Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#601
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Гоанцы :)
с наступающим вас :)



Indian Jingle Bells





http://youtu.be/RR3KV1kiPZE
  • 1

#602
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений

@тямпэш, может на другие направления махнете? Вроде есть предложения пока.


неее, с прошлого раза грезим о ГОА))
лучше дождемся следующей акции и махнем!
после ГОА ни Тай. ни Дубаи ничего не радует)))
  • 0

#603
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений


@тямпэш, может на другие направления махнете? Вроде есть предложения пока.


неее, с прошлого раза грезим о ГОА))
лучше дождемся следующей акции и махнем!
после ГОА ни Тай. ни Дубаи ничего не радует)))

понимаю, многие сюда возвращаются, а мысли все там остаются :) .
  • 0

#604
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Гоанцы с наступающим вас

и вас с наступающим!!! Ролик классный, сколько смотрю, всегда настроение поднимается. :)
  • 0

#605
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

@Greenray, спасибо за фотки, интересно смотреть на Гоа глазами других людей. Интересует разница в цветовой гамме на ваших фото, или вы с некоторыми поколдовали?

Я по части фото пока чайник :faceoff: . Все фото сделаны в режиме автоматической съёмки. Возможно разные цветовые гаммы получились из за разного времени суток. Например, утром очень сильный туман, когда смотришь с утра из окна сначала кажется даже, что пасмурно, днём совершенно синее небо и яркое солнце. Никакого фотошопа не применялось.

Сообщение отредактировал Greenray: 14.12.2012, 18:19:17

  • 0

#606
Ameno Dorime

Ameno Dorime
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ameno Dorime страницей раньше я расписывала всю информацию по получению визы.

- распечатанная анкета, которую заполняете онлайн

Вопрос по процедуре: то есть, набив данные, тупо нажать на принт и вывести страницу? А если принтера нет, как её заполненную сохранять на флешку? Кроме того, насколько я понял, там несколько страниц, и есть вариант, что пойдет наложение, не говоря уже о том, что страницу может срезать.

В общем, чувствую, как обычно у индусов всё через одно место.
  • 0

#607
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Кстати не забудьте о новом постановлении правительства Индии, :idea:
В соответствии с правилами, действующими на территории Индии, иностранные пассажиры, прибывшие в страну чартерными рейсами, должны выезжать также чартерными авиалиниями :idea:
  • 0

#608
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Ameno Dorime страницей раньше я расписывала всю информацию по получению визы.

- распечатанная анкета, которую заполняете онлайн

Вопрос по процедуре: то есть, набив данные, тупо нажать на принт и вывести страницу? А если принтера нет, как её заполненную сохранять на флешку? Кроме того, насколько я понял, там несколько страниц, и есть вариант, что пойдет наложение, не говоря уже о том, что страницу может срезать.

В общем, чувствую, как обычно у индусов всё через одно место.

почему у индусов-то через это место? С ними как раз все цивилизовано в этой ситуации :)

После того как пройдете процедуру заполнения, вам будет предложено распечатать анкету. Как решать свои проблемы с принтером, думаю учить не нужно :)
Может быть кто-то напомнит, кажется и ПДФ-файлом она тоже сохраняется.

Кстати не забудьте о новом постановлении правительства Индии, :idea:
В соответствии с правилами, действующими на территории Индии, иностранные пассажиры, прибывшие в страну чартерными рейсами, должны выезжать также чартерными авиалиниями :idea:


вы имели в виду наверное что пункт прибытия и пункт выезда из страны должен быть одним и тем же ?
т.е. если вы прилетели в Индию в Гоа, то не можете покинуть страну из Дели.
  • 0

#609
Ирма Майер

Ирма Майер
  • Гость
  • 22 сообщений
Два вопроса к вам, знатоки!
Первый - читала, что в некоторых гестах нет горячей воды, КАК ТАК? А как же без нее? Не могу понять вообще.
И второй - я так понимаю, какой именно авиакомпанией прилетела в ГОА, этой же и улететь должна? Или не имеет значения, главное, чтобы из ГОА, а не из любого другого города, а какой авиакомпанией, поездом или автобусом, или самолетом.....не важно?
  • 0

#610
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Два вопроса к вам, знатоки!
Первый - читала, что в некоторых гестах нет горячей воды, КАК ТАК? А как же без нее? Не могу понять вообще.
И второй - я так понимаю, какой именно авиакомпанией прилетела в ГОА, этой же и улететь должна? Или не имеет значения, главное, чтобы из ГОА, а не из любого другого города, а какой авиакомпанией, поездом или автобусом, или самолетом.....не важно?

Ответ на первый вопрос:
Вообщем когда будете снимать любое жилье спросите есть ли горячая вода и как она греется. У некоторых стоит аристон и греет воду, а у некоторых стоит бак( редко несколько баков) на крыше и греет от солнца и вечером такая вода не всегда остается теплой или бывает, что комнаток хозяин здает много и вода быстро расходится.
Ответ на второй вопрос:
(информация для граждан, взято с ген.консульства)Обращаем также внимание на то, что в Индии существуют специфические правила, касающиеся въезда в страну и выезда из нее авиатранспортом. В частности, в соответствии с индийскими законами и нормативными актами Генерального директората гражданской авиации, иностранные туристы, прибывшие в Индию чартерным рейсом, могут покинуть ее только чартерным рейсом той же авиакомпании. Соответственно, прилетевшие регулярным рейсом, могут вылететь только регулярным рейсом той же авиакомпании. Единственной уважительной причиной, позволяющей туристу изменить статус обратного рейса и авиаперевозчика, является подтвержденное справками ухудшение состояние здоровья, требующее его срочного возвращения на Родину.
  • 0

#611
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Единственной уважительной причиной, позволяющей туристу изменить статус обратного рейса и авиаперевозчика, является подтвержденное справками ухудшение состояние здоровья, требующее его срочного возвращения на Родину.

