Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#4001
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

объем сделки при  0,1 = 1 долл,а  0,5= 5 долл,  а 1,0 = 10 долл, и так далее. Я считаю проще, я просто умножаю на 10, чтобы понять сколько будет это в долл. А от плеча зависит маржа (залог).  Поправьте меня, если я не прав
 

я не обьем сделки считал и не шаг в пунктах, а ММ в стопах)


  • 0

#4002
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

объем сделки при  0,1 = 1 долл,а  0,5= 5 долл,  а 1,0 = 10 долл, и так далее. Я считаю проще, я просто умножаю на 10, чтобы понять сколько будет это в долл. А от плеча зависит маржа (залог).  Поправьте меня, если я не прав
 

я не обьем сделки считал и не шаг в пунктах, а ММ в стопах)

 

а это не считаю, потому как лишним голову не забиваю. Я даже цифры с уровней на ФИБО убираю, чтобы не путаться, где сильные . а где слабые уровни. Просто уровни чистые без цифр. Все лишнее убираю.

Мне кажется , вы слишком себе голову забиваете лишней информацией.


  • 0

#4003
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Cardon, разница в том то вы не торгуете, а просто анализируете. Это намного проще. 

Вы начните реально торговать, и от всей этой информации в голове у вас будет сплошная каша. 

Ведь задача - это не надо знать все , а, главное знать,  самое необходимое.


  • 0

#4004
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

и если считать, то 1:100 с лотом 0,10 то 1 пункт будет = 1$)


  • 0

#4005
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

и если считать, то 1:100 с лотом 0,10 то 1 пункт будет = 1$)

при любом плече объем лота  0,1=1 долл, от плеча зависит маржа (залоговая часть), да именно, если считать только первые 4 цифры после запятой 1 пп. это 1 долл, при пятизначке это 10 пп.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.12.2014, 00:41:32

  • 0

#4006
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

разница в том то вы не торгуете, а просто анализируете.

я не могу просто сесть и торговать, надо учится и как сказал один учитель - начни общаться с другими трейдерами! что я и делаю)


  • 0

#4007
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

разница в том то вы не торгуете, а просто анализируете.

я не могу просто сесть и торговать, надо учится и как сказал один учитель - начни общаться с другими трейдерами! что я и делаю)

 

теория без практики бесполезна, при торговле важным критерием является психология трейдера, т.к. бывает, что некоторые трейдера даже боятся входить в рынок - боязнь, страх, сомнения и т.д.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.12.2014, 00:45:40

  • 1

#4008
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

разница в том то вы не торгуете, а просто анализируете.

я не могу просто сесть и торговать, надо учится и как сказал один учитель - начни общаться с другими трейдерами! что я и делаю)

 

Лучше всего учится на реальных деньгах, откройте себе микросчет 100 долл, и торгуйте. Вот тогда вы увидите что такое реальная торговля. Мой совет, учитесь сразу на реальных деньгах(но на маленькой сумме, чтобы потеря депо никак не отражалась на вашем фин состояниии. С той суммы, которую вы не боитесь потерять), так вы себя проверите, стоит ли торговать вообще или просто аналитикой заниматься.

В аналитике все красиво, а при реальной торговле главное -это стрессмышление и соблюдение сигналов своей ТС и принятия решения.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.12.2014, 00:51:41

  • 0

#4009
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Торговать по корреляции думаю приведет однажды к сливу)  Вот учитывать корреляцию другой разговор

я не торгую так и вам не предлогаю, я просто привел пример, что в терминале полезней, чем на сайте, ведь на сайте это не получится подобное  

 

Ошибаетесь, этот сервис не стал бы таким популярным, если б в терминал обладал такими возможностями.

В терминале нужно все искать, индюки и т.п, там все собрано в одном


Сообщение отредактировал Kappa4: 04.12.2014, 00:54:22

  • 0

#4010
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

у меня есть счет в котором я за неделю поднял 70% после чего нарушив ММ слил половину и пока я перешел на демо, проверяю стратегию


  • 0

#4011
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

у меня есть счет в котором я за неделю поднял 70% после чего нарушив ММ слил половину и пока я перешел на демо, проверяю стратегию

не соблюдение ММ - это уже психология трейдера. 


  • 0

#4012
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

не соблюдение ММ - это уже психология трейдера

мне почти так и сказали, что нельзя не в коем случае нарушать ММ, даже пусть хоть конец света - некогда))  так и сказали) 


  • 0

#4013
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

не соблюдение ММ - это уже психология трейдера

мне почти так и сказали, что нельзя не в коем случае нарушать ММ, даже пусть хоть конец света - некогда))  так и сказали) 

 

просто не бегите за деньгами, старайтесь работать строго по сигналам вашей ТС.

К примеру,  я в графе прибыль ставлю отображать "в пунктах", чтобы не видеть сумму. а просто считать пункты. А то видя сумму, уже появляются сомнения, и пробуждается желание поскорее прикрыться.

Хотя бывает у самого тоже руки чешутся, т.к. работа строго по сигналам подобна работе бесчувственного  робота.


Сообщение отредактировал Чогио: 04.12.2014, 01:07:37

  • 0

#4014
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

сделку закрыл на +2пп., перевернулся лот 0,1 , SL на 1,2327, ТP - 1.2274. Посмотрим.

Прикреплённые изображения:

  • EURUSDM15.png

  • 0

#4015
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

сделку закрыл на +2пп., перевернулся лот 0,1 , SL на 1,2327, ТP - 1.2274.
 Не пойму что значит перевернулся? Думал это когда из продаж переходишь на покупку или наоборот, но смотрю вы опять в продажу.
  • 0

#4016
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

сделку закрыл на +2пп., перевернулся лот 0,1 , SL на 1,2327, ТP - 1.2274.
 Не пойму что значит перевернулся? Думал это когда из продаж переходишь на покупку или наоборот, но смотрю вы опять в продажу.

 

закрыл сделку на +3 пп. Вошел в покупки (перевернулся - по-моему, значит сделал обратную операцию от исходной), тем же лотом.


  • 0

#4017
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

все-таки думаю, что евра может спуститься, сделав резкий спуск, как обычно, вынося все стопы покупателей , поэтому выставил лимитник на покупку на 1,2279. Посмотрим.

Прикреплённые изображения:

  • EURUSDM15.png

Сообщение отредактировал Чогио: 04.12.2014, 13:06:19

  • 0

#4018
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Купила с текущих)


  • 0

#4019
der Belugov

der Belugov
  • Свой человек
  • 575 сообщений

141204-1.png

 

По идее, надо было отыграться в район 1,2345-60 как минимум ... а может и выше...

Но ... такое впечатление, что цена чего-то ждет - нврн пинка мощного ...))

Так что может в любую сторону, но предпочтительней - вниз...

 

ИМХО 


  • 0

#4020
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

attachicon.gif141204-1.png

 

По идее, надо было отыграться в район 1,2345-60 как минимум ... а может и выше...

Но ... такое впечатление, что цена чего-то ждет - нврн пинка мощного ...))

Так что может в любую сторону, но предпочтительней - вниз...

 

ИМХО 

В просадке сидите? :eek: 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.