Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4961
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

всем привет! вопрос по пересадке в дели. прилет эйр астана в 11:10,

стыковка с рейсом индиго до гоа в 14:40,

регитстрация заканчивается за 45 мин. , получается на все про все 2:45 минут есть..

( иностранцев онлайн не регистрируют, так написано у индиго на сайте)

с учетом что без багажа, можно ли успеть там? получается время уйдет только на паспортный контроль ,

и шатания по большому аэропорту, переезда до терминала доместик в поисках гейтов, выходов, и тд

в дели первый раз, ничего не знаю..

следующий рейс до гоа только в 18 часов вечером, неохота там торчать так долго, да и в гоа приехать ночью не хотелось бы :cry:

 

Если контроль пройдете быстро, то вполне себе успеете еще кофе попить в доместике.

После посадки сразу же идите по направляющим указателям, постарайтесь обогнать всех пассажиров самолета. Как спуститесь вниз по эскалатору - ищите окошки для иностранцев или для всех. Занимайте очередь там, где поменьше народа. Контроль проходится относительно быстро, но народу там всегда много.

После контроля - проходите через дьютик и по стрелкам на Exit. На выходе из аэропорта увидите стойки, над ними циферблат показывает через сколько минут придет автобус. Предъявляите им распечатку билетов до Гоа из доместика и они вам бесплатно дают талончики на автобус. Автобус едет минут 20-30.

В доместике тоже могут быть очереди, и если будете опаздывать - идите в спец окошко вашей авиакомпании и объясняйте ситуацию. Мы в прошлый раз опоздали и нас зарегистрировали без очереди.


  • 1

#4962
Лена_Т

Лена_Т
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ой,не знаю насчет быстрого контроля в Дели.Тут уж как повезет. В январе прилетели Эйр Астаной так же утром.-вышли из аэропорта через 2, 5 часа- народу было пипец... :faceoff: ,и контрольные пункты не все работали. Зато через 10 дней возвращались вечерним рейсом из Куала Лумпура  в Дели - через 30 минут после прилета уже ехали в такси в отель- ни единой души не было на паспортном, и работнички все на местах были))))


Сообщение отредактировал Лена_Т: 15.03.2017, 09:17:11

  • 0

#4963
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Достаточно времени, при условии что эйр астана без задержек прилетит (что бывает иногда). Там можно доехать на автобусе до доместик терминала, каждые 20 минут отходит. Нужно подойти к столику (на улице на выходе из интернейшнл терминала) и показать распечатку билетов на индиго, тогда дадут бесплатные билеты на автобус, если не покажете и не возьмете билеты, то по 40 рупий вроде с человека автобус. Можно на такси, в районе 200 рупий с машины.

В этом году брал также индиго, но на 15:35 вроде. Полтора часа проторчали потом в доместик терминале. Но думаю лучше так - чем опоздать. 

Удачной поездки вам!!!


  • 0

#4964
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

Спасибо всем. Взяла на 14:40. Посмотрим как, успею или нет  :smoke:


  • 0

#4965
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

В январе прилетели Эйр Астаной так же утром.-вышли из аэропорта через 2, 5 часа- народу было пипец... :faceoff: ,и контрольные пункты не все работали. Зато через 10 дней возвращались вечерним рейсом из Куала Лумпура в Дели - через 30 минут после прилета уже ехали в такси в отел

 на сколько мне известно, в этот период там проходило какое то мероприятие)  благодаря этому народу было очень много)

эх... а я так и не побывала в этом году, теперь планирую в декабре, или уже в следующем феврале....


  • 0

#4966
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

 

 

 

Интересует чисто экотуризм и общение с местным населением.

 

 

Эко и Индия это несовместимые понятия. 

Для любителей экотуризма есть чудный отельчик на горе (2 часа по серпантину по безлюдной местности), толпы обезьян, экскурсии по фотобабочек, на водопады, осмотр медведей - губачей.. Олл инклузив (а потому что больше негде). Выдержали два дня, нашли в сумке бульон галина бланка и сожрали его с удовольствием...

 

еда была, но такая индийская, что было ощущение, что на диете...рекомендация - 2,3 дня, и брать с собой еду..

 

но красота, бассейн с видом на горы...

 

Wildernest Nature Resort, Chorla 3 stars

Off Sankhali, Chorla GhatsNorth Goa, ChorlaGoa403708India0044 203 564 5228

 

 

Mountain cabin in Chorla with outdoor pool, restaurant

 

гоа.jpg


Сообщение отредактировал dalila: 21.03.2017, 19:47:40

  • 1

#4967
Ямайка

Ямайка

    Прекрасная Бабайка

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений

реально ли купить рупии в алматы? мож кто продает?


  • 0

#4968
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

реально ли купить рупии в алматы? мож кто продает?

