Перейти к содержимому

Фотография

ГОА [часть 2]

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#22699264
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Перед тем как задать вопрос, настоятельно рекомендуется пролистать страниц 40 этой темы, где Вы найдете ответы на те вопросы о которых пока не задумывались.
Сведения по Гоа, от Yasya, a? ku!! lina..., _DalaS_:
Из Алматы в Гоа добираются через Дели Эйр Астаной от 400 долларов и выше
Из дели в Гоа местными авиакомпаниями примерно 200 долларов
Или поездом. Подробности тут
Что нужно делать при покупке авиабилета Алматы - Дели - Алматы
Общий список индийских авиакомпаний http://www.attitudet...owcostairlines/
Сайт по бронированию авиабилетов и подбром рейсов с разных перевозчиков http://www.makemytri...trip/MMTHome.do
Что нужно для оформления Визы

Получение визы в Индию - обновленная информация
Индостан - основной источник информации по ГОА
Еще один источник информации по ГОА
Карты ГОА: Гоа с автомобильными дорогами, для водителей без GPS, GPS карта под Ozi.
Все карты Индии включая морские, авиа, маршрутов, рек, температуры, религиозных центров и т.д.
Карты Гоа

Cписок VSE.KZ летящих в Гоа


Сообщение отредактировал Farmer: 04.11.2014, 00:01:16

  • 2

#23897971
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
На скрепке карта ГОА для навигационной программы 7 Дорог (программа бесплатная и мультиплатформенная, на картинке список поддерживаемых платформ)
Изображение
Карта начата комрадом Белым и Горячим, немного по югу допилена мною...
Инструкция по установке:
1. Скачать карту (состоит из 2-х файлов)
2. Разархивировать
3. Положить в папке maps в каталоге с программой
4. Пользоваться... Карта появится, когда вы будете находится в зоне покрытия т.е в Индии, штате ГОА, необходимо заранее включить GPS приемник на своем девайсе (телефоне)

Большая просьба всем кто пользуется навигацией на ГОА по приезду скиньте мне треки и точки интереса, если вы таковые отмечали. Все данные введем в карту и карта станет лучше и подробнее...

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Farmer: 27.01.2013, 00:42:42

  • 11

#2621
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

это не ко мне ))

я просто здесь встречала одного пассажира с семьей с этого рейса, ох и понервничала

все с его слов

 

скорее всего просто не вписывались уже в расписание гоанского порта

здесь же перед новым годом в порту как в автобусе в час пик - каждую минуту кто-то садится-взлетает, а взлетная полоса одна, насколько помнится

 

в общем проблема не в авиакомпании, имхо


  • 0

#2622
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

это по каким же ценам надо продавать туры в Гоа, чтобы не суметь забить пассажирами самолет перед самым новым годом?

вот они и поехали добирать туристов в Гоа в астану.

А вот по каким :faceoff: . Позвонил в компас, дали номер тел. дочерней турфирмы для физических лиц,  и вот что я получил на 12 ноября 2013г.

04.01-11.01 (7  ночей) - 950 usd

04.01-15.01 (11 ночей) - 1100 usd

04.01-22.01 (18 ночей) - 1100 usd

07.01-15.01 (8  ночей) - 900 usd

07.01-22.01 (15 ночей) - 900 usd

07.01-25.01 (18 ночей) - 900 usd

И это только билеты на ГОА в обе стороны

Далее звоню в Скат сори в Сандей, мы ничем не можем помочь тур оператор Компас выкупил все  235 мест в боинге 747-200 они и правят балом и ценами. Почему 235 мест, а не 200 спросите?  Переоборудовали, добавили 35 мест дополнительно. Это на 17,5 % пассажиров + 4000 кг больше веса. По этому у нас самолеты падают. Им все мало-мало. И мы их жалеем, цены "маленькие", работают себе в ущерб, летают аж в Астану. Компас, Гульнар и другие, это барыги перекупщики. Деньги вложили, цены сделали заоблачными, теперь плачутся что не окупается. 


  • 1

#2623
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

хоррошие цены ))

и опять в один конец полететь регуляркой эйрарабия через шарджу мне вышло дешевле - 410 долларов ))

 

конечно, я покупаю билет заранее месяца за два


  • 0

#2624
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

У нас керосин дорогой! В прошлом году летели Эйр Астаной в Дели, летим и в этом году. Закупочная цена свеклы в прошлом году у монополиста Эйр Астаны 450 тн за кг на базаре 50 тн(наверное с Англии все везут :lol: ). Не даром мы космическая держава без своих спутников и космонавтов. Завтра откроют амурский космодром, Байконур на металлолом пойдет. За то цены у нас точно космические, а качество гавеное. 


