Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3941
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

Промолчу
просто столько всего учился,читал,узнавал из самых разных источников...возможно чего-то не докопал,не доузнал,буду вам благодарен за пояснения,если они есть
  • 0

#3942
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

 клиринг ничего не скупает,клиринговая компания как таковая занимается сбором,и проверкой биржевых данных,типа аудитора и бухгалтерии при бирже,в одном лице

 

Был другого мнения о клиринге:

 

 

Клиринг — процедура финансовых оборотов, в которой клиринговый субъект работает в качестве посредника, и принимает на себя роль покупателя и продавца в данной транзакции с целью обеспечения заказов между двумя сторонами. 

 Кто ж тогда обеспечивает ликвидность на рынке ?


  • 0

#3943
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Смысл логики такой, не анализирую объемы как таковые, особенно вертикальный объем, там потому что не видно вообще ничего.

Большой объем это следствие борьбы сторон, и кто там выиграл уже понятно постфактум, а эта инфа уже не актуальна

Большую часть внимания уделяю скорости формирования объема, т.е с какой скоростью открылись ордера против основного движения внутри дня, зоны с такими скоростями наношу на график, отсюда смотрю реакцию цены, дальше принимаю решение

Идея такая что смарты или HFT не показывают свои объемы, потому что если зайдут большим объемом, то цена будет очень сильно двигаться, что не выгодно им, поэтому они лоты свои дробят, чтобы слится с "основной массой" и не "палить" свои входы. Пока гипотеза рабочая, насколько она долга будет работать неизвестно. 

Пока в этом направлении работаю.

 

to A.A.A

Недавно писала, наверно пропустили


Сообщение отредактировал Kappa4: 03.12.2014, 16:17:00

  • 0

#3944
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 Кто ж тогда обеспечивает ликвидность на рынке ?
хорошо кто тогда есть биржа,в частности CME? Это прежде всего маркетмейкер,который в числе прочих услуг предоставляет и клиринговые услуги.Но никак не клиринг предоставляющий услуги маркетмейкера,понимаете? 
  • 0

#3945
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

Смысл логики такой, не анализирую объемы как таковые, особенно вертикальный объем, там потому что не видно вообще ничего.

Большой объем это следствие борьбы сторон, и кто там выиграл уже понятно постфактум, а эта инфа уже не актуальна

Большую часть внимания уделяю скорости формирования объема, т.е с какой скоростью открылись ордера против основного движения внутри дня, зоны с такими скоростями наношу на график, отсюда смотрю реакцию цены, дальше принимаю решение

Идея такая что смарты или HFT не показывают свои объемы, потому что если зайдут большим объемом, то цена будет очень сильно двигаться, что не выгодно им, поэтому они лоты свои дробят, чтобы слится с "основной массой" и не "палить" свои входы. Пока гипотеза рабочая, насколько она долга будет работать неизвестно. 

Пока в этом направлении работаю.

 

to A.A.A

Недавно писала, наверно пропустили

 

если честно лень писать,да и ехать нужно :) каждый сам должен пройти свой путь :)


  • 0

#3946
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

прежде всего маркетмейкер,который в числе прочих услуг предоставляет и клиринговые услуги

 

Ну тут никто не спорит )) Но Вы же согласны, что :

Клиринг — процедура финансовых оборотов, в которой клиринговый субъект работает в качестве посредника, и принимает на себя роль покупателя и продавца в данной транзакции с целью обеспечения заказов между двумя сторонами. 
 
