Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#1601
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений


так еще и дурь никто не подсыпал.

ну прям совсем никто-никто?? :spy:

Да вот не повезло. Чтоб вот так, несанкционированно в шеке - нет :(
Поэтому и прошу адреса-пароли-явки, а то жизнь мимо прошла, можно сказать.
  • 0

#1602
gretulya8811

gretulya8811
  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Я очень хочу, чтобы все наши земляки были очень дружелюбны терпимы и внимательны друг к другу и не только за пределами нашей родины, но и дома. Я хочу всем пожелать большой вселенской любви и счаcтья, чтобы все люди любили друг, друга как братья и сестры, чисто и искренне!
Давайте любить друг друга и быть терпимыми и внимательными друг к другу!

Эх, хорошо написали! уже много лет по заграницам, раньше бывало, услышишь знакомую речь, рот до ушей "Наши!!!" и в ответ тебе улыбаются! а сейчас... отдыхаем в отеле, вокруг одни иностранцы, пара-тройка россиян, все здороваются. Через неделю много казахстанцев приехали , морды друг от друга воротят, не хорошоооо. Вот правильно написали, если б все были добрее, жить бы легче было . А еще, как харкались наши дома, так и там своим привычкам не изменяют(((
по теме: отдыхали две недели,ездили в Хампи и на рыбалку,правда на рынок так и не съездили. На грязь со временем внимания не обращаешь, а любовь к ГОА с первого заплыва)))) на следующий год обязательно туда вернемся! уезжала со слезами, муж смеется "чего ревешь, скоро опять приедем!" очень порадовал молодой человек с барабаном, зашел в самолет, пьяный от счастья и говорит "полгода здесь не был"! Точно кто то подметил, каждый там находит то, что ему нужно!

Сообщение отредактировал gretulya8811: 28.03.2013, 20:17:56

  • 1

#1603
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Я и хочу отелевский "Ол инклюзив", поскольку ни то что брезгую, но как-то опасаюсь еды и выпивки в шеках и прочих забегаловках. То что можно весь отдых с горшка не слазить - это полбеды, а вот подсыпаемая в еду и напитки владельцами заведений индийская дурь и даже наркота, вызывающая эйфорию и желание купить всех и вся - это уже ни в какие ворота. На себе испытал буквальные ломки после посещения одного такого дешманского и якобы вкусного заведения на севере. Впрочем, для кого-то это нормально - даже специально всякие джоинты и дурь у индусов скупают... леноны недоделанные...

Я уже не раз говорила о том, что все зависит от умонастроения.
Когда поехала в Гоа в первый раз - все было просто великолепно. В это же время, но в другой деревушке, отдыхали знакомые. Для них отдых был адом. Каждый день с ними что-то случалось : то с байка навернутся, то съели что-то и с горшка не сползают, то ангина, то в ухо вода попала и уши начали болеть, то простуда.... Сколько лет прошло, но их до сих пор передергивает от воспоминаний об этом отдыхе.

... хотя может быть и не в умонастроении дело. Как говорят индусы- плохая карма :)
  • 2

#1604
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Kot_ya вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1605
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


А можно адресок этого заведения?
Мало того, что ни разу в шеках не травилась, потому что все свежайшее готовится, так еще и дурь никто не подсыпал. Наверное, не в тех местах бываю. Так что адресочек плиз, первый раз слышу такую инфу

И мне отсыпьте тоже можно адресочек, а то нам ничего не подсыпали :(

Это как это вы себе представляете адрес на Баге? С блокнотом что ли ходите - зарисовываете))) или с видеорегистратором, как машина? Или мне еще предстояло отправиться на поиски тех, кто мне "подарил" эту дозу кайфа? Увы, я наверное, не отношусь к вашему сообществу любителей йоги, аюрведы, псевдонаркоты, гоа-транса, индохипифридом, Битлз и прочей людской надуманной фу*ни. Я туда еду только ради волн, шторма, ветра, звезд, джунглей, ворон, змей, цаплей, крабов, акул и тараканов.
  • -1

#1606
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

...очень порадовал молодой человек с барабаном, зашел в самолет, пьяный от счастья и говорит "полгода здесь не был"! Точно кто то подметил, каждый там находит то, что ему нужно!

Упаси господь от таких рейсов с барабанами и самовыражением люмпенов - они сразу напрягают и становится даже страшно - долетим или... как ему уже должно быть - по барабану. Как-то раз летели из Куала Лумпура с баскетбольной сборной Казахстана, она как всегда проигралась в пух и прах, но такого хамства, негатива и безаппеляционности не встречали ни разу - в конце концов они стали кидаться мячами по салону. И всем им было по барабану на пассажиров, сидящих рядом. Благо при приблежении мужика-тренера по виду, они притихли и мы даже взлететь сумели...
  • -6

#1607
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Я туда еду только ради волн, шторма, ветра, ....., джунглей, ворон, змей, цаплей, крабов, ..... и тараканов.

Такого добра в полной мере мона хапнуть в малейше. В хиндустан едут немного не за этим.

#1608
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А зачем едут в Хиндустан? Вы бы хоть немного отписали!? Я противник всяческих духовных практик, учений, течений и просветлений. Вся я это дурь, кому-то возможно и нужна, не спорю. Но моя трэбе песочку, волн и закатив.
  • -5

#1609
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Те кто еще только собирается лететь в Гоа....
Передам сим карту по наследству. Годится только для Гоа.
В остальных местах Индии работает роуминг и снимает из входящего разговора по 1 рупии в минуту.
  • 0

#1610
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Но моя трэбе песочку, волн и закатив.


