Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#741
Никита-Алматы

Никита-Алматы
  • Свой человек
  • 705 сообщений

Никита, это уровень скопления часовиков, который не смогли пробить быки в пятницу вечером на подъеме

Складывается впечатление что он и 5013 не пробьет...
  • 0

#742
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
Это будет видно к часам 14-16 по Астане. Посмотрим, все может быть. Задача -риски свести к минимуму.
  • 0

#743
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
судя по расширению старших мувингов на Н4 по евра, то возможно скоро (следующая неделя) увидим активное действие быков, т.к. евра не хочет снижаться ниже своего уровня 1,2964-12982. Посмотрим.
  • 0

#744
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
to Benjamin N

Наверное, Вы правы ..... я не совсем хорошо знаю этот вид анализа ....
Считал, что поднимемся повыше и тока потом упадем....
В любом случае, вчера я остался в выигрыше ... ;)

А так .... у меня на том уровне тоже много чего было ... :)
Раз его пробили, надо было селить конечно ....

З.Ы. Нубский вопрос:
Чо такое VWAP и чем отличается от POC ?

Прикреплённые изображения:

  • 0307.PNG

Сообщение отредактировал der Belugov: 07.03.2013, 13:18:54

  • 0

#745
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Benjamin N У меня вопрос по первой вашей картинке,довольно часто заметил что вы рисуете подобные Очень уж красиво получается,Входы-выходы,но на истории все красиво получается. Так вот в чем вопрос вы действительно так входите,или только потом пишите что нужно было тут войти а тут выйти Немного неуловливаю данного момента.... ПС не в коем разе не думал Вас чем то оскорбить....


вполне нормальный вопрос, да я так и вхожу на инициативе продавцов/покупателей когда уже началось движение т.е. на ретестах/пулбеках/отскоках
торговля по объёмам это как игра с мячом, человек в данном случае выступает объёмом а мяч ценой...
чтоб мяч покатился нужно его толкнуть, если мало толкнули то подтолкнуть... ну а если остановить то нужно стать перед ним...

учитываю старые уровни, которые были ещё до ввода электронных торгов это Хай, Лоу, Медиана, Цена открытия и Цена закрытия
также есть объёмные уровни и плающие уровни...

вот без разбора потока ордеров на кластерах по ходу события до 1 сделки

Прикреплённые изображения:

  • ord2.jpg

  • 0

#746
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Чо такое VWAP и чем отличается от POC ?


VWAP (volume-weighted average price) это плавающий уровень у него также есть отклонения которые тоже хорошо играют...
простыми словами это средневзвещенная цена по объёму
а POC это скажем "мода" стоимости, наиболее часто встречаемое значение цены или объёма по цене


вот этот для ниньзи...

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  _VWAP.rar   5,17К   Количество загрузок: 71

  • 1

#747
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Купил побопьше ...
Перевел в бу ...
Возможно на 3150 закроюсь ...

Прикреплённые изображения:

  • 0307-2.PNG

Сообщение отредактировал der Belugov: 07.03.2013, 19:59:39

  • 0

#748
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Купил побопьше ...
Перевел в бу ...
Возможно на 3150 закроюсь ...


чем вызван уровень 1,3150?
ведь евра до нее даже и завтра не дойдет, т.к. она теперь будет падать (прогноз на завтра). Максимум до чего может дойти, так это 1,3139, но врятли. Если даже дойдет, то будет отбиваться вниз. ИМХО, конечно. Не судите строго.
  • 0

#749
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Не завтра, так потом .... это насчет целей ...
А так уже закрыл на 3108 ....
А цели - значимые уровни прошлых дней ...

Прикреплённые изображения:

  • 0307-3.PNG

  • 0

#750
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
по фунту (1,5054) и по евра (1,3109) перевернулся, смотрю пока вниз

Сообщение отредактировал Чогио: 07.03.2013, 21:56:40

  • 0

#751
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

по фунту (1,5054) и по евра (1,3109) перевернулся, смотрю пока вниз


обе пары закрыты, на сегодня торги закончены. Господа, всем удачи профитных трейдов!!!
  • 0

#752
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

это насчет целей ...


цели верные.. если выйдем после Азии в эту сторону то их настигнем...
сейчас нужен всем дешёвый долар...
а иначе рост на американской фонде не настоящий... но многое говорит о том что вероятность больше всё выше и выше...
  • 0

#753
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
я думал вопрос уже отпал за ненадобностью доказательств, а оказывается народ еще прет туда -))) как вы не понимаете, что торговля на форекс такой же труд как скажем врача, экономиста, водителя, официанта и пр. т.е. сначала нужно учится, потом набирать опыт, потом работать и отдавать пот и кровь и только при становлении на уровне эксперта вам начнут капать какие то деньги.

вот вас сейчас поставь вырезать апендицит (без образования) что будет? конечно, пациент умрет через 15 минут. так и форекс.

