Перейти к содержимому

Фотография

Срочная помощь [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4651

#4221
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Подобрали голубя с подбитым крылом!
Не знаю, что с ним делать. У меня дома собака и две кошки. Посадила пока в большую коробку, воды поставила, еды тоже. 
Подскажите, что еще можно сделать? Раны вроде нет, крыло подвисает, взлететь не может.
Может, кто-то может на передержку взять, а то я не уверена за своих хвостатых.
Есть у нас в вет.клиниках специалисты по птицам?

ДД. У меня , когда с птицей проблема была, весь интернет перекопала, нет у нас специалистов, только в клинике У Лукоморья, на Бегалина, работал (а может и работает) мужчина он разбирается в птичьих болезнях и помог мне сильно , Александр Александрович, фамилию не помню к сожалению.

 

Благодарю за информацию!


  • 0

#4222
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Вчера из под машины вытащила маленького котёнка, на вид около месяца , глаза все в гное , прям с корочками - что делать ? Посоветуйте чем мазать или капать, плиз. И он со вчерашнего дня ничего не ест, ни молоко, ни желешки для котят. Вот и не пойму то ли у него стресс от машин, то ли болеет , то ли маленький и есть это не умеет .
  • 0

#4223
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Здравствуйте возможно я не по теме, но испугалась, скажите плз я хотела поставить прививку собаке и шприц прошёл через его холку и я укололась когда он дёрнулся, что делать? Это опасно? Собака домашняя ну как домашняя, живет во дворе, проглистогонила и вот через 10 дней решила сделать прививку нобивак, это опасно? Я вычитала что хламидиями можно через живые бактерии в вакцине заразится, у меня паника! Помыла спирт не нашла, виски 40% залила и намазала йодом, собака так и не дала сделать прививку сидим теперь смотрим друг на друга))) что мне делать? Бежать к инфикционисту? Планирую беременность, месяца через два три, подскажите плз ))))))

Сообщение отредактировал Бэмби: 27.05.2017, 15:49:55

  • 0

#4224
Tusia

Tusia
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вчера из под машины вытащила маленького котёнка, на вид около месяца , глаза все в гное , прям с корочками - что делать ? Посоветуйте чем мазать или капать, плиз. И он со вчерашнего дня ничего не ест, ни молоко, ни желешки для котят. Вот и не пойму то ли у него стресс от машин, то ли болеет , то ли маленький и есть это не умеет .

Для начала глаза промойте крепким чаем, понаблюдайте. Если дальше будут гноиться, то к врачу. 
Попробуйте молоком из шприца или пипетки попоить. Если нормально будет пить, значит просто к еде еще не приучен, потихоньку будете сами приучать.


  • 0

#4225
tirana

tirana
  • В доску свой
  • 2 460 сообщений

Вчера из под машины вытащила маленького котёнка, на вид около месяца , глаза все в гное , прям с корочками - что делать ? Посоветуйте чем мазать или капать, плиз. И он со вчерашнего дня ничего не ест, ни молоко, ни желешки для котят. Вот и не пойму то ли у него стресс от машин, то ли болеет , то ли маленький и есть это не умеет .

мне кажется, что лучше сразу к врачу. у котят очень маленький резерв, по сравнению со взрослыми, у них все стремительно разворачивается


  • 0

#4226
Cathlea

Cathlea
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

Вчера из под машины вытащила маленького котёнка, на вид около месяца , глаза все в гное , прям с корочками - что делать ? Посоветуйте чем мазать или капать, плиз. И он со вчерашнего дня ничего не ест, ни молоко, ни желешки для котят. Вот и не пойму то ли у него стресс от машин, то ли болеет , то ли маленький и есть это не умеет .

мне кажется, что лучше сразу к врачу. у котят очень маленький резерв, по сравнению со взрослыми, у них все стремительно разворачивается

 

Соглашусь полностью. У них счет идет не на дни ,а на часы. Я бы лучше сразу к ветам, и бегом


  • 0

#4227
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Для начала глаза промойте крепким чаем, понаблюдайте.

 

Нельзя кошкам глаза чаем промывать.У них аллергия на танин.Что русскому человеку хорошо, то немцу  кошке - смерть.Не все человеческие лекарства и методы лечения подходят кошкам.


