Перейти к содержимому

Фотография

Объединённые Арабские ЭмиратыДубай, Абу-Даби и др.

* * * * - 8 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28865497
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

Департамент Дубая туризма и коммерческого маркетинга (DTCM) объявляет новый сбор "Туристических дирхамов” для всех гостей, проживающих  в 1*...до  5*  отелях, отелях люкс и  стандартных гостиничных апартаментах в эмирате Дубай (смотрите скрытый текст)

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 07.03.2014, 13:46:42

  • 3

#821
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Люди, подскажите - как и где можно в Дубаях взять такси, какие порядки - двать на чай или нет, можно ли вызвать такси по телефону и сколько это будет стоить. Второй вопрос - где покупать проездной на метро? и еще - где лучше менять деньги? Спасибо заранее


Ceni taksi zavisyat ot dlitelnosti poezdki. Na chai mi ne ostavlyaem taksistam)) Proezdnoi v metro brat v samom metro. Mi pervie dni brali razovie bileti, no esli chasto ezdit na metro, to vigodnee silver card brat.

Спасибо всем за ответы! еще хотела узнать: правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!
  • 0

#822
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений
а если уже приехал в отель по путевке - можно поменять номер с доплатой на более дорогой ? А если на более дешевый номер - тебе вернут часть денег ? Прошу ответить серьезно - первый раз еду .

Сообщение отредактировал Пайдабол: 23.11.2012, 21:37:47

  • 0

#823
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

а если уже приехал в отель по путевке - можно поменять номер с доплатой на более дорогой ? А если на более дешевый номер - тебе вернут часть денег ? Прошу ответить серьезно - первый раз еду .

на более дорогой при наличии такового можно с вашей доплатой на месте.
а вот категорией меньше врят ли, если вы купили тур в тур.фирме . там у них свой денежный оборот. деньги в отеле вам не вернут.
  • 0

#824
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

да, от помогалок просто невозможно отвязаться, причем ловят тебя уже на выходе из метро. У нас тоже в планах были покупки шуб. И мы точно знали куда идем. Так нет же - увязался-таки и молча ходил хвостом. Правда мы всё равно были настроены покупать не сразу, поэтому сильно не отшивали. Пришли в другой день - там уже пришлось тоже сделать злобное лицо (помогло мало надо сказать). В итоге отварились в Марко Варни - в маленьком их бутике.

хорошо помогает фраза, что Вы местные и шубы Вам ни к чему.




Всем настоятельно советую поужинать в Karma Cafe у поющих фонтанов. Очень вкусно готовят и самое главное стол забронировать на балконе, вид просто потрясающий!!

а где там именно?


Около Al Doha street в Souk Al Bahar, Downtown Dubai. Только нужно обязательно поставить бронь дней так за 3-5, иначе стол будет сложно найти на балконе.

подскажите, кто бывал, бронь через инет или там на месте, что-то прямо так сладко описали, что хочется на себе ощутить всю эту радость! :-)

бронь можно сделать по телефону +971 4 423 0909

Скажите, начало января пляжный сезон в Дубае?


январь и февраль самые холодные месяцы. Температура днем редко поднимается выше +22, а ночью опускается до +10.
  • 0

#825
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!

первый раз слышу. все делают визу до вылета. наши погранцы просто не выпустят без визы вас. у меня была небольшая заминка - виза криво распечаталась и наши погранцы развернули. пришлось в порту бегать в поисках интернета и принтера, что бы распечатать заново.
  • 0

#826
kefir

kefir
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Ларина, респект и уважуха, как говорится! :-) очень помогли!
  • 0

#827
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений

правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!


Нет, не правда!! вас из Казахстана не выпустят без визы.
  • 0

#828
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Люди, подскажите плиз, в Дубае нужна гостиница возле пляжа, торговых центров, нам посоветовали Marina View 4*, сказали что она удобна тем, у кого есть дети.
Также хотим взять машину в аренду, у кого какие идеи?

мы также планируем а этот аппартотель, должна отзыв написать девушка с этой ветки, она на этой неделе вернулась. судя по отзывам отель норм, с кухней, пляж и метро в пешей доступности. а насчет аренды авто Вы можете почитать пару страниц назад, была инфа.


пляж, действительно в пешей доступности, но он не оборудованный. Пусть не нужны лежаки, но без зонтиков это ужас. Поехали один раз и после этого решили ездить на Джумейра парк (оборудованный)
  • 0

#829
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Нет, не правда!! вас из Казахстана не выпустят без визы.

цитируйте, плз, нормально - этот вопрос задавал не я.
  • 0

#830
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Нет, не правда!! вас из Казахстана не выпустят без визы.