и еще: где вы видели кафе с 1 официантом? или водитель который научился водить самостоятельно без учителя и правил ПДД? (такие самородки есть но редки) так и в форексе, учится и работать надо в группе, а эти группы организуются только крупными инвестиционными банками, брокерскими конторами и пр. то бишь вам надо профессионально этим заниматься чтобы "победить" на форексе. работать в брокерской конторе, банке и пр. быть трейдером - только тогда вы с можете торговать. плюс к этому: за вами профессиональная команда аналитиков, ограничительные условия (разные), макроэкономические и торговые отчеты от ведущих агентств и пр. Т.Е. за вашей спиной АРМИЯ.

а когда вы одиночка на форекс, вы как начинающий диверсант на вражеской земле, без агентов, без знаний и даже без цианида чтобы отравится....

поэтому на форексе одиночкам-самоучкам выживать довольно трудно, не говоря уже о том, что поднимать бабло. как правило успешные индивидуалы имеют экономическое, финансовое образование, дополнительно тратят много времени на самообразование, работают с серьезными агентствами, и работают на лонг (как инвесторы а не как спекулянты) и т.д.
  • 0

#754
FR11

FR11
  • Частый гость
  • 93 сообщений
по евра вижу что сегодня упадет вниз и неплохо так , по факту посмотрим как будет
  • 0

#755
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

я думал вопрос уже отпал за ненадобностью доказательств, а оказывается народ еще прет туда -))) как вы не понимаете, что торговля на форекс такой же труд как скажем врача, экономиста, водителя, официанта и пр. т.е. сначала нужно учится, потом набирать опыт, потом работать и отдавать пот и кровь и только при становлении на уровне эксперта вам начнут капать какие то деньги. вот вас сейчас поставь вырезать апендицит (без образования) что будет? конечно, пациент умрет через 15 минут. так и форекс. и еще: где вы видели кафе с 1 официантом? или водитель который научился водить самостоятельно без учителя и правил ПДД? (такие самородки есть но редки) так и в форексе, учится и работать надо в группе, а эти группы организуются только крупными инвестиционными банками, брокерскими конторами и пр. то бишь вам надо профессионально этим заниматься чтобы "победить" на форексе. работать в брокерской конторе, банке и пр. быть трейдером - только тогда вы с можете торговать. плюс к этому: за вами профессиональная команда аналитиков, ограничительные условия (разные), макроэкономические и торговые отчеты от ведущих агентств и пр. Т.Е. за вашей спиной АРМИЯ. а когда вы одиночка на форекс, вы как начинающий диверсант на вражеской земле, без агентов, без знаний и даже без цианида чтобы отравится.... поэтому на форексе одиночкам-самоучкам выживать довольно трудно, не говоря уже о том, что поднимать бабло. как правило успешные индивидуалы имеют экономическое, финансовое образование, дополнительно тратят много времени на самообразование, работают с серьезными агентствами, и работают на лонг (как инвесторы а не как спекулянты) и т.д.



меня умиляют такие строки...
скажите, какова цель данного поста ?

на форексе не торгую, но проходил эту школу...

Вы хотите рассказать о собственном опыте или оградить и предупредить многих от ошибок, разочарований ?
не стоит здесь воспроизводить весь тот путь, который необходимо пройти... прежде чем понять что нужно делать, когда возникает намеренение о торговле на рынках...
многие это и так поймут когда будут иметь за плечами немало ошибок, из-за отсутствия опыта и знаний...

теперь касательно позиционной торговли...
это решение каждого в выборе своей ниши...
пойду по примеру из Вашего про врачей и медицину...

студенты участвуют в ротациях...чтобы иметь возможность получить обо всём собственное представление...
пишу примерно...
6 недель педиатрии... 6 недель общей хирургии... 6 недель рентгенологиии... 6 недель псиатрии...
после этого они начинают понимать, что лучше у них получается... но самое главное они понимают что доставляет им удовольствие...

теперь сопоставим медиков и трейдеров... приведу пару примеров...

студенты созданные для хирургии и скорой помощи они тяготеют к активным действиям что относится к арбитражным трейдерам, работа внутри спреда(не буду здесь описывать алгоритм HFT технологии) сюда можно и скальперов отнести...
далее... врачи иследователи больше похожи на опционную и позиционную торговлю... они находят удовлетворение в решении сложных проблем в аналитическом плане...

у трейдеров редко бывает возможность попробовать различные специализации в поисках удовольствия своего дела...
я очень сомневаюсь что многие попробовали заниматься позиционной торговлей,средне-срочной, скальпированием, арбитражем...
также попробовали рынок собственности,спот, фьючерсы, опционы, стаки, облигации...

многие бы возненавидели одно а полюбили другое...
вот с этого шага и нужно начинать путь к результатам...
прежде чем выбрать рынок или стиль торговли, надо это испытать что значит торговать часто и чем это отличается... когнитивно и эмоционально...
в итоге они получат больше информации как о самом себе так и о рынках...

Многие трейдеры так и не достигают той стадии мастерства, не потому что они ленивы, а просто потому что просто взялись не за своё дело...

закончу я всё это словами Майкла Блумберга

"Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь."
  • 1

#756
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

"Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь."


