Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#3241
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Kappa 4, какие у вас прогнозы по поводу евры ? что видите ?


  • 0

#3242
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Kappa4, какие у вас прогнозы по поводу евры ? что видите ?

Сложный вопрос

Тяжело прогнозировать в среднесрок, я сторонник простого анализа: объем-реакция-вход-объем-реакция-выход.

Вчера были покупки, взяла +6пп., побоялась оставить на ночь, а сегодня хорошо выросли, момент короче прощелкала :)

Однозначно покупки в приоритете, но хотелось бы отката вниз, посмотреть там реакцию цены

В данный момент на уровне 1,252-1,2525 прошли объемы, большие объемы перед открытием Европы, я бы в шорт зашла, но сегодня заседание ЕЦБ, Драги выступает, еще настораживает пара еврофранк, которая вплотную приблизилась к 1,2. Волатильность нас сегодня ждет это точно.


Сообщение отредактировал Kappa4: 06.11.2014, 12:04:54

  • 0

#3243
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

По моим расчётам зона 1,24-1,25 является дном для текущего опционного месяца (правда он завтра заканчивается, соответственно картина изменится). Соответственно из этой зоны я покупал. Особенно разогнаться не дают, но пунктов по 40 удается забрать. Сегодня блок новостей по Еврозоне + завтра экспирация валютных опционов = гарантированная волатильность.


  • 0

#3244
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

по евра тоже смотрю в верх. По-моему неделю закроют ростом евры


Сообщение отредактировал Чогио: 06.11.2014, 16:55:56

  • 0

#3245
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ожидаю рост евры


Сообщение отредактировал Чогио: 06.11.2014, 17:41:08

  • 0

#3246
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

По моим расчётам зона 1,24-1,25 является дном для текущего опционного месяца (правда он завтра заканчивается, соответственно картина изменится). Соответственно из этой зоны я покупал. Особенно разогнаться не дают, но пунктов по 40 удается забрать. Сегодня блок новостей по Еврозоне + завтра экспирация валютных опционов = гарантированная волатильность.

Не понимаю опционы вообще :) Знаю, что инструмент хеджирования. Но искать взаимосвязь между опционным рынком и спотом думаю это слишком сложно. Считаю чем проще, тем эффективная система. Согласна, что очень удобный инструмент для торговли, но если понимаешь, что происходит на споте и фьючерсах


Сообщение отредактировал Kappa4: 06.11.2014, 17:37:04

  • 0

#3247
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Господа, трейдеры! Как раньше сейчас прогнозы возможного движения валюты здесь не выкладываете  ? 


  • 0

#3248
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Не понимаю опционы вообще  Знаю, что инструмент хеджирования. Но искать взаимосвязь между опционным рынком и спотом думаю это слишком сложно. Считаю чем проще, тем эффективная система. Согласна, что очень удобный инструмент для торговли, но если понимаешь, что происходит на споте и фьючерсах

 

Да сложного особо ничего нет. Тем более, что это не покупка самого продукта (опциона), а изучение настроения тех кто эти опционы продает. А продает их кто ? Крупные участники рынка (в простонародии смарты). А смарт на то и смарт, чтобы не работать себе в убыток.


  • 0

#3249
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ожидаю рост евры

это было нечто. Вынесло по стопу 


  • 0

#3250
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Индекс доллара после ретеста пробития собирается продолжить свой рост.

Закрытие дня покажет более точно.

 

Покупать сейчас: евро, нефть, золото, рубль и т.д. - очень рискованно.

 

Прикреплённые изображения:

  • USDX.png

  • 0

#3251
talgatcub

talgatcub
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Все срочно продавать евро долл, фунт долл..


  • 0

#3252
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

Все срочно продавать евро долл, фунт долл..

На чем основан сей призыв ? Паника ? )) 


  • 0

#3253
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Пока удерживают цену :)

МТ4 такой убогий терминал, практической пользы в нем не вижу, скорее дело привычки

Прикреплённые изображения:

  • 2014-11-07 18-01.png

  • 0

#3254
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

может сделают на уровне   2406 ложный пробой и пойдем с ускорением вниз монитора?
как считаете?



#3255
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

может сделают на уровне   2406 ложный пробой и пойдем с ускорением вниз монитора?
как считаете?

50/50

Смотреть нужно по реакции. Отложку сняла перед данными, уехали без меня, теперь это для меня рулетка.

Не думайте, что уровни на долгое время, они могут меняться очень быстро, иногда требуется несколько секунд для принятия решения, правда не всегда удается выловить движение


Сообщение отредактировал Kappa4: 07.11.2014, 19:11:32

  • 0

#3256
дегустатор

дегустатор
  • очередь на регистрацию
  • 768 сообщений

короткий стоп - зло

вынесло....



#3257
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

короткий стоп - зло

вынесло....

зато вы в игре, а это уже большой плюс

сам сижу на заборе. Бардак )))


Сообщение отредактировал Чогио: 07.11.2014, 19:56:12

  • 0

#3258
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

Наипалово, других слов нет :)


Сообщение отредактировал Kappa4: 07.11.2014, 19:58:17

  • 0

#3259
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Наипалово, других слов нет :)

я бы сказал трейдеронаипалово объедалово, депозитопроверялово  происходит на рынке


Сообщение отредактировал Чогио: 07.11.2014, 20:00:36

  • 0

#3260
Kappa4

Kappa4
  • Свой человек
  • 676 сообщений

 

Наипалово, других слов нет :)

я бы сказал трейдеронаипалово объедалово, депозитопроверялово  происходит на рынке

 

Много народу полегло


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.