Перейти к содержимому

Фотография

Как назвать ребенка? [часть 2]

* * * * - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1772

#281
Dinka_kartinka

Dinka_kartinka
  • В доску свой
  • 2 905 сообщений

Может быть некоторые помнят,что в конце этой темы,пока ее не перенесли я спрашивала совета насчет имен для разнополых близнецов.Теперь могу отчитаться ,с 25 на 26 ноября я родила близняшек мальчика и девочку.Назвали так как и задумали Мирас и Мариам. Теперь я мама троих очаровательных детишек двоих дочурок Тумарис и Мариам и мальчика Мираса.

Очень красивые имена!!!
С рождением малышей вас:) здоровья крепкого детишкам и мамочке побольше молочка!!!

Из мальчишечьих имен тоже нравятся Мирас, Диас, Рамис.
А Мариам маму мою зовут))
  • 0

#282
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений


есть красивое имя Владлена сокращенно Влада

А разве Владлена это не ВЛАДимир ЛЕНин??


Напиример Велена и Велина настоящие славянские имена. К вождю пролетариата не имеют ни какого значения :dont: и появились намного раньше чем он родился ;)
  • 0

#283
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений



есть красивое имя Владлена сокращенно Влада

А разве Владлена это не ВЛАДимир ЛЕНин??


Напиример Велена и Велина настоящие славянские имена. К вождю пролетариата не имеют ни какого значения :dont: и появились намного раньше чем он родился ;)


ну и Марлен Дитрих явно не в честь Маркса/Ленина назвали))

#284
Громовая

Громовая
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?
  • 0

#285
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?


Евгений! :)
(и перевод отличный - "благородный")
  • 0

#286
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?

Дмитрий и Евгений.
  • 0

#287
Smokie_eyes

Smokie_eyes
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?


Мне нра Дмитрий. И короткое лучше звучит, Дима, чем Женя :) Ну это мое субъективное мнение :)

А мы назвали нашу дочу Лия., мы - татары. Очень нежное и звучное имя, по-моему.
  • 0

#288
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?

Мне всегда имя Богдан нравилось. И смысл супер
  • 0

#289
Грешница

Грешница
  • Свой человек
  • 833 сообщений

Уже 36 неделек, а мы с мужем все никак не можем определиться с именем! (((

Варианты: Дмитрий, Евгений, Богдан! Как думаете какое созвучнее с отчеством Максимович?

У меня муж Евгений, сын Богдан ))) а с вашим отчеством мне Евгений Максимович больше нравится, легче произносится. Богдан Максимович - две согласных на стыке, а Дмитрий Максимович - одни буквы М ))
  • 0

#290
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Дмитрий! Богдан - стало слишком распространенным, Евгений - неплохо, но Дмитрий созвучнее.
  • 0

#291
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
С именем Евгений потом сложно))) отчество это сложное Евгеньевич.
я вот умучилась пока придумывала имена своим детям с папиным отчеством. Потом махнула рукой и называла как уже хотела)))

Сообщение отредактировал 78я: 12.12.2012, 09:05:28

  • 0

#292
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
а мы во дворе познакомились с двумя девочками - Эвелина и Николь, и с мальчиком - Аарон. Прям как в штатах где-нибудь, а не на первой алмате)))

Сообщение отредактировал Звездень: 12.12.2012, 12:40:59

  • 0

#293
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

а мы во дворе познакомились с двумя девочками - Эвелина и Николь, и с мальчиком - Аарон. Прям как в штатах где-нибудь, а не на первой алмате)))


:lol:
С ума сойти...

Познакомилась с девушкой, у нее сына зовут АНДРЕЙ - ему полтора примерно. Я даже удивилась - как это в наше время народ называет еще Андреями детей... Даже оригинально!
  • 0

#294
Pleo-Dino

Pleo-Dino
  • Частый гость
  • 61 сообщений
да, действительно, сейчас родители называют неординарно, давно забытыми именами, двойными-тройными, из сериалов, а также придумывают сами, забывая про благозвучие, эстетику. И вбивают в голову с малых лет, что ты уникум, личность, не такой как все! Да, главное, чтобы ребенку комфортно и счастливо жилось, особенно во время становления личности, периода дет.сада и школы, во избежания дразнилок, обзывалок, и как следствие- комплексов, забитости.
  • 1

#295
Zhdanko

Zhdanko
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Познакомилась с девушкой, у нее сына зовут АНДРЕЙ - ему полтора примерно. Я даже удивилась - как это в наше время народ называет еще Андреями детей... Даже оригинально!

