаешь лежишь там в шоке от происходящего ))))
Конечно голодный молоко на 3 сутки приходит))) а у меня и на 3 сутки особо не пришло. Ребёнок грудь не брал толком , так мы на смесях уже 3 месяца . Но в идеале чем чаще
Ребёнок сосет тем молока больше .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#4405
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Кстати про разбивать застой руками через "слезы ". На 7 день у меня появилось уплотнение болезненное . Молока было мало , а груди была тяжёлая. Температура 38. Я пошла в роддом к мед сестре Гуле по ГВ . Она мне сказала что это не мастит , а застой сейчас она мне все размассирует. На след день мне пришлось обратиться к хирургу Мамологу с гнойным маститом , он мне откачивал гной и промывал фурацилином + антибиотики. То есть вместо того чтобы мне помочь сделала ещё хуже .И сказал что разбивать застои сильно нельзя - можно травмировать млечные протоки. Которые не восстанавливаются . Тонкости не знаю... На сайте milky help нашла хорошие советы по технике ручного сцеживания , как надо массировать грудь перед сцеживанием и кормлением . Очень все не больно и молоко хорошо шло .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Feigele: 08.08.2016, 16:10:09

  • 0

#4406
Natacc

Natacc
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Всем привет. Девочки у меня дочка тоже орала в первую ночь. При чем я родила в 19.45. Но ночью пошла к мед сестре и просто попросила чтобы дала смеси дочери. Нам не отказали. Молоко пришло на 3 сутки. (Это было в 2014 г в бесплатном отделении). И тоже была первородкой. Все дети разные. Дочка плохо сосала. Что в 4 месяца перешли на смесь.
За то сын сосал хорошо (2016 год ) молоко пришло на 2 сутки. Обошлись своим. Не докармливала.
  • 0

#4407
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений
Про желтушку...на первые сутки биллирубин был абсолютно в норме, на вторые сутки он начал желтеть, на третьи пожелтели глаза, потом дали смесь, он на глазах начал розоветь. Неонатолог-Фарида...отчество забыла, сказала, что это от голода...
  • 0

#4408
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Про желтушку...на первые сутки биллирубин был абсолютно в норме, на вторые сутки он начал желтеть, на третьи пожелтели глаза, потом дали смесь, он на глазах начал розоветь. Неонатолог-Фарида...отчество забыла, сказала, что это от голода...

Фарида Хусаиновна, у нас желтуха недели 3 была хотя с рождения не голодал )))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Feigele: 09.08.2016, 19:34:14

  • 0

#4409
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
Физиологическая желтушка проявляется у всех новорожденных на 2-3 день и полностью проходит к 10-14. Если у родителей разная группа крови-проходит дольше. (уточнение-если у ребенка и мамы разная группа крови, не путать с резусом!)
Лечится поступлением чегонить в организм через рот. А там кто во что горазд конечно, кто-то до сих пор поить водой от желтушки советует....

Сообщение отредактировал ВикториАнна: 09.08.2016, 21:03:43

  • 0

#4410
Almighty_

Almighty_
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

в свете последних сообщений поделюсь, как у меня было...

В последнюю, вторую беременность, после операции КС, как и бывает частенько, сын у мужа на груди лежал. 

Когда везли меня после операции в реанимацию, по дороге муж поймал нас и кричит, мол, сын голодный был жутко, волосы на груди хватал, в рот тащил :)

Потом в реанимации слышу крики детские... Думаю, вдруг мой, попросила принести. И вправду он орал , от голода. И вот, почти сразу после операции приложили его мне. Я еще двигаться не могла, медсестра помогла. И так , за 6 часов в реанимации он 4 раза ел))))) И ел он молозиво, молоко на 3-й день пришло. 

 

Насчет желтухи - в рд сказали, что у нас физиологическая. Но вот наша врачиха (мы на патронаже а Рахате) забила тревогу, измерили билирубин - 200. Получали лечение почти 20 дней. За желтухой надо всем мамочкам новорожденных следить. И не думала я, что она такой опасной может быть


  • 0

#4411
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

в свете последних сообщений поделюсь, как у меня было...
В последнюю, вторую беременность, после операции КС, как и бывает частенько, сын у мужа на груди лежал.
Когда везли меня после операции в реанимацию, по дороге муж поймал нас и кричит, мол, сын голодный был жутко, волосы на груди хватал, в рот тащил :)
Потом в реанимации слышу крики детские... Думаю, вдруг мой, попросила принести. И вправду он орал , от голода. И вот, почти сразу после операции приложили его мне. Я еще двигаться не могла, медсестра помогла. И так , за 6 часов в реанимации он 4 раза ел))))) И ел он молозиво, молоко на 3-й день пришло.

Насчет желтухи - в рд сказали, что у нас физиологическая. Но вот наша врачиха (мы на патронаже а Рахате) забила тревогу, измерили билирубин - 200. Получали лечение почти 20 дней. За желтухой надо всем мамочкам новорожденных следить. И не думала я, что она такой опасной может быть

. Я просто на солнышко клала ребёнка с утра на 15 минут голого на подоконник . Прошло быстро . Нам не повезло что мы родились в дожди и солнца не было . Как только солнце началось быстро прошла . Обошлись без лекарств . Хотя сын очень жёлтый был . Фарида Хусаиновна сказала что до 2 мес если не пройдёт тогда уже лекарства нужны .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Feigele: 10.08.2016, 09:48:38

  • 0

#4412
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость плановое кесарева в 3-м. Спасибо огроооомное заранее!
  • 0

#4413
Юля Александровна

Юля Александровна
  • Постоялец
  • 452 сообщений

 И не думала я, что она такой опасной может быть

Очень опасная. У моих друзей так запустили малыша, результат - ДЦП. 


  • 0

#4414
Варежка

Варежка
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
Бывает физиологическая желтуха, бывает паталогическая. Педиатры знают признаки, например при паталогической ступни и ладошки тоже желтые, при физиологической нет. Паталогическая ( с высокими цифрами билирубина и возможным повреждением мозга) развивается при конфликте по группе крови чаще всего, если у мамы 1я, врачи внимательнее осматривают и наблюдают ребенка. Физиологическая же вызвана просто незрелостью печени. Печень дозревает и все ок.
  • 0

#4415
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Физиологическая же вызвана просто незрелостью печени. Печень дозревает и все ок.


Распадом гемоглобина она вызвана. Если у взрослого столько гемоглобина распадется-он тоже пожелтеет, печень не настолько виновата.
  • 0

#4416
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость плановое кесарева в 3-м. Спасибо огроооомное заранее!

Вот стоимость, только на прошлой неделе бегала - узнавала расценки по р/домам, разрешили сфоткать:
:4f155854b316.jpg
  • 0

#4417
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Стоимость естественных родов:
:736735f94fac.jpg
  • 0

#4418
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Спасибо большое! В случайно не сфотографировали расценки на кесарево? Спасибо!
  • 0

#4419
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость плановое кесарева в 3-м. Спасибо огроооомное заранее!

Вот стоимость, только на прошлой неделе бегала - узнавала расценки по р/домам, разрешили сфоткать:
:4f155854b316.jpg
Тут еще +эпидуралка должна быть

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
  • 0

#4420
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста стоимость плановое кесарева в 3-м. Спасибо огроооомное заранее!

Вот стоимость, только на прошлой неделе бегала - узнавала расценки по р/домам, разрешили сфоткать:
:4f155854b316.jpg
Тут еще +эпидуралка должна быть

Отправлено с моего LG-D856 через Tapatalk
26 500 эпидуралка


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.