Перейти к содержимому

Фотография

Всё о Forex [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5005

#301
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Чувствую поднадоел, тем более у нас разное видение и похоже говорим о разных вещах. Удачи всем трейдерам и быть всегда в тренде!!!



так нужно конкретизировать свои вопросы если хотите услышать правильный ответ...
видение однозначно разные, я смотрю на актив глобально...
в это входит и теория аукциона, анализ горизонтальных/вертикальных объёмов, теория Вайкофа/VSA, Price Action... а футпринт/лента для более точного входа...
и конечно всегда планирую свои цели и риски в трейдах с жёстким стопом...
  • 0

#302
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Чувствую поднадоел, тем более у нас разное видение и похоже говорим о разных вещах. Удачи всем трейдерам и быть всегда в тренде!!!


так нужно конкретизировать свои вопросы если хотите услышать правильный ответ...
видение однозначно разные, я смотрю на актив глобально...
в это входит и теория аукциона, анализ горизонтальных/вертикальных объёмов, теория Вайкофа/VSA, Price Action... а футпринт/лента для более точного входа...
и конечно всегда планирую свои цели и риски в трейдах с жёстким стопом...


и эта вся информация вам не мешает работать ?
а что вы скажете про фунт/йену, она уже 100 пп. отработала. Конкретизирую вопрос: она будет еще падать либо идет на коррекцию ? И почему же она остановилась на этом уровне ?

Прикреплённые изображения:

  • 21.gif

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 16:58:41

  • 0

#303
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений


Чувствую поднадоел, тем более у нас разное видение и похоже говорим о разных вещах. Удачи всем трейдерам и быть всегда в тренде!!!


так нужно конкретизировать свои вопросы если хотите услышать правильный ответ...
видение однозначно разные, я смотрю на актив глобально...
в это входит и теория аукциона, анализ горизонтальных/вертикальных объёмов, теория Вайкофа/VSA, Price Action... а футпринт/лента для более точного входа...
и конечно всегда планирую свои цели и риски в трейдах с жёстким стопом...


и эта вся информация вам не мешает работать ?
а что вы скажете про фунт/йену, она уже 100 пп. отработала. Конкретизирую вопрос: она будет еще падать либо идет на коррекцию ? И почему же она остановилась на этом уровне ?


она и не должна мешать... это всё в голове а не на графике...
по инструменту ничего не скажу, никогда не торговал... на него даже фьючерса нет чтоб глянуть на вскидку...
какой у него примерный ATR ?
  • 0

#304
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
возможно, это не ваш инструмент для работы. Чтобы вам было легче, возьмем евру. Вопрос: почему она упала да этого уровня, пошла на коррекцию? возможный уровень остановки вверху и внизу ? Чтобы было легче, возьмем именно этот час. Всегда было интересно услышать мнение профессионалов.

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 17:20:54

  • 0

#305
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

возможно, это не ваш инструмент для работы. Чтобы вам было легче, возьмем евру. Вопрос: почему она упала да этого уровня, пошла на коррекцию? возможный уровень остановки вверху и внизу ? Чтобы было легче, возьмем именно этот час. Всегда было услышать мнение профессионалов.



не нужно меня возвышать до какого то уровня...
вы вообще понимаете почему цена идёт либо вверх или вниз ?

касательно ситуации, ненабрана позиция поэтому спустили цену вниз для привлечения шортистов... если и этого будет недастотачно то спустят ещё ниже...
какую они позу набирают не известно...
не будет инициативы будет другая сторона медали... сорвут стопы всем покупателям и вы увидете хороший скачок вниз...
  • 0

#306
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

вы вообще понимаете почему цена идёт либо вверх или вниз ?

я то очень прекрасно все вижу, потому и вхожу (пример тому скрины - 3-х валют).

касательно ситуации, ненабрана позиция поэтому спустили цену вниз для привлечения шортистов... если и этого будет недастотачно то спустят ещё ниже...
какую они позу набирают не известно...
не будет инициативы будет другая сторона медали... сорвут стопы всем покупателям и вы увидете хороший скачок вниз...


ответ меня конечно разочаровал, я ожидал услышать концепции тех или иных гуру, которыми вы руководствуетесь в работе.
скажу одно что на графике, все прекрасно видно, почему цена делает то или иное движение.
Спустилась, до этого уровня, потому что это был уровень вчерашнего 3-х часового дня по (время терминальное) (раннее днями цена также падала на этот уровень) и т.д. Почему она поднялась до этого уровня, тоже объясняется, если быть внимательнее.

