Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3421
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

евра четко отработала границы треугольника теперь будет флэт и выход из треугольника вверх (среднесрок)

по евра лучше всего в покупки заходить в понедельник, т.к. сегодня пятница-последний торговый день . Она может спуститься до 1,2376 +\-

опасно торгуете. Нисходящий тренд ведь еще не закончился. Соблюдайте ММ.

не переживайте, евра еще приподнимется, т.к 4-х часовая свеча еще не закрылась.

что-то я совсем запутался.....



#3422
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Первым делом, всегда соблюдайте ММ.

Чогио2 поясните пожалуйста свой ММ . В сделках,которые Вы  показываете, показаны только входы . не показан тейк профит и стоп лосс.

спасибо

 

1)    Дегустатор, ММ у меня таков. Депо 3000 USD, сделки по одной паре  паралельно открываю  максимум только 2 и то лотом 0,1 - что значит 1 USD. Если уверен в направлении, то могу увеличить объем, но тогда открываю только 1 сделку по одной паре. В работе только 2 валютные пары, остальные валютные пары если даже вижу хороший вход, то все равно не вхожу и не трогаю. Профит вывожу в конце недели, оставляю снова депо в 3 тыс. , потому как начинают расти аппетиты, а это не есть ГУД. И я думаю в день работаю по 1 USD за сделку .выходит от 220 до 380 USD +\-. Это ведь тоже не плохо. Может для кого то это вообще не деньги. Не спорю. Но я не горю желанием, зарабатывать на форексе миллионы, потому как миллионы зарабатываются на производстве, и это по-моему намного интереснее.

2)   Совершенно верно, как видите работаю без выставления стопов, и профитов. В основном ручная работа - все механически, т.к. это рынок, и на все 200 % нельзя быть уверенным, поэтому закрываюсь если вижу, что что либо не так. Но во многом, опять таки сомнения больше съедают, т.к. живой человек , а не робот,и это мне не чуждо. Хотя работаю над этим.


Сообщение отредактировал Чогио2: 23.11.2014, 00:12:24

  • 0

#3423
A.A.A.

A.A.A.
  • Постоялец
  • 342 сообщений

всё грызёте гранит Forex?)) ну что там у кого нарисовалось,делитесь,не стесняйтесь,всегда интересно понаблюдать и поучаствовать в развитии FX-движения в РК) 


  • 0

#3424
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Думаю, буду с уровня 1,2426 закупаться маленькими лотами, т.к. евра будет перестраиваться для похода вверх к НГ. ИМХО

 

по евра лучше всего в покупки заходить в понедельник, т.к. сегодня пятница-последний торговый день

 

противоречие ? или я туплю ? поясните пожалуйста

спасибо

 

Тренд нисходящий до сих пор не закончился, тем более пятница - последний недельный торговый день. Поэтому  видя незначительный откат вошел, заработав +11 пп. 

Почему в понедельник, потому что пара, должна "одуплиться" (прийти  в себя)  . Отметка 1,2376 , по моему ТА - это была  основной точкой, где евра все таки должна была отыграть, потому как , по моим расчетам это уровень от которой евра пойдет вверх, и скорее всего без возвратом. Опять таки ИМХО, т.к. я не гуру форекса. 

Почему написал что в понедельник, потому что думал, что евра спуститься  на этот уровень - 1,2376  только в понедельник, но она дошла до нее в пятницу, чего не ожидал что она дойдет до нее за один ТД.


  • 0

#3425
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

евра четко отработала границы треугольника теперь будет флэт и выход из треугольника вверх (среднесрок)

 

евра отработала треуголник, чего я ожидал, поэтому оставил сделки открытыми

 

 

 

по евра лучше всего в покупки заходить в понедельник, т.к. сегодня пятница-последний торговый день . Она может спуститься до 1,2376 +\-

 

На этот вопрос ответил, смотрите выше

 

 

опасно торгуете. Нисходящий тренд ведь еще не закончился. Соблюдайте ММ.

 

 Опасно торгуете, потому что человек невнимателен относится в торговле, за что может быть может быть наказан рынком. Он перепутал демо с реалом.  

 

 

не переживайте, евра еще приподнимется, т.к 4-х часовая свеча еще не закрылась.

