Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#921
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений


У всех портрЭты, а мы на кошках тренируемся)
КотЭ на критику)

можно как обычный зритель.я всех тонкостей не знаю.
ну как та скучновата

Да тут все обычные зрители)) Профи снимают, а мы так, потрепаться, время на работе скоротать))
  • 0

#922
БарыгА.

БарыгА.
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



У всех портрЭты, а мы на кошках тренируемся)
КотЭ на критику)

можно как обычный зритель.я всех тонкостей не знаю.
ну как та скучновата

Да тут все обычные зрители)) Профи снимают, а мы так, потрепаться, время на работе скоротать))

ну значит очень хорошие зрители .советы в большинстве случиях очень хорошие.
  • 0

#923
Rainbow Stones

Rainbow Stones
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

У всех портрЭты, а мы на кошках тренируемся)
КотЭ на критику)

Цвет поярче было бы отлично, котейка супер!!
  • 0

#924
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений



У всех портрЭты, а мы на кошках тренируемся)
КотЭ на критику)

Главный объект точно в центре кадра, такая задумка?

Это плохо?)

http://cifrovik.ru/p...mposition/15363



Простое размещение главного объекта изображения точно в геометрическом центре кадра часто приводит к образованию крайне примитивного линейного рисунка. Читатель, вероятно, видел немало работ начинающих фотографов, в которых человек стоит или сидит в центре снимка, развернут к аппарату фронтально, взгляд его направлен прямо в объектив. Положение фигуры при этом совпадает с вертикальной осью кадра, а справа, слева, сверху и снизу между фигурой и границами изображения оставлено совершенно равное свободное пространство. В таких случаях ясна элементарная задача, которую поставил перед собой фотограф: он стремится к тому, чтобы фигура была хорошо видна зрителю. Решения этой простейшей задачи фотограф, конечно, добивается, но ведь одного этого мало. Снимок становится настолько примитивным, что даже четкая акцентировка фигуры не придает ему никакой ценности.


  • 0

#925
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

К таким вещам проще относиться как к рекомендациям)
То же самое - горизонт не заваливай. Но в той же свадебной фотографии горизонт заваливают дай боже, чтобы показать динамику момента.
99% фоток с последнийх трех-четырех страниц в этой теме - центрированы. На остальных страницах, думаю, не меньше)

Сделал серию фоток этого котейки, начиная от момента "знакомства", где он на меня шипел, зубы скалил, когти об дерево точил и заканчивая моментом, где он уже привык ко мне и тупо надулся, когда я практически вплотную подошел. Фотка как раз с последних моментов. Все действо уже прошло, поэтому выглядит скучненько)

Цвет поярче было бы отлично, котейка супер!!

Спасибо! Попробую.
  • 0

#926
nessaja

nessaja
  • Частый гость
  • 63 сообщений
цитата про примитивность объекта по центру не подходит из за отсутствия свободного пространства справа от кота,
и размещения там куска дерева.
фокусировка коры и недостаточна акцента на кошке
  • 0

#927
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

К таким вещам проще относиться как к рекомендациям )

Это да! Но:

в моем понимании в завале горизонта и централизованном расположении объекта (занимающего малый процент от общей площади кадра) вся фишка в осознанности. То есть одно дело когда человек намеренно валит горизонт и снимок от этого выигрывает. И совсем другое когда элементарно руки кривые.

Поэтому моим первым вопросом и было: "Вы его специально в центре оставили, это для чего-то было сделано?"
  • 0

#928
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
IMG_7585.JPG IMG_5946.jpg
  • 0

#929
serikbaib

serikbaib
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
на первой фотке мой друг,он не параолимпиец,на второй дочь,подскажите ошибки
  • 0

#930
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

цитата про примитивность объекта по центру не подходит из за отсутствия свободного пространства справа от кота,
и размещения там куска дерева.
фокусировка коры и недостаточна акцента на кошке

Про акценты интересно. Спасибо!
  • 0

#931
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

Поэтому моим первым вопросом и было: "Вы его специально в центре оставили, это для чего-то было сделано?"

Как выше сказали - мне его девать было некуда)) Если его в правый угол посадить вылезло бы куча мусара слева в траве и на земле. Даже на таком малом участке пришлось куски земли ретушировать - бычки, какая-то красная фигня в траве, фантики((((
  • 1

#932
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений

на первой фотке мой друг,он не параолимпиец,на второй дочь,подскажите ошибки

Я бы для дочери другой задний план выбрал - сливается с волосами. И белое пятно из головы торчит слева. Дома вобще стараюсь не снимать детей - вся бытовуха отвлекает.
Фокус больше на волосы попал. Правый глаз по цветам краснее левого. Нос и правая щека слишком в свет ушли - потемнее бы сделать
На ноутбуке кажется, что все в жОлтое уходит

Сообщение отредактировал Тушканчик Бургузинский: 30.05.2013, 08:38:53

  • 0

#933
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Покритикуйте...
IMG_4047.JPG
  • 2

#934
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Покритикуйте...

Красивый цветок, капельки прям, как стразики по краю лепестков... но не затейливо((( просто торчит цветок ((( вот бы обрезать его, чтоб волшебное поблёскивание на бархатных лепестках поближе было.
  • 0

#935
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

на первой фотке мой друг,он не параолимпиец,на второй дочь,подскажите ошибки


На втором фото нет никаких интересных деталей заднего плана, поэтому я бы все-таки выбрал портретное положение камеры, поскольку более интересно посмотреть на расположение рук модели, например, чем на задний план с плитой. Не забывайте, что фокусировку нужно делать по глазам модели, или хотя бы по лицу, и только если это обусловлено особыми художественными задачами - по волосам, как у вас.
  • 0

#936
MRJ

MRJ
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Покритикуйте...


Фон не плох. Банально не смотрится, особенно, что сливается с объектом.
  • 0

#937
Queen of SABA

Queen of SABA
  • В доску свой
  • 1 794 сообщений

IMG_7585.JPG


вот теперь есть объем )
IMG_7585.JPG
  • 1

#938
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Красивый цветок, капельки прям, как стразики по краю лепестков... но не затейливо((( просто торчит цветок ((( вот бы обрезать его, чтоб волшебное поблёскивание на бархатных лепестках поближе было.

Спасибо за критику,но мне кажется фон необходим-без него ну как то не-то...
  • 0

#939
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Фон не плох. Банально не смотрится, особенно, что сливается с объектом.

Блин,вот банальности и хотелось)))Типа открытки))Ну и пыху пробовал...

Сообщение отредактировал BMG1971: 02.06.2013, 00:04:21

  • 0

#940
BMG1971

BMG1971
  • Свой человек
  • 721 сообщений

на первой фотке мой друг,он не параолимпиец,на второй дочь,подскажите ошибки

От чайника - на первой видна энергия,вызов..Нехватает пространства,ну может стоило градусов на девяносто фотоаппарат развернуть и цветности добавить,продлить тропинку,бить не в ценр.
Вторая---ну незнаю как остальным но мне кажется нельзя детей снимать как на паспорт,должно быть движение,характер,жизнь..Серик,не в обиду,но как то трагично,что ли...тяжело выразить..

Сообщение отредактировал BMG1971: 02.06.2013, 00:19:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.