Сообщение отредактировал Alish1978: 29.12.2013, 11:28:13

  • 0

#2625
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

хоррошие цены ))

и опять в один конец полететь регуляркой эйрарабия через шарджу мне вышло дешевле - 410 долларов ))

 

конечно, я покупаю билет заранее месяца за два

 Алматы-Дели- Алматы по акции 48000тн + Дели-Гоа-Дели 185 долл. и это на месяц! на двоих 1100 долл. При этом агент Малик от компаса Алм-Гоа-Алм предлагал с одолжением, типа я скинул по 750 долл. на мес. На двоих выходит 1500 долл.  Потом песню пел, про дорогой керосин и про себе в ущерб летаем


  • 0

#2626
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

по определенным причинам я не могу себе позволить покупать рейсы туда-обратно

только one way ticket


  • 0

#2627
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

 


это по каким же ценам надо продавать туры в Гоа, чтобы не суметь забить пассажирами самолет перед самым новым годом?

вот они и поехали добирать туристов в Гоа в астану.

А в Дели зачем сели? На дозаправку или высадить пассажира "по требованию" ?

 

Лакшми Митал попросил, гостей забрать домой после свадьбы


  • 0

#2628
Alish1978

Alish1978
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

по определенным причинам я не могу себе позволить покупать рейсы туда-обратно

только one way ticket

Понятно, останетесь навсегда!


  • 0

#2629
Леди Буся

Леди Буся

    Любовь нелегитимная

  • В доску свой
  • 3 566 сообщений

не навсегда, просто никогда не знаешь, насколько визу дадут - на полгода или только на три месяца

и дадут ли двукратную или только однократную

а для получения визы необходимо иметь билет на руках


  • 1

#2630
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А в Дели зачем сели? На дозаправку или высадить пассажира "по требованию" ?

На дозоправку.
Летели чартером от Гульнар тур, всех подробностей оглашать не буду, готовлю сюрприз тем, кто мне эти билеты продал.
  • 0

#2631
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скат?
ИМХО, дополнительные 2 взлёта-посадки съели у Ската больше денег, чем прибыль от пассажиров в этих а/п

Нет летели Бек Эир, самолет Фоккер 100. От Астаны он до Гоа никак долететь не может.
  • 0

#2632
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Скат?
ИМХО, дополнительные 2 взлёта-посадки съели у Ската больше денег, чем прибыль от пассажиров в этих а/п

Нет летели Бек Эир, самолет Фоккер 100. От Астаны он до Гоа никак долететь не может.

 

А что ещё можете сказать про саму авиакомпанию, самолёт, сервис, питание?


  • 0

#2633
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
очень сочувствую людям , которые страдают из-за столь хамского , я бы даже сказала , скотского, отношения и поведения , туроператоров и авиакомпаний , мы платим им деньги прежде всего за свой комфорт и выбор ! ужасно ! доверяем им свои жизни и свои эмоции ! позор!
понятно , что все хотят заработать , как можно больше , но уж извините , репутация - это уникальная вешь! ее зарабатывают годами, а теряют в 1 миг ! я по этому больше не летаю скатом ( и их дочками) и не обращаюсь в компас, - визу сдать ( за 10-15000тг) целое приключение , проще самой в посольство , ответа дожаться так же. подход , как будто они одолжение делают !
сама была очевидцем разговора девочек возле посольства у людей вылет 27 , сдавали в 20 числах , так вот стоят , они все такие чинные благородные , с ощущением , что они царевны ,- благотворительность делают и обсуждают , что их не пустили и визы людям на 27 они сделать не успевают , и 1 другой говорит, ну ладно скажем , что им отказали ! в то время , как другие ревут и орут во весь голос и радеют за своих клиентов ! только 2 человека с компаса у меня вызывают уважение !
ребята прокуратуру еще никто не отменял и прочие надзорные органы!
  • 0

#2634
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений
надеюсь все же люди , желающие отдохнуть на гоа , сохранят свой позитив, ну или восполнят его по прибытию ! всех с наступающим , всем желаю хорошего настроения , позитива ! улетаем 3 , даст Бог, у всех все получится и отдых будет хорошим !
кстати знакомые вернулись , сказали что открылся хороший бразильский ресторан на севере , остались довольны , живой звук , джаз, устрицы и прочее лакомство ! если заинтересует кого то , то пишите , поделюсь адресом ))) сама планирую отмечать там , свой день рождение)))