 

 

В понедельник евра все таки должны отыграть вверх, возможно до 1,2450 +\-.  Откат обязателен, а если он после падение будет неглубоким, то возможно это будет уже ее ростом, т.к. тренд  поломан и будет восходящим. Все решит понедельник. Поэтому его сделка может выйти в +. 

 

 

что-то я совсем запутался.....

 

 

ничего удивительного, потому что моя ТС , понятно только мне, потому что ТС она больше под психологию человека, т.е. самого трейдера. 

Если я вам скажу, что 60 % при работе работаю с голям графиком, т.е. вообще ничего, кроме самих свечей. Вы же не поверите, но я так работаю. Мне почему то легче так думается,т.е. сомнений меньше, и только на оставшихся 40 % с расчерченными графиками я подтверждаю свое видение рынка.


Сообщение отредактировал Чогио2: 22.11.2014, 23:55:05

  • 1

#3426
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

всё грызёте гранит Forex?)) ну что там у кого нарисовалось,делитесь,не стесняйтесь,всегда интересно понаблюдать и поучаствовать в развитии FX-движения в РК) 

Вопрос адресован ко всем, но отвечу за себя. Опять начал торговать, почти год не торговал, все подзабыл. 

Честно сказать, надоедает форекс, это наблюдение за рынком, практически изоляцию от общества. И даже если не у компьютера, все мысли о рынке. Надоедает. Как зомби. В голове одни графики, возможные расчеты цены и т.д.  Порой даже себе удивлялся, как это практически до пп. расчитывал маршрут цены. И чтобы не зазнаться, приостановил торговлю, т.к. за деньгами не гонюсь. Я ведь просто человек с улицы, без образования и т.д.  В новостях ничего не шарю и что там говорят головастики. У меня в голове все намного проще.  Просто помимо форекса есть очень хорошие возможности заработать. 

ПО-моему, тренд поломан или нет, будет известно в на следующей неделе. По моим расчетам, точка  1,2376, была решающей Если к ней не вернемся, то можно считать что тренд поломан, и рынок развернулся. Опять таки ИМХО. Это не руководство к действию.


Сообщение отредактировал Чогио2: 23.11.2014, 00:05:43

  • 1

#3427
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Если я вам скажу, что 60 % при работе работаю с голям графиком, т.е. вообще ничего, кроме самих свечей. Вы же не поверите

почему не поверю ? верю .... я сам так смотрю ... голый график и новости и ещё дэйли рэндж - сколько пунктов в среднем делает цена в день и всё



#3428
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

и только на оставшихся 40 % с расчерченными графиками

а что чертите ? покажите пожалуйста ...

в начале пути пока иду . интересно

спасибо



#3429
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Совершенно верно, как видите работаю без выставления стопов,

и ещё вопрос по стопам - какой допустимый максимальный стоп лосс ?



#3430
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

и только на оставшихся 40 % с расчерченными графиками

а что чертите ? покажите пожалуйста ...

в начале пути пока иду . интересно

спасибо

 

Расчеты делаю на Н4, т.к., по-моему, в основном на этом тайфрейме можно  правильно рассчитывать возможный поход цены.

Расчеты какие? Это каналы, поддержки,сопротивления, треугольники  и фибо сетка, которую сам доработал, исходя из исторических данных. График состоит из линий и сетки. Для меня фибо работает , хотя многие ее не признают. Но это дело каждого, у каждого свой принцип мышления. Главное, цель оправдывает средства, не зависимо какими путями ты ее достигаешь, объемами, лунными прогнозами (приливы и отливы) или еще чем-нибудь.


  • 1

#3431
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Совершенно верно, как видите работаю без выставления стопов,

и ещё вопрос по стопам - какой допустимый максимальный стоп лосс ?

 

Допустимый стоп-лосс, у каждого свой. Сам не имею профиля по валютному рынку. Но, по-моему,  стоп-лосс прежде всего должен устанавливаться опираясь на такие данные, как размер депо, размер плеча, в зависимости на какой валютной паре работает трейдер, насколько верны его расчеты, прежде всего  от его психологии (но я себя заставил в торговле думать о деньгах что на депо как об инструменте для оперирования и не более, я о них не думаю как о деньгах, возможно и это сказывается, не знаю).

У меня по основной валюте не стоп-лосс, а закрываю сделку, если она выходит за минус 70 пп., т.к. благо депо позволяет и т.д. НО такое редко случается. Стараюсь ждать входа, и не лезу в рынок, если что не понятно. Исходя из этого работаю без стопов. Хотя многие скажут -это идиотизм. Они правы, но у каждого своя ТС и своя позиция на торговлю. Если получается, то почему бы и нет. Зачем  работать шаблонно? 