  • 1

#4228
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
SOS!!!
Срочно нужна идивидуальная передержка для нашей Весты!!!
А также ее оплата !!!
Нас попросили забрать Весточку, лечение продолдается . В данный момент она получает уколы раз в неделю , поэтому в клиники держать ее не могут . На уколы булем привозить . 
ПОМОГИТЕ !!!!
Может у кого то есть свободный вольер и он согласится взять ее на время . 
Очень надеюсь на Ваши отклики , идти нам с Весточкой некуда  :cry: 
••••••••••••••••••••••••••••••
Реквизиты для фин. помощи: 
Киви-кошелёк +77011266666 (с пометкой для Весты) 
КазКом 4177 7927 1408 8417 
PayPal marinal8716@mail.ru (оставляйте комментарии или 
отписывайтесь о сумме, пожалуйста)

Жду Ваши предложения по телефону 8 777 236 0516 Лена

Прикреплённые изображения:

  • OJCa8fhKL44.jpg
  • w4nm1tgNoUU.jpg

  • 0

#4229
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений

ГЕРМАНУ НУЖЕН КОРМ И ОПЛАТА ПЕРЕДЕРЖКИ   :confused:  :confused: 

Как видно на фото-видео, Герман не набирает вес!! И это осложняется тем, что мы теряем время, пока вес не будет набран мы не сможем провести операцию!! Корм нужен РОЯЛ КАНИН или ПРОПЛАН для ослабленых животных. 
Также очень - очень просим Вас всех помочь в оплате передержки Германа 13500 тг!! 
Друзья, подписчики наши, помогите с кормом для Германа, очень просим вашей помощи!!! По вопросам можете звонить 87013794343 Настя . 
**************************

Реквизиты для фин. помощи: 
Киви-кошелёк +77011266666 (подписывайтесь пожалуйста для Германа) 
КазКом 4177 7927 1408 8417
PayPal marinal8716@mail.ru
(оставляйте комментарии или отписывайтесь о сумме, пожалуйста)
Видео 
https://vk.com/kotop...43545990_193052

Прикреплённые изображения:

  • vY4UxOFcOg4.jpg

  • 0

#4230
Лика-Лика

Лика-Лика
  • Свой человек
  • 973 сообщений

 

Для начала глаза промойте крепким чаем, понаблюдайте.

 Нельзя кошкам глаза чаем промывать.У них аллергия на танин.Что русскому человеку хорошо, то немцу  кошке - смерть.Не все человеческие лекарства и методы лечения подходят кошкам.

 


Спасибо всем за советы - котёнок начал оживать (ТТТ), пою молоком из шприца (лакать не умеет ), глаза не гноятся практически(2 раза промыла фурацилином, продолжаю промывать ), не кидается уже на меня и не шипит. Скорее всего просто был в стрессе, сейчас отходит. Пока всё равно на карантине, так как своих 4 -ро взрослых и 4 котёнка.


Сообщение отредактировал Собачница: 28.05.2017, 22:49:32

  • 1

#4231
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
IMG-20170601-WA0060.jpg
  • 0

#4232
hennessy-polka

hennessy-polka
  • В доску свой
  • 2 026 сообщений

Здравствуйте возможно я не по теме, но испугалась, скажите плз я хотела поставить прививку собаке и шприц прошёл через его холку и я укололась когда он дёрнулся, что делать? Это опасно? Собака домашняя ну как домашняя, живет во дворе, проглистогонила и вот через 10 дней решила сделать прививку нобивак, это опасно? Я вычитала что хламидиями можно через живые бактерии в вакцине заразится, у меня паника! Помыла спирт не нашла, виски 40% залила и намазала йодом, собака так и не дала сделать прививку сидим теперь смотрим друг на друга))) что мне делать? Бежать к инфикционисту? Планирую беременность, месяца через два три, подскажите плз ))))))

 

В вашем случае вообще не температурьте ))

Ничего страшного.