Сообщение отредактировал Evida: 29.12.2013, 19:44:32

  • 0

#2635
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

надеюсь все же люди , желающие отдохнуть на гоа , сохранят свой позитив, ну или восполнят его по прибытию ! всех с наступающим , всем желаю хорошего настроения , позитива ! улетаем 3 , даст Бог, у всех все получится и отдых будет хорошим !
кстати знакомые вернулись , сказали что открылся хороший бразильский ресторан на севере , остались довольны , живой звук , джаз, устрицы и прочее лакомство ! если заинтересует кого то , то пишите , поделюсь адресом ))) сама планирую отмечать там , свой день рождение)))

Ну конечно поделитесь. Где, в какой деревне?


  • 0

#2636
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

А что ещё можете сказать про саму авиакомпанию, самолёт, сервис, питание?

 

Стюарды молодцы, пилоты красавцы. 

Самолет старенький, но чистый и нормальный. 

 

НО 

 

Руководство ихнее - мудаки

Заказчик чартера - конченный мудак 

 

В целом если летать их регуляркой в Астану - норм, но этот ЧАРТЕР, в общем дай нам Бог долететь обратно, я потом всем расскажу и опишу в красках. 


  • 1

#2637
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

это не ко мне ))
скорее всего просто не вписывались уже в расписание гоанского порта
здесь же перед новым годом в порту как в автобусе в час пик - каждую минуту кто-то садится-взлетает, а взлетная полоса одна, насколько помнится
в общем проблема не в авиакомпании, имхо

абсолютно не согласна!
исключительно вина авиакомпании! почему, согласно , вашей логике ,весь мир " вписывается " , за редким исключением , понятно , что форс мажор бывает везде , но здесь , то регулярная проблема и к тому же ,- аир арабия никогда не опаздывает?! ребята россияне , " аэрофлотом " , точно не помню название , регулярно летают не жалуются !
а тот факт , что авиакомпания элементарно не извиняется и не предоставляет дополнительную еду, условия ( это при том , что если вина не по их части , есть штрафные санкции к виноватым ) тоже хотите сказать , что аэропорт гоа виноват???
цены просто ужас , я не лоббирую не чьи интересы , я такой же турист , который устал от этого беспредела! люди , пашут , готовяться , несут им - свои заработанные деньги, терпят колоссальные эмоциональные убытки , да и денежные , а эти , не могу придумать не ругательное слово , даже элементарно , мелочь не могут предоставить ! хотя бы скидку сделали -5% , понятно , что +30 -20 , но людям приятно будет , на следующий полет , не могут ! вы когда нибудь сидели в самолете с маленькими детьми? а какого им ? вам говорят , платите деньги и мы доставим , вас , грубо за 5 часов ?! а люди летят , как в маршрутном такси 10-12 часов ! а то и поболее

Сообщение отредактировал Evida: 29.12.2013, 20:40:02

  • 0

#2638
Evida

Evida
  • Постоялец
  • 421 сообщений

надеюсь все же люди , желающие отдохнуть на гоа , сохранят свой позитив, ну или восполнят его по прибытию ! всех с наступающим , всем желаю хорошего настроения , позитива ! улетаем 3 , даст Бог, у всех все получится и отдых будет хорошим !
кстати знакомые вернулись , сказали что открылся хороший бразильский ресторан на севере , остались довольны , живой звук , джаз, устрицы и прочее лакомство ! если заинтересует кого то , то пишите , поделюсь адресом ))) сама планирую отмечать там , свой день рождение)))

Ну конечно поделитесь. Где, в какой деревне?
в баге называется Flow
на берегу находится ,друзья обещали скенуть адрес и схему проезда , сразу выложу .
а если кто то поделится адресами , хорошей европейской кухни , без разницы , север/ юг буду очень благодарна
  • 0

#2639
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Леди Буся вы до сих пор в Гоа? домой не хотите еще? :)  когда была в Гоа думала все больше не поеду хватит и двух раз но нет только дома я понимаю что я еще обязательно туда вернусь...


  • 0

#2640
попошечка

попошечка
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 Переоборудовали, добавили 35 мест дополнительно.

а то та я думаю  что то очень тесно,коленки так и упираются в соседнее кресло...летала эйр астаной (эйрбас) на много лучше самолет... очень много место...не нужно поднимать человека если хочешь выйти,что не скажешь  про боинг сандей вид у него уже отлетавшего судна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.