  • 1

#3432
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Отметка 1,2376 , по моему ТА - это была  основной точкой, где евра все таки должна была отыграть, потому как , по моим расчетам это уровень от которой евра пойдет вверх, и скорее всего без возвратом.
 

 

По моему анализу 1,2375 так же ключевая точка. Если ниже не пойдем (не пробьём и закрепимся), то обязаны )) пойти к зоне 1,28-1,29, по срокам ориентировочно 5-15 декабря. Скажем так, хотелось бы осуществление этого сценария )). А вот пробитие 1,2375 вниз и уверенный спуск от неё готовит нам цель 1,1950-1,1850.


  • 0

#3433
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

Расчеты делаю на Н4, т.к., по-моему, в основном на этом тайфрейме можно правильно рассчитывать возможный поход цены. Расчеты какие? Это каналы, поддержки,сопротивления, треугольники и фибо сетка, которую сам доработал, исходя из исторических данных. График состоит из линий и сетки

У меня по основной валюте не стоп-лосс, а закрываю сделку, если она выходит за минус 70 пп., т.к. благо депо позволяет и т.д.

спасибо

 

и ещё , покажите , пожалуйста закрытую сделку , ту которую Вы выкладывали в он-лайн , на н1 и м5 , лучше с голым графиком без линий поддержек и сопротивлений .
интересна точка входа

спасибо



#3434
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

 

Расчеты делаю на Н4, т.к., по-моему, в основном на этом тайфрейме можно правильно рассчитывать возможный поход цены. Расчеты какие? Это каналы, поддержки,сопротивления, треугольники и фибо сетка, которую сам доработал, исходя из исторических данных. График состоит из линий и сетки

 

У меня по основной валюте не стоп-лосс, а закрываю сделку, если она выходит за минус 70 пп., т.к. благо депо позволяет и т.д.

спасибо

 

и ещё , покажите , пожалуйста закрытую сделку , ту которую Вы выкладывали в он-лайн , на н1 и м5 , лучше с голым графиком без линий поддержек и сопротивлений .
интересна точка входа

спасибо

 

извините, но не понял. Как на графике показать закрытую сделку? Она отражается только в истории в цифрах.

Могу показать то, что на данный момент открыто - 2 сделки в покупке 

Прикреплённые изображения:

  • EURUSDM15.png

Сообщение отредактировал Чогио: 24.11.2014, 17:34:21

  • 0

#3435
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

они же на Н1, и М5

Прикреплённые изображения:

  • EURUSDH1.png
  • EURUSDM5.png

Сообщение отредактировал Чогио: 24.11.2014, 17:36:23

  • 0

#3436
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

евра будет пытаться подниматься с откатами вниз. Так что аккуратнее , господа трейдера !!! 


Сообщение отредактировал Чогио: 24.11.2014, 17:42:50

  • 0

#3437
cardon

cardon
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

всем привет 0/ , вот попал в вашу ветку форума) я начинающий трейдер и я только учусь, я бы не входил против тренда, ведь на более старших ТФ, видно такую картину :

 

67893d69e1f3.png

 

 

 

извините, но не понял. Как на графике показать закрытую сделку? Она отражается только в истории в цифрах.

 

 

берешь из истории и тянешь мышкой на график, появятся 2 стрелочки, где открыл и закрыл)

 

======================================================

теперь мой вопрос - как сюда нормальные картинки загружать?  а то я через радикал, получилось мелко ))

 


Сообщение отредактировал cardon: 24.11.2014, 18:33:19

  • 0

#3438
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

извините, но не понял. Как на графике показать закрытую сделку? Она отражается только в истории в цифрах.

если у Вас метатрейдер , то заходите в историю счёта , курсором наводите на отработанную сделку и левой кнопкой мышки кидаете эту сделку на гафик , где она и отобразится



#3439
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

если другая платформа , то стрелочками покажите вход на каком баре или свечи и выход



#3440
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

я начинающий трейдер и я только учусь, я бы не входил против тренда, ведь на более старших ТФ,

тоже в начале пути

на д1 сломлен последний нисх максумум ... как бы тренд поломан ... и при этом перелоу не было




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.