Перейти к содержимому

Фотография

Учусь фотографировать - покритикуйте фото [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4580

#181
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Котоохота, Октябрь 2011. Добрался таки, отсканировал. Fuji Superia 200. Объектив не помню какой, не канон)
ИзображениеИзображение
Изображение

Сообщение отредактировал Gothic_Snake: 09.11.2012, 11:47:34

  • 0

#182
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
фоткал на свадьбах у друзей и подретушировал оцените пожалуйста.
и скажите минусы и какие достойны быть в портфолио
Скрытый текст

  • 0

#183
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Разрешите, чуть поправил..)))


У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 09.11.2012, 14:14:52

  • 0

#184
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.


я все выбеливаю)) бось темноты)))
фиг пойми эти мониторы.
  • 0

#185
Маруся77

Маруся77
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте! Можно и мне поучаствовать? Фотографирую недавно, в основном своих детей. Подскажите недостатки.
это фото без обработки
Изображение

здесь немного фотошопа. места было мало ( снимала у себя на кухне) а хотелось объёма
Изображение

Сообщение отредактировал Маруся77: 09.11.2012, 14:51:02

  • 4

#186
GeForce

GeForce
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений


У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.


я все выбеливаю)) бось темноты)))
фиг пойми эти мониторы.

проще пользоваться ЭЛТ :)))
  • 0

#187
Gothic_Snake

Gothic_Snake
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.


я все выбеливаю)) бось темноты)))
фиг пойми эти мониторы.

проще пользоваться ЭЛТ :)))

так его тоже надо калибровать и настраивать. а еще кинескоп садится со временем)))
  • 0

#188
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений
Фото надо печатать. Бумага все недостатки покажет
  • 0

#189
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

Здравствуйте! Можно и мне поучаствовать? Фотографирую недавно, в основном своих детей. Подскажите недостатки.
это фото без обработки


здесь немного фотошопа. места было мало ( снимала у себя на кухне) а хотелось объёма


режите детские оконечности ))

мне не хватило воздуха
  • 0

#190
Kain_

Kain_
  • В доску свой
  • 1 215 сообщений

фоткал на свадьбах у друзей и подретушировал оцените пожалуйста.
и скажите минусы и какие достойны быть в портфолио

Скрытый текст


снято "в лоб" и без огонька - это не есть хорошо
цветокоррекция "никчерту" (хотя для меня это последнее на что стоит обращать внимание)
"подретушировал" - это не прогнять через фильтр выглаживания и тонирования!

мне говорили - если нет идеи снимай качественно.
можно Ваши работы обернуть в цветной фантик, чтоб хоть как-то.....
если выбирать из того что есть, оставил бы последнюю с большой оговоркой

сорри если резко
  • 1

#191
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

фоткал на свадьбах у друзей и подретушировал оцените пожалуйста.
и скажите минусы и какие достойны быть в портфолио


у вас фотохроника праздника у друзей, а не свадебная фотосъемка, такое могло быть снято любым человеком, любой мыльницей.
и это не обработка у вас, а попытка добавить свистелок и перделок на ВАЗ-2101.
чем обусловлено виньетирование?
зачем эти неестественные блики на кольцо и лампочку?
вспышка в лоб - совсем не красит людей.
ракурсы и кадрирование очень и очень спорные
последняя фотография самая простая и обыденная, но она и самая качественная.
я б такое в портфолио не брал.

Сообщение отредактировал bruce neeka: 09.11.2012, 21:02:39

  • 0

#192
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Здравствуйте! Можно и мне поучаствовать? Фотографирую недавно, в основном своих детей. Подскажите недостатки.
это фото без обработки
здесь немного фотошопа. места было мало ( снимала у себя на кухне) а хотелось объёма

вы, видимо продумывали сюжет, приготовили посуду, овощи-фрукты, одежду на ребенка, даже разложили все как для натюрморта - а не продумали как это будет выглядет в кадре, как вы это будете снимать, как кадрировать, что именно вы будете снимать и прочее?
получилось что-то интересное вашей семье и близким, которым в данном случае, скорее всего неважны художественные изыски.
если не хватило объема - может быть надо было перенести съемку в более просторное помещение? не привязываться к кухне или, если так важна тема, сымитировать кухню в более просторной комнате.
мне как зрителю, вообще не важно обрабатывали фото в фш или нет, я смотрю на конечный результат и он мне не нравится.
но вы хотя бы в фокус попадаете и думаете над сюжетом!
  • -2

#193
Маруся77

Маруся77
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте! Можно и мне поучаствовать? Фотографирую недавно, в основном своих детей. Подскажите недостатки.
это фото без обработки
здесь немного фотошопа. места было мало ( снимала у себя на кухне) а хотелось объёма