к чему столько слов? легко быть профи и бросаться терминами в среде лопухов -) я описал общий подход к любому делу. матчасть, так сказать, вот это цель моего поста.
  • 0

#757
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

к чему столько слов? легко быть профи и бросаться терминами в среде лопухов -) я описал общий подход к любому делу. матчасть, так сказать, вот это цель моего поста.


не нужно вешать ярлыки ни на кого...
к тому что Вы пришли и с иронией высказываетесь на всех кто этим занимается, не зная действительно какой опыт торговли у каждого взятого в отдельности...
каждый для себя сам решит, нужно это ему или нет...
  • 0

#758
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений
касательно евро, сегодня у опционов экспирация на мартовский контракт...

варианты есть в 2 стороны...
приведу на примере предварительного отчёта за 7 марта...

опцион call на момент экспирации может превратиться в покупку по требованию покупателя опциона, если цена исполнения ниже базового актива...
опцион put соответственно наоборот...

Прикреплённые изображения:

  • CALL.jpg
  • PUT.jpg

  • 0

#759
Luke Bikerider

Luke Bikerider
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
S takim zanudstvom vam grobami torgovat nado...
  • -2

#760
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

я думал вопрос уже отпал за ненадобностью доказательств, а оказывается народ еще прет туда -))) как вы не понимаете, что торговля на форекс такой же труд как скажем врача, экономиста, водителя, официанта и пр. т.е. сначала нужно учится, потом набирать опыт, потом работать и отдавать пот и кровь и только при становлении на уровне эксперта вам начнут капать какие то деньги. вот вас сейчас поставь вырезать апендицит (без образования) что будет? конечно, пациент умрет через 15 минут. так и форекс. и еще: где вы видели кафе с 1 официантом? или водитель который научился водить самостоятельно без учителя и правил ПДД? (такие самородки есть но редки) так и в форексе, учится и работать надо в группе, а эти группы организуются только крупными инвестиционными банками, брокерскими конторами и пр. то бишь вам надо профессионально этим заниматься чтобы "победить" на форексе. работать в брокерской конторе, банке и пр. быть трейдером - только тогда вы с можете торговать. плюс к этому: за вами профессиональная команда аналитиков, ограничительные условия (разные), макроэкономические и торговые отчеты от ведущих агентств и пр. Т.Е. за вашей спиной АРМИЯ. а когда вы одиночка на форекс, вы как начинающий диверсант на вражеской земле, без агентов, без знаний и даже без цианида чтобы отравится.... поэтому на форексе одиночкам-самоучкам выживать довольно трудно, не говоря уже о том, что поднимать бабло. как правило успешные индивидуалы имеют экономическое, финансовое образование, дополнительно тратят много времени на самообразование, работают с серьезными агентствами, и работают на лонг (как инвесторы а не как спекулянты) и т.д.



меня умиляют такие строки...
скажите, какова цель данного поста ?

на форексе не торгую, но проходил эту школу...

Вы хотите рассказать о собственном опыте или оградить и предупредить многих от ошибок, разочарований ?
не стоит здесь воспроизводить весь тот путь, который необходимо пройти... прежде чем понять что нужно делать, когда возникает намеренение о торговле на рынках...
многие это и так поймут когда будут иметь за плечами немало ошибок, из-за отсутствия опыта и знаний...

теперь касательно позиционной торговли...
это решение каждого в выборе своей ниши...
пойду по примеру из Вашего про врачей и медицину...

студенты участвуют в ротациях...чтобы иметь возможность получить обо всём собственное представление...
пишу примерно...
6 недель педиатрии... 6 недель общей хирургии... 6 недель рентгенологиии... 6 недель псиатрии...
после этого они начинают понимать, что лучше у них получается... но самое главное они понимают что доставляет им удовольствие...

теперь сопоставим медиков и трейдеров... приведу пару примеров...

студенты созданные для хирургии и скорой помощи они тяготеют к активным действиям что относится к арбитражным трейдерам, работа внутри спреда(не буду здесь описывать алгоритм HFT технологии) сюда можно и скальперов отнести...
далее... врачи иследователи больше похожи на опционную и позиционную торговлю... они находят удовлетворение в решении сложных проблем в аналитическом плане...

у трейдеров редко бывает возможность попробовать различные специализации в поисках удовольствия своего дела...
я очень сомневаюсь что многие попробовали заниматься позиционной торговлей,средне-срочной, скальпированием, арбитражем...
также попробовали рынок собственности,спот, фьючерсы, опционы, стаки, облигации...

многие бы возненавидели одно а полюбили другое...
вот с этого шага и нужно начинать путь к результатам...
прежде чем выбрать рынок или стиль торговли, надо это испытать что значит торговать часто и чем это отличается... когнитивно и эмоционально...
в итоге они получат больше информации как о самом себе так и о рынках...

Многие трейдеры так и не достигают той стадии мастерства, не потому что они ленивы, а просто потому что просто взялись не за своё дело...

закончу я всё это словами Майкла Блумберга

"Мне искренне жаль тех людей, которые не любят то, чем зарабатывают себе на жизнь."


получите от меня плюс, хотелось бы жирный и побольше, да правила не позволяют
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.