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 17:44:16

  • 0

#307
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

ответ меня конечно разочаровал, я ожидал услышать концепции тех или иных гуру, которыми вы руководствуетесь в работе. скажу одно что на графике, все прекрасно видно, почему цена делает то или иное движение. Спустилась, до этого уровня, потому что это был уровень вчерашнего 3-х часового дня по (время терминальное) (раннее днями цена также падала на этот уровень) и т.д.



глупости не говорите, и не зацикливайтесь на каких то уровнях...
уровней нет, есть зоны...
ааа... ну да вы хотели услышать аналитику... так этого не будет т.к. это бред... я торгую что вижу здесь и сейчас...
  • 0

#308
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

ответ меня конечно разочаровал, я ожидал услышать концепции тех или иных гуру, которыми вы руководствуетесь в работе. скажу одно что на графике, все прекрасно видно, почему цена делает то или иное движение. Спустилась, до этого уровня, потому что это был уровень вчерашнего 3-х часового дня по (время терминальное) (раннее днями цена также падала на этот уровень) и т.д.


глупости не говорите, и не зацикливайтесь на каких то уровнях...
уровней нет, есть зоны...
ааа... ну да вы хотели услышать аналитику... так этого не будет т.к. это бред... я торгую что вижу здесь и сейчас...


вот чего и следовало ожидать. Хочу вам сказать, что человек должен всегда знать, что если он сам что-то не может, то это не означает что это не подсилу никому. не в обиду будет сказано вашей персоне, но с вашей стороны, получается, говорите много и ни о чем - одна вода,без доказательств. Для вас точно, это гадание на кофейной гуще.

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 17:53:13

  • 0

#309
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

глупости не говорите, и не зацикливайтесь на каких то уровнях...
уровней нет, есть зоны...
ааа... ну да вы хотели услышать аналитику... так этого не будет т.к. это бред... я торгую что вижу здесь и сейчас...


я показал, что мое теория имеет место быть, т.к. неоднократно выкладывал скрины со своими входами.Чего с вашей стороны, я все никак не мог увидеть, только лишь бла-бла-бла. Сорри, конечно.
  • 0

#310
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений


ответ меня конечно разочаровал, я ожидал услышать концепции тех или иных гуру, которыми вы руководствуетесь в работе. скажу одно что на графике, все прекрасно видно, почему цена делает то или иное движение. Спустилась, до этого уровня, потому что это был уровень вчерашнего 3-х часового дня по (время терминальное) (раннее днями цена также падала на этот уровень) и т.д.


глупости не говорите, и не зацикливайтесь на каких то уровнях...
уровней нет, есть зоны...
ааа... ну да вы хотели услышать аналитику... так этого не будет т.к. это бред... я торгую что вижу здесь и сейчас...


вот чего и следовало ожидать. Хочу вам сказать, что человек должен всегда знать, что если он сам что-то не может, то это не означает что это не подсилу никому. не в обиду будет сказано вашей персоне, но с вашей стороны, получается, говорите много и ни о чем - одна вода,без доказательств. Для вас точно, это гадание на кофейной гуще.


я не знаю как донести человеку который торгует на пересечении каких то сеток на индикаторе, ловит ножи, работает без стопов и верит в какую то аналитику...
а почему цена опускается к этому уровню вашему уровню и не идёт ниже ? да потому что там стоят большие лимитные ордера и об них исполняются заказы...

какие доказательства ?
мы тут чем то мериемся ? не заметил
  • 0

#311
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

какие доказательства ?
мы тут чем то мериемся ? не заметил


Что Вы, я и не пытаюсь чем-то мериться с профессионалами, тем более я дилетант в этом деле ( Честно сказать, мне показали, что есть кнопка селл и buy. И баста. далее как-нибудь сам.).
Просто складывается мнение, что вы это Виртуоз, был тут (правильнее будет - жил тут) некогда такой персонаж. Те же слова, та же реакции, та же позиция. Сорри, если ошибочка вышла.