вы, видимо продумывали сюжет, приготовили посуду, овощи-фрукты, одежду на ребенка, даже разложили все как для натюрморта - а не продумали как это будет выглядет в кадре, как вы это будете снимать, как кадрировать, что именно вы будете снимать и прочее?
получилось что-то интересное вашей семье и близким, которым в данном случае, скорее всего неважны художественные изыски.
если не хватило объема - может быть надо было перенести съемку в более просторное помещение? не привязываться к кухне или, если так важна тема, сымитировать кухню в более просторной комнате.
мне как зрителю, вообще не важно обрабатывали фото в фш или нет, я смотрю на конечный результат и он мне не нравится.
но вы хотя бы в фокус попадаете и думаете над сюжетом!

Был смысл именно в кухонном интерьере снимать )) Большой кухни нет, а в другой комнате создавать интерьер кухни правдоподобно не получится.. Кроме обрезанных "конечностей" Какие недочеты? Хочется совершенствоваться )
  • 0

#194
Маруся77

Маруся77
  • Гость
  • 9 сообщений


Здравствуйте! Можно и мне поучаствовать? Фотографирую недавно, в основном своих детей. Подскажите недостатки.
это фото без обработки


здесь немного фотошопа. места было мало ( снимала у себя на кухне) а хотелось объёма


режите детские оконечности ))

мне не хватило воздуха

Что значит не хватает воздуха? "Конечности" пришлось подрезать...
  • 0

#195
Маруся77

Маруся77
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот еще для обсуждения. Пожалуйста плюсы и минусы.

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0969.JPG
  • DSC_0982.JPG
  • DSC_2166.JPG
  • DSC_2195.JPG

Сообщение отредактировал Маруся77: 10.11.2012, 01:39:32

  • 1

#196
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Разрешите, чуть поправил..)))


У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.


а на моем мониторе отлично смотрится, пересвета нет, детали в светах есть. цвет корректный, Готик_Снейк молодец! объема нет особо на лице, но его при съемке и не было.
  • 0

#197
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Был смысл именно в кухонном интерьере снимать )) Большой кухни нет, а в другой комнате создавать интерьер кухни правдоподобно не получится.. Кроме обрезанных "конечностей" Какие недочеты? Хочется совершенствоваться )

вам кухонная правдобподобность была важна, несмотря на то, что это было в ущерб качеству фотографии?
кроме обрезанных ножек, нехватка света.
снимать ребенка сверху-вниз, кмк, нужны достаточные основания, у вас их не видно.
еще мне не очень нравится надуманность сюжета.
  • -1

#198
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Вот еще для обсуждения. Пожалуйста плюсы и минусы.

загрузили бы файлы прямо на форум, а то по клику на фото выходишь на ifotki какие-то, а там фотографии то и не видно.
1 - шарик и что-то цветастое над головой отвлекает, зачем вам столько "зайцев" по всему кадру? плосковатое получилось лицо
2 - эта самая интересная по свету, но опять же зайцы. костым не подходит под драматичность сюжета :-)
3,4 - скучные проходные фотки. ГГ по центру кадра.
  • -1

#199
Капелька счастья

Капелька счастья
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
глюк.

Сообщение отредактировал kobra: 10.11.2012, 00:22:16

  • 0

#200
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Разрешите, чуть поправил..)))


У меня на мониторе выбелено все получилось на лице... Съёмка была в тени, поэтому нет и много света в оригиналах.


а на моем мониторе отлично смотрится, пересвета нет, детали в светах есть. цвет корректный, Готик_Снейк молодец! объема нет особо на лице, но его при съемке и не было.


Вообще-то всё зависит от личных предпочтений и кто-то действительно любит фото с более тёмной гаммой, а кто-то посветлей - вот на моём мониторе тоже создаётся ощущение, что Готик_Снейк пересветлил - кстати в сравнении со всеми фотографиями остальных авторов на этом сайте его фотографии обычно несколько светлее чем у других - что заставляет думать о том, что у него несколько неправильно настроен именно монитор.
Проще всего пойти отпечатать фотографии в лабе, можно в нескольких разных и сравнить с тем, что выйдет на фото с тем что было на монике - если на монике выставлял так, как получилось в лабе - тогда нет проблем, а если разброс большой, то есть повод задуматься и слегка добавить яркости на мониторе, чтобы в интернет фото уходили несколько более тёмными.

Кстати я-бы авторские фото слегка сделал посветлее - как раз между теми что есть у него и теми что выложены Готик-снейком - ну и добавил жёлтого, чтобы оживить цвет лица, как это сдела Готик-Снейк - когда жёлтый забит синим или пурпуром - лично мне как-то не очень нравится - но тут на вкус и цвет, как говорится...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.