Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#4521
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Вот немного

Ну вот еще немного))

Спасибо большое друзья, я чот скучаю так ))  в следующем году обязательно поеду.

 как там по ценам ? ничего не изменилось ?


  • 1

#4522
Яна Енжи

Яна Енжи
  • Свой человек
  • 881 сообщений

 

Вот немного

 

Ну вот еще немного))

Спасибо большое друзья, я чот скучаю так ))  в следующем году обязательно поеду.

 как там по ценам ? ничего не изменилось ?

 

Завтра мои дети прилетают после 3-х недельного отдыха)) Надеюсь, прокомментируют и добавят еще фоточек))


  • 0

#4523
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Спасибо большое друзья, я чот скучаю так ))  в следующем году обязательно поеду.

 как там по ценам ? ничего не изменилось ?

 

 

По сравнению с 2014 немного дороже стало, по крайней мере на Вагаторе (куда мы всегда ездим). Комнаты которые были по 800 рупий, стали по 1000. Ром был 150 стал 170. Немного еда подорожала в кафешках и шеках. Но и доллар у них тогда был 61, сейчас 67... В общем особо не ощущается... И меньше стали торговаться местные торгаши, раньше торговались до последнего, теперь менее торгуемы стали, портят их туристы -)))


  • 0

#4524
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Хоть фоточку бы выложили моря... Для нас Гоаманов...

 

вот вам чуть-чуть фоток..)

 

65a2edbcc82e.jpg
 
 
af8ed09f80de.jpg
 
 
5fb2bef65ad8.jpg
 
 
33b20d99b08e.jpg
 
 
a67ec330511c.jpg
 
 
3549f53aa821.jpg
 
 
978be778c756.jpg
 
 

aef8ab118b54.jpg 


  • 4

#4525
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
вот вам чуть-чуть фоток..)

  О мерси... мои любимые закаты...


Сообщение отредактировал Ути_Пути: 22.02.2016, 14:30:42

  • 1

#4526
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Добрый день, планирую сейчас выкупить внутрений перелет с Дели  в Гоа и обратно(прилетаем в Дели в 10:25 , внутренний щас смотрю на на 12:25) посоветуйте кто уже ездил хватит ли времени на то чтоб пересесть на терминал .Возможна ли задержка рейса из Алматы летим Эйр Астаной.


  • 0

#4527
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Добрый день, планирую сейчас выкупить внутрений перелет с Дели  в Гоа и обратно(прилетаем в Дели в 10:25 , внутренний щас смотрю на на 12:25) посоветуйте кто уже ездил хватит ли времени на то чтоб пересесть на терминал .Возможна ли задержка рейса из Алматы летим Эйр Астаной.

 

Возможна, у нас перенесли Эйр Астану на 1 час 15 минут, вместо 7,55 вылетели в 9,10... Поэтому всегда беру 3-4 часа разбег, 2 это совсем впритык, учитывая все досмотры, получение багажа, паспортный контроль и т.д.


  • 0

#4528
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Pavel 1999 подскажите пожалуйста а где вы берете обычно билет на внутренний перелет,сейчас  мониторю сайты ,дело в том что это в первые обычно покупала готовые Тур пакеты, если найдете минутку  и немного мне подскажите буду очень вам признательна.


  • 0

#4529
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Pavel 1999 подскажите пожалуйста а где вы берете обычно билет на внутренний перелет,сейчас  мониторю сайты ,дело в том что это в первые обычно покупала готовые Тур пакеты, если найдете минутку  и немного мне подскажите буду очень вам признательна. 

 

 

Добрый день, планирую сейчас выкупить внутрений перелет с Дели  в Гоа и обратно(прилетаем в Дели в 10:25 , внутренний щас смотрю на на 12:25) посоветуйте кто уже ездил хватит ли времени на то чтоб пересесть на терминал .Возможна ли задержка рейса из Алматы летим Эйр Астаной.

 

Возможна, у нас перенесли Эйр Астану на 1 час 15 минут, вместо 7,55 вылетели в 9,10... Поэтому всегда беру 3-4 часа разбег, 2 это совсем впритык, учитывая все досмотры, получение багажа, паспортный контроль и т.д.

 


  • 0

#4530
pavel1999

pavel1999
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений

Pavel 1999 подскажите пожалуйста а где вы берете обычно билет на внутренний перелет,сейчас  мониторю сайты ,дело в том что это в первые обычно покупала готовые Тур пакеты, если найдете минутку  и немного мне подскажите буду очень вам признательна.

Хотел написать вам в личку, не получается. Просто всё что напишу здесь, сочтут за рекламу и удалят. Напишите свой емайл, или скайп. Отвечу туда.


Сообщение отредактировал pavel1999: 23.02.2016, 16:54:50

  • 0

#4531
Мелена

Мелена
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

mellenaka@mail.ru или ватсап 8775 853 18 50 Лена

 

Pavel 1999 подскажите пожалуйста а где вы берете обычно билет на внутренний перелет,сейчас  мониторю сайты ,дело в том что это в первые обычно покупала готовые Тур пакеты, если найдете минутку  и немного мне подскажите буду очень вам признательна.

Хотел написать вам в личку, не получается. Просто всё что напишу здесь, сочтут за рекламу и удалят. Напишите свой емайл, или скайп. Отвечу туда.