Да уж... чувствую что лечу в средневековую страну...
  • 0

#612
Ирма Майер

Ирма Майер
  • Гость
  • 22 сообщений


Два вопроса к вам, знатоки!
Первый - читала, что в некоторых гестах нет горячей воды, КАК ТАК? А как же без нее? Не могу понять вообще.
И второй - я так понимаю, какой именно авиакомпанией прилетела в ГОА, этой же и улететь должна? Или не имеет значения, главное, чтобы из ГОА, а не из любого другого города, а какой авиакомпанией, поездом или автобусом, или самолетом.....не важно?

Ответ на первый вопрос:
Вообщем когда будете снимать любое жилье спросите есть ли горячая вода и как она греется. У некоторых стоит аристон и греет воду, а у некоторых стоит бак( редко несколько баков) на крыше и греет от солнца и вечером такая вода не всегда остается теплой или бывает, что комнаток хозяин здает много и вода быстро расходится.
Ответ на второй вопрос:
(информация для граждан, взято с ген.консульства)Обращаем также внимание на то, что в Индии существуют специфические правила, касающиеся въезда в страну и выезда из нее авиатранспортом. В частности, в соответствии с индийскими законами и нормативными актами Генерального директората гражданской авиации, иностранные туристы, прибывшие в Индию чартерным рейсом, могут покинуть ее только чартерным рейсом той же авиакомпании. Соответственно, прилетевшие регулярным рейсом, могут вылететь только регулярным рейсом той же авиакомпании. Единственной уважительной причиной, позволяющей туристу изменить статус обратного рейса и авиаперевозчика, является подтвержденное справками ухудшение состояние здоровья, требующее его срочного возвращения на Родину.

Спасибо, что бы я без вас делала, Сакура.
  • 0

#613
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Они всех прилетевших заносят в базу, там есть и номер рейса. Те самые arrival card как раз для этого. При вылете, очевидно, могут проверить при необходимости.
В индийских иммиграционных правилах указано, что заполнение arrival и departure card обязательно: http://india.gov.in/..._foreigners.php, http://india.gov.in/...ation_india.php
Думаю, в случае отказа заполнять, вполне могут не пустить в страну. А наличие визы ни к чему их не обязывает.
  • 0

#614
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
@Ирма Майер, пожалуйста :)
  • 0

#615
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

Да уж... чувствую что лечу в средневековую страну...

можно перефразировать и сказать, что вы летите в средневековую страну. :) А вообще считаю правильно сделали, очень они были добрые в х- годах и туристы(неких стран, не будем показывать пальцем) им на голову сели, делали что хотят и даже забывали рамки приличия и о местных обычаях, традициях, правилах поведения и о законодательстве.
  • 0

#616
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Нуууу мне как не профессионалу кажется, что надо просто следить, за тем, что бы туристы не задерживались... а уж как они прилетают-покидают страну это не важно... И еще... Опять же просто мысль такая: если бы им были не выгодны постоянно проживающие (нелегально) туристы... То они бы очень быстро решили проблему... А так это просто политика и глупые запреты... А так, у нас даже в Чимкенте за рулем пристегиваться начали... а это показатель, что если надо... то можно и заставить... ;)
  • 0

#617
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Не переживайте, это не про туристов, это из за возможного терроризма, так проще отслеживать.
  • 0

#618
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
всем здрастевсе Гоанцам привет, погода отличная,море теплое,вобщем Мандрем нравится больше всего... народу не много в виду того что сезон еще не начался, два дня отливчик был стоьько живности на берегу крабики звездыи тп... пляжи чистые, индусы приветливые, вобщем я точно не в последний раз тут))) кстати в Дели не так уж и грязно как пишут на многих информационных сайтах, за граматику извиняюсь айпад подглючивает
  • 0

#619
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений

всем здрастевсе Гоанцам привет, погода отличная,море теплое,вобщем Мандрем нравится больше всего... народу не много в виду того что сезон еще не начался, два дня отливчик был стоьько живности на берегу крабики звездыи тп... пляжи чистые, индусы приветливые, вобщем я точно не в последний раз тут))) кстати в Дели не так уж и грязно как пишут на многих информационных сайтах, за граматику извиняюсь айпад подглючивает

Вам тоже привет, классно что вы на море, впитайте в себя побольше солнышка, у нас здесь холодно - 10с и более. Мандрем и вправду хороший пляж, а народу там всегда не так много, в основном весь народ часто на соседних пляжах, были там и в сезон, народу тоже умеренно по сравнению с другими. А индусы и в правду в большинстве своем приветливые на всей территории Индии, если с ними как с людьми. Классно что открыли для себя уголок теплоты под названием Гоа. :)
  • 0

#620
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
Надо же действительно, сколько людей- столько и мнений. Кто- то приезжая в Индию видит грязь, а кто- то нет. Наверное некоторые читая про Индию, что там грязно, представляют себе такую грязищу, что когда видят как на самом деле- понимают, что ничего страшного нет. А некоторые даже чувствуют вонищу и ищут покрасивше магазин или закусочную, чтобы отдышаться(как они говорят).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.