В России имя Андрей вошло в 10 самых популярных мужских имен 2012г. По популярности оно на 4 месте.
  • 1

#296
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений


Познакомилась с девушкой, у нее сына зовут АНДРЕЙ - ему полтора примерно. Я даже удивилась - как это в наше время народ называет еще Андреями детей... Даже оригинально!

В России имя Андрей вошло в 10 самых популярных мужских имен 2012г. По популярности оно на 4 месте.

Так то в России... у нас в группе в ШРР - я писала уже - Матвей, Микаэль, Даниэль (мой ;) ), Натан... а по всей ШРР из девочковых имен слышу только София... (у нас в группе есть София тоже).

Я не против интересных и незаезженных имен! Вовсе нет!
Мне кажется, мы наскучались в СССРе и постсовке по РАЗНЫМ именам - по тому чувству, что ты вдруг ррраз! и выбираешь самое-пресамое имя своему ненаглядному чаду, и никто тебя не ровняет на толпу... Ну, и нас немножечко понесло на этой волне :)
  • 0

#297
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
А мы если честно имя выбирали не по популярности или по оригинальности. Нам хотелось,чтоб имя у сыны было созвучным с папиным))) папа у нас Дима,а сына Тима.Вот теперь зову одного идет другой,зову другого ,никто не идет))))
  • 0

#298
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


а мы во дворе познакомились с двумя девочками - Эвелина и Николь, и с мальчиком - Аарон. Прям как в штатах где-нибудь, а не на первой алмате)))


:lol:
С ума сойти...

Познакомилась с девушкой, у нее сына зовут АНДРЕЙ - ему полтора примерно. Я даже удивилась - как это в наше время народ называет еще Андреями детей... Даже оригинально!


У меня такое же чувство было. Гуляли на стадионе школьном как то летом, ну и рядом женщина такая смотрит в куда то сквозь меня и зовет "Наташа, Наташа" .
Блин, вроде ее первый раз вижу, а она так настойчива :-/ . Обернулась, оказца зовет девочку -внучку полутора лет. Я обалдела. Вообще ни разу не слышала за последние лет 20, чтобы девочек так называли. Действительно редкое имя сейчас.
Зато Наташ в возрасте от 40 и до 30 причем только близких людей в моем окружение штук 7. :rotate:
  • 0

#299
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений

А мы если честно имя выбирали не по популярности или по оригинальности. Нам хотелось,чтоб имя у сыны было созвучным с папиным))) папа у нас Дима,а сына Тима.Вот теперь зову одного идет другой,зову другого ,никто не идет))))

:) классно! А полное имя от Тимы как ваше?
  • 0

#300
brutta.stronza

brutta.stronza
  • В доску свой
  • 1 745 сообщений



а мы во дворе познакомились с двумя девочками - Эвелина и Николь, и с мальчиком - Аарон. Прям как в штатах где-нибудь, а не на первой алмате)))


:lol:
С ума сойти...

Познакомилась с девушкой, у нее сына зовут АНДРЕЙ - ему полтора примерно. Я даже удивилась - как это в наше время народ называет еще Андреями детей... Даже оригинально!


У меня такое же чувство было. Гуляли на стадионе школьном как то летом, ну и рядом женщина такая смотрит в куда то сквозь меня и зовет "Наташа, Наташа" .
Блин, вроде ее первый раз вижу, а она так настойчива :-/ . Обернулась, оказца зовет девочку -внучку полутора лет. Я обалдела. Вообще ни разу не слышала за последние лет 20, чтобы девочек так называли. Действительно редкое имя сейчас.
Зато Наташ в возрасте от 40 и до 30 причем только близких людей в моем окружение штук 7. :rotate:


Да... Маленьких Наташ и я не знаю... И Ир... И Свет... И Лен не знаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.