 


  • 0

#4532
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

Добрый день, любители ГОА. Я к вам собственно за советом, и небольшим экскурсом, если вы не против. Я не была на ГОА. Меня интересуют следующие вопросы:

 

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)

2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?

3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?

4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?

5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

 

Да, я бы могла, найти ответы перерыв интернет. НО тут, многих из вас, как оказалось я знаю лично. Поэтому и решила лучше спросить у знатоков!


  • 0

#4533
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)
2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?
3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?
4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?
5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

1. Классических индийских блюд с карри в Гоа немного. Найдете много интересных блюд и без карри. Тайская кухня там также представлена.

2. В первый раз езжайте на Юг.

3. Нужно.

4. Гоа, бюджетней Тая. Но уже не намного, как было раньше.

5. Лучшее время с декабря по март.


  • 2

#4534
nicko

nicko

    в поисках смысла

  • В доску свой
  • 3 993 сообщений

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)
2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?
3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?
4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?
5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

1. Классических индийских блюд с карри в Гоа немного. Найдете много интересных блюд и без карри. Тайская кухня там также представлена.

2. В первый раз езжайте на Юг.

3. Нужно.

4. Гоа, бюджетней Тая. Но уже не намного, как было раньше.

5. Лучшее время с декабря по март.


  • 0

#4535
_TEKILKA_

_TEKILKA_

    Никакого постоянства. Воздушно-припадочная.

  • В доску свой
  • 2 570 сообщений

nicko

 

Спасибо! Огромное за ответ.


Сообщение отредактировал Ситрипио: 24.02.2016, 17:04:12

  • 0

#4536
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

 

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)
2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?
3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?
4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?
5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

1. Классических индийских блюд с карри в Гоа немного. Найдете много интересных блюд и без карри. Тайская кухня там также представлена.

2. В первый раз езжайте на Юг.

3. Нужно.

4. Гоа, бюджетней Тая. Но уже не намного, как было раньше.

5. Лучшее время с декабря по март.

 

 

1. Согласна с вами. Брекфесты стандартные, как у нас. Ну и ноу спайсез при заказе еды никто не отменял.

2. ну я думаю, все зависит от того, какой состав отдыхающих и какого рода отдых предпочтителен. Юг поспокойнее, более семейный отдых с детьми. Север - для молодой компании, движения, ночная жизнь. 


  • 1

#4537
Nec_

Nec_
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день, любители ГОА. Я к вам собственно за советом, и небольшим экскурсом, если вы не против. Я не была на ГОА. Меня интересуют следующие вопросы:

 

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)

2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?

3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?

4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?

5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

 

Да, я бы могла, найти ответы перерыв интернет. НО тут, многих из вас, как оказалось я знаю лично. Поэтому и решила лучше спросить у знатоков!

 

1. С едой проблем нет. От индийской и непальской кухни до итальянской и русской.

2. Юг - в подавляющем большинстве - тихий, пляжный, семейный отдых, мне показался более зеленым и чистым.

Север - сосредоточение активной жизни. Много тусовок и пати, остатки старых хиппарей и фриков, множество "достопримечательностей" (аля флимаркет, найтмаркет, фрик-парады и пр.), множество дешевого жилья.

Но это не догма. И на юге можной найти пати, а на севере спокойно потюленить на пляже. Выбор зависит от ваших предпочтений. В любом случае всегда можно перебраться.

3. Да

4. Пока не был в Тае, сравнить не могу.

5. Ноябрь-Март (За исключением периода с середины декабря по середину января - НГ и Рождество, а как следствие - сильное повышение цен на жилье, байки и пр.)


  • 1

#4538
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений

Юг поспокойнее, более семейный отдых с детьми

 на севере тоже есть спокойные для отдыха с детьми пляжи.

Ситрипио, зная тебя, только ЮГ, никаких северов, и только в отель 5ку.


  • 1

#4539
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Добрый день, любители ГОА. Я к вам собственно за советом, и небольшим экскурсом, если вы не против. Я не была на ГОА. Меня интересуют следующие вопросы:

1. Реально ли найти там еду без карри? (я просто ненавижу эту приправу, тайскую еду ем всю, вьетнамскую тоже, а вот карри прям не переношу)
2. Чем отличается Южный ГОА от Северного. Куда лучше податься, для первого ознакомления с Индией?
3. Действительно ли нужно разрешение на выезд из страны отца, или мужа, если девушке нет 35 лет?
4. Если сравнивать по ценам ГОА и Тайланд, где отдых более бюджетный?
5. И главные вопрос, в какое время года, туда лучше податься.

Да, я бы могла, найти ответы перерыв интернет. НО тут, многих из вас, как оказалось я знаю лично. Поэтому и решила лучше спросить у знатоков!

Посмотрите отель рива резорт на севере. Очень понравился этот отель. Находится на Мандреме. Тихо, спокойно и красиво. И недалеко от Арамболя, где есть чем заняться.
  • 0

#4540
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

добрый день. а никто в ближайшее время в ГОА не собирается? хочу лететь горящим рейсом, но не могу найти себе попутчика. вот решила уже сюда написать. может есть кто компанией летит? возьмите меня с собой плииз... :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.