цитируйте, плз, нормально - этот вопрос задавал не я.


ой, извините. :)

это вот ответ для него(нее)

правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!


Сообщение отредактировал Ms.Perri: 24.11.2012, 16:57:25

  • 0

#831
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

все, ура, визы получили, обошись нам они в 110$
Теперь вопрос к знающим, кто пользовался трансфером Эйр-Астаны из Абу-Даби - в Дубай, сколько он по времени занимает?
представители Эй-Астаны говорят, что час, а я встречала на другом сайте инфу что полтора часа. кто точно знает?

сбросьте пож контакты фирмы где взяди визу
  • 0

#832
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!

первый раз слышу. все делают визу до вылета. наши погранцы просто не выпустят без визы вас. у меня была небольшая заминка - виза криво распечаталась и наши погранцы развернули. пришлось в порту бегать в поисках интернета и принтера, что бы распечатать заново.

информация о том, что виза в оаэ выдается в аэропорту размещена на официальном сайте мида)
  • 0

#833
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений


правда ли, что визу можно получить по прилету. я лечу через Абу-Даби, можно ли это там сделать, сколько будет стоить и сколько времени займет? не хочу опоздать на трансфер ЭА. Спасибо!

первый раз слышу. все делают визу до вылета. наши погранцы просто не выпустят без визы вас. у меня была небольшая заминка - виза криво распечаталась и наши погранцы развернули. пришлось в порту бегать в поисках интернета и принтера, что бы распечатать заново.

информация о том, что виза в оаэ выдается в аэропорту размещена на официальном сайте мида)

это на сколько мне известно транзитная виза,которая выдается на 24 ч. или 48 ч.(точно не помню).
срок оформления такой визы в порту занимает от часа до 10!!! часов,в зависимости от очереди... оно вам надо?! :)
  • 0

#834
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

информация о том, что виза в оаэ выдается в аэропорту размещена на официальном сайте мида)

можно прямую ссылку? ))
  • 0

#835
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


информация о том, что виза в оаэ выдается в аэропорту размещена на официальном сайте мида)

можно прямую ссылку? ))

http://mfa.kz/ru/#!/konsulskie_voprosyi/pamyatka_dlya_grajdan_rk,_vyiezjayuschih_za_granitsu/
  • 0

#836
So_Fetch!

So_Fetch!
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Всем настоятельно советую поужинать в Karma Cafe у поющих фонтанов. Очень вкусно готовят и самое главное стол забронировать на балконе, вид просто потрясающий!!

а где там именно?


Karma Cafe находится на 2 этаже Souk Al Bahar около Al Doha street, Downtown Dubai. Самое главное поставьте резерв, желательно во время заката и ближе к началу шоу "поющих фонтанов")
  • 0

#837
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот и закончился наш отпуск( Эх, пролетело время быстро)
Прилетели и попали в зиму. Погода в Дубаи отличная! Правда на море, мне нужно было время, чтоб привыкнуть к воде, хотя, мои дети окунались сразу и с удовольствием. Передвигались там в основном на метро. Первые дни брали разовые билет, но потом, выяснили, что с Силвер кард выгоднее. Приобрели их позже. Летели с ЭА. Автобус очень комфортабельный. Проезд с Абу Дабу до Дубаи занял 40-50 минут. Как-то быстро приехали (правда ехали не до конечной). А вот обратно до Абу Даби потребовалось 1,5 часа. Ехали с 2 детками, переживала за перелет (младшему 1 годик). Но, как оказалось совершенно напрасно. Перелет перенесли отлично. Я тут заказала для дочки детское меню, а сыну малышковое меню. Летели туда еда детская была не оч.вкусная, зато обратно было оч.вкусно.
Отель был с мини кухней, поэтому иногда готовила супчики деткам. С едой проблем вообще не было. Гуляли в основном по моллам, ездили на Насер сквер (барахолка!). Кстати, там в магазине (в Оазис молле) приобрели оч.выгодно фотоаппарат, в подарок дали в полне приличный мобильный (я на технике не заморочена).
  • 0

#838
Milashoka

Milashoka
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
кстати, ходили в Голден Форк- понравилось, и вкусно, и не дорого. Были в Дэй то Дэй- не понравилось. Там же рядом есть Гифт Вилэдж, там сувениры дешевле) там и брали их.
  • 0

#839
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

как называется и как найти этот магазин с греком? спс

Магазин называется "EGO" находится на Насер сквер.
тут их сайт http://www.egogroupsa.com в контактах есть их адреса.
  • 0

#840
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

шоу "поющих фонтанов"

Всем тоже советую посетить это шоу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.