Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#1781
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я бы посоветовал бы вам войти в покупку по chf/jpy, т.к. она по сравнения со своими собратьями готова к росту. ИМХО.

Просто те остальные еще не созрели в рост, откатов своих еще не выполнили.

Но опять таки, лучше вам не рисковать, если это не ваши пары, и вы только на днях с ними познакомились. Не зная броду - уж лучше стоять в сторонке. Так будет правильнее.


  • 0

#1782
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

она сейчас может откатить вниз. Вы слишком рискуете.

Ну так я в продажи и вошел в чем риск ?))

 

Думаю, вам прикрывать сделку преждевременно, т.к. возможен откат вниз. Поставьте лучше СЛ.


  • 0

#1783
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Думаю, вам прикрывать сделку преждевременно, т.к. возможен откат вниз. Поставьте лучше СЛ.

Я уже давно прикрыл в профите


  • 0

#1784
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

откатов своих еще не выполнили.

а как узхнать выполнила ли пара все свои откаты ?))


  • 0

#1785
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Думаю, вам прикрывать сделку преждевременно, т.к. возможен откат вниз. Поставьте лучше СЛ.

Я уже давно прикрыл в профите

 

Поздравляю что успели, а то она вон как взлетела, практически за минуту времени.


  • 0

#1786
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

откатов своих еще не выполнили.

а как узхнать выполнила ли пара все свои откаты ?))

 

Искать логику движения пар. Наверное, я сам себе такое придумал, не знаю, но работаю так.


  • 0

#1787
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Доброго дня

Я смотрю на Азии на тонком рынке сегодня котировки без особых проблем подняли, пока другие спали, стопы собрали от души  :)


Сообщение отредактировал Kappa4: 15.08.2013, 16:16:30

  • 0

#1788
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

 

откатов своих еще не выполнили.

а как узхнать выполнила ли пара все свои откаты ?))

 

Искать логику движения пар. Наверное, я сам себе такое придумал, не знаю, но работаю так.

 

Это как стрельба по летящей мишени. Рассчитываешь возможное движение - скорость полета мишени, рассчитываешь массы мишени,  скорость бокового ветра и т.д.  


  • 0

#1789
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

чогио,вы решили что евра-долар будет рости в ближайшие дни из за Д1 графика на котором онаударилась в уровень ?


  • 0

#1790
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Доброго дня

Я смотрю на Азии на тонком рынке сегодня котировки без особых проблем подняли, пока другие спали, стопы собрали от души  :)

 

об этом я с утра говорил, но думаю, что рост еще какой будет. Главное, не дать себя забить в угол сомнительными мыслями о движении пар.

 

думаю, что сейчас в моде восходящие тренды - как по евре, так и по парам с йеной. ИМХО.

 

  • 0

#1791
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Доброго дня

Я смотрю на Азии на тонком рынке сегодня котировки без особых проблем подняли, пока другие спали, стопы собрали от души  :)

 

об этом я с утра говорил, но думаю, что рост еще какой будет. Главное, не дать себя забить в угол сомнительными мыслями о движении пар.

 

думаю, что сейчас в моде восходящие тренды - как по евре, так и по парам с йеной. ИМХО.

 

 

Внесу поправочку, просто у меня утро начинается в 12 часов, когда я просыпаюсь. Вы уж извините меня, соню такого.


  • 0

#1792
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

чогио,вы решили что евра-долар будет рости в ближайшие дни из за Д1 графика на котором онаударилась в уровень ?

да , не исключаю ее роста до уровня 1,3520 +/- , а то и вы. Рынок резко развернуло. ИМХО.


  • 0

#1793
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

чогио,вы решили что евра-долар будет рости в ближайшие дни из за Д1 графика на котором онаударилась в уровень ?

да , не исключаю ее роста до уровня 1,3520 +/- , а то и вы. Рынок резко развернуло. ИМХО.

 

Опять таки говорю,  что на старших  смотрю цели - это типа точка А и точка В. 

А на младших -  рассчитываю дорогу, каким образом цена будет идти к этим целям. Будет ли петлять либо пойдет прямым путем. Ну вроде так))


  • 0

#1794
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Доброго дня

Я смотрю на Азии на тонком рынке сегодня котировки без особых проблем подняли, пока другие спали, стопы собрали от души  :)

 

об этом я с утра говорил, но думаю, что рост еще какой будет. Главное, не дать себя забить в угол сомнительными мыслями о движении пар.