  • 0

#3947
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

оно все таки упало, мое первое сообщение в этом топике было, что тренд в низ не закончен, но утверждали обратное, это не умная речь, это просто Д1


  • 0

#3948
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

оно все таки упало, мое первое сообщение в этом топике было, что тренд в низ не закончен, но утверждали обратное, это не умная речь, это просто Д1

Надо отдать должное Вашему индюку) 

Просто продолжайте выкладывать картинки, а каждый сам поймет, что ему нужно


  • 0

#3949
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

кто нибудь пробовал торговать в положительном локе? (замке)


  • 0

#3950
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Думаю мы обновим минимум

Золотишко вроде в шорт собирается


Сообщение отредактировал Kappa4: 03.12.2014, 19:26:20

  • 0

#3951
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

 

прежде всего маркетмейкер,который в числе прочих услуг предоставляет и клиринговые услуги

 

Ну тут никто не спорит )) Но Вы же согласны, что :

 

 

Клиринг — процедура финансовых оборотов, в которой клиринговый субъект работает в качестве посредника, и принимает на себя роль покупателя и продавца в данной транзакции с целью обеспечения заказов между двумя сторонами. 
 

 

в данном случае под "клиринговым субъектом" подразумевается Маркетмейкер,а вы дословно выразились так 

клиринг вынужденно всё скупил
- это не совсем верная формулировка,но я вас понял )) Думаю и вы меня тоже
  • 0

#3952
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Думаю мы обновим минимум Золотишко вроде в шорт собирается

золото всегда повторяла ход  EURUSD, а не наоборот или я не понял чего то?


  • 0

#3953
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

золото всегда повторяла ход  EURUSD, а не наоборот или я не понял чего то?

 

Сейчас такой бардак на рынке, что говорить о какой-либо корреляции нет смысла. Взять сегодня: золото подросло, евро свалилось, двумя днями ранее было наоборот.


  • 0

#3954
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

золото всегда повторяла ход  EURUSD, а не наоборот или я не понял чего то?

 

Сейчас такой бардак на рынке, что говорить о какой-либо корреляции нет смысла. Взять сегодня: золото подросло, евро свалилось, двумя днями ранее было наоборот.

 

полностью согласен, бардак причем полнейший. Тоько фунт неплохо отыграл. А евра непонятно себя ведет.


  • 0

#3955
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Думаю мы обновим минимум Золотишко вроде в шорт собирается

золото всегда повторяла ход  EURUSD, а не наоборот или я не понял чего то?

 

В основном Вы правы коррелируют вместе, но не всегда) 

Чуть что какой кипиш, сразу все в золото, а евру сливают)


  • 0

#3956
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Вроде объемы есть, но такое ощущение, что их тупо поглощает более крупный участник

Вроде в лонг просится, но стремно как-то :faceoff:


Сообщение отредактировал Kappa4: 03.12.2014, 20:36:04

  • 0

#3957
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Вроде объемы есть, но такое ощущение, что их тупо поглощает более крупный участник

Вроде в лонг просится, но стремно как-то :faceoff:

4-х часовая свеча вроде на рост еще не родилась. Опасно входить в покупки. ИМХО.


  • 0

#3958
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Вроде объемы есть, но такое ощущение, что их тупо поглощает более крупный участник

Вроде в лонг просится, но стремно как-то :faceoff:

4-х часовая свеча вроде на рост еще не родилась. Опасно входить в покупки. ИМХО.

 

Так сколько можно падать то?) 

Надоело уже смотреть на падающий рынок

Не я 4 часа не смотрю, слишком большой для меня период) 

5 мин и час


Сообщение отредактировал Kappa4: 03.12.2014, 20:43:15

  • 0

#3959
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 Есть вероятность, что евра все-таки будет спускаться до 1,2261 +\-. Поэтому в покупки и в продажи  стремно входить. Пока на заборе,жду прояснения картины.

 

 

Стопа просто собрали, ничего удивительного, это евро :)

Снизу 1,2504-06 большой объем прошел, если выше 1,2520 закрепимся то можно думать о лонгах

kappa4, как думаете до 1,2261 +/- 5 пп. есть вероятность спуститься до конца следующей недели ?

 


  • 0

#3960
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Так сколько можно падать то?) 

Надоело уже смотреть на падающий рынок

Не я 4 часа не смотрю, слишком большой для меня период) 

5 мин и час

 

 если только  партизанскими набегами по 5-10 пп. отрывать себе от рынка


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.