  • 0

#4233
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
НУЖНА ПОМОЩЬ ДЛЯ ГЕРМАНА!!!!!
Дорогие друзья, сегодня к большому сожалению Герман не смог попасть в клинику, чтобы сдать анализы, так как отклик был поздним, приём до 13.00 часов!! В данный момент Герман сидит ветклинике "Лукоморье" ( Гагарина Виноградова) нужна ваша помощь в оплате на сегодня у нас уже долг - 2000 тг за сутки!! Пробудет он там до воскресенья итого 6000 тг!! Помогите оплатить пожалуйста.
Также очень важно, Герману нужно СРОЧНО попасть в клинику на воскресенье с 10.00 до 13.00 приём, потом будет поздно(((( ПОМОГИТЕ В ПЕРЕВОЗКЕ ГЕРМАНА, очень-очень ПРОСИМ поддержать и уделить пару часов вашего времени.
Контактный номер 87013794343 Настя/ если не дозвонились напишите на ватсапп.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_0923.JPG

  • 0

#4234
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Здравствуйте. Не могу вытащить маленького котенка из отверстия стенки арычка. Кто может, помогите пожалуйсиа спасти и вытащить. Адрес рядом с домом Муратбаева, 123
  • 0

#4235
Kenala

Kenala
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Фото

Прикреплённые изображения:

  • 20170603_131859.jpg

  • 0

#4236
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
СРОЧНО!!!!!!!!!
КТО ЖИВЕТ ИЛИ НАХОДИТСЯ СЕЙЧАС В ИССЫКЕ ????? Нам нужна ваша помощь . На выходных наша Белка уехала в новый дом . Сейчас она сбежала. Наша Волонтер одна выехала туда. Но одна это мало. Собака заметная. Лена 8 777 236 0516; 8 747 782 0833

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1120.JPG

  • 0

#4237
kotopesoff

kotopesoff
  • В доску свой
  • 4 267 сообщений
Новости о маленьком чуде Пушок.
Офтальмолог осмотрел малыша, и к большому сожалению, глазки спасти не удастся, инфекция просто съела глаза.
Если бы лечение было проведено в первые минуты проявление инфекции, не было бы такого исхода сейчас!!! Больно осознавать, что в таком маленьком возрасте Пушок не сможет увидеть все прекрасное которое будет окружать его. Пушок после клиники поедет жить к волонтеру, или может кто захочет подарить ему дом и заботу(только в квартиру отдаётся, с москитной сеткой на окне). По поводу усынавление звоните 87052010303 или пишите на ватсапп.
Пушок остаётся на стационаре ещё на 7 дней, будет получать свою порцию лекарств под наблюдением врачей. Друзья, и не равнодушные люди, кто переживал за это милейшее создание, ПРОСИМ ПОМОЩИ в оплате лечения Пушка в "ЦВМ" - 2000 стационар + лечение. Итого 14000 тг + за 2 дня (4000) прибывание в клинике = 16.000!!!
••••••••••••••••••••••••••••••••••
Номер цвм 36144 Пушок
Реквизиты для фин. помощи:
Киви-кошелёк +77011266666 (для Пушка) КазКом 4177 7927 1408 8417
PayPal marinal8716@mail.ru
(оставляйте комментарии или отписывайтесь о сумме, пожалуйста)

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1298.JPG
  • IMG_1297.JPG

  • 0

#4238
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

 

К сожалению, сюда мы опоздали... Если кому известны аналогичные объявления - прошу сообщить...  

5 щенят остались без мамы. Нужна собачка-мама для вскармливания. После того как окрепнут, заберем щенят назад. Отблагодарим...

87077140881


  • 0

#4239
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Вниманию приютов и передержек для щенят!!!!!

Осталась новая банка сучьего молока для новорожденных щенят.

Масса - 500 гр.

Срок годности - 24.02.2018 г.

 

f212a45e84dct.jpg   27b74cad9f14t.jpg
 

Отдам безвозмездно в приюты или передержки....

 

87077140881

 


  • 0

#4240
защитница

защитница
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Уважаемые волонтеры! Неделю назад на "Гималаях" (мой строящийся приют) появилась вот такая красавица. Девочки, мальчики -это жесть - с головы, из ушей, со рта тёк гной,. вонь стояла невероятная. Колю антибиотики, обрабатываю раны, стало сравнительно лучше, но... у нее сильнейшее истощение. Видимо кто-то ее выгонял и сильно побил, а когда она стала источать вонь, то ее гнали отовсюду ну и естественно никто не дал куска хлеба. Сейчас первоочередная задача- помочь ей поправиться. Может у кого есть возможность помочь высококалорийными кормами, добавками, витаминами. Мы будем очень благодарны. В сети бываю редко и поэтому пожалуйста позвоните мне 87772671718 Светлана Геннадьевна. Можно передать через группу ПБЖ. Заранее всех благодарю!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_2213.JPG
  • SAM_2214.JPG

Сообщение отредактировал защитница: 15.06.2017, 07:33:45

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.