Как раз этого там хоть отбавляй!!! + Много ещё чего интересного!
  • 1

#1611
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет всем! Как обстоят сейчас дела с визами? Хочу три месяца с детками пожить в Гоа, визу на пол года вообще сейчас реально получить туристическую?
  • -1

#1612
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А вы когда ехать хотите? на лето? летом погодка там "не очень"
  • 0

#1613
alisher055

alisher055
  • Гость
  • 11 сообщений
Если кто едет есть рупии 2500 и симка обрезанная
  • 0

#1614
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений
была в Гоа в январе
смогу я туда опять полететь в сентябре на подольше?
вопрос к чему
проскользнула непроверенная инфа (ОБС), что визу дают один раз в год
как всегда инфа проскользнула блджад в пятницу вчером - ничего нигде не узнать в выходные
а сайт посольства не работает
если вдруг кто осведомлен, поделитесь инфой плзззззз, а то до понедельника сдохну от волнения

кстати, неработающие посольские сайты - это, наверное, добрая традиция
потому что сайт нашего посольства в Дели тоже не пашет :mad:
  • 0

#1615
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Те кто еще только собирается лететь в Гоа....
Передам сим карту по наследству. Годится только для Гоа.
В остальных местах Индии работает роуминг и снимает из входящего разговора по 1 рупии в минуту.

Кому ваше наследство нужно с гоанской симкой... Есть же карта Simtravel... Купите и по миру без проблем - с 2009 точно работает, даж в Штатах. Ноль на входящий...... смс входящие также бесплатны. Кто вам звонит платят по тарифу своего оператора на исходящие. Вы звоните - около 80 тг минута, на себе испытано....
  • 0

#1616
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Те кто еще только собирается лететь в Гоа....
Передам сим карту по наследству. Годится только для Гоа.
В остальных местах Индии работает роуминг и снимает из входящего разговора по 1 рупии в минуту.

Кому ваше наследство нужно с гоанской симкой... Есть же карта Simtravel... Купите и по миру без проблем - с 2009 точно работает, даж в Штатах. Ноль на входящий...... смс входящие также бесплатны. Кто вам звонит платят по тарифу своего оператора на исходящие. Вы звоните - около 80 тг минута, на себе испытано....

симка нужна для внутренних переговоров в том числе, стоимость - не более 3 тг за минуту.
Да и международные выходят дешевле. Входящие- как и положено- бесплатно, исходящие в страны СНГ- 30 тг минута.
По прежнему считаете, что ваша идея выгоднее? ))
  • 0

#1617
MacCo

MacCo
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Styu - это идея компании Simtravel - раз покупаете и не заморачиваетесь по поводу международных поездок.
  • 0

#1618
MaDen

MaDen
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений



Те кто еще только собирается лететь в Гоа....
Передам сим карту по наследству. Годится только для Гоа.
В остальных местах Индии работает роуминг и снимает из входящего разговора по 1 рупии в минуту.

Кому ваше наследство нужно с гоанской симкой... Есть же карта Simtravel... Купите и по миру без проблем - с 2009 точно работает, даж в Штатах. Ноль на входящий...... смс входящие также бесплатны. Кто вам звонит платят по тарифу своего оператора на исходящие. Вы звоните - около 80 тг минута, на себе испытано....

симка нужна для внутренних переговоров в том числе, стоимость - не более 3 тг за минуту.
Да и международные выходят дешевле. Входящие- как и положено- бесплатно, исходящие в страны СНГ- 30 тг минута.
По прежнему считаете, что ваша идея выгоднее? ))


Самое главное для чего нужна симка местная, так это для Интернета и местных звонков. Мы всегда были на связи с домом,через скайп и idphone(местный городской телефон от Казахтелекома). Платишь только за интернет, а говоришь сколько влезет и бесплатно.

Сообщение отредактировал MaDen: 21.04.2013, 11:07:57

  • 0

#1619
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
MacCo
я как бы в курсе про это, если что.
Такой вид связи подходит для тех, кто часто и много мотается по миру. Но большинство выезжает за пределы страны раз в год максимум. Так зачем платить больше.

Я обычно беру с собой 2 мобильных аппарата. Один - для казахстанской симки с роумингом, второй- для местной.
  • 0

#1620
_Emily_

_Emily_
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Те кто еще только собирается лететь в Гоа....
Передам сим карту по наследству. Годится только для Гоа.
В остальных местах Индии работает роуминг и снимает из входящего разговора по 1 рупии в минуту.

Кому ваше наследство нужно с гоанской симкой... Купите и по миру без проблем - с 2009 точно работает, даж в Штатах. Ноль на входящий...... смс входящие также бесплатны. Кто вам звонит платят по тарифу своего оператора на исходящие. Вы звоните - около 80 тг минута, на себе испытано....


У Вас это выглядит как реклама.
А если почитаете форум поймете, что местные сим карты, нужны для звонков домой или внутри штата своим друзьям. И выходит не 80 тг. минута а максисум 40тг. на 50% меньше.
И симку никто за деньги не предлагает, ее предлагают передать в пользование в штате Гоа.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.