 

думаю, что сейчас в моде восходящие тренды - как по евре, так и по парам с йеной. ИМХО.

 

 

Посмотрим на сегодняшнюю порцию макростатистики

Склоняюсь все равно перед походом вниз, чем вверх


Сообщение отредактировал Kappa4: 15.08.2013, 16:26:31

  • 0

#1795
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Посмотрим на сегодняшнюю порцию макростатистики

Склоняюсь все равно перед походом вниз, чем вверх

 

 

Всё возможно, ведь рынок он всегда непредсказуем. Мы можем лишь рассчитывать на то, пойдет ли он согласно нашим расчетом или нет. А он сам решает, что да как .

Но уже писал, о возможных откатах вниз. Озвучил уровни ранее , как его вижу. ИМХО, конечно.


  • 0

#1796
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Посмотрим на сегодняшнюю порцию макростатистики

Склоняюсь все равно перед походом вниз, чем вверх

 

 

Всё возможно, ведь рынок он всегда непредсказуем. Мы можем лишь рассчитывать на то, пойдет ли он согласно нашим расчетом или нет. А он сам решает, что да как .

Но уже писал, о возможных откатах вниз. Озвучил уровни ранее , как его вижу. ИМХО, конечно.

 

пока минимум снижения цены у меня на уровне 1,3262 +/-. Дальше вверх. Посмотрим.


  • 0

#1797
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Короче вобщем получается что я торгую в минус,

Только что посмотрел статистику у брокера,

и увидел что прибыльных и убыточных сделок у меня примерно по равному

отсюда следует вывод что нужно выдерживать мм,и не входить в рискованые сделки

входить только в сделки где стоплос меньше профита,

так же заметил что очень часто,реагирую на малейшие колебания,и закрываю позицию в маленьком убытке

боясь что убытки могут быть больше,на самом деле,

Думаю нужно научится терпеть и ждать....


  • 0

#1798
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Короче вобщем получается что я торгую в минус,

Только что посмотрел статистику у брокера,

и увидел что прибыльных и убыточных сделок у меня примерно по равному

отсюда следует вывод что нужно выдерживать мм,и не входить в рискованые сделки

входить только в сделки где стоплос меньше профита,

так же заметил что очень часто,реагирую на малейшие колебания,и закрываю позицию в маленьком убытке

боясь что убытки могут быть больше,на самом деле,

Думаю нужно научится терпеть и ждать....

мой вам совет, рассчитав вход, ждите его, чтобы выйти из сделки. выжав максимум из всего движения. Вы торгуете на М1, М5, М15. А это скальперские ТФ, поэтому у вас нервы не выдерживают. Расклад Профита к убыткам должен составлять 3:1, т.е. если профит 100 пп.- то убыток максимум 33 пп. 

Главное. что должен уметь  трейдер - это ждать и не сомневаться.


  • 0

#1799
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Короче вобщем получается что я торгую в минус,

Только что посмотрел статистику у брокера,

и увидел что прибыльных и убыточных сделок у меня примерно по равному

отсюда следует вывод что нужно выдерживать мм,и не входить в рискованые сделки

входить только в сделки где стоплос меньше профита,

так же заметил что очень часто,реагирую на малейшие колебания,и закрываю позицию в маленьком убытке

боясь что убытки могут быть больше,на самом деле,

Думаю нужно научится терпеть и ждать....

мой вам совет, рассчитав вход, ждите его, чтобы выйти из сделки. выжав максимум из всего движения. Вы торгуете на М1, М5, М15. А это скальперские ТФ, поэтому у вас нервы не выдерживают. Расклад Профита к убыткам должен составлять 3:1, т.е. если профит 100 пп.- то убыток максимум 33 пп. 

Главное. что должен уметь  трейдер - это ждать и не сомневаться.

 

Главное, умейте сохранить свой депо в первоначальном размере, только когда у вс это будет получаться , тогда вы с полной уверенностью можете работать на профит. 


  • 0

#1800
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Блин. у меня складывается такое ощущение , будто я тут сижу такой "супер гуру Форекса", и людей с многолетним опытом сижу учу, хотя сам совсем недавно открыл дверь в этот мир Форекса. И такое ощущение, словно веду эту ветку, вы уж меня извиняйте.  Удачи всем!!! И профитных сделок!!!

С уважением, Чогио !!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.