Несколько страниц назад здесь писали о покупке, а так можно на kurs.kz посмотреть, есть несколько обменников с продажей.


  • 0

#4969
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Этой зимой наверное Гоа не для меня. Вчера интересовался насчет визы - всё усложнили. Требуется теперь личное присутствие в посольстве или консульстве, даже отпечатки пальцев снимают. И цена теперь 35 000 тенге. На семью из 4-х человек накладно теперь получается... 


  • 0

#4970
Akhmetov

Akhmetov
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

Этой зимой наверное Гоа не для меня. Вчера интересовался насчет визы - всё усложнили. Требуется теперь личное присутствие в посольстве или консульстве, даже отпечатки пальцев снимают. И цена теперь 35 000 тенге. На семью из 4-х человек накладно теперь получается... 

Вроде отпечатки только на мультивизу сдаются, но так то да, индопаки совсем обнаглели


  • 0

#4971
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

И цена теперь 35 000 тенге. На семью из 4-х человек накладно теперь получается...

 да уж, в связи с чем, интересно, связано такое ужесточение....

тоже хотела начать планировать.... но  увидела цены, еще и заскоки доллара....


  • 0

#4972
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Вот и я думаю, что откажусь от Гоа. Виза подорожала, сам отдых в Гоа тоже дорожает - и еда и проживание уже совсем не такие привлекательные по ценам. Жаль, но жадность индусов огорчает


  • 0

#4973
Paks13

Paks13
  • Штрафник
  • 2 347 сообщений

Стоимость сбора 33150 тенге - официально.

Гайки закрутили и по визе. +могут и отпечатки пальцев теперь просить.

Очень жаль:(


  • 0

#4974
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

 я так прикинула, дешевле купить тур, без завтраков в самый дешевый отель, не, даже гест ( я к тому,что я не сезонник, а отпускник) за 400 баксов приблизительно...это как раз стоимость билета при нашем то курсе...может так удастся скатать  уложившись в планируемые суммы. на сколько я слышала стоимости на питание не выросли, да и гесты в районе Арамболя  не поднялись , можно найти за 700-600 рупасов в сутки нормальную комнатку. все дело в нашем курсе бакса...


  • 0

#4975
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Особого подорожания не заметил, ездил в прошлом ноябре, начале декабря. Гэст в Ашвеме в 500 м. от пляжа с кухней, газовым баллоном за 500. Скутер, почти новая Ямаха Фасино за 300 без залога, доков и пр. По питанию немного дороже, процентов на 10-15.

Но всё же  иногда думаю двинуть в Таиланд, хотя к ГОА прирос.


  • 0

#4976
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Что реально виза стала 30+ тыс тг:???? Капец майфрэнды вы по что нас обижаете?? блииииин, 


  • 2

#4977
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Особого подорожания не заметил, ездил в прошлом ноябре, начале декабря. Гэст в Ашвеме в 500 м. от пляжа с кухней, газовым баллоном за 500. Скутер, почти новая Ямаха Фасино за 300 без залога, доков и пр. По питанию немного дороже, процентов на 10-15.

Но всё же  иногда думаю двинуть в Таиланд, хотя к ГОА прирос.

Я десять лет подряд ездила. Правда в Кандолим обычно. Цены на еду в шеках за это время неплохо так выросли и за жилье тоже. Примерно в полтора-два раза. конечно, благодаря пакетникам во многом. Ну и учитывая падение курса тенге, удорожание визы, все в куче уже делает Гоа не таким привлекательным. Хотя для долгосрочного отдыха все еще неплохо


  • 0

#4978
Gulia12

Gulia12
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Что, и здесь визовый режим нам усложняют?? Ладно еще Европа, но теперь и китайцы, и индусы туда же (эти то чего выпендриваются). Да что это такое, чем Казахстан провинился, нас что, объявили источником терроризма или массовой эмиграции?? Отчего такое отношение? Украине значит вообще визы отменяют, а нам вся сложнее и унизительнее. А нашим чиновникам конечно все равно.

Простите, крик души, думала про ГОА на следующий отпуск.(


  • -1

#4979
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Прямые рейсы 2016-2017! Алматы-ГОА- Алматы
Даты заездов: на 7 или 14 ночей

Октябрь 29
Ноябрь   5, 12, 19, 26
Декабрь  3, 10, 17, 24, 31
Январь   7, 14, 21, 28
Февраль  4, 11, 18, 25
Март     4, 11, 18, 26


  • 0

#4980
Авилла

Авилла
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Прямые рейсы 2016-2017! Алматы-ГОА- Алматы
Даты заездов: на 7 или 14 ночей

Октябрь 29
Ноябрь   5, 12, 19, 26
Декабрь  3, 10, 17, 24, 31
Январь   7, 14, 21, 28
Февраль  4, 11, 18, 25
Март     4, 11, 18, 26

Замечательно, а по ценам не известно еще?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.