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 18:07:14

  • 0

#312
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Что Вы, я и не пытаюсь чем-то мериться с профессионалами, тем более я дилетант в этом деле ( Честно сказать, мне показали, что есть кнопка селл и buy. И баста. далее как-нибудь сам.). Просто складывается мнение, что вы это Виртуоз, был тут некогда такой персонаж. Те же слова, та же реакции, та же позиция. Сорри, если ошибочка вышла.



про какого виртуоза говорите я не знаю...
ну так ваше отношение к рынку как к игре...купил продал...
не понимание ценообразования и вообще как происходит покупка или продажа....
т.е если вы покупаете скажем 100 лотов/контрактов с другой стороны должен быть продавец на это же количество.
если его нет на данном ценовом уровне то цена идёт до ближайшего ценового уровня где могут свести ваши ордера...
в случае продажи наоборот...

а каких то мифических уровней что там когда то цена подходила так это психологически себя народ настраивает...
раньше там были большие заказы а сейчас допустим их нет... и соответственно цена их спокойно пройдёт...
  • 0

#313
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

[про какого виртуоза говорите я не знаю...
ну так ваше отношение к рынку как к игре...купил продал...
не понимание ценообразования и вообще как происходит покупка или продажа....
т.е если вы покупаете скажем 100 лотов/контрактов с другой стороны должен быть продавец на это же количество.
если его нет на данном ценовом уровне то цена идёт до ближайшего ценового уровня где могут свести ваши ордера...
в случае продажи наоборот...

а каких то мифических уровней что там когда то цена подходила так это психологически себя народ настраивает...
раньше там были большие заказы а сейчас допустим их нет... и соответственно цена их спокойно пройдёт...


пусть будет так, вы ведь профи
  • 0

#314
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Извиняюсь, что вмешиваюсь во флейм - но сие действо как минимум не конструктивно(на мой скромный взгляд).

Умение корректно вести общение, также характеризует трейдера(умение не переходить на личности и не заниматься передергиванием).
Это как с умением ограничивать риски и принимать убытки - выражаясь профессиональным сленгом)

Так же в трейдинге не редко наличествует эффект "медных труб"(когда идет полоса успешных сделок и хочется всем указать).
Все через это проходят.. Главное вовремя заметить и.. пресечь.
Самосовершенствованию нет предела ;)

Любые торговые системы(методы торговли) имеют право на существование, даже не смотря на их кардинальное отличие от собственных..
Главное, чтобы приносили доход :)
  • 2

#315
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Копипаст с одного из ресурсов.
Скрытый текст

  • 0

#316
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Извиняюсь, что вмешиваюсь во флейм - но сие действо как минимум не конструктивно(на мой скромный взгляд).

Умение корректно вести общение, также характеризует трейдера(умение не переходить на личности и не заниматься передергиванием).
Это как с умением ограничивать риски и принимать убытки - выражаясь профессиональным сленгом)

Так же в трейдинге не редко наличествует эффект "медных труб"(когда идет полоса успешных сделок и хочется всем указать).
Все через это проходят.. Главное вовремя заметить и.. пресечь.
Самосовершенствованию нет предела ;)

Любые торговые системы(методы торговли) имеют право на существование, даже не смотря на их кардинальное отличие от собственных..
Главное, чтобы приносили доход :)


за выделенное обеими руками,
интересен принцип торговли, вот у der Belugov-а принцип понятен, а его ссылке на фьючерсы премного благодарен. Benjamin N-у, за наставление на торговле фьючерсами спасибо.
А вообще, не держите зла, мир полон всяких предрассудков.
  • 0

#317
Benjamin N

Benjamin N
  • Постоялец
  • 309 сообщений
возможно вам больше подойдут опционы, посмотрите, под ваш стиль...
опцион даёт право(не обязательно покупать/продавать) по определённой цене на протяжении действия контракта...
  • 0

#318
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

Копипаст с одного из ресурсов.

Скрытый текст


Соори, я никогда не верю в удачу, всегда опираюсь на голый рассчет.

Прикреплённые изображения:

  • 22.gif

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 19:03:39

  • 0

#319
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений

завтра рынок будет падать, т.к. цена подходит к своему потолку.


  • 0

#320
Чогио

Чогио
  • В доску свой
  • 3 331 сообщений
жду эту остановку на 1,3279, имею ввиду этот час

Сообщение отредактировал Чогио: 18.01